Как придти к вере?

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как придти к вере?

Сообщение Alex71 »

 
Я думаю, что вера приходит с чтения любой религиозной книги.
Это не совсем верно, потому что в те времена, когда не было книг и вообще письменности, вера в Бога уже была. Сейчас же, книг полезных для духовного развития много, но их, к сожалению, мало кто читает. Моё мнение, что вера в истинного Бога находится в каждом человеке с рождения, так же как и совесть, и другие душевные и духовные качества, но развиваются эти способности у каждого по-разному, у кого-то так и остаются в зародышевом состоянии до глубогой старости, а у кого-то развиваются пропорционально взрослению, путем воспитания (родителей, учителей, наставников, других людей), либо самовоспитания, понуждением себя к духовному развитию, через приобщение к Церкви, чтение, прослушивание лекций, проповедей, молитвенные и аскетические подвиги, отвержением от грешной жизни и совершение добродетелей....я перечислил лишь некоторые средства, соблюдение которых не гарантирует обретение веры, но способствует взращиванию зернышка веры, которое всегда нуждается в "поливке" вашими добрыми делами, любовью, бескорыстным стремлением к совершенству, т.е. к Богу. Так, что не всё так просто, как может показаться, не каждый способен 1 раз прочитать Евангелие и уверовать во Христа Спасителя, везде нужно потрудиться.

Ответить

Вернуться в «О Вере»