Вопрос по теории

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Закрыто
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Вопрос по теории

Сообщение Lima »

 
Скажите пожалуйста, что ответить человеку, который говорит, что в Библии запрета на самоубийство нет? Откуда тогда христианский мир знает, что этого делать нельзя? Я где-то что-то читал на эту тему, но не помню абсолютно ничего.
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вопрос по теории

Сообщение Alex71 »

 
что ответить человеку, который говорит, что в Библии запрета на самоубийство нет?
посоветовать такому человеку внимательнее читать Библию, причём не у блогеров читать на непонятных сайтах, а в оригинале. Декалог, или 10 заповедей, которые Бог дал народу через избранника Своего и пророка Моисея на Синайской горе (Исх. 20, 2-17). 6-я заповедь: "Не убий." Убийство, само-убийство, доведение человека до убийства, будь то психологическое давление, ненависть к ближнему, или слова, вводящие в депрессию и как факт причиняющие потерю здоровья, и даже курение и алкоголизм это тоже относится к этой заповеди, потому что человек умышленно медленно убивает свой организм вредными привычками, аборты, врачебные ошибки по халатности и беспечности врача, убийство животных ради забавы.. и многое другое....
Не поленитесь, почитайте самостоятельно толкования об этой заповеди и будете знать, что отвечать в таких случаях.
https://azbyka.ru/zapovedi-bozhii-gumer ... ja_zapoved
https://azbyka.ru/desyat-zapovedej-zako ... -zhizni#17

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Вопрос по теории

Сообщение Lima »

 
Всё понятно, спасибо. Тему можно закрывать.
Всё проходит, и это пройдёт

Закрыто

Вернуться в «О Вере»