Как придти к вере?

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Lizabet
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как придти к вере?

Сообщение Lizabet »

 
Спасибо! Кстати, Библия у меня от издания сретенского монастыря

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как придти к вере?

Сообщение Alex71 »

 
Lizabet писал(а):Спасибо! Кстати, Библия у меня от издания сретенского монастыря
Вот и хорошо, читайте во славу Божью, обретайте мудрость из первоисточника. Сложные и непонятные места можете посмотреть в толкованиях, например, здесь: https://www.biblioteka3.ru/biblioteka/lopuhin/

Lizabet
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как придти к вере?

Сообщение Lizabet »

 
Я читала Евангелие, оно проще было написано. Новый Завет прям уж совсем сложно

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как придти к вере?

Сообщение Alex71 »

 
Lizabet писал(а):Я читала Евангелие, оно проще было написано. Новый Завет прям уж совсем сложно
Что сложного? не могли бы вы привести конкретный пример сложного для вас места в Новом Завете?
Новый Завет начинается с Евангелия от Матфея или вы пропустили все 4 Евангелия и начали читать с Деяний апостольских? Или с Посланий?

Lizabet
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как придти к вере?

Сообщение Lizabet »

 
Когда мне мама читала Евангелие там было все просто написано, наверное, спец для детей. Я сейчас у себя в городе. Приеду, приведу пример

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как придти к вере?

Сообщение Alex71 »

 
"Детская Библия" или "Библия для детей" написана специально для детей, а вы уже взрослая девушка, приводите примеры из обычной Библии или Евангелия. Если нет под рукой печатного издания, вы всегда можете воспользоваться интернет-версией с православных ресурсов, вот, например здесь: https://azbyka.ru/biblia/
На том же сайте есть и толкования трудных мест и всего текста.

Lizabet
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как придти к вере?

Сообщение Lizabet »

 
Почему Бог не покажет себя? Зачем эти игры в верю и не верю? Это тоже самое, что вообразить, что есть барабашка

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как придти к вере?

Сообщение Alex71 »

 
Бог есть везде, всегда был и будет во веки. Внутри каждого человека есть образ и подобие Бога, каждый человек имеет способности увидеть Бога по своей вере, если нет веры, то нет и духовного зрения, с помощью которого Бог открывается посредством промышлительных действий, а иногда и лицезрительно. Постарайтесь почаще читать Евангелие, тогда вы сможете понять, как обрести уверенность в Невидимом, проникнитесь к словам Господа апостолу Фоме: "...блаженны не видящие Меня, но уверовавшие".
А если вам проще поверить в "барабашек" и прочую бесовскую нечесть, то в вашей душе не будет места для Бога. Сделайте правильный выбор, Бог дал вам свободную волю, право выбора, Бог дал, а не кто-то другой.
Один из святых, кто видел Бога, сказал: "если ты хочешь поговорить с Богом - молись, если хочешь услышать ответ Божий - читай Евангелие"!

Lizabet
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как придти к вере?

Сообщение Lizabet »

 
Я привела аналогию. В барабашку тоже некоторые верят, но никто его не видел, как и Бога. Я думаю, что вера приходит с чтения любой религиозной книги. Думаю, если я прочитаю Коран, то я начну думать, что Аллах действительно есть

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как придти к вере?

Сообщение Ewe »

 
Lizabet писал(а):В барабашку тоже некоторые верят, но никто его не видел, как и Бога.
Это утверждение неверно: и барабашек многие видели, и Бог ходил по земле во плоти - Его не только видели некоторые, но и возлежали у Него на груди, и целовали Его.
Lizabet писал(а):Я думаю, что вера приходит с чтения любой религиозной книги. Думаю, если я прочитаю Коран, то я начну думать, что Аллах действительно есть
А если прочитаете про барабашку, то его будете считать своим богом? Вам тогда лучше вообще не читать ничего, а то как бы до сатанизма не дочитаться.

Есть люди неустойчивые, как флюгер: куда ветер подул, туда и они повернулись. Если Вы себя относите к таким, Lizabet, то прежде, чем вникать в разные религии, уясните для себя основательно то, с чем уже начали знакомиться, - православное христианство. Убедитесь, что твердо знаете основы православной веры, тогда уж и Коран почитаете, если будет желание и интерес. Не будьте поверхностны, вникайте глубже, иначе случится с Вами, как в притче про сеятеля: часть зерен упала на каменистой почве и быстро проросла, но при первой же засухе эта поросль погибла, ибо не имела глубоких корней, неоткуда было черпать живительную воду.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «О Вере»