Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Лир »

 
Тут дело в том, что напряг происходит без моего ведома. Я же не могу контролировать цвет своих глаз и менять его по своему желанию? Так же и тут, как мне кажется. Дай Бог, чтобы все хорошо было. Но и отдохнуть охота от того, что происходит в голове.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Lima »

 
Лир писал(а):
30 ноя 2020, 12:00
Тут дело в том, что напряг происходит без моего ведома.

Но и отдохнуть охота от того, что происходит в голове.
У меня самого так же точно всё, только на другую тему. Меня всю жизнь преследует страх преследования со стороны властей. Страх просто панический. Это ничего не прекратилось и сейчас, но я как-то научился жить с этим. Очевидно, помогает Всевышний. Вот от Него-то жду только милости и просто по опыту знаю, что груза, более тяжёлого, чем смогу нести, Он мне не даст.

А из «земных» средств помогают лекарства, занятия физкультурой, переключение внимания на книги, музыку, рифмоплетство, фотосъёмку... Лекарства всё-таки отдельным пунктом, да. Остальное — дополнительные методы.

Поскольку это не кончается никогда, вывод такой, повторю: нужно научиться жить со всем этим. Да, это не поменяешь, как цвет глаз, как пол, как родителей... Да и просто, как прошлое, не изменить. Что есть, то есть.

Лир, заходи ко мне в ветку «Стихи разных лет»! ;) Может быть, что-то созвучное душе встретится.
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Лир »

 
Пока оставлю вопросы веры, для начала подправлю свое здоровье.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Лир »

 
Причина того, почему я на время отказываюсь от религиозного контента - я устал часто быть в роли обманутого. То статью или книгу прочитал и через некоторое время на YouTube нахожу полный разнос этих материалов. Надоел этот замкнутый круг.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Lima »

 
Лир писал(а):
08 дек 2020, 07:17
я устал часто быть в роли обманутого. То статью или книгу прочитал и через некоторое время на YouTube нахожу полный разнос этих материалов. Надоел этот замкнутый круг.
Лир, ну это же классика! Это классика борьбы добра и зла! Да, вот так она и происходит. Читай Евангелие: «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого» (Лук. 11:24-26).

Когда мы читаем книги, Евангелие, например, то мы очищаем свой ум, приводим его в порядок. А потом на видеохостинге смотрим разную антихристианскую ересь… И какого мы должны ждать результата? Надо же выбор-то делать! Христос сказал: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12:30). Идеи, которые можно увидеть, например, на видеохостинге — это бездумное расточение того, что собрано, например, из книг. Понятно, что и книги, и фильмы пишутся и снимаются людьми разными. Нельзя сказать, что все книги — это добро, а все фильмы — это якобы зло. Нет, конечно! И фильмы, и книги — это инструменты. И чему этот инструмент послужит — это определяется тем, в чьих руках он находится. Либо в руках Всевышнего, либо сатаны. Ну или людей, выступающих на той или иной стороне.

Поэтому в роль обманутых, дорогой товарищ, мы себя вводим сами! Когда читаем либо смотрим какую-то ерунду, за которой сатана с подручными стоит.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Alex71 »

 
Лир писал(а):
07 дек 2020, 20:37
Пока оставлю вопросы веры, для начала подправлю свое здоровье.
Хорошо, дай Бог вам здравия душевного и телесного! Поправляйтесь, после продолжим :)

P.S. и от YouTube тоже отдохните, не стоит тратить своё драгоценное время на просмотр вредных, безнравственных и откровенно антирелигиозных клипов, ни к чему хорошему это не приведёт.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Иногда мне кажется, что с религией жизнь - это жизнь без прав, но с кучей обязанностей. Человека против его воли создают, заставляют работать, терпеть и что-то там выбирать, долгами обвешивают по самое не хочу - исполни заповеди, люби, ходи в храм по воскресеньям, ходи на праздники, соблюдай посты - иначе с тебя после смерти спросится и ты попадешь в ад. Достала эта долбежка долгами. Еще и после смерти на каком-то там суде будешь. Класс, презумпция виновности. Почему я должен отвечать за грехи других (Адама и Евы)? Бог подарил человеку жизнь? А человек о ней просил? Инвалиду-колясочнику или паралитику тоже можно подарить роликовые коньки. Но зачем? Чтобы ему напомнить лишний раз о его неполноценности? Это черный юмор, я считаю... Все, я за успокоительными.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Alex71 »

 
Все, я за успокоительными.
Да, вам прежде надо успокоиться, не отвечать на эмоциях, мания ответственности это психическое заболевание, лечитесь, поправляйте своё здоровье, а после продолжим разговор.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Лир »

 
Можно ли с Богом договориться об обмене? Ну у меня есть одно, а я хочу другое. Это не только про таланты, хотя и про них мне интересно услышать.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Запутался в вопросах веры и отношения к Богу

Сообщение Alex71 »

 
Нет, нельзя. Это не только не этично, не правильно, противоестественно, вы же не на базаре, не на рынке находитесь, где можно торговаться.
Вы попробуйте поставить условие Президенту, или главе вашего города, типа: "ты мне - я тебе", сможете? А какое право имеете Богу ставить условия? То, что вы хотите предложить для обмена и считаете своим, на самом деле принадлежит Богу, ваши "таланты", знания, духовные и материальные ценности и даже болезни, душа и тело... всё это Божье, как весь мир и вся Вселенная. При этом Богу от вас ничего не надо, Он самодостаточен и всесовершенен. Единственное, что есть ваше, это свободная воля, в свободу выбора человека Бог не вмешивается, как не вмешался, когда Адам и Ева вкусили запретный плод, последствия нам всем известны. Ум и рассудительность даны человеку, чтобы он думал о своих действиях прежде, чем наступят последствия.
В качестве назидания приведе примеры Посланий св. Апостолов:

Изделие скажет ли мастеру: «Зачем ты меня таким сделал?».
/Послание к Римлянам 9:20/


Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: «не он сделал меня»? и скажет ли произведение о художнике своём: «он не разумеет»?
/Ис. 29:16/

Вы - глина, Бог - Мастер, Творец всего!

Ответить

Вернуться в «О Вере»