Альтернативный взгляд на такое явление, как ЖИЗНЬ

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
GermanN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Альтернативный взгляд на такое явление, как ЖИЗНЬ

Сообщение GermanN »

 
Человечество лишь биологический вид, возникший в процессе эволюции,
затем появилось общество, и особи этого вида уже не могли реализовывать весь набор биологических инстинктов, их сдерживали обычаи, традиции, мораль и чтобы как-то заглушить в себе животное человек панапридумывал и Бога и черта и философию и "самосовершенствование".
И теперь у человека у же нет другого выбора, только вписоватся и реализовыватся в социуме, взять от этой среды максимум. :)
Именно так и устроен мир.
PS: Если "глудоко религиозные" люди категорически высказывают свое мнение, то и остальные тоже имеют на это право!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Альтернативный взгляд на такое явление, как ЖИЗНЬ

Сообщение Кризисный психолог »

 
Я ожидал на форуме появления такой смешной темы. Про себя думал, кто будет ее автором. Думал, что либо престарелая полусумашедшая училка биологии, либо современный молодой двоешник, который просто не представляет что такое эволюция, креационизм, абиогенез и.т.п.
Автором темы однако оказался GermanN.
Хорошо, Герман
GermanN писал(а):Человечество лишь биологический вид, возникший в процессе эволюции,
Вот в это не верят уже даже те, кто очень бы хотел в это верить. Врачи, биологи, зоологи, археологи, которые связаны с этой темой , уже не верят в это. Рекомендую почитать материалы книг и сайтов по креационизму. Там понятно и доступно об этом говорится. Хотите разобраться - пожалуйста!
Один из них:
https://creation.xpictoc.com/

Поддерживать ВЕРУ в теорию эволюции выгодно , например тем, кто хочет именно такого, бездуховного развития мира. Только НИКАКИХ доказательств у этой теории нет. И не было. И верят в эту теорию уже только школьники, которые ей не занимались никогда. Когда человек понимает, насколько сложно строение человека (и даже отдельно взятой клетки), то становится понятно, что ТЭ притянута за уши. В нее сами эволюционисты уже не ВЕРЯТ.
Про абиогенез вообще молчу. Это просто неразрешимая проблема для эволюционизма :D
затем появилось общество, и особи этого вида уже не могли реализовывать весь набор биологических инстинктов, их сдерживали обычаи, традиции, мораль и чтобы как-то заглушить в себе животное человек панапридумывал и Бога и черта и философию и "самосовершенствование".
И теперь у человека у же нет другого выбора, только вписоватся и реализовыватся в социуме, взять от этой среды максимум. :)
Вопрос: Расскажите нам (только не надо рассказывать эту смешную хрень из учебников) про абиогенез.
Подумайте почемумораль только у людей, понимание Бога тоже
Именно так и устроен мир.
Так можно написать только не зная ничего по теме. Лозунги оставьте, Герман. Учитесь больше. Читайте, изучайте, разбирайтесь.
PS: Если "глудоко религиозные" люди категорически высказывают свое мнение, то и остальные тоже имеют на это право
На Форуме существуют правила, которые можно почитать. В рамках правил можете высказываться, но перед этим рекомендую Вам читать и изучать темы, о которых вы говорите. А то слишком нелепо получается
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Медведь аКа Мс Вини
полковник
полковник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская Область

Re: Альтернативный взгляд на такое явление, как ЖИЗНЬ

Сообщение Медведь аКа Мс Вини »

 
Почему Вы Михаил Игоревич уверены,что Бог есть?
С уважением,Алексей.

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Альтернативный взгляд на такое явление, как ЖИЗНЬ

Сообщение Узбечка »

 
Человечество лишь биологический вид, возникший в процессе эволюции

GermanN, а что такое эволюция? Это появление новых свойств живых организмов в результате естественного отбора. То есть появляется организм с некой случайной мутацией, а затем он либо выживает, если эта мутация полезна для его жизни, либо погибает, если она мешает выживанию. Но тогда должно было быть огромное количество организмов-уродцев, вымерших в результате вредных мутаций. Однако, они не найдены палеонтологами. Ну нету их и все! Это камнь преткновения для эволюционной теории, она не может объяснить такое обстоятельство. Тогда получается, что все эти мутации были целенаправленными, т.е. только полезными. Согласно теории вероятностей, это невозможно. Но если признать наличие Творца и Его воли, то это легко объясняется.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Альтернативный взгляд на такое явление, как ЖИЗНЬ

Сообщение Кризисный психолог »

 
Медведь аКа Мс Вини писал(а):Почему Вы Михаил Игоревич уверены,что Бог есть?
Потому что я очень критично, глубоко и серьезно пытался в этом разобратся. Я не проверял есть Бог или нет, результатами футбольных матчей как ты :D И Бог не открывает себя тому, кто его не ищет. Поэтому я не верю, а ЗНАЮ, что он есть. Чего и тебе желаю. Но придеться потратить силы на то, чтобы Его найти :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Sanchez06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:19
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Альтернативный взгляд на такое явление, как ЖИЗНЬ

Сообщение Sanchez06 »

 
Я не буду не во что верить, пока не получу доказательств. Ну низнаю, не могу я по другому. И так же я не верю в теорию Дарвина, и в инопланетян (типо то, что они нас принесли на Землю)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Альтернативный взгляд на такое явление, как ЖИЗНЬ

Сообщение Кризисный психолог »

 
Sanchez06 писал(а):Я не буду не во что верить, пока не получу доказательств.
А доказательств ты не получишь до тех пор, пока не будешь их искать. На блюдечке с голубой каемочкой их никто к тебе не принесет.
Изучай биологию, молекулярную биологию, археологию, медицину, астрофизику, гидрологию и много другого.
Вот тогда будешь ТОЧНО ЗНАТЬ, что теория эволюции Дарвина - сплошной вымысел :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Альтернативный взгляд на такое явление, как ЖИЗНЬ

Сообщение Sopiens »

 
GermanN писал(а):Человечество лишь биологический вид, возникший в процессе эволюции
В процессе эволюции ничего не "возникает", всё только изменяется.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Медведь аКа Мс Вини
полковник
полковник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская Область

Re: Альтернативный взгляд на такое явление, как ЖИЗНЬ

Сообщение Медведь аКа Мс Вини »

 
Ну если Бог есть,тогда для чего мы ему? Вам приятно быть марионеткой чтоли?

Если он есть,то почему умирают дети,ведь они ничего не сделали плохого?
С уважением,Алексей.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Альтернативный взгляд на такое явление, как ЖИЗНЬ

Сообщение Кризисный психолог »

 
Медведь аКа Мс Вини писал(а):Ну если Бог есть,тогда для чего мы ему?
Медведь, когда у тебя будут дети, ты это узнаешь :D
Вам приятно быть марионеткой чтоли?
Молись, чтобы они не задалти такого вопроса по отношению к тебе , когда ты будешь их отцом.
Если он есть,то почему умирают дети,ведь они ничего не сделали плохого?
Редкостный ты, лентяй,Медведь. Таких поискать еще. Тебе даже лень читать сайт. И на форуме уже раз 10 объяснялось. Читай https://www.pobedish.ru/main/pain . Когда прочитаешь, то , надеюсь, поймешь. Особенно ообрати внимание на статью Осипова "О страданиях невинных".
Медведь, не ленись!
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Ответить

Вернуться в «О Вере»