Эзотерика - путь в ад на земле

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Эзотерика - путь в ад на земле

Сообщение Varwen »

 
Даже после 8 лет исповедей не утихает боль в моей душе. Моя беда длится с раннего детства. Если вкратце – интересовалась всем подряд. Стаж занятий оккультизмом более 20 лет. Помню тонкие книжки из детства про знаки Зодиака (с этого все и началось), книгу по астрологии. Главный мотив – любопытство. Наверное, отчасти и буллинг в школе сыграл свою роль – думаю, что на этот путь я стала как бы в отместку. Кончилось все тем, что я стала искать просветления. Медитировала, занималась оккультными практиками, активно общалась с просветленными. Теперь болею шизофренией, вторая группа инвалидности. Что интересно, болезнь моя дала о себе знать, когда я пришла в православный храм. Два раза лежала в психиатрической больнице – в двух. Бог меня хранил всю жизнь – слава Ему, что не дал беснования с криками в состоянии одержимости. После исповедей становится легче, теперь даже не верится, что все это было со мной. И ведь этого могло не быть. Умываюсь слезами, понимаю, что Господь два раза (возможно, и больше) мне давал выбор. Помню, как мама рассказывала в детстве про Иисуса, помню, как на даче мне подарили книгу «Новый Завет и Псалтирь». Сколько потраченного времени. Потраченного впустую. А ведь я мало того, что медитировала и занималась астрологией. Помимо этого я еще и гадала на картах, знающий человек сказал мне, что у меня способности. Как же я этим упивалась! Как была слепа и глуха! Интересовалась язычеством, читала про него. Читала оккультную литературу. Мало-помалу стала вразумляться, когда попала под машину, идя по стертому перекрестку с оккультной книжкой в руках. Видно, Господу пришлось идти на крайние меры, чтобы я пришла к познанию истины. Частично помогли триллеры – мистические драмы. К Богу пришла от противного – если диавол есть, значит, и Бог есть, а диавол заслоняет от меня путь к Богу. Окончательный переворот произошел, когда начались мысли о самоубийстве. В какой-то момент я надела крестик и решила следовать за Христом. Очень помог в этом деле форум сайта «Победишь», до сих пор помню добрые комментарии Юлии Вознесенской. Ее книги – «Мои посмертные приключения» и в особенности «Паломничество Ланселота» стали для меня своеобразным трамплином. Также помогло житие св.Марии Гатчинской, которая укрепила во мне веру. Как премудро Господь устроил, что через смерть тела идет спасение души для вечности! Наши души вечны. Почему не римо-католичество, почему не протестантизм? Спасение не в красоте, которую невежественные люди могут искать и найти в католичестве, не в том, что «нравится» или «легко», а в истине. Римо-католические святые были в глубокой прелести. Кроме того, католики не причащаются. Исповедь в специальной кабинке. Протестантизм же – урезанная версия христианства, без святых и спасительных таинств православия, без акафистов и канонов, также без исповеди и причастия. Да, там (как и в католичестве) может быть весело, песни, пляски, гордость («я – апостол»), забавно, панибратски, но к спасению эти дороги не ведут. Кстати, мистические драмы потом стерла с внешнего диска, разобравшись, что к чему. Дорогие девочки и все, кто думает стать на этот путь! Никогда не занимайтесь эзотерикой. Вступая на этот широкий путь, вы идете прямой дорогой в ад, продаете душу сатане и обрекаете себя на кошмар, как у меня, длиной в жизнь. Если у вас проблемы, если тяжело на душе – немедленно идите в церковь, просите Бога, святых его помочь. Причащайтесь, заказывайте за себя и близких сорокоуст о здравии. Если у Вас болезнь - молитесь св.вмч. Пантелеимону, св.Луке Крымскому, св. Матроне Московской. Но и не относитесь к этому как к магии, Бог – не золотая рыбка. Исцеление возможно только в Церкви, при условии, что на то есть воля Божия.
Сейчас я хожу в церковь по выходным, хожу на оглашение, молюсь св.архангелу Михаилу и св.вмч. Пантелеимону по соглашению и за род, активно стараюсь выстраивать отношения с мамой и вообще с семьей. Оккультизм также калечит семейную жизнь, потому что у занимающегося им человека появляется жуткая гордость, когда человек не слышит окружающих, не хочет идти на контакт, не хочет уступать. Хожу в психоневрологический диспансер и каюсь, каюсь, каюсь, умываюсь слезами каждый день. Галлюцинаций не случается уже 8 лет. Но я только сейчас, в том числе, прочитав статью «Оккультизм и психическое здоровье» и еще одну на ту же тему, понимаю, что я глубоко влипла в оккультизм и только одному Богу известно, сколько еще времени мне придется платить за «сыр в мышеловке». Бесплатно ничего не бывает, «Царство Божие силою берется». Люди и от одного соприкосновения с этой жутью заболевали, а у меня было 20 лет и не меньше 14. Да еще и сознательно хотела стать ведьмой. Только потом поняла, как это страшно. Мои проблемы еще не кончились, нарушена связь с Богом, теперь ее восстанавливать. Не повторяйте моих ошибок, не занимайтесь эзотерикой и магией!
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Эзотерика - путь в ад на земле

Сообщение Lima »

 
Уважаемая Варвара! Очень поучительная и душеполезная история! И я очень рад, что Вы в конечном счёте пришли к Богу.

У многих из нас есть немало тайн, в которые мы окружающих не посвящаем. Мало ли, у кого чего было! Мы ещё не знаем, что с нами будет в будущем, ибо «никогда не говори "никогда"». Главное в том, что Свет Христовой Истины нам открылся и иного Пути, кроме как с Церковью, мы себе не представляем.

Мысль о том, что «всё есть мысль» не так уж безумна, если слово «мысль» в ней заменить на λόγος (логос). В первой главе Евангелия от Иоанна именно это понимается под термином «Слово». Просто этой мыслью, этим словом, этим λόγος является Бог.

Что касается иных конфессий, то причастие есть и у многих из них, только по-другому, нежели у нас. Понятно, что мы для себя такого не приемлем. Его нет только у беспоповцев. Жена одного моего знакомого является прихожанкой такой церкви и я поинтересовался, как там причащаются. Ответ: «Никак!» Это я пишу просто в плане обмена информацией.
Всё проходит, и это пройдёт

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эзотерика - путь в ад на земле

Сообщение Satou »

 
Спасибо за откровенную и честную историю, Варвара! Да, у меня тоже в детстве были эти книжки, и я читала там про гадания, гороскопы и прочую чушь. Сейлор Мун, на мой взгляд, хороший сериал, если к нему относиться, как к сказке, и не пытаться в жизни стать своеобразной девочкой-волшебницей (а на самом деле ведьмой). Причастие есть у католиков, да и у протестантов. Но это, конечно, всё не то.
Кстати, как вы относитесь к аниме? К нормальному, конечно, детскому, без эротики и слишком жестоких сцен. Я думаю, стоит ли мне, как христианке, смотреть аниме-сериалы, или лучше от этого отходить.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эзотерика - путь в ад на земле

Сообщение Yutachi »

 
Варвара, Ваш опыт очень ценен. Сейчас тем более повсюду ползёт популяризация оккультизма и астрологии. Астрология пропагандируется в "шуточной" манере, из-за чего неплохо так насаждается на умы молодёжи. Карты - туда же, чтобы узнать, что думает о них их возлюбленный. Ваш опыт полезен тем, кто решит одуматься или будет сомневаться в пользе таких вещей, коей нет. Душевного и физического здоровья Вам, храни Господь!
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эзотерика - путь в ад на земле

Сообщение Varwen »

 
Satou писал(а):
07 дек 2023, 20:17
Спасибо за откровенную и честную историю, Варвара! Да, у меня тоже в детстве были эти книжки "маленькая принцесса", и я читала там про гадания, гороскопы и прочую чушь. Сейлор Мун, на мой взгляд, хороший сериал, если к нему относиться, как к сказке, и не пытаться в жизни стать своеобразной девочкой-волшебницей (а на самом деле ведьмой). Причастие есть у католиков, да и у протестантов. Но это, конечно, всё не то.
Кстати, как вы относитесь к аниме? К нормальному, конечно, детскому, без эротики и слишком жестоких сцен. Я думаю, стоит ли мне, как христианке, смотреть аниме-сериалы, или лучше от этого отходить.
Про аниме и у меня вопрос. Мне нравится "Маленькая принцесса Сара".
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Ответить

Вернуться в «О Вере»