Я сыт по горло этой боязнью ада

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение Lima »

 
Ангела-Хранителя Вам в помощь!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение 25tolife »

 
Правда ли то, что самый тяжелый крест - это когда человек что-то просит очень сильно у Бога?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение Alex71 »

 
25tolife писал(а):
15 апр 2023, 14:03
Правда ли то, что самый тяжелый крест - это когда человек что-то просит очень сильно у Бога?
Самый тяжёлый крест был у Христа, и далее у мучеников, пострадавших за веру во Христа. В современном мире тоже есть случаи пыток и истязаний христиан, не захотевших отказаться от христианской веры, имею ввиду Ирак и Сирию.
Когда человек что-то просит у Бога на мой взгляд вообще нельзя назвать "несением креста". Несение креста - это труд по исполнению заповедей, труд по исправлению своей греховной жизни, понуждение себя к смирению и терпению всех бед, болезней и несчастий, без ропота на свою тяжёлую жизнь, это посты и ежедневные молитвы, участие в многочасовых церковных службах в храме... и многое другое.
Если вы просите для себя научиться любить Бога и людей, стяжать смирение, целомудрие, терпение, покаяние, много часов проводите в коленоприклоненных молитвах, выпрашивая это у Бога, творите добрые дела во славу Божью... тогда наверное это можно отнести к несению креста. Но если ваши просительные молитвы относятся к материальным благам для себя, то это точно не по этой теме.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
15 апр 2023, 14:03
Правда ли то, что самый тяжелый крест - это когда человек что-то просит очень сильно у Бога?
Нет таких людей, которые чего бы нибудь не просили. Кто у Бога просит, кто у людей.

Думаю, что тяжесть креста своего человек сам себе определяет. Определяет, даже не помышляя о том. А взяв его, крест-то, его уж не сбросишь, пока до своей личной Голгофы не донесёшь.

С другой стороны, креста не по силам Господь и не даст. Что ни достанется человеку, а всё по силам ему будет. Трудиться только надо, терпеть. Да молиться, чтобы крест не казался слишком тяжёлым. Веса-то он останется того же, а казаться будет легче.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение 25tolife »

 
Я хочу от Бога любви и теплых чувств ко мне, ну и заботы тоже. Чтобы Он меня любил и никогда меня не бросал и был со мной. У меня с детства отца не было, он умер когда мне было года три или четыре. Теперь ищу отца в Боге. Ну и не просто так моя тема называется "устал от боязни попасть в ад". Я хочу прийти к Богу от своей воле и чтобы счастье было. Надоели эти все наставления, что нужно смиряться и терпеть. Откроешь православную книгу и там красной нитью - терпи, смиряйся, не ропщи и прочее. И невольно думаешь, что "не проще было бы сказать что жить это вообще грех и быть живым тоже". Что за личная Голгофа, я не понимаю. Ну и почему я обязательно должен делать тоже что и Бог. Давайте тогда антипсихотики все будут пить в качестве солидарности с тем что есть душевно больные люди. Как-то странно будет звучать, нет? Вот и я о том же.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение Alex71 »

 
Я хочу от Бога любви и теплых чувств ко мне, ну и заботы тоже. Чтобы Он меня любил и никогда меня не бросал и был со мной
Бог и так всегда с вами, Его даже просить об этом не надо, вот только стоило бы задуматься над вопросом, а вы-то сами с Богом? Прежде чем что-то получить ( любви, чувств, заботы...) надо прежде самому научиться это отдавать, дарить свою любовь кому-то, маме, например или кто с вами сейчас рядом.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение 25tolife »

 
Просто накатывает сильно то, что я один и никому не нужен. Маме и родственникам стараюсь и помогаю по силам.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение Alex71 »

 
Вы не один, Бог с вами невидимо присутствует, а ещё ваш ангел-хранитель всегда с вами неразлучно пребывает и святые угодники Божьи и Дева Мария, вы их не видите, но они рядом, это можно почувствовать если от всего сердца, от всей души горячо молиться.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
15 апр 2023, 18:31
Я хочу от Бога любви и теплых чувств ко мне, ну и заботы тоже. Чтобы Он меня любил и никогда меня не бросал и был со мной.
Если Вы от Него не отказываетесь, то и Он с вами будет. Вы не чувствуете Его присутствия? Предположу, что для этого нужно особые духовные глаза в себе открыть. Это должны сделать вы сами путём воцерковления, молитв, размышлений. Чтобы духовным зрением видеть, этому нужно научиться.
25tolife писал(а):
15 апр 2023, 18:31
У меня с детства отца не было, он умер когда мне было года три или четыре. Теперь ищу отца в Боге.
Извините меня, пожалуйста, но Бог не может взять вас за ручку и сводить в зоопарк. А помочь может, и поможет обязательно, только надо эту помощь увидеть, а не как в том анекдоте про человека, который машину припарковать не мог (если интересно, расскажу).
25tolife писал(а):
15 апр 2023, 18:31
Я хочу прийти к Богу от своей воле и чтобы счастье было. Надоели эти все наставления, что нужно смиряться и терпеть.
Так: :4: ? А вы в курсе, что люди убили Бога, распяли на Кресте, когда Он к ним пришёл? Вы понимаете, что в толпе, кричащей: «Распни Его!» незримо присутствовали все мы? Вы понимаете, что мы своими грехами продолжаем распинать Бога ежечасно?

Перестаньте грешить и будет вам счастье! Всего-то навсего! Это так просто! (…Казалось бы…)

Если вы жалуетесь на то, что Бога с вами нет, значит, вы к Нему ещё не пришли. Надо идти!
25tolife писал(а):
15 апр 2023, 18:31
невольно думаешь, что "не проще было бы сказать что жить это вообще грех и быть живым тоже".
«Се бо в беззакониях зачат есмь и во гресех роди мя мати моя» (Псалом 50). Зачаты мы во грехах все. И печать Первородного греха тоже лежит на нас на всех. Так от этих грехов надо стараться избавиться! Другое дело, что этот процесс напоминает путь к горизонту, но это немного другая история.
25tolife писал(а):
15 апр 2023, 18:31
Что за личная Голгофа, я не понимаю.
Это потому, что вы до неё ещё не дошли. Как дойдёте — так поймёте сразу.
25tolife писал(а):
15 апр 2023, 18:31
Давайте тогда антипсихотики все будут пить в качестве солидарности с тем что есть душевно больные люди. Как-то странно будет звучать, нет?
Я немного перефразирую ваши слова: давайте, кто-то будет пить антипсихотики, кто-то будет постоянно измерять сахар крови и колоть себе инсулин, кто-то без костыля шагу не сделает… Вот так будет вернее! Так оно и есть!
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение 25tolife »

 
Нужно же присутствие и чтобы я не один был. Контакт и привязанность тоже нужна, как мне кажется. Иногда видишь чужую семью - идут из храма все (мать, отец и дочь с сыном) и невольно слезы накатывают... Понимаю, что в любой семье проблемы есть и все же ничего с собой не могу поделать. Остается развивать духовное зрение и потихоньку вести начать духовную жизнь. Ну а для начала я хочу материалы сайта отдельно прочесть. Выделю себе пару вечеров на это.

Ответить

Вернуться в «О Вере»