Решил перестать требовать, а научиться благодарить Бога за в

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Freedom
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Решил перестать требовать, а научиться благодарить Бога за в

Сообщение Freedom »

 
Не хотел сначала писать, ну да ладно, вы все таки тратили на меня время, читали мой бред, извините за излишний словесный понос, я иногда забываюсь и увлекаюсь, таково уж устройство моего мышления, но я говорил искренне и в своих и в чужих темах. Спасибо, что постарались понять. На этой неделе был в храме, узнал поставил свечки, узнал про богослужение, в эти выходные готовлюсь морально посетить службу, просто подумал вы будете рады узнать, ваш форум православный преимущественно все таки как я понял. Единственное не знаю стоит ли первый раз пытаться исповедоваться, впринципе я знаю в чем хочу покаяться, но как то вот так сразу... До причастия наверное и не допустят. Может постоять просто сначала? И вообще лучше утром или вечером идти? Решил вообще научиться думать по другому, как то от противного что ли, убрать недовольство внутренне и перестать требовать постоянно от Бога, а научиться благодарить Его за все. Сложно конечно... Старые привычки трудно умирают.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как научиться получать удовольствие от труда?

Сообщение Ewe »

 
Действительно, рады слышать такие новости от Вас. :ulibka:
В храм я бы советовала сначала просто походить на службы, освоиться. Вечером обычно народу поменьше приходит. Но служба вечерняя и утренняя - это единая служба. Поэтому, если есть возможность, то лучше быть и вечером в субботу, и утром в воскресенье.
По поводу исповеди, на мой взгляд, не надо тянуть. Есть намерение - исполните его. К причастию, может, в первый раз и не допустят, но исповедь сама по себе - замечательная помощь человеку. А к причастию надо подготовить себя - попоститься немного (обычно 3 дня), прочитать определенные молитвы.
Дай Бог, чтобы Вы утвердились в Церкви, Вы сейчас встали на правильный путь. Умение благодарить Бога за все - это поистине чудотворное средство, эликсир жизни.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Решил перестать требовать, а научиться благодарить Бога

Сообщение Alex71 »

 
Не только мы радуемся о вашем желании быть в Церкви Христовой, но и ангелы на Небесах!
Поддерживаю мнение Ewe, но лучше об исповеди (и как к ней подготовиться, что почитать) узнать в вашем храме, например, куда я хожу, на вечерней службе не исповедуют, лишь перед большими церковными праздниками. Предполагаю, это связано с тем, что не хотят допускать перерыва между исповедью и причастием, чтобы за ночь человек не успел нагрешить. В этой части форума есть хорошие темы для самостоятельного изучения, вот одна из них, как раз для вашего случая: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 99#p529933
Божьей помощи вам во всех добрых делах и начинаниях!

Freedom
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил перестать требовать, а научиться благодарить Бога

Сообщение Freedom »

 
Миссию Он мне просто какую-то неясную что-то дал, никак не пойму в чем она заключается и чему я должен научиться и понять. Поэтому и возникли мысли, может и впрям я тут по ошибке, а все случайно просто

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Решил перестать требовать, а научиться благодарить Бога

Сообщение Alex71 »

 
Случайностей в жизни не бывает, всё закономерно, либо вы на стороне зла, либо на стороне добра. Со своей миссиией разберетесь немного позже, когда будете знать о чем говорится в Евангелии, а сейчас главное не струсить, не испугаться, особенно своих мыслей. Так всегда со всеми бывает, когда человек начинает стремиться к Богу, возникают какие-то неясности и преграды, но как сдалаете первые шаги к храму, все лукавые наваждения начнут исчезать.
Будут затруднения - спрашивайте, не стесняйтесь. А для начала, сходите в церковь, храм, если есть дома Евангелие, почитайте со вниманием, если нет, купите в церковной лавке. В этом разделе почитайте интересные темы, проявите немножко терпения и старания, как и в любом хорошем деле, нужно потрудиться, прежде чем достичь желаемого.
Также хорошо научиться некоторым молитвам, и попросить помощи Божьей и мудрости.

Freedom
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил перестать требовать, а научиться благодарить Бога

Сообщение Freedom »

 
Ну со стороной зла у меня как видимо не очень выходит, не настолько уж я алчный злобный, мстительный как себе придумал, да и не нужно мне все это впрочем, может на стороне добра мне больше понравиться:)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Решил перестать требовать, а научиться благодарить Бога

Сообщение Alex71 »

 
может на стороне добра мне больше понравиться
Как говорится:- Добро пожаловать! Начните новую жизнь с исповеди, с очищения души. Учение Иисуса Христа начинается со слов: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное"!
Посмотрите ту ссылку, что я вам оставил в первом ответе, там подробно раскрывается тема подготовки к исповеди и покаянию, вы обнаружите множество своих грехов, о которых даже не догадывались, но не унывайте, Господь может простить их все, при искреннем покаянии и исправлении своей жизни.

Freedom
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил перестать требовать, а научиться благодарить Бога

Сообщение Freedom »

 
Alex, я читал спасибо! Я вообще немного поитересовался про исповедь ясное дело и причастие. Ну все правила у меня врядли сейчас получиться соблюсти и запомнить, посему я решил для начала выделить главное, покаятся в том, что было реально направленно на зло и против Бога, в чем я действительно раскаиваюсь даже в светских рамках, ну и изменить образ мыслей, учится смиряться, как говориться, а то уже и правда за гордыней ничего не вижу, даже хорошее замечать перестал, а оно есть, потому и решил может вера правда поможет, видел же я и далеко не глупых, но истинно верующих людей и они вполне счастливы, может и у меня получиться. А страх правда есть, даже первый раз просто зайти спросить че то пугался, вообще просто внегласно для себя все время эту тему церкви Бога и веры боялся поднимать уже давно, не понимал и избегал, может зря?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Решил перестать требовать, а научиться благодарить Бога

Сообщение Alex71 »

 
Всему свое время, вы становитесь мудрее, поэтому и к Богу стали направлять свои мысли, ведь в этом и есть смысл жизни каждого человека - прийти к Богу и обрести жизнь вечную в Царствии Небесном, как и обещает Господь! А для этого, еще при земной жизни, нужно очиститься от грехов покаянием и смирением, войти в Церковь Христову через Крещение, стать причастноком Божественного промысла о мире, впустить в свое сердце любовь к Богу и любовь к людям.
Вы правильно заметили, что сначала нужно выделить главное и начинать с покаяния и смирения, но также не забывайте, что воля человеческая повреждена первородным грехом, поэтому без помощи Божьей никто не может прийти к Богу, молитесь и просите чтобы Господь вразумил и направил на путь спасения.

Freedom
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил перестать требовать, а научиться благодарить Бога

Сообщение Freedom »

 
В церковь ходить потихоньку начинаю, впринципе негатива нет, даже нет резкого ухудшения самочувствия, да и не только в церкви, вообще при любых молитвах, когда приходилось участвовать в соборовании например, чего я раньше пугался, а так как по натуре суеверен, думал что там чужой значит. Не определился пока правда в какую именно церковь ходить, с одной стороны есть храм поближе, а в другой в туда мы все время ездили с бабушкой в детстве, остались хорошие воспоминания. Да и как то там посерьезней все, в том числе и отношение священников к работе, явно не чисто формальное, чего я не хочу. Решил пока начать просто со служб, с причастием решил пока повременить, обьясню почему... Честно говоря может показаться странным, но боюсь воспринять это как то несерьезно, даже если батюшка и допустит. Просто как бы это обьяснить, я конечно не атеист, я всегда так или иначе верил в те или иные высшие силы, просто определиться не мог, в какие именно, в конце концов остановился на карме, просто довелось немного познакомиться с этими течениями за границей и как то впечатлился и последнее время некоторых законов оттуда стал действительно придерживаться и стало как то немного легче жить, конечно там много течений, но основное я для себя все же выделил, "что посеешь то и пожнешь если в кратце", так же признаю Колесо Сансары и переселение душ. Но это не главное, просто там покаяние как таковое особого значения не имеет, все происходит на автомате. Что сделано то сделано. Просто ловлю себя на мысли, что и в церкви у меня возникают такие мысли, я по инерции бывает как бы "торгуюсь" что ли. Типа я буду делать хорошо, пока ты будешь делать хорошо. Дело в том, что Православие это не признаёт, насколько я понял, когда начал в этом немного разбираться и если честно как то теряюсь теперь. Просто действительно давал облегчение последнее время такой философский подход к жизни, связанный с кармической теорией, я как то даже спокойнее стал внутренне, многое перестало волновать. А так наоборот, чувствуешь греховность свою сильно и самооценка падает, сложнее даётся осознание.

К тому же, получается, что тезис, что не исправил сейчас, исправлю потом, в следующей жизни, уже не катит.

Ответить

Вернуться в «О Вере»