Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Лир »

 
Хочу поехать в Задонск. Ну и познакомиться с ребятами по вере, чтобы хоть как-то разбавить свое одиночество. Спаси Господи.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Alex71 »

 
Хорошее решение, это один из красивейших монастырей России и поистине благодатное место!
Надеюсь у вас всё получится, с Божьей помощью!
Будем ждать от вас публикацию о вашей поездке :)

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Лир »

 
В Задонск поеду только по окончанию учебы, сейчас у меня экзамены. Ну и вместе с этим не покидает вопрос - как мне получить такое же утешение, какое женщины получили от слов Луки Крымского о сердце? Я в клочья разорвусь и получу желаемое, мало что мирские инстанции отказали - еще и в религии у меня не самое хорошее положение. Что в миру что-то требуют на основе пола, что в религии - надоело, хочется покоя.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Alex71 »

 
Я в клочья разорвусь и получу желаемое,
с таким рвением и боевым настроем вам бы лучше совершать молитвенные обращения к Луке Крымскому, акафист почитать 40 дней подряд, чтобы он помог вам разобраться с этой цитатой, которая не даёт вам покоя.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Лир »

 
Alex71 писал(а):
08 июн 2020, 10:58
с таким рвением и боевым настроем вам бы лучше совершать молитвенные обращения к Луке Крымскому, акафист почитать 40 дней подряд, чтобы он помог вам разобраться с этой цитатой, которая не даёт вам покоя
А это точно поможет? Нравиться подход типа - от кого есть проблема, от него и найдешь решение.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Лир »

 
Кстати, хочу еще спросить. Что со мною будет с точки зрения православия, если я получу желаемые мне болезни? Это опять к вопросу "что если человек очень долго будет доставать Бога просьбами и Он даст ему желаемое". Наверное это как-то отличается от мирских вещей вроде денег, квартир, машин и т.д.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Лир »

 
А меня в монастыре не тронут с репликами типа "ты же мужчина, ты должен то и се"? Я как-то ехать уже боюсь, у меня ноги подкашиваются.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Alex71 »

 
Что со мною будет с точки зрения православия, если я получу желаемые мне болезни?
Вы просто будете болеть.
А с точки зрения Православия, однозначного ответа на этот вопрос может не быть. Болезни бывают разные, одни попускаются Богом для укрепления веры, другие человек получает по своей беспечности, лени, глупости.... например, если съесть 10 штук мороженого подряд, то велика вероятность заболеть ангиной... разве Бог будет причиной этой болезни?!
А меня в монастыре не тронут с репликами типа "ты же мужчина, ты должен то и се"? Я как-то ехать уже боюсь, у меня ноги подкашиваются.
Поезжайте с Богом, и ничего не бойтесь, никто вас такими репликами там мучить не будет.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Лир »

 
Это нормально, что после лекарств у меня голова опустела и мысли не думаются? Я просто сухо прошу Бога о чем-то. Например, "Господи, дай здоровья мне и моей матери". Когда в храме был - исповедовался и ничего не чувствовал. Пробовал читать Евангелие и молиться по молитвослову - все сухо и меня от этой сухости покореживает. Это нормально? Если нет, то что с этим делать?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
После интенсивной терапии это нормально, со временем мысли и чувства вернутся. Продолжайте молиться и читайте Евангелие хотя бы по 1 главе в день, но на постоянной основе и тогда мысли и разум не наполнятся всяким негативом и мерзостью.
Помните такую Евангельскую притчу об изгнании нечистого духа?
“Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит, тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идёт и берёт с собой семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого”. Евангелие от Луки гл. 11

Ответить

Вернуться в «О Вере»