Я верю в Бога, и очень Его боюсь..

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение Romy4 »

 
Здесь на форуме? Он скорее всего скажет, что нужно исповедоваться и причаститься.

Психологический тест онлайн
shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение shennal »

 
Romy4 писал(а):Здесь на форуме? Он скорее всего скажет, что нужно исповедоваться и причаститься.
вы прозорливец???

Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение Romy4 »

 
Это стандартный ответ

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение shennal »

 
Romy4 писал(а):Это стандартный ответ
я не думаю, что наш батюшка ответит вам как-то стандартно. но не исключаю, что в вашем случае это будет выходом))) так может быть сделать, то что вам советуют, но для начала просто посоветовтаься?))

Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение Romy4 »

 
Я попробую. Спасибо за помощь :)

Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение Romy4 »

 
Сегодня схожу наверное в церковь. Первый раз за несколько месяцев. Может получится пообщаться с кем-то.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение shennal »

 
Romy4 писал(а):Сегодня схожу наверное в церковь. Первый раз за несколько месяцев. Может получится пообщаться с кем-то.
очень хорошее решение))))))))))

Аватара пользователя
Виктор С
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:40
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: р. Адыгея. г. Майкоп (Краснодар)

Re: Сильная депрессия

Сообщение Виктор С »

 
Дружище все-таки воспользуйтесь ссылками которые Вам предлагали (хотя мне на ты удобнее).
Что до помыслов - уверяю тебя было тоже один в один мучали постоянные помыслы непристойного и богохульного содержания, не проходящие от причастия, исповеди и т.д.
Это скажем так искушение, которое надо просто пережить. Не биться с ними, а просто переждать, не внимать им - а скользить мимо. Для меня это были последствия моего увлечения биоэнергетикой. Действительно понимаю каково Вам (тебе) это выносить, и от всей души сочувствую. У меня это прошло в день, когда я стал алтарником.
Ром - неверие и бунт против Церкви, сомнение - явление не уникальное, они понятны. Священники бывают разные, есть действительно безверы но гораздо больше искренне служащих Богу и людям.
Главное припятствие для Бога - окаменение сердца. Я обязательно тебе напишу еще, и о проблеме зла и страданий (но лучше все же если ты таки прочитаешь Льюиса ту ссылку которую я тебе давал).
Кстате, будьте аккуратны с духовничеством, а то потом горя нахлебаетесь, есть такое явление как младостарчество.
Главное не количество молитв и не прочитать все - а искренне, с чувством и вниманием к смыслу помолиться! Если я скажу "Господи Помилуй" 100 раз, а в душе думаю и постели, фильме или каше - врядли это будет иметь смысл. Богу молитва не нужна - она нужна вам. Христос потому и может нас спасти - потому что Он - и есть Бог.

Как раз кстати на службу иду :) Будем молиться вместе, Роман. Поймите что Богу вы не безразличны. Вспомните о том, что Он сделал ради каждого из нас :)
Жду ответов и надеюсь на то, что у тебя все наладится.
Сие заповедаю вам, да любите друг друга. Если мiр вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. (Ин. 15, 17-18)

Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение Romy4 »

 
Давай на ты, без проблем :) Только что пришел из церкви. Пообщаться не получилось. Посидел, подумал, купил книжку. Хочу поблагодарить за общение. Это то, что мне сейчас очень нужно. Чувствую себя как в западне, и общение - это как глоток свежего воздуха. Я осознаю, что очень загадил себя. Превратился в морального урода. Стал злым и язвительным. Хочу избавиться от этого, от подавленных мыслей, очень хочу, но не знаю как пока. Я уже ходил в церковь на протяжении трех лет с перерывами. Это давало только надежду. Потом бросил. Ушел с головой в интернет - отвлекаться.

Аватара пользователя
Виктор С
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:40
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: р. Адыгея. г. Майкоп (Краснодар)

Re: Сильная депрессия

Сообщение Виктор С »

 
А почему бросил?
Судя по всему непонимание чего-то? Бывает так, когда мы ведем церковную жизнь - но поверхностно.
Общение дествительно приятная вещь :) Какуб книжку купил?
Ты говорил, что тебе непонятно про зло в мире,поясни :)
Сие заповедаю вам, да любите друг друга. Если мiр вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. (Ин. 15, 17-18)

Ответить

Вернуться в «О Вере»