Приветствую!) Помогите пожалуйста. Вопрос веры, конфессии

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
sopha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 09:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Приветствую!) Помогите пожалуйста. Вопрос веры, конфессии

Сообщение sopha »

 
Нужна помощь. Может быть здесь найдётся такой человек: христианин с образованием психотерапевта (или психиатра) искренне исповедующий православие, разбирающийся в основах протестантизма.

*мне необходимо сделать выбор - и от него будет зависеть какой будет моя жизнь, поэтому пишу сюда

Вопрос для всех: почему жизнь такая трудная штука? ошущение, что я слишком стараюсь копаю куда-то, а всего-лишь нужно делать всё по силам и радоваться. Я как будто не знаю куда мне идти, и поэтому не иду никуда, то есть скатываюсь назад. Потому что если не двигаться, то ты по-любому идешь назад, кажется, таков закон этого мира. Поэтому...Буду рада видеть какой-нибудь жизненный совет для юной души :) И если вы действительно хотите помочь, то заранее спасибо Вам.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Приветствую!) Помогите пожалуйста. Вопрос веры, конфессии

Сообщение Ewe »

 
sopha писал(а):
13 апр 2023, 22:18
я слишком стараюсь копаю куда-то, а всего-лишь нужно делать всё по силам и радоваться

Люди разные. Кому-то ближе радоваться, кому-то - плакать. Радоваться, потому что "так положено", ни у кого не получается.

Кто-то может жить бесхитростно, просто принимая окружающий мир и себя в нем, как есть. Кому-то требуется непременно проникнуть в суть вещей и явлений, найти свое место во вселенной. Если Вы принадлежите ко второй категории, то учтите, что инструменты, с помощью которых идет "раскопка" смысла, имеют большое значение.

В рамках протестантизма таких инструментов не существует. Там что ни пастор, то Учитель, и каждый трактует Библию в меру своего нравственного состояния, своего умственного горизонта и своего ограниченного опыта. Нет в протестантизме своего корпуса критериев истинности, каждый может составить для себя свод таких критериев и основать свою "церковь". Но Истина-то ведь Одна! Эти плодящиеся "церкви" блуждают вокруг да около Нее, и чем дальше от Рождества Христова, тем более отдаляются.

Совет для юной души будет таков: постигайте Православие, приобщайтесь к Православной Церкви, начинайте вести духовную жизнь.
Постигайте Православие - читайте книги православных священников, православные журналы, сайты.
Приобщайтесь к Православной Церкви - ходите на службы, вникайте в их смысл, узнавайте о годовом богослужебном круге, ведите церковную жизнь.
Начинайте вести духовную жизнь - молитва, покаяние, памятование о Боге, наблюдение за своей душой.
Боже наш, помилуй нас

sopha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 09:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Приветствую!) Помогите пожалуйста. Вопрос веры, конфессии

Сообщение sopha »

 
Спасибо!!)) Дело в том, что я протестант с самых пелёнок, спала на собраниях и слушала прославления музыкальных групп,ходила в школу воскресную)) Но буду пробовать идти вперёд, уже читаю издания православных авторов...Мне сейчас очень трудно, так как я узнала об "ошибках" отдельных аспектов вероучения протестантизма, и в особенности своей деномиации, но еще абсолютно не утверждена в учении Церкви, нет этого абсолютного доверия. Мне страшно, если честно...Волнуюсь наверное потому что придется объяснять людям, в том числе хорошим приятелям и знакомым, если на это Воля Его, мой переход в Церковь.
Благодарю Вас за совет!!!Такой хороший ответ)

Ответить

Вернуться в «О Вере»