Звезда Смертельной битвы (Mortal kombat) принял православие

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Звезда Смертельной битвы (Mortal kombat) принял православие

Сообщение Миртеб »

 
Известный — голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава принял православную веру!
https://foma.ru/zvezda-mortal-combat-pri ... lavie.html
В мире, котором мы живем повсюду расставлены сети. Ловят людей ловцы, которые желают зла и ловят те ловцы, которые желают добра.
Климент Александрийский в «Гимне Христу Спасителю» также сравнивает последователей Иисуса Христа с рыбками:
Жизни Радость вечная,
Смертного рода
Спаситель, Иисусе,
Пастырь, Пахарь,
Кормило, Узда,
Крыло небесное святого стада!
Ловец человеков,
Спасаемых
Из моря нечестия!
Рыб чистых
Из волны враждебной
к сладостной жизни уловляющий!
Веди нас, овец
Пастырь разумных!»

Когда Христос пришел на землю, то пришел спасать грешников своей Божественной любовью. Многие грешники были очень знамениты. И многие из них пополнили ряды христиан вкусив эту любовь.
В одном патерике написано: «Если бы люди знали, какое это блаженство – быть монахом и какое блаженство ждет монаха, если он будет достоин Царства Небесного, то все пошли бы в монахи. Но если бы люди знали, какая духовная брань, какие искушения и скорби ждут монаха, – не пошел бы никто…»
Джошуа Блайи, известный людоед и жестокий убийца, равного которому трудно найти, пришел к вере во Христа. ... Джошуа Блайи активно разыскивает своих друзей из прошлого и предлагает им совсем другой путь. Такой путь когда-то предлагали претерпевшие множественные страдания праведники. Я считаю православие прямым путем к Господу.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Звезда Смертельной битвы (Mortal kombat) принял правосла

Сообщение Alex71 »

 
Пути Господни неисповедимы! Неизвестно нам каким образом и за какие такие "заслуги" Бог может "коснуться" сердца любого человека "не взирая на лица" и показать путь Истины, "узкие врата", ведущие в Царство.
Так случилось и с киноактером Кэри-Хироюки Тагава, который принял крещение в Русской Православной Церкви. Новокрещенному было дано имя Пантелеимон. Тагава рассказал о своем жизненном пути и приходе к православию:
"Стать православным христианином тоже непросто в данный момент, учитывая, сколько религиозных конфликтов, в том числе, мы имеем сейчас в мире. Но моя жизнь всегда была наполнена конфликтами и их разрешением. И это знак Божий, когда появилась в моей жизни возможность стать православным христианином. Возможность от Бога быть православным христианином и возможность как человеку найти свой народ. И неважно, каково будет испытание, какие будут сложности, я принимаю их... как настоящий японский воин, я справлюсь со всеми этими сложностями. В конце концов, самое важное в религии — это отношения человека с Господом. А в православии с Ним ощущается реальная связь.
Я всегда хотел быть ближе к Богу, но в протестантизме я не ощущал личной связи с Ним. И вышло так, что вся моя жизнь превратилась в поиск религии. Пока я был молод, я не знал, где искать и к кому обратиться. Поэтому я много времени потратил на изучение разных религий и конфессий. Искал, искал и наконец — нашел. Настоящую, близкую связь с Богом я увидел в Православии. И теперь, после крещения, я ощущаю полную связь с Ним, как будто смотрю Ему в глаза. Мне кажется, Господь открыл мне путь к Себе через любовь к России.
В России я бывал не раз, но возможности по-настоящему, до конца ее прочувствовать мне не представлялось. Но когда начались съемки фильма «Иерей-сан: исповедь самурая», мне довелось много времени провести в настоящей русской глубинке и пообщаться с деревенскими жителями.
Там-то я и ощутил, насколько глубока русская душа. Больше всего я был удивлен тому, как много поддержки православные люди получают в Церкви. Раньше я такого нигде не встречал, хотя бывал во многих странах мира.
Главное, что я заметил в России, — русские недостаточно ценят свое происхождение и место, в котором они родились и живут. Когда я стал общаться с православными людьми, я увидел, что свою веру они воспринимают как-то иначе, как-то глубже (это не объяснишь словами и, наверное, никак не докажешь), чем представители других вероисповеданий, с которыми мне довелось общаться. Меня это очень впечатлило, и, работая над ролью, я попытался максимально впитать в себя дух православной веры, который я почувствовал в России. И мне настолько понравилось это состояние, настолько понравилась среда, в которой я оказался, что, вернувшись после съемок обратно в Америку, я уже не переставал об этом думать".
Фильм "Иерей-Сан. Исповедь самурая" можно посмотреть по этой ссылке: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 14#p567467

Ответить

Вернуться в «О Вере»