Стоит ли верить в Бога?

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Агния Львовна »

 
Как мудро и в самую точку сказано!
Notify, перечитай трижды, проникнись и запомни!
А лучше - запиши. Батюшка тебе в двух абзацах целый курс Закона Божьего преподал. Да и мы заодно повторили... :)
Спаси Господи, дорогой о. Евлогий!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Notify »

 
Я 4 дня гуляла мимо цервки. И все время говорила "спасибо"... :16: У меня иконы дома.. я и им говорю тоже самое..

Аватара пользователя
о. Евлогий
Священник
Священник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:40
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: п. Бурея Амурской области

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение о. Евлогий »

 
Notify писал(а): Я 4 дня гуляла мимо цервки. И все время говорила "спасибо"...
А внутрь что же не зашли?

Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Notify »

 
Эм.. ну я в без платка была и в брюках. :2:

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Грин »

 
о. Евлогий писал(а):
Notify писал(а):В Бога верю только тогда, когда называется "припрет к стенке".
К великому прискорбию мы, в своем большинстве, не готовы постоянно жить в присутствии Божием. Нам нужно, чтобы Господь появился, сделал то, что нам нужно,а далее скрылся и не мешал нам жить, как нам хочется. "...Чтоб служила мне рыбка золотая и была у меня на посылках." Конец сказки хорошо известен. Очень советую внимательно перечитать это мудрое произведение и сделать соответствующие, правильные выводы.
То, что вымолили счастье - просто замечательно! Счастье - это когда нам есть кого любить, любить не на словах только, а всем своим существом, забывая себя, а молитва о любимом человеке и есть проявление этого счастья. Когда я всем сердцем хочу, чтобы мы были одним целым не только здесь, но и в Вечности. Такая молитва и сохранит, и защитит, и направит. А не пришло ли время сказать за это "спасибо"? Не мысленно, пробегая мимо храма, а в на Литургии, со всеми. Ведь уникальность Литургии в том, что мы все вместе благодарим Творца и за маленькое счастье каждого из нас в отдельности, и за огромное счастье Богообщения для всех. Идите в храм, Господь ждет! А то интересный обмен получается, Он Вам счастье, а Вы ему буркнули что-то на ходу и дальше побежали.

Простите.
Очень мудро вы сказали, я вот кое-что переосмыслил из последних событий моей жизни
Notify писал(а):Эм.. ну я в без платка была и в брюках. :2:
за 4 дня платок или шапочку можно найти, к тому же платки выдают в храмах. Вы не правы, мне вот 2 месяца летом было некогда зайти в храм, а вот сейчас понимаю, что мог бы
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Notify »

 
Грин писал(а):за 4 дня платок или шапочку можно найти, к тому же платки выдают в храмах. Вы не правы, мне вот 2 месяца летом было некогда зайти в храм, а вот сейчас понимаю, что мог бы

Ну... :1: я не настолько верующая... не могу я себя заставить зайти в церковь.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Грин »

 
Notify писал(а):Ну... :1: я не настолько верующая... не могу я себя заставить зайти в церковь
я тоже такой, как про Бога так куча дел :1: , вспоминаю как только надеяться не на кого :(
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Агния Львовна »

 
Грин писал(а):
Notify писал(а):Ну... :1: я не настолько верующая... не могу я себя заставить зайти в церковь
я тоже такой, как про Бога так куча дел :1: , вспоминаю как только надеяться не на кого :(
Суета житейская и стремление к комфорту, потакание своим мимолетным сегодняшним потребностям и желаниям прижимает нас к земле, мешает поднять глаза к небу и сказать: "Господи, вот я пред Тобой! А где Ты?" Да и подспудный страх: а вдруг Господь отзовется и скажет: "Вот Я. А где душа твоя?" Тогда ведь придется задуматься над тем, а так ли нам нужны наши игрушки-побрякушки, к которым мы так привязаны? А вдруг и для нас самих нет ничего важнее нашей собственной души и ее спасения?
Сейчас нам "некогда". Но рано или поздно, а перед Господом предстать все равно придется. И что мы тогда скажем Ему? Нам было некогда? Мы не верили до конца, что Ты есть? Мы не знали, что есть жизнь после смерти?
Жалкими будут все наши оправдания.
Посмотрите фильм о том, что знает сегодня наука о жизни после смерти.
https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=863
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «О Вере»