Если Бог с нами , то где справедливость и любовь.

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Антип Л
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 18:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Если Бог с нами , то где справедливость и любовь.

Сообщение Антип Л »

 
Смотришь на мир и вера уходит

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Если Бог с нами , то где справедливость и любовь.

Сообщение Alex71 »

 
Не пробовали поменять ракурс обозрения? Люди смотрят на один и тот же мир по-разному, кто-то видит в дождливую погоду Божественный промысл, а кто-то замечает только грязные лужи.
Любовь в этом мире кругом и рядом, можно сказать мы находимся в ней, как рыбы в воде, а вот насчёт справедливости, пожалуй, вы правы, её очень мало осталось, да и никто нам не обещал, что после первородного греха на земле всё будет по справедливости, но я хочу заметить, что есть вещи и явления более важные и значимые, чем справедливость, например, милосердие, смирение, терпение, вера, надежда...
По справедливости 100% населения должно было сгореть в аду, поскольку нет человека без греха, и за каждый грех, за каждое нарушение закона надо бы (по справедливости) нести наказание, но по Божьей воле и Его милосердию мир наш ещё как-то держится.

P.S. посмотрите внимательнее темы раздела, у нас уже было несколько похожих тем, вот например:
viewtopic.php?p=556979#p556979
viewtopic.php?p=626248#p626248
viewtopic.php?p=604812#p604812

Ответить

Вернуться в «О Вере»