Дать то, что может быть человеку не в пользу

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Лир писал(а):Достало это слово "надо"!
А кто Вам его говорит? Если не хотите часто это слово слышать, то есть два варианта - либо... нет, не буду писать, т.к. это будет деструктивным поведением... нельзя! Либо взять ситуацию в свои руки, стать главой семьи дома и начальником на работе и самому говорить всем окружающим: "Вы обязаны!.. Немедленно!... Я жду результат!"

Правда, любой начальник от своего начальства тоже слышит слово "надо" по разным поводам и в разных вариациях, но подчинённые этого не замечают.

Не мы сделали жизнь такой! Не нам её и менять!
Лир писал(а):Часто такое сообщение есть, что надо любить Бога ради попадания в рай. Я хочу без принуждения полюбить Его... Не хочу ощущать себя собакой на привязи
Вы где-то ошибаетесь! Дело в том, что полюбить по принуждение кого-либо или чего-либо невозможно. Просто такой технической возможности нет, т.к. по принуждению - это не любовь. Есть же пословица, что любовь не купишь! Именно любовь женщины не купишь! Может быть, в каких-то ситуациях женщина будет изображать влюблённость, но это же на самом деле не любовь!

Хотите полюбить без принуждения - пожалуйста! Так и надо! Проблема-то в чём? Не получается? Так надо работать над собой! Любовь - это труд! А любовь за вознаграждение - это не любовь!
Лир писал(а):Самое главное, чтобы у меня была отрублена соображалка. Чтобы я не понимал, что происходит
"Соображалку" надо не "отрубать", а стимулировать, чтобы она лучше работала. Вы уверены, что сейчас понимаете, что происходит?
Лир писал(а):Надоели эти стрессы по поводу работы, моей посмертной участи и иже с ними - напрягает то, что после этой жизни мне нужно еще проходить суд надо мной (а хочется покоя). Я чувствую себя принужденным невольником и устал от мыслей про ад и вечные муки. Пусть лучше я не буду понимать вообще, только бы меня муки не трогали и больно не было.
Вам надо идти не к психологу, а к психиатру, в психо-неврологический диспансер, за которым закреплена территория Вашего проживания. Там есть участковый врач, которому надо пожаловаться на своё состояние и попроситься на госпитализацию в круглосуточный стационар. Попьёте таблеток, поколетесь уколами, поспите несколько суток подряд... Разве плохо?
Небольшая цена за жизнь без стресса, как мне кажется. Я устал от стрессов и неконтролируемых мыслей, хочется внутреннего покоя.
За этот покой надо бороться! Надо работать над собой! Вы пишете, что на какое-о время ограничили себя в пользовании компьютером и Интернетом. Лучше стало? Если да, то видите - получается же! Вы на правильном пути!
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Лир »

 
А кто Вам его говорит?
Христианство. Мол, если не последуешь за Богом и не будешь Его слушать - тебя ждет участь с вечными мучениями и пытками. Шаг влево - все, ты убит и будешь умирать вечно.
Не нам её и менять!
Но нам ей жить... Это как с фразами "будь тем и этим" - обычно говорящий такой сделает все, чтобы не следовать тому, что сказал другому. Себя бережет, а на других взваливает бремя и осуждает в добавок.
Именно любовь женщины не купишь!
А как же мужчина? Он не может любить?
Хотите полюбить без принуждения - пожалуйста!
Для начала надо убрать страх вечных мук, без этого сложно что-то делать дальше.
А любовь за вознаграждение - это не любовь!
Ну у меня и есть это принуждение - я не хочу вечных мук и из-за этого интересуюсь православием. Надоело это рабство.
"Соображалку" надо не "отрубать", а стимулировать, чтобы она лучше работала. Вы уверены, что сейчас понимаете, что происходит?
От стимуляции лучше не станет, как мне кажется... Если я буду пить стимуляторы (запрещенные или разрешенные), то это мне боком выйдет (в плохом смысле).
Вам надо идти не к психологу, а к психиатру, в психо-неврологический диспансер, за которым закреплена территория Вашего проживания.
Психолог и знакомые стали молиться обо мне. Попытки пойти в храм есть - их я не оставил.
Там есть участковый врач, которому надо пожаловаться на своё состояние и попроситься на госпитализацию в круглосуточный стационар.
Увы, но дойти до ПНД я смогу только в начале следующего года (отпустят с подработок, еще и отпуск оплатят). сейчас у меня такой возможности нет.
Попьёте таблеток, поколетесь уколами, поспите несколько суток подряд...
Только сна я там и достигну с помощью таблеток. Мне хотелось бы такого состояния гораздо дольше. Да, во сне я мало что чувствую и стресс меня не беспокоит.
За этот покой надо бороться! Надо работать над собой! Вы пишете, что на какое-то время ограничили себя в пользовании компьютером и Интернетом. Лучше стало?
Нельзя ли выйти туда, где нет этой борьбы? Хоть болезнь получай ради передышки... Просто она уже надоела, все ей пропитано - но отдыха хочется. Лучше не стало, состояние осталось прежним.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток, Лир!
Лир писал(а):
А кто Вам его говорит?
Христианство. Мол, если не последуешь за Богом и не будешь Его слушать - тебя ждет участь с вечными мучениями и пытками. Шаг влево - все, ты убит и будешь умирать вечно.
Во-первых, на эту тему можно почитать здесь: https://azbyka.ru/otechnik/Sergej_Fudel/put-ottsov/2

Во-вторых, Вы никогда не читали, допустим, Уголовный кодекс? Дело в том, что очень часто люди, которые впервые берут его в руки, испытывают шок и ужас от того, как много преступлений они в жизни совершили. Естественно, что на самом деле всё обстоит не совсем так, как им кажется. Да, страх вечных мук и страх тюрьмы в жизни людей (не всех) имеют место. Но нужно на всё это смотреть реалистично, без гиперболизации. Собственно, люди, у которых нет проблем с нервно-психическим состоянием, делают это (смотрят на мир спокойно) "на автомате", а вот нам с Вами приходится всё время помнить о своей особенности - у нас все страхи раздуваются до неимоверных размеров. В связи с этим требуются определённые усилия воли и разума, чтобы эти страхи притушить и приглушить.
Лир писал(а):Это как с фразами "будь тем и этим" - обычно говорящий такой сделает все, чтобы не следовать тому, что сказал другому. Себя бережет, а на других взваливает бремя и осуждает в добавок.
Не знаю, кого Вы имеете в виду, а я не предлагаю другим такого, чего не сделал бы сам. Сам живу той жизнью, которую придумал не сам, и понимаю, что изменить её я не в состоянии.

Видно, судьба мне нести этот крест,
Как бы мне ни было больно и страшно...

Лир писал(а):А как же мужчина? Он не может любить?
Речь идёт о другом - о том, что любовь не продаётся и не покупается. Любовь ни мужская, ни женская, ни сыновняя, ни родительская, ни Божия...
Лир писал(а):Ну у меня и есть это принуждение - я не хочу вечных мук и из-за этого интересуюсь православием. Надоело это рабство.
Вот на эту тему Вам хорошо бы со священником поговорить. Я на этот вопрос квалифицированно ответить не смогу.
Лир писал(а):От стимуляции лучше не станет, как мне кажется... Если я буду пить стимуляторы (запрещенные или разрешенные), то
Я говорю в широком смысле слова, не про конкретную химию. Простимулировать себя нужно в том смысле, чтобы изменить своё отношение к миру и к своему месту в этом мире.
Лир писал(а):Увы, но дойти до ПНД я смогу только в начале следующего года (отпустят с подработок, еще и отпуск оплатят). сейчас у меня такой возможности нет.
Тогда терпения Вам! От всей души желаю, чтобы у Вас всё получилось.
Лир писал(а):Только сна я там и достигну с помощью таблеток. Мне хотелось бы такого состояния гораздо дольше.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать! Продемонстрируйте врачу готовность лечиться и лечитесь на здоровье!
Лир писал(а):Нельзя ли выйти туда, где нет этой борьбы? Хоть болезнь получай ради передышки... Просто она уже надоела, все ей пропитано - но отдыха хочется.
Понимаю! Самому хочется того же самого, но... выйти из этого поезда нельзя! Можно только попросить машиниста включить или отопление, или кондиционер ;) Именно такие слова мне самому написали здесь, на этом форуме, год назад! :12:
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Alex71 »

 
Христианство. Мол, если не последуешь за Богом и не будешь Его слушать - тебя ждет участь с вечными мучениями и пытками. Шаг влево - все, ты убит и будешь умирать вечно.
У вас не правильное представление о Христианстве. Если бы вы читали Евангелие и Новый Завет, вы бы знали, что такое Любовь, любовь к Богу и любовь к людям, что такое милосердие и жертвенность... Одно из выражений любви к Богу - исполнение Его заповедей (Евангелие от Иоанна гл. 14. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.") соблюдение заповедей подразумевает ответственность, к которой вы крайне негативно относитесь и хотите избегать любой ответственности, поэтому вы сами по своей воле избрали иной путь, как и некоторые святые, утверждающие что страх перед вечными мучениями в аду, помогает людям бороться со своими грехами и тем самым понуждает соблюдать заповеди Божьи, устремляя свою волю к познанию любви Божьей.
"Держи ум твой во аде и не отчаивайся" (Силуан Афонский); «Помни час смертный и вовек не согрешишь» (Сир. 7, 39).
"Храните память Божию и память смертную. От них страх Божий будет в силе. От страха - внимание к себе и всем делам своим, мыслям и чувствам. От сего трезвенная благоговейная жизнь. От сей - страстей подавление. От сего - чистота. От чистоты - с Богом пребывание, не мыслями только, но и чувствами.
Трудитесь. Труд все преодолевает с Божией помощью." Св. Феофан Затворник.
"Кто имеет перед глазами смертный день и час и всегда помышляет об оправдании на непогрешимом Суде, тот или вовсе не согрешит, или согрешит весьма мало, потому что грешим мы по отсутствию в нас страха Божия." Святитель Василий Великий.


В современном мире у людей много соблазнов, много путей для реализации тех или иных целей, свобода выбора... после смерти выбора уже не будет, всё, что человек сотворил при жизни приводит его к 2 путям, либо с Богом в Царствии Небесном, либо без Бога в аду. Говорите: "шаг влево, шаг вправо...", вот и думайте, куда вам сейчас шагать.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Лир »

 
Не знаю, кого Вы имеете в виду, а я не предлагаю другим такого, чего не сделал бы сам. Сам живу той жизнью, которую придумал не сам, и понимаю, что изменить её я не в состоянии.
Спаси Господи! Я рад такому пониманию!
Можно только попросить машиниста включить или отопление, или кондиционер
Или самому что-то сделать, чтобы проснуться сразу на остановке. Меня радует то, что я могу у Бога вообще простить что-то. Настойчивостью тоже можно выпросить желаемое, как мне кажется.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Лир »

 
соблюдение заповедей подразумевает ответственность, к которой вы крайне негативно относитесь и хотите избегать любой ответственности
Ага, такое отношение у меня есть. Но не просто так, разве нет?
поэтому вы сами по своей воле избрали иной путь
Вот на этом я хочу остановиться подробнее... Одна из вещей, из-за которой мне реально понравилось христианство - знание о том, что есть вещи неподконтрольные человеку. Мир долбит человеку фразы вроде "Ты сам виноват!", "Ты в ответе за все!", "Сам выбрал!" и не только их, но суть похожа. А в вере есть место тому, что некоторые вещи человек не может контролировать. Ну не может и все. Зачем заставлять инвалида участвовать в тяжелых видах спорта? Так же и тут. Есть вещи, которые я не мог выбрать - родителей, свое тело, свой биологический пол. Есть вещи те, которые я не могу выбирать - свои эмоции, что сейчас чувствовать, о чем думать, а про пути вообще молчу. Раз уж зашла речь про ответственность, то я ее намеренно скидываю и отказываюсь от нее - так мне становится легче общаться с людьми и есть легкость на душе. Можно увидеть и проследить границу между тем, что я реально могу (сам или с помощью Бога) и чего я сделать не могу.
как и некоторые святые, утверждающие что страх перед вечными мучениями в аду, помогает людям бороться со своими грехами и тем самым понуждает соблюдать заповеди Божьи, устремляя свою волю к познанию любви Божьей
Это может работать, но не для каждого. Если я пойду в ПНД, то мне вряд ли без разбора выпишут одно лекарство по типу "все в одном" и объяснят то, что других просто не существует. Надо для каждого индивидуально подбирать, думаю так... Теперь по цитате. Страх будет, только будет одно выгорание и в таком состоянии очень сложно побуждать себя что-то делать. На всякий случай - разговор о боли другого (сравнения тем более) никак не облегчит и не утолит мою боль. Тема такая, решил обезопасить себя.
свобода выбора
Похожа на какой-то обрезок свободы - дешево и сердито, раз есть такие страхи. Опять же, могу ошибаться.
после смерти выбора уже не будет, всё, что человек сотворил при жизни приводит его к 2 путям, либо с Богом в Царствии Небесном, либо без Бога в аду
Мне интересно по теме - как сделать так, чтобы просимое привело меня к Богу, даже если оно мне будет не в пользу. Болезнь может стать таким перевалочным пунктом - у меня просто выключится соображалка и не включится вообще. Буду просто счастливым овощем - ничего не понимаю и ничего не чувствую. Зато не буду вечно (!) мучим в аду.
вот и думайте, куда вам сейчас шагать
Пока расспрашиваю верующих знакомых (ну и интересующихся верой тоже) про такие примеры. Интересны примеры других форумчан тоже. Психолог сказала, что уже нашла несколько таких и расскажет их истории мне на следующей консультации. Если уж начать куда-то идти (особенно в моем случае), то лучше все решить перед отбытием. Пока мне видится только один выход - выключение ума, вместе с получением тяжелой физической и психической болезни. Но просить этого я пока не буду, лучше все взвесить.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
(у кого как, а у нас сейчас полпятого утра)
Лир писал(а):Буду просто счастливым овощем - ничего не понимаю и ничего не чувствую.
...
выключение ума, вместе с получением тяжелой физической и психической болезни
Вы уже сейчас очень многого не понимаете. И Вы уже сейчас серьёзно больны! И Вам нужно не усугублять нынешнее болезненное состояние, а стараться с помощью молитв и медицины вылечиться!

И ещё меня как, прости Господи, полупрофессионала в этой области интересует вопрос: если Вы будете лежать в коматозном состоянии, то кто за Вами будет осуществлять уход? Вы пишете о "состоянии овоща", абсолютно не понимая, о чём идёт речь! Не буди лихо, пока оно тихо!
Лир писал(а):Психолог сказала, что уже нашла несколько таких и расскажет их истории мне на следующей консультации
:udivlen:
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Alex71 »

 
Ага, такое отношение у меня есть. Но не просто так, разве нет?
вопрос риторический, на него можно так же просто ответить, вы боитесь ответственности вот и всё.
есть вещи неподконтрольные человеку.
полностью с вами согласен, есть такие "вещи".
Мир долбит человеку фразы вроде "Ты сам виноват!"....
да, этот мир далёк от идеала, но не мир виноват во всех бедах человека, мир ничего не вдалбливает вам, это люди говорят, показывают, рекламируют... но у вас есть право выбора принимать это или не принимать, здесь-то как раз вы в состоянии сделать свой выбор, слушать всякую ерунду или нет, читать еретические книги или взять в руки Библию и т.д.
Это может работать, но не для каждого.
так я и говорю: "некоторые святые", не все и не каждый, а только часть.
Надо для каждого индивидуально подбирать, думаю так...
да, всё верно, так и Бог старается помочь каждому человеку, чтобы тот не погубил душу, но большинство из нас предпочитает жить по своим правилам.
Теперь по цитате. Страх будет, только будет одно выгорание и в таком состоянии очень сложно побуждать себя что-то делать.
Страх побуждает что-то не делать, не делать ничего плохого, не нарушать закон, вот для чего нужен страх, в иных случаях это единственное, что может остановить человека от крайних мер. Есть "вещи" которых вы инстинктивно боитесь, например пауков или змей, или закрытых узких тёмных помещений...., однако, с вами же не происходит никакого "выгорания", продолжаете жить, а может даже иногда радоваться жизни, просто стараетесь избегать того, чего боитесь, страх останавливает вас от опасных, рискованных действий, разве не так?
как сделать так, чтобы просимое привело меня к Богу, даже если оно мне будет не в пользу
если вам это не будет на пользу, Бог вам это и не даст, поэтому лучше совсем ничего не просить у Бога, а полностью положиться на волю Божью, но и здесь есть свои "подводные камни", например, лежать целыми днями "овощем" на диване, ничего не делая с 1 лишь мыслю: "на это есть воля Божья!" или съесть 500 эскимо, а после заболеть ангиной и расстройством желудка и опять же свалить своё безрассудство на волю Божью... Нет, конечно такой вариант "не прокатит".
Болезнь может стать таким перевалочным пунктом - у меня просто выключится соображалка и не включится вообще. Буду просто счастливым овощем - ничего не понимаю и ничего не чувствую. Зато не буду вечно (!) мучим в аду
"Счастливым овощем" говорите? А вы думаете в таком состоянии полной отключки, человек способен чувствовать счастье? Вообще сравнение человека с овощем мягко говоря негуманно, человек - это личность, венец творения Божьего, вершина природы и всего живого, носящий образ Божий и подобие Его.
Есть болезни попускаемые Богом для спасения души, в том числе врождённые, своего рода несение "креста", приводящие к вере и покаянию через телесные страдания, а есть болезни, приобретённые человеком по его прихоти, безрассудству и небрежности - это путь в никуда, бесполезное погубление своего здоровья ради непонятных целей. Ваше желание Быть "человекоподобным овощем" из разряда второго варианта. Ад или рай - это не такая далёкая перспектива, человек уже при этой жизни взращивает в своей душе начатки райской жизни или адских мучений. Христос сказал: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф.7:16). Плод – это конечный результат какой-либо производимой работы. Плод – это то, в чем отражаются конкретные человеческие поступки.
"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его." (Евангелие от Луки, гл. 6)
Про чувственное сердце, стремящееся ко всему доброму мы с вами уже говорили в начале темы, вы хотели просить у Бога такое сердце, а теперь хотите просить лишения разума, какие противоречивые у вас желания, ведь без разума и сердце не сможет устремиться ни к чему доброму и светлому.
Нам неизвестно, что творится на душе у психически больного и даже в полной деградации душа человека связана с Богом, есть мнение святых праведников, что такие случаи, как и смерть младенцев, являются прямой дорогой в рай. Но поскольку мы с вами не младенцы и при памяти, то у каждого из нас свой индивидуальный путь к Богу, порой тернистый и совсем не прямой.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Лир »

 
вопрос риторический, на него можно так же просто ответить, вы боитесь ответственности вот и всё
Вот и все? Обычным обобщением тут лучше не ограничиваться, может исчезнуть возможность помочь. Это как с алкоголиком и его тягой к выпивке – один человек его осудит с мыслями типа “он такой и сякой, об этом больше нечего говорить”, другой просто пройдет мимо, а третий задумается о причинах. Почему человек любит выпить? Чем можно избавить о этой зависимости? Какая потребность удовлетворяется этой зависимостью? Есть ли другие (более безопасные) способы удовлетворения этой потребности? Посмотрите, сколько вопросов появилось от одной возможности разбора без обобщений! Про ответственность лучше мне разъяснить, чтобы исключить возможную предубежденность ко мне и как следствие – негативное отношение.
здесь-то как раз вы в состоянии сделать свой выбор, слушать всякую ерунду или нет, читать еретические книги или взять в руки Библию и т.д.
Право есть, только я не могу им воспользоваться.
разве не так?
Простите, но не так… Пауков я не боюсь (в детстве видел то, как родственник их в аквариуме держал), а вот со змеями и машинами – беда. От змеи я могу упасть в обморок или впасть в ступор. Все происходи на автомате, без моего контроля. С машиной тоже самое – были случаи, когда я впал в ступор от гудка и обомлел так, что минут десять не мог слова связать. Не то, чтобы змеи и машины сами меня находят… Можно избегать такие места или снизить их посещаемость до минимума. Но вот проблема – я могу пройти и не заметить. И вся реакция пойдет на автомате. Не потому, что я хочу этого, нет. У меня такая реакция.
А вы думаете в таком состоянии полной отключки, человек способен чувствовать счастье?
Счастливым в плане того, что нет этого беспокойного ума и с него не спросят так, как с здравомыслящего и здорового человека. Для меня лучше нечувствие вообще, чем чувствие ада и его мук.
Про чувственное сердце, стремящееся ко всему доброму мы с вами уже говорили в начале темы, вы хотели просить у Бога такое сердце, а теперь хотите просить лишения разума, какие противоречивые у вас желания, ведь без разума и сердце не сможет устремиться ни к чему доброму и светлому.
Не противоречивые, если нормально разобраться… Не просто так я говорю о чувственном сердце и прочем желаемом. У меня есть какое-то понимание того, что это принадлежит к чему-то высшему. Работа пройдет, деньги пройдут, игры пройдут – а с хорошим душой и сердцем можно идти всю жизнь. Мне это греет душу. Раз я это не могу получить, то хочется отрубить все чувства. Потом понимаешь то, что Бог дал тебе все желаемое и необходимое и от этого хочется сделать Ему что-то приятное взамен. Не из-за “надо” или “должен”, а из-за “хочу”. Просто от души и на радости. Желание пить или играть само отпадает, хочется другого. На радости много можно сделать, про страх и уныние такого не могу сказать… И это не та бурная эйфория – это нечто тихое, спокойное и приносящее радость.
Нам неизвестно, что творится на душе у психически больного и даже в полной деградации душа человека связана с Богом, есть мнение святых праведников, что такие случаи, как и смерть младенцев, являются прямой дорогой в рай. Но поскольку мы с вами не младенцы и при памяти, то у каждого из нас свой индивидуальный путь к Богу, порой тернистый и совсем не прямой.
Тут я с вами могу согласиться.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Лир »

 
И ещё меня как, прости Господи, полупрофессионала в этой области интересует вопрос: если Вы будете лежать в коматозном состоянии, то кто за Вами будет осуществлять уход? Вы пишете о "состоянии овоща", абсолютно не понимая, о чём идёт речь! Не буди лихо, пока оно тихо!
Если я буду в отключке, то я – ничего не буду понимать и ничего не буду чувствовать. Ну и чувство в уходе мне будет неведомо.

Закрыто

Вернуться в «О Вере»