Моя история и вопрос про религию

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история и вопрос про религию

Сообщение Ol_2011 »

 
А вот вы подумайте, вот Христос жил, благотворил чудеса, воочию, при людно. Но люди не верили ему.
Если ты себе помочь не можешь, то какой ты Бог? Он воскрес! Доказал, что нет ничего невозможного, указал путь для Царствия Божьего. А мы вот сомневаемся. ;)
Вы же правильно думаете, что "по делам узнаете их". Можно Библию наизусть выучить и действительно издеваться над родными.
Так вы то так не делайте.
И к нетерпимости ..... вы уж простите, куда уж больше терпимость доводить. Вот смотрите , за прелюбодеяние раньше камнями закидывали, вы себе сейчас это представляете? А уж про браки гомосексуалистов , разрешенными и одобренными "церковью", лучше в обще помолчать. Так в чем нетерпимость? Жизнь меняется, это не значит , что меняются заповеди.
Что бы категорически не приемлить, надо разобраться в сути. А это, дорогая вы наша очень не просто.
Если Бог милует, то это не Бог, а вот если карает - то сразу сказки для запугивания.
Мне кажется, что само понятие КАТЕГОРИЧНОСТЬ не очень приемлима. Тут надо спокойно разбираться.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Психологический тест онлайн
Onnaya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история и вопрос про религию

Сообщение Onnaya »

 
Alex71 писал(а): На самом деле "живых" проповедников, православных священников очень много, надо больше искать и читать, чтобы найти того, кто вам ближе по сердцу. Мне например нравятся проповеди Димитрия Смирнова, Андрея Ткачёва (из ныне здравствующих), и многие другие, но думаю, вам может понравится манера повествования священника Даниила Сысоева
спасибо. Начала слушать аудиокнигу "Сын человеческий". Первый раз книга интересна и трогает одновременно.

Alex71 писал(а): противоречите сами себе, ну как же не против Бога, когда отвергаете самые главные заповеди о Нём
противоречий много у меня, это вы верно подметили. Но я не отвергаю. Я просто еще не нашла те устойчивые убеждения, которые бы растворились во мне полностью. Раньше я думала, что они должны прийти изнури. Но они не приходят, и возможно, стоит почитать других авторов.
Ведь веру нельзя одеть на себя? Стать православной только потому что все вокруг православые? Или вы считаете иначе?


Alex71 писал(а): у вас протестантский взгляд на веру в истинного Бога, типа того что: буду верить в то, что захочу, а в то, что не понимаю, не хочу понимать, не буду верить.

очень похоже, действительно. И я даже знаю откуда ноги растут. Мои родители не были особенно религиозны, в церковь особенно не ходили, Библию не читали, только праздники отмечали основные. Сейчас стали чуть более религиозными. А вот тетя моя, которая живет за границей была очень религиозна. Родителии ее веру не принимали и называли сектой. Я и сама не знаю, какая у нее точно вера. Она меня постоянно пыталась взять собой в их "храм" - обычное помещение где пели и славили Христа. Теперь я понимаю, что это очень похоже не протестантизм....или может баптизм (не уверена). Помню ее слова про "не создай себе идола" - это она говорила об иконах.

Кстати, насчет того, что "буду верить во что захочу" - этот взгяд есть у буддистов, читала книги Далай Ламы.



Alex71 писал(а):
Поймите, истину нельзя поделить на части и трактовать кому как вздумается.


Вот здесь мы, наверное, с вами разойдемся во мнениях. Истина - одна. А религий много.
Возможно, такое большое их количество обьясняется тем, что для каждого народа - своя религия. Может, для каждого этапа. И, может, православие - самая близкая к Богу религия. Но я абсолютно точно уверена, что уважать надо любую веру. И уверена, что и сам Бог был бы против, если бы на почве религии возникали споры и разгогласия.

Из этого я прихожу к выводу - что каждый вправе выбрать свое. Принять то, что он сейчас может принять.


Возвращаясь к своему изначальному вопросу про молитву. Разумеется, это был не главный мой вопрос. Скорее крик отчаяния, если даже хотите - "обида" на Бога. Я ищу выход, поэтому задаю все эти странные вопросы. Cпасибо,что отвечаете.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история и вопрос про религию

Сообщение Миртеб »

 
Onnaya писал(а):Здесь я хотела найти верующего человека, который смог бы развеять мои сомнения и противоречия
Православная Церковь стала так называться, от правильного прославления Бога; в задачи Православной Церкви входит хранение истинного учения о спасении, не уклонение от него ни направо, ни налево. В православной церкви Вы можете найти даже не одного, а многих людей, радеющих за одно.
Onnaya писал(а):я поняла вас. А что остается, когда ничего не остается...
Для православных всегда остается одно - радеть за спасение своей души. Иисус Христос был распят, и Его пытались спровоцировать, чтобы Сын Божий, исцеляющий столько людей, чудотворец снял себя с креста. Этого не произошло, не потому что Бог не мог, а потому что были куда более высокие предназначения. Один из разбойников, распятых рядом, который в принципе не мог пошевелить ни ногой, ни рукой, просил о спасении не на земле, а в другом, более значимом мире, после смерти. Я очень сочувствую Вашему горю, но даже если удается стать мамой, православных утешает само спасение. Существует определенная иерархия ценностей, самую высокую позицию в которой занимает Бог. Благодаря Богу люди переживают смерть близких людей, ведь существует у умерших шанс попасть в Царствие Небесное; а без Бога, если человек стоит на первом месте, это может означать - длительные походы к психологу, депрессии. Православная вера многих привлекает тем, что в ней они находят что-то высокое, благодать Божью. Это не просто механика. Это отношения с Богом!
Onnaya писал(а):Я знаю многих верующих людей, которые ходят в храмы, молятся и верят...но при этом так мучают своих близких...близких...что уж говорить про чужих людей. В этом плане полные атеисты иногда кажется куда более живущими по законам Бога.
Падшие ангелы тоже верят что Бог есть, но не живут по Божески. Каждый будет держать ответ, когда придет время, рано или поздно.
Onnaya писал(а):Я давно сижу на форуме эко, и прекрасно знаю статистику. ... Так что это дремучие слухи, которые не советую вам разносить, если вы не в теме.
Это не служи, это официальное мнение доктора, мнение Православной Церкви. Конечно существуют многие врачи, лаборатории, которые могут предоставлять различные данные. Везде есть свои интересы, и в некоторых случаях кто-то может сказать, что это полезно, а это вредно. Но Православной Церкви я привык доверять. Православная Церковь всегда способствовала развитию, в том числе освоение новых технологий, но не все считается полезным для духовного здоровья человека, поэтому в некоторых случаях Православная Церковь говорит так, а не иначе. Потому что Православная Церковь должна представлять интересы Бога, а не группы людей.
Onnaya писал(а):А с рукоделием какая-то беда. Много чего пробовала, получалось, но быстро пропадал интерес
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»
Onnaya писал(а):Извините, что выборочно отвечаю. Но ваши слова про Бога до меня не доходят сейчас. Есть тут на форуме люди, чьи слова проникают. Не в обиду. "Бог - каратель", сталкивающий народы - это явно не тот образ, через который я смогу прийти к вере.
Ребята молодцы, прибегают к помощи Евангелия, делают на него упор.
Юр-36 писал(а):Не Бог каратель, и диавол каратель сталкивает людей и народы. Важно не путать.
Бог наказует по любви, а диавол по злобе абсолютно все делает.
Onnaya писал(а):А касательно суждений. Я категорически не приемлю НЕКОТОРЫЕ суждения православной церкви о Боге. Но как МНЕ кажется - я применю самые важные - СУТЬ. Именно ту суть, что общая для все религий. И да, образ карающего Бога в данном случае для меня сказки для запугивания маленьких детей.
О Боге часто вспоминают когда что-нибудь надо, а когда все хорошо или Бог не дал змею вместо хлеба, тогда могут и забыть. Бог долготерпелив, надеется на возвращение к нему детей, любит их очень сильно, ждет! Но быть врагом Бога есть не что иное, что быть врагом самому себе. Бог учит как выжить, как спастись, и тот кто отказывается от помощи столь сильного союзника, оказывается уязвим к многочисленным опасностям.
Даже если нет ребенка, с Богом Вы быстро можете обрести душевный покой, существует прямая зависимость между старанием в служении Богу и благодатью. Ну и конечно как Бог откроет, как сложутся с Ним отношения.
Onnaya писал(а):Церковь очень нетерпима к хоть сколько-нибудь икономыслящим. И именно этим отталкивает от себя.
Христиан бросали и львам на растерзание, и на крестах распинали, но когда христианам предлагали выбор: Бог или хлеб, многие до конца оставались христианами. Католики же и протестанты голубых уже в священники, а нашу Православную Церковь не одолеют и врата ада. Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Матфея 16:18). Мы православные бываем очень уступчивыми, вежливыми, добрыми, но есть вещи, в которых мы категорически не должны уступать: наркотики, пьянство и многое другое, греховное... . Грех - это не просто запретный плод, это вред. И от различного рода вреда Православная Церковь уберегает! Мороженное тоже вкусное бывает, но любящий отец не даст ребенку и мороженного, если каким-то образом оно может навредить. Так и Бог не дает ребенка, но почему я не знаю. Может быть - это испытание. Главное для православных не исполнение их желаний, а спасение.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Onnaya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история и вопрос про религию

Сообщение Onnaya »

 
Alex71 писал(а):вам может понравится манера повествования священника Даниила Сысоева,
дополню. Я послушала его выступление. И могу сказать, что не мое. Смесь логических умозаключений и догм, которые он не обсуждает. А что-то мне подсказывает, что некоторых из них даже в Библии нет. Но, конечно, оспаривать ничего не буду, для начала мне самой надо внимательно ее прочитать.

Мне нужен скорее подход через сердце.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история и вопрос про религию

Сообщение Ансек »

 
Я ищу истину, понимаете....Нечто, обладая которым, мне было бы абсолютно неважно - есть у меня дети или нет, кем я работаю, сколько у меня денег и тп. То, что согревало бы меня внутри. И придавало смысл жизни.
Я не могу искать того, в кого не верю до конца. Но в то, что существует некое истинное знание, я поверить могу. Просто знание, мне не суть важна форма.
Здравствуйте.
Если ищете искренне, то обязательно найдете. Я вас прекрасно понимаю, сам искал всю жизнь, не совсем осознано, но много чего читал и пробовал. И я не могу сказать что Я нашел истину, это Бог нашел меня. Ведь Бог и есть истина.

Мне кажется ваша проблема в том, то вы хотите понять Бога разумом. А нужно поверить сердцем. Но есть загвоздка. Вера это дар Бога тому кто этого искренне хочет и кто готов ее принять. Каким бы жалким был Бог, если бы Его можно было познать разумом.

Бог ни в чем не нуждается, ни в нас, ни в мире, ни в нашей молитве, ни в чем. Он сам в Себе имеет всю полноту бытия. Он создал нас только для того чтобы поделиться с нами своей любовью.

Может вот эта статья вам поможет https://karelin-r.ru/interview/215/1.html

Про молитву. Молитва это не вычитка текста, это общение с Богом. Прямое от сердца к сердцу так сказать. Описать это состояние невозможно, можно только самому ощутить. Опять же это дар.

Цель всей жизни достигнуть богообщения. Мне кажется вместо того чтобы пытаться понять разумом, лучше попросить Бога даровать вам веру. Вы же верите что Он есть?

Насчет разных религий. Это только при беглом взгляде кажется что они ведут к одному Богу. При глубоком рассмотрении оказывается что образ Бога в них диаметрально противоположен.

Onnaya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история и вопрос про религию

Сообщение Onnaya »

 
Ансек писал(а):
Мне кажется ваша проблема в том, то вы хотите понять Бога разумом. А нужно поверить сердцем.
На самом деле нет. Да,я задаю много вопросов "на проверку" сейчас. Но я точно знаю, что смогу поверить полностью, только если ляжет на сердце.

Ансек писал(а):Насчет разных религий. Это только при беглом взгляде кажется что они ведут к одному Богу. При глубоком рассмотрении оказывается что образ Бога в них диаметрально противоположен.
и вот у меня назрел, кажется очень важный вопрос. Ко всем, кто мне отвечает. Я действительно имею очень поверхностные знания о разных религиях, включая даже христианство. И наверное, чтобы получить ответ на мой вопрос - нужно внимательно ознакомиться с историей и основными положениями.
Задавая этот вопрос, я возможно, пытаюсь срезать свой путь...но все же.

Почему христианство (или пусть даже православие) более истинно чем остальные религии и филосовские учения? Я имею в виду истинность не с доказательной точки зрения. Мне не нужны факты подлинности (что Христос действительно сын Божий, творил чудеса и тп). Меня интересует именно его Учение. Чем оно истеннее Будизма, этической философии Сенеки и проч?

И да, я хочу почувствовать этот ответ именно сердцем.

Onnaya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история и вопрос про религию

Сообщение Onnaya »

 
Ансек писал(а):Мне кажется вместо того чтобы пытаться понять разумом, лучше попросить Бога даровать вам веру. Вы же верите что Он есть?
.
и вот тут я тоже упираюсь в тупик. Я пробовала. Но мне кажется это выходит недостаточно искренне. Потому что я не могу искренее просить Веры у Того, в кого недостачно верю. Понимаете? Это некий замкнутый круг.

Onnaya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история и вопрос про религию

Сообщение Onnaya »

 
Миртеб писал(а):в задачи Православной Церкви входит хранение истинного учения о спасении
Если можно, я задам Вам тот же вопрос, что и Ансеку, если Вы не против. Про Учение Христа. Что отличает его от других учений, в том числе филосовских об этике, В КОРНЕ? В чем его истинность, именно учения, а не библиографических фактов.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Моя история и вопрос про религию

Сообщение Alex71 »

 
Ведь веру нельзя одеть на себя? Стать православной только потому что все вокруг православые? Или вы считаете иначе?
Какое хорошее образное сравнение вы привели про "одевание". Согласен, нельзя веру так просто на себя "одеть" как костюмчик. Вы знаете, что наша страна многонациональна и многоконфессиональна и все народности хотят жить мирно между собой (не берем во внимание мелкие радикальные элементы) и Господь Бог учит нас жить мирно, в любви друг к другу, но надо научиться разделять любовь к человеку от любви ко лжи, грехам и порокам человека. Мы не осуждаем ближнего, мы осуждаем его грехи, еретические взгляды, искажение истины. Другими словами, не курильщик вредный, а курение вредно. Надеюсь, вы меня понимаете. Среди православных людей тоже много заблудших душ, к большому сожалению, формально приписывающих себя к Православию, но при этом не знающих даже "Символ веры" .
Большое количество религий объясняется тем, что люди по немощи своей и лени не хотят потрудиться в поисках истины, а истина всегда одна, её не надо изобретать, что- то придумывать, переиначивать, берёте первоисточник и изучаете его. Первоисточник в данном случае - Библия. Мы не отвергаем Ветхий Завет, но живём Новым Заветом, если обратиться к истории, истории возникновения религий, то вы сможете увидеть, что правильная вера дана через Иисуса Христа Сына Божьего, Он передал учение своим ученикам - апостолам, те - поставили епископов и священников и научили их истине и они приняли её... и так происходило из поколения в поколение... и до наших дней, но только Православие сохранило непрерывную приемственность от апостолов, видевших и слышащих Христа, до современных православных священников. Но гордость человеческая не позволила сохранить единство взглядов, появились лжепророки (Иисус Христос об этом предупреждал), и ввергли целые народы в ложные вероучения. Через почти 600 лет появился Ислам, еще позже Будда, среди Христианства тоже произошел раскол, отпали католики, от них произошли протестанты, а от протестантов расползлись сотни сектантских ответвлений, как раковые опухоли поражающие общество, и только в православной вере остается источник истины. Оставлю вам ссылку на книгу о истории религий, книга сложная, но а что хорошее в нашем мире даётся легко?! https://azbyka.ru/otechnik/Ilarion_Alfe ... a-religij/
Вопросы веры они очень сложные и одновременно очень простые, чтобы уверовать в Бога не нужен аналитический склад ума, но я бы сказал, что необходима какая-то детская наивность, доверие. Вот к примеру, даже апостол Фома не поверил когда Христос после своего Воскресения явился другим апостолам, он видел чудеса Божьи, был со Христом, слышал Его и тем не менее засомневался. Приведу вам отрывок из Евангелия от Иоанна:
"Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его." (Ин. 20:19-31)


Не даром и апостол Павел говорит о вере следующим образом: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом!"
Не всё познаётся в нашем мире только органами чувств т.е. пока не увидите, не потрогаете - не поверите, вот и Господь обращается ко всем нам: "...блаженны невидевшие и уверовавшие". что такое блаженство? Это высшая степень счастья и удовлетворённости. Ради такого счастья, быть с Богом, разве не стоит хоть немного отойти от зачерствевших убеждений и открыть своё сердце для Божественного света?
Своими словами тяжело передать сущность и огромное богатство православной веры, для этого нужно обладать даром проповеди, у меня такого нет, поэтому я не могу подобрать именно для вас такие слова, которые будут на 100% убедительны, поэтому хотел бы с вами поделиться в этой теме словами из проповеди святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

"Неверие, такой огромной волной захлестнувшее современные нам народы Европы и Америки, прежде бывшие христианскими, все растет и распространяется. Оно началось, конечно, не в эпоху Возрождения наук и искусств, не от Вольтера и других энциклопедистов, а несравненно раньше, уже в первом веке по Рождеству Христовом.
Что же это значит? Это значит, что Господь и Бог наш Иисус Христос не насильственно привлекает к Себе сердца людей, что мог бы Он, конечно, сделать Божественной силой Своей, а ищет свободной любви и веры.
Не всякое сердце радостно воспринимает Его великие заповеди. Над заповедями о нищете духовной, смирении и кротости, о милосердии смеются люди гордые и властные, о высшей и вечной Божьей правде не помышляют и слышать не хотят все те, которым нужна только правда общественных отношений, а высшим идеалом правды представляются только правда отношений между народами.
Многие ли хотят быть изгнанными правды ради, поносимыми и оклеветанными ради Христа?
Многие ли идут сквозь тесные врата узким путем, чтобы в конце тяжкого пути услышать благословенный призыв: «Приидите благословенные Отца Моего, наследуйте царство, уготованное вам от века».
Что скажет вам ученый, если обратитесь вы к нему с проповедью о Христе? Он, конечно, ответит вам с досадой: “Не мешайте мне заниматься наукой, ибо в ней для меня вся правда”.
О мудрых и разумных, отвергших веру в Бога ради науки, так говорит апостол Павел в первом послании Коринфянам: «Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия..."


Вы говорили ранее в первых своих ответах, что Бог в вашем понимании - есть Любовь, и вы правы, это истина. Можете ли привести пример в какой ещё вере Слово Божье учит любви к своим врагам? Это сверх нашего понимания полюбить врага, но тем не менее Бог даёт нам такую возможность прийти к совершенной любви и это возможно только в Православии. Вы ходили в храм к Матроне, стояли в большой очереди, чтобы приложиться к святым мощам, помолиться, попросить о чём-то своём... и такие очереди во многих православных храмах и монастырях, ведь только в православии сотни и тысячи святых, получивших от Бога дары, исцеления, дары проповеди и чудотворений, а сколько чудотворных икон, тысячи примеров благодатной Божьей помощи исходящей от икон и мощей святых угодников Божьих, разве всё это неправда? Разве есть у протестантов святыни и подобные примеры?
Я не знаю спасутся ли буддисты или протестанты или другие люди, верующие в своих богов, но я точно знаю, что если уйду из Православия, то предам Бога, отвернусь от Истины и не смогу услышать от Христа благоприятный ответ на страшном Суде.

Onnaya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история и вопрос про религию

Сообщение Onnaya »

 
Alex71 писал(а): Вы говорили ранее в первых своих ответах, что Бог в вашем понимании - есть Любовь, и вы правы, это истина. Можете ли привести пример в какой ещё вере Слово Божье учит любви к своим врагам?
Современный буддизм в лице Далай Ламы тоже учит любви и состраданию. Ко всем живым существам, стало быть и к врагам в том числе.
Да и любой хороший психолог скажет вам, что человек, которого вы считаете плохим, на самом деле просто несчастный и его надо пожалеть - это ли не любовь и сострадание?

Понимаете, я хочу сердцем понять, в чем преимущество этики Христа перед любой другой этикой? Любовь и сострадание, помощь людям, отказ от наживы - разве это не универсальные истины? Идею о спасении до конца принять не могу. Она мне кажется эгоистичной в своей природе. Любить людей, помогать им, не делать зла - это все нужно просто потому что по-другому быть не может. А не потому что в противном случае меня ждет страшный суд. Мне кажется Христос не хотел запугивать людей и хотел чтобы их вера шла не из страха о суде. Но почему-то в церкви очень любят развивать эту тему.

Что до чудес, исходящий от икон и мощей. Я вам честно скажу, что в это мне будет поверить сложнее всего. Пока что опыт отрицательный. Ну конечно любой верующий скажет мне что это от недостатка веры.

Ответить

Вернуться в «О Вере»