Стоит ли верить в Бога?

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Кризисный психолог »

 
Забыли еще и Энштейна, Циолковского, Бехтереву и огромное количество современных ведущих ученых с мировым именем в науке
Лет 8 назад один самый крупный институт по изучению общественного мнения провел опрос о том, в каких социальных группах больне верующих. Так вот, среди лауреатов Нобелевской премии людей которые не отрицают наличие Бога (конфессии не учитывались) - 79 % . А у людей с начальным образованием (то есть самая малоинтеллектуальная часть) - 4 %. Еще одно свидетельство: посмотрите на забитые храмы в больших городах, где живет гораздо больше образованных людей! Неверующий уже редкость. А теперь смотрим на сельский приход, где живут доярки, механизаторы и истопники... пусто в храмах. И живут деревенские храмы только летом за счет того, что ... приезжают городские дачники. Вот и статистика. Каждый может проверить
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Диагностика предрасположенности к суициду
nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение nikalas12 »

 
а если добавить учёных атеистов? возможно что то и есть.
далее. исконно религия Руси-язычество. и с расрпостёртыми объятиями христианство не принимало.
политика и огнём и мечом шла на Русь вера новая. князя Владимира кровопийцу сделали святым.
хотя отец его Святослав сказал Вера христинска есть зло. разбил Хазар-иудеев и бивал греков аромеев. выгода христианизации Руси,снятия угроз нападений на Европу и Византию. уж больно наши предки их калашматили. кстати при Святославе уже приходили на Русь аромейские попы и он допускал их,но с условием. чтобы не занимались нежалательными делами.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Кризисный психолог »

 
nikalas12 писал(а):а если добавить учёных атеистов? .
По Вашей просьбе добавим академика- иудея Гинзбурга. Он борется с православием, называет себя атеистом. а сам менору в синагоге зажигает в иудейские праздники с раввином. Да и в науке он непонятно что особенного сделал. Сколько физиков не спрашивал, никто объяснить ничего толком не может. :D
возможно что то и есть.
Это уже прогресс! :)
исконно религия Руси-язычество. и с расрпостёртыми объятиями христианство не принимало.
Да, каждая община считала богами свое. Одна - дуб, другая - камень, третья - Ярило, четвертая- еще что нибудь. Постоянно из-за этого враждовали, убивали друг друга. Дикость язычников была известна. Понятное дело, что ни о какой государственности и речи не было. Да и никакого представления о Боге.
политика и огнём и мечом шла на Русь вера новая. князя Владимира кровопийцу сделали святым.
Вот уж не надо тут иудейские сказки рассказывать. Как и любой слом это произошло не безболезненно, но уж не так.
Насчет князя - поостерегитесь таких безосновательных собственных предположений. Почитайте Правила форума. Следующим шагом будет выдача Вам предупреждения
хотя отец его Святослав сказал Вера христинска есть зло.
:D Именно до сегодняшнего времени так говорят иудеи. Довольно странно сочетается с Вашим следующим постом:
разбил Хазар-иудеев и бивал греков аромеев
Вроде иудеев бил, а думал также как они.
выгода христианизации Руси,снятия угроз нападений на Европу и Византию. уж больно наши предки их калашматили. кстати при Святославе уже приходили на Русь аромейские попы и он допускал их,но с условием. чтобы не занимались нежалательными делами
Это Вы начитались Губельмана ( Ярославского)? Был такой ленинский председатель союза безбожников. Именно он придумывал эти "объяснения", которые Вы нам тут впариваете. :D Уважаемый, еще раз говорю:
Читайте больше , анализируйте, пользуйтесь поисковиками. :D Хотел спросить, а Вы Яриле или дубу поклоняетесь? ;)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение nikalas12 »

 
нет их не читал. укажите где Русь с обьятиями встречала христианство?
я никому не поклоняюсь. наверно Богу единому только. но его частичка и в дубе и в солнце.
кстати нисмотря на хритианизацию в нашем языке осталось много слов от языческой Руси.
правда-был такой Бог

Шестой Лесничий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Шестой Лесничий »

 
Эммм, :26: я например язычник, не признаю каких-либо богов, но если люди вольны выбирать - я не пытаюсь заставить их передумать... Славить свою религию - тоже своего рода пиар - акция... :9: Главное - верить и вливаться в Доброе начало, какое бы лицо у него не было... Короче - верить или нет это выбор сугубо личный и советчиков в таком случае слушать не стоит. Но вера творит чудеса, независимо от объекта веры.
В бытность мою христианином на этот вопрос я ответил примерно так: Он есть независимо от того, веришь ты в него или нет, как и ты существуешь независимо от того, верит ли Он в тебя)))

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Кризисный психолог »

 
Лесничий, никогда Вы не были христианином. Впрочем, как и не являетесь язычником. Если бы Вы глубоко понимали не только внешнюю, но и внутреннюю суть вопроса, то Вашего поста просто бы не было. :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Notify »

 
В Бога верю только тогда, когда называется "припрет к стенке".
Но... я так страдала, умоляла, молила Бога, чтобы мне подарил он счастье.. и я его выпросила.
Верю. В церковь не ходила уже год, но мимо нее постоянно прохожу и мысленно говорю "спасибо"....

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Агния Львовна »

 
Notify писал(а):В Бога верю только тогда, когда называется "припрет к стенке".
Но... я так страдала, умоляла, молила Бога, чтобы мне подарил он счастье.. и я его выпросила.
Верю. В церковь не ходила уже год, но мимо нее постоянно прохожу и мысленно говорю "спасибо"....
Ну что ж... Уже что-то! :)
Но за своего любмого-то ты будешь молиться по-настоящему? Чтобы твоя молитва хранила его днем и ночью, на любом расстоянии и на всех его путях?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение Notify »

 
Агния Львовна писал(а):
Notify писал(а):В Бога верю только тогда, когда называется "припрет к стенке".
Но... я так страдала, умоляла, молила Бога, чтобы мне подарил он счастье.. и я его выпросила.
Верю. В церковь не ходила уже год, но мимо нее постоянно прохожу и мысленно говорю "спасибо"....
Ну что ж... Уже что-то! :)
Но за своего любмого-то ты будешь молиться по-настоящему? Чтобы твоя молитва хранила его днем и ночью, на любом расстоянии и на всех его путях?

Так молитв даже не наю никаких.
Просто обычно.. Боженька, Господи.. помоги.. умоляю.
За любимого конечно буду. :18:

Аватара пользователя
о. Евлогий
Священник
Священник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:40
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: п. Бурея Амурской области

Re: Стоит ли верить в Бога?

Сообщение о. Евлогий »

 
Notify писал(а):В Бога верю только тогда, когда называется "припрет к стенке".
К великому прискорбию мы, в своем большинстве, не готовы постоянно жить в присутствии Божием. Нам нужно, чтобы Господь появился, сделал то, что нам нужно,а далее скрылся и не мешал нам жить, как нам хочется. "...Чтоб служила мне рыбка золотая и была у меня на посылках." Конец сказки хорошо известен. Очень советую внимательно перечитать это мудрое произведение и сделать соответствующие, правильные выводы.
То, что вымолили счастье - просто замечательно! Счастье - это когда нам есть кого любить, любить не на словах только, а всем своим существом, забывая себя, а молитва о любимом человеке и есть проявление этого счастья. Когда я всем сердцем хочу, чтобы мы были одним целым не только здесь, но и в Вечности. Такая молитва и сохранит, и защитит, и направит. А не пришло ли время сказать за это "спасибо"? Не мысленно, пробегая мимо храма, а в на Литургии, со всеми. Ведь уникальность Литургии в том, что мы все вместе благодарим Творца и за маленькое счастье каждого из нас в отдельности, и за огромное счастье Богообщения для всех. Идите в храм, Господь ждет! А то интересный обмен получается, Он Вам счастье, а Вы ему буркнули что-то на ходу и дальше побежали.

Простите.

Ответить

Вернуться в «О Вере»