И снова о смысле страданий...

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

И снова о смысле страданий...

Сообщение nikalas12 »

 
знаешь жизнь это борьба,добра и зла. находок и потерь.
многие вещи и Библия объяснить не может. почему умирают невинные дети?
а нарики и алкаши живут и не болеют. просто надо держаться,крепиться,перевыть это.
а любовь думаю будет и дети у тебя будут.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смысле страданий...

Сообщение VolT »

 
nikalas12 писал(а):знаешь жизнь это борьба,добра и зла. находок и потерь.
Наверное знаю.
nikalas12 писал(а):многие вещи и Библия объяснить не может. почему умирают невинные дети?
Для этого нужно сначала ответить что такое смерть? И что такое вина? И что такое дети? И тогда будет понятно, правильно ли ставить вопрос "почему?"... Ели исходить из предпосылок вечной жизни, то рождение ребенка не испытание ли для родителей? А нерождение ребенка? А нужно ли именно этому ребенку было здесь появляться? Была ли какая-то миссия у него здесь? Может своей смертью он и выполнил эту миссию? И теперь радуется, зная что его родители стали лучше? Или грустит, понимая что его родители ничего не поняли.
Что-то объяснить можно лишь на основе точного знания, а на основе предположений можно лишь предполагать. Разве Библия дает абсолютное знание? Она дает лишь основы понимания этого мира...
Это мое сегодняшнее мировоззрение. Поверь, моя потеря дала мне сил многое изменить в моем сознании, даже то, что я сознательно не считал необходимым к изменению. Надеюсь что будут силы не потерять эти изменения. Слишком дорого они мне обошлись.
Особенно тяжело, что я своим решением убил своего сына, а возможно и свою жену, не вразумившись до её смерти. :(
nikalas12 писал(а):а нарики и алкаши живут и не болеют.

Ни разу не видел наркомана или алкоголика, которые не болеют. Честное слово. Другое дело, что они не обращают внимания на свои болезни, у них другие приоритеты. Они не понимают своих страданий, они часто их даже не чувствуют. Тебе не жалко их? А их родителей? А их детей? Так вот, может хоть своим примером они послужат уроком для кого-то... Как например в моей жизни было. Я не употребляю алкоголь и табак именно на основании такого урока. Бесполезных людей у Бога не бывает.
nikalas12 писал(а):просто надо держаться,крепиться,перевыть это.
Спасибо, я постараюсь. Опечатка кстати в тему.. повыть пришлось..
nikalas12 писал(а):а любовь думаю будет и дети у тебя будут.
У меня уже есть любовь :) И есть сын. Пойми, что мне просто не нужно другого. Я не вдовец (слово то какое.. жуткое :( ). У меня есть жена. Что ж, что она не со мной, я пойду еще семью заведу?
Я говорю это не из вредности и не из упорства. Я просто не понимаю, как может быть по другому. И очень рад, что не понимаю!
А дети.. мало ли сирот на свете? Будут возможности, подарю кому-то радость. Ириша будет рада. Мы и так собирались это сделать... когда она выздоровеет....
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

И снова о смысле страданий...

Сообщение nikalas12 »

 
Честно брат протестант я походу сам желец не долгий.
истинна в Библии только для верующих. но сколько философских трудов и школ есть.
тут как некрути потеря горе. но мужество состоит в том,чтобы его преодолеть.
а ребёнка усыновить и воспитать . молодец,так держать. подаришь ему свою любовь и воспитаешь достойным гражданином

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смысле страданий...

Сообщение VolT »

 
nikalas12 писал(а):Честно брат протестант я походу сам желец не долгий.
истинна в Библии только для верующих. но сколько философских трудов и школ есть.
тут как некрути потеря горе. но мужество состоит в том,чтобы его преодолеть.
а ребёнка усыновить и воспитать . молодец,так держать. подаришь ему свою любовь и воспитаешь достойным гражданином
Истина? Я не скажу, что ищу истины. Мне сейчас достаточно того, что истина - это любовь. И Истина это надежда...
Знаешь, наверное только сейчас прочувствовал, что такое Любовь, Надежда, Вера... :) Наверное это и есть Истина. Спасибо, брат :)
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

И снова о смысле страданий...

Сообщение Кризисный психолог »

 
nikalas12 писал(а):знаешь жизнь это борьба,добра и зла. находок и потерь.
многие вещи и Библия объяснить не может. почему умирают невинные дети?
а нарики и алкаши живут и не болеют. просто надо держаться,крепиться,перевыть это.
а любовь думаю будет и дети у тебя будут.
Библия все может. Надо просто потрудится почитать :)
Вот по этой ссылке зайдите:

https://www.pobedish.ru/main/pain?id=18
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смысле страданий...

Сообщение nikalas12 »

 
есть конечно настоящая любовь. наши бабушки и дедушки прожили по 50-60 лет.
хотя в жизни бывало всё. но семья держалась. знаю людей из молодых, которые в мае сочитались,а в августе развод.

психологу кризисному. всё это болтология. идёт интелегент в очках,а тут гопота. вон лошара идёт,давай бомбанём. отделали интелегента,забрали бабки и пошли в кабак тёлок кружить. а интелегент кони двинул. по вашему душа его в рай,а вот у других это норма жизни. и им на вашу веру и философию плевать с Пизанской башни. реальнее надо мыслить. а церковная апологетика штука сильная. да и Кураев свой хлеб с икрой незря ест.

Нет большего горя для родителей,чем болезнь ребёнка. Конфуций. этим всё сказанно.
рождение радость,смерть горе. и люди о смерти стараются не думать. дом ,работа,семья.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: И снова о смысле страданий...

Сообщение Кризисный психолог »

 
nikalas12 писал(а): психологу кризисному. всё это болтология. идёт интелегент в очках,а тут гопота. вон лошара идёт,давай бомбанём. отделали интелегента,забрали бабки и пошли в кабак тёлок кружить. а интелегент кони двинул. по вашему душа его в рай,.
nikalas12, болтология как раз у вас. Все написано подробно, но по всей видимости, вы не способны это понять (в силу различных причин). Попробуйте перечитать еще. И поменьше злобствования :)

а вот у других это норма жизни. и им на вашу веру и философию плевать с Пизанской башни. реальнее надо мыслить.
О чем этоа мысль? Что за бессвязанное утверждение? :5:
Да, а некоторым и на Уголовный кодекс плевать, но это не освобождает от наказания. Уголовному кодексу на них не плевать. Законы мира действуют независимо от веры в них.
а церковная апологетика штука сильная. да и Кураев свой хлеб с икрой незря ест.
Опять злобствование. Ели с Кураевым икру? :20: А апологетика действительно сильная вещь. Это опыт мудрейших людей собранный за сотни лет :)
Нет большего горя для родителей,чем болезнь ребёнка. Конфуций.
А с этим кто спорил? Горе да, конечно. Но в этой теме речь идет не о том, что болезнь ребенка это не горе, а речь о смысле страданий.
рождение радость,смерть горе. и люди о смерти стараются не думать. дом ,работа,семья
Да, стараются. Именно по этому у них и столько горя. Впрочем, к теме это не относится
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смысле страданий...

Сообщение nikalas12 »

 
тут две точки зрение страдание с точки зрения веры. мол там всё хорошо и лучше чем сдесь.
другая точка зрение страдание с точки зрения без веры. люди почему то создали медицыну.
да и духовные лица не хило обращаются к врачам и даже в загранку ездюют на лечение.
почему бы им не испить воды святой,не прикоснуться к мощам, за которые так агитируют.
ан нет к врачам. странно и противоестественно как то.
далее можно представить ,что нет ни души,ни раёв, ни адов.
кстати давно заметил когда у верующих нет точных ответов, они либо уходят от ответа сменив тему.либо обвиняют в нападках.
я дружился с одним батюшкой,устраивали такие диспуты. говорил,смерть тела. как рубашку сменить.
к сожалению сменил. хотя и нестарый был. щас бы подключил его сюда.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: И снова о смысле страданий...

Сообщение Кризисный психолог »

 
nikalas12, Вы каждый раз удивляете меня поверхностностью своих суждений. Ваша картина мира, которую Вы сами себе придумали, ложна. Но Вы умудряетесь из этой ложной картины делать выводы, предъявлять их, а потом еще спорить на этой базе :9: знаете, если Вас интересуют эти вопросы, если Вы хотите в них разобраться, то к Вашим услугам есть верный помощник Гугл и Яндекс. Читайте, анализируйте. Все ответы найдете. Это гораздо лучше чем писать невразумительные посты о вере, о страданиях, о отношении веры с медициной.
Чесслово, мне лень писать тут элементарные истины, которые понятны даже ребенку (если он этого хочет)
Последний раз отвечаю подробно.
nikalas12 писал(а):тут две точки зрение страдание с точки зрения веры. мол там всё хорошо и лучше чем сдесь.
Можете не верить не во что, но смысл будет только если там что-то есть. И не только смысл страданий, но и всей жизни. В противном случае - бессмыслица тотальная. О том, почему жизнь там есть, я давал Вам ссылку.
другая точка зрение страдание с точки зрения без веры. люди почему то создали медицыну.
Медицина создавалась именно верующими людьми. Парацельс, Ибн Сина, Павлов, Мендель, Пирогов и почти все остальные великие медики были верующие. Даже апостол Лука был врачом! И никаких противоречий у них не было. Было огромное количество врачей - святых. Неполный список можно увидеть тут:
https://www.orthomed.ru/pms.php?id=library.saints.index
да и духовные лица не хило обращаются к врачам и даже в загранку ездюют на лечение.
почему бы им не испить воды святой,не прикоснуться к мощам, за которые так агитируют.
ан нет к врачам. странно и противоестественно как то.
Противоестественно для Вас. Из-за отсутствия желания разбираться в этом вопросе.
Церковь и медицина никогда не былии в противореччии. А только помогали друг другу. В Церкви лечат душу. В больнице - тело. У священников и тело тоже есть :) Они в отличии от Вас знают, что Бог может подавать исцеление через врача. Даже не обязательно верующего.
Вот цитаты из Библии о медицине и врачах. Надеюсь будет понятно.

Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни. Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача! . (Сир 38, 1-15)


Он [Господь] возвышает душу и просвещает очи, дает врачевство, жизнь и благословение. (Сир 34, 17)


Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней, и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных. (Лук 9, 1-2)


далее можно представить ,что нет ни души,ни раёв, ни адов.
Попробуйте это представить. до вас это еще никому не удалось. Пустоту представить невозможно :D
кстати давно заметил когда у верующих нет точных ответов, они либо уходят от ответа сменив тему.либо обвиняют в нападках.
Точные ответы Вам даются, но Вы их слушатьне желаете. Да и нападать можно только на что-то знающего, а на Вас нападать в дискуссии, все равно как младенца избивать. Знания Ваши соответствуют младенческим
я дружился с одним батюшкой,устраивали такие диспуты. говорил,смерть тела. как рубашку сменить.
к сожалению сменил. хотя и нестарый был.
Сменил по воле Божией! Не нам рассуждать об этом. Да помянет Господь его в Царствии Своем. Вечная память! Молитесь за него!

nikalas12, я не хочу Вас этим постом обидеть. Но эта естественная реакция на Ваш дилетантизм. Прежде чем влезать в такие дискуссии - почитайте самостоятельно литературу.
Храни Вас Бог!
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смысле страданий...

Сообщение Galina M »

 
nikalas12, судя по тому, что Вы не просто агностик и все на этом, а активно агностицизм отстаиваете, у меня такой вопрос. Не кажется ли Вам, что Вам просто хотелось бы, чтобы Бога не было в силу каких-то личных причин? Например, Вам не хочется принимать какую-то Заповедь, т.е. не хотите отказаться от того, что в Библии называется грехом, и Вы тогда отрицаете всю Библию, стараетесь найти в ней какие-то изъяны?
Не сочтите какие-то мои слова резкими, но при моем огромном уважении к Вам как очень мужественному человеку, вижу Ваши заблуждения по некоторым вопросам, с которыми, мне кажется, Вам самому жить не просто..
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Ответить

Вернуться в «О Вере»