Равенство людей перед Богом

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Равенство людей перед Богом

Сообщение Lima »

 
Не так давно форумчане высказали мысль, что якобы перед Богом равны не все люди, т.к. Бог относится к людям по-разному.

Полагаю, что равны перед Богом, конечно, люди все. «Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь. Не Я ли вывел Израиля из земли Египетской и Филистимлян — из Кафтора, и Арамлян — из Кира?» (Ам. 9:7), «Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса» (Гал. 3:26), «Ибо нет лицеприятия у Бога» (Рим.2:11).

По-разному у людей складывается жизнь. И поэтому людям кажется, что Бог относится к ним по-разному, а на самом-то деле нет, причина-то в другом: «Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их» (Рим. 11:22-23).
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
zimama
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 17:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: не знаю

Re: Равенство людей перед Богом

Сообщение zimama »

 
все равны, абсолютно, никто не лучше и не хуже другого, мы лишь можем стремиться к любви, всю жизнь учиться именно тому, что человеку нужен человек.......
всё связано,танцуй и дыши

Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Равенство людей перед Богом

Сообщение Satou »

 
Все равны, но таланты, способности и предназначение у каждого свои.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Равенство людей перед Богом

Сообщение Lima »

 
Satou писал(а):
27 окт 2023, 20:06
Все равны, но таланты, способности и предназначение у каждого свои.
Но это не перед Богом, а в глазах других людей. А иначе мир был бы неинтерсным.
Всё проходит, и это пройдёт

Varwen
подполковник
подполковник
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Равенство людей перед Богом

Сообщение Varwen »

 
Пред Богом все равны, так как неравная любовь невозможна. Господь любит всех одинаково сильно.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

zimama
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 17:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: не знаю

Re: Равенство людей перед Богом

Сообщение zimama »

 
хорошая тема.... мне кажется,нам просто нужно стремиться больше к осознанию греха именно в себе,именно это помогает не критиковать окружающих,не винить кого-то в своих проблемах,болезнях,неудавшейся любви и тд и тп... осознание греха, ну илм, как подумать,прежде чем подумать... ну и церковь должна в идеале быть у каждого это - свой дом. ну вот и пошел ты в гости,из одной церкви в другую...
любить себя как мне видится - это не злиться, даже в ситуации,где ну прям невозможно, ведь негатив мы сеем вокруг, а потом не врубаемся,почему живем в хаосе. всем сложно, просто не нужно надеяться на помощь вовне или просить ее,нужно принять себя как есть,именно нутро,простить всех,простить себя,и начать создавать уют вокруг себя,ну и молиться об окружающих,это большой труд,нас окружает много людей,в домах,за окнами,в телефонах и тд,короче,некогда хандрить,сколько случаев,когда из таких ям выбираются,ну,или,наоборот,с пушистых облачков в гнойную гущу ухитряются упасть от хорошей жизни. боремся, ребята, борьба. ну а как первобытные люди жили, вы об этом подумайте, какие я простые истины доношу. до Библии и прочих священных писаний. женщина рисует в пешере голодная,уют,интерьерчик,пожалуйста, ваяет, а мужики на охоте. никаких веганов,никакой модноты....типа как каналы по ящику про жизнь животных,только люди. Мне кажется,что мы настолько куку, со знаниями этими уже ненужными нам,со всеми излишествами,со всей этой отчужденностью,закрытостью в своих мирах,но тем не менее орущие как нам нужен друг или любовь великая..... . мужчины должны быть мужчинами, а женщины женщинами,этого так мало,почти нет,все полу того,полу сего,те люди первобытные были более праведные чем мы. настоящие. рука руку моет,у них такое в мыслях было? вот так, посмотреть в зеркало и сказать - а люди где? я вас люблю, помолимся друг зп друга . прорвемся ! все это слова, не знаю, остается верить,что может кто потерянный прочтет и скажет себе, нука Алёша или нука Маша, проснись. сами себе пендаль и работаем над собой, дышим и создаем красоту вокруг делами, молитвами. Все будет
Последний раз редактировалось Alex71 24 янв 2024, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.
всё связано,танцуй и дыши

Ответить

Вернуться в «О Вере»