Наследственная внешность.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Лапочка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 19:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Наследственная внешность.

Сообщение Лапочка »

 
Да, я понимаю, что это сейчас будет очень смешно, и люди будут смеяться, особенно те, которых эта проблема, к счастью, не коснулась. Я очень за Вас рада.

Я унаследовала внешность от папы, а он, к слову сказать, очень страшный... Я даже в детстве удивлялась, почему он такой страшный, большой нос, очень некрасивая внешность. И ещё он очень тупой, к сожалению, даже не может правильно писать по-русски. На все претензии, допустим, где-то наследил, отвечал так: ну и чё? так сойдёт.

К сожалению, я наследовала его внешность, и да, я делаю всё, что в моих силах. У меня очень красивого цвета глаза, но из-за остальных черт лица, выглядит не очень. Я сейчас думаю о пластической операции, но потребуется полтора миллиона. Конечно, мой дорогой папочка мне никогда не поможет, да и раньше он обо мне особо не пёкся, предпочитал заниматься своими делами. Да, меня дразнили и называли страшной (представьте, как приятно для маленькой девочки слышать эти слова от сверстников и от мамы), да и взрослые смотрели на меня таким взглядом. Сейчас я прошла курс психологии, думала, накручиваю, пока два мужика с бодуна мне не сказали, что я выгляжу плохо.

Конечно, я добьюсь своей цели и сделаю пластику! Но сейчас мне внешность очень мешает. Не могу нормально выйти на улицу, без унылых мыслей о том, как среагируют люди, наношу по 3 слоя косметики не от удовольствия, а от того, что просто не хочу заслуживать презрения в обществе.

В общем, дорогие девушки, Вам наврали, если сказали, что мужик должен быть красивее обезьяны. Пожалуйста, не женитесь на страшных мужиках (не выходите за них замуж), иначе у Ваших детей могут быть такие же проблемы. Тем более, что мы сегодня и зарабатываем, и ухаживаем за собой - есть из кого выбирать.

Если кто-то прошёл такой же путь и сумел достичь желаемого, пожалуйста, напишите, что думаете, и как расслабиться, и не загоняться.

Всего хорошего.
Последний раз редактировалось Alex71 08 окт 2020, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.5.2.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Наследственная внешность.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не могу сказать, что я красавчик, обычной внешности, ничего особенного, но как бы откровенно презрительных взглядов не испытывал, поэтому не могу вас порадовать ценным советом, пропущенным через призму своего горького опыта, однако, на примере друзей, среди которых есть, мягко говоря "некрасивые" девушки, женщины, могу сказать с уверенностью, что проблема общения или общественного мнения (как в вашем случае на примере 2 мужиков с бодуна) не может быть исключительно во внешности. Так вот, среди моих друзей есть 1 пара, (да, они поженились 5 лет назад), он - статный мужчина, она - по генотипу грузинка и еврейка одновременно, мелкого роста со сколиозом.... но с добрым сердцем и огромным чувством юмора, можно сказать - "душа компании", с ней всегда весело, насчёт внешности никогда не комплексовала, большой нос держала гордо поднятым вверх...
Если у вас будет возможность сделать пластику - делайте, это ваш выбор и ваше право, но зацикливаться только на внешности всё же не стоит.
Да, и кстати, насчёт страшных мужиков, хотел бы за них заступиться, от них тоже могут быть красивые и главное здоровые дети (в маму, например или по линии бабушек и дедушек, такое тоже бывает).
И ещё, красота - это понятие весьма субъективное, для одних Арнольд Шварценеггер или Эдриан Броуди и Стив Бушеми (известные голливудские актёры) страшилы, а другие от них в восторге. Среди женщин тоже не мало примеров, посмотреть хотя бы на Сару Джессику-Паркер или Вупи Голдберг (!)
напишите, что думаете, и как расслабиться, и не загоняться.
Бокал хорошего красного вина + лёгкая спокойная музыка поможет вам расслабиться, ну а чтобы не загоняться - смотрите комедийные фильмы и учитесь радоваться жизни. Вином не злоупотребляйте, 1 бокал не более, это разовая процедура в качестве профилактики для поднятия настроения :4:
У вас есть конкретная цель - изменить свою внешность, пусть она будет для вас "маячком", к которому вы будете стремиться, пусть это спасает вас от отчаяния и депрессии, и когда вы этой цели достигнете, пусть всё в вашей жизни будет красиво и в первую очередь ваш внутренний, духовный мир :)

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наследственная внешность.

Сообщение Antropa »

 
<...> вкусы у всех разные и в любой внешности можно всегда найти к чему придраться, а так же внешность-всего лишь оболочка и судят обычно по поступкам. Недостатки можно скрыть прической или грамотно подобранной одеждой, телесную форму можно изменить физическими упражнениями, грамотно подобранный макияж, линзы, цвет волос итд может сделать из вас практически любого человека.
Важна осанка и манеры, для того чтобы произвести первое впечатление. Что касается сходства некоторых людей с обезьяной-это преувеличение, так любой человек может себя запустить, обрасти волосами, не мыться, но в отличие от обезьяны у вас есть выбор и прилагая усилия к поставленной цели вы можете достигнуть практически любого результата.
Вот например, когда я была маленькой, была достаточно полной, мне все говорили, что я не полная, а просто крупная, но мне очень тогда запало это в душу и я то и делала, что выискивала недостатки. Позже я нашла на кого бы мне хотелось быть похожей и приложила усилия для этого. Похудела, перекрасила волосы, нарастила ресницы. Но спустя ещё годы пришло понимание, что дело не в том как человек выглядит внешне, хотя и это немаловажно. Главное находиться в гармонии с собой и окружающим миром, чего желаю и вам.
Постарайтесь глядя в зеркало находить в себе привлекательные черты.
Последний раз редактировалось Ewe 05 ноя 2020, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наследственная внешность.

Сообщение Эннилик »

 
Лапочка писал(а):
08 окт 2020, 20:16
Да, я понимаю, что это сейчас будет очень смешно, и люди будут смеяться, особенно те, которых эта проблема, к счастью, не коснулась. Я очень за Вас рада.

Я унаследовала внешность от папы, а он, к слову сказать, очень страшный... Я даже в детстве удивлялась, почему он такой страшный, большой нос, очень некрасивая внешность. И ещё он очень тупой, к сожалению, даже не может правильно писать по-русски. На все претензии, допустим, где-то наследил, отвечал так: ну и чё? так сойдёт.

К сожалению, я наследовала его внешность, и да, я делаю всё, что в моих силах. У меня очень красивого цвета глаза, но из-за остальных черт лица, выглядит не очень. Я сейчас думаю о пластической операции, но потребуется полтора миллиона. Конечно, мой дорогой папочка мне никогда не поможет, да и раньше он обо мне особо не пёкся, предпочитал заниматься своими делами. Да, меня дразнили и называли страшной (представьте, как приятно для маленькой девочки слышать эти слова от сверстников и от мамы), да и взрослые смотрели на меня таким взглядом. Сейчас я прошла курс психологии, думала, накручиваю, пока два мужика с бодуна мне не сказали, что я выгляжу плохо.

Конечно, я добьюсь своей цели и сделаю пластику! Но сейчас мне внешность очень мешает. Не могу нормально выйти на улицу, без унылых мыслей о том, как среагируют люди, наношу по 3 слоя косметики не от удовольствия, а от того, что просто не хочу заслуживать презрения в обществе.

В общем, дорогие девушки, Вам наврали, если сказали, что мужик должен быть красивее обезьяны. Пожалуйста, не женитесь на страшных мужиках (не выходите за них замуж), иначе у Ваших детей могут быть такие же проблемы. Тем более, что мы сегодня и зарабатываем, и ухаживаем за собой - есть из кого выбирать.

Если кто-то прошёл такой же путь и сумел достичь желаемого, пожалуйста, напишите, что думаете, и как расслабиться, и не загоняться.

Всего хорошего.
Будет очень смешно, говорите...
Наверное, в мире есть женщины/девушки, довольные своей внешностью. Возможно, вы их видели своими глазами. Мне не довелось встречать таких. Особенно, если внешность унаследована от папы. Потому что всем хочется быть "тили-тили-девочками". И когда девочка похожа на маму, то девочка смотрит на маму и думает, что она такая же, как мама, и ей становится легче, потому что перед глазами она видит каждый день то, какой она станет. У девочек, похожих на папу, модели женственной красоты перед глазами нет.
Возможно, это неплохо.
Не всем же быть приторными ванильками.
Похоже, вы очень деятельная и целеустремленная. И у вас наверняка много интересных дел. То, как вы пишете, наводит на мысль, что что бы вы не определили своей целью - у вас обязательно получится. От души желаю вам гармонии между тем, каким человеком вы себя чувствуете, вашим характером, и тем, к какой внешности вы стремитесь. Она у вас необычная - единственное, что можно сказать наверняка.

Prostoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 13:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наследственная внешность.

Сообщение Prostoi »

 
Давайте предположим. Внаше время, врачи могут делать внешность ну просто Ахх... Даже если вы были не довольны своей внешностью, но после операции стали "конфеткой" то вы ведь не расскажете какой вы были!? Но ведь гены не изменить операцией, все равно вы получаете то что имели! Даже есть пример, возможно вы знаете. Одна китайская пара, родила 2х близнецов. Но что было не так! Дети не походили не на одного из молодой пары :udivlen:, как же так? А всё очень просто, девушка как и парень(молодожёны) в молодости(до брака и встречь) делали себе, разные операции.
Так вот что я вам скажу, даже не у самых"красивых" рождаются такие милые ангелочки :25:

Milka65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наследственная внешность.

Сообщение Milka65 »

 
По-моему Коко Шанель сказала, что если женщина в 30 лет не стала красавицей, она просто дура. Что ж, к 30 годам пройдет!
Ну а серьезно, сложно найти живого человека без загонов по поводу внешности лет так в 13-20. А потом, знаете, проходит. Мне 43 года и я довольна собой. Хотя есть недостатки, но я их принимаю, они мои, это я. Просто научилась одеваться так, чтобы скрыть или подчеркнуть. Нашла свою прическу, свой стиль. Посмотрите на Эвелину Хромченко, эксперта моды. Она что, красавица? Тоже крупные черты лица, но сколько шарма! Смотрю на нее по ТВ и не могу оторваться, сколько в ней обаяния, интеллекта, женственности!
Пластика не всегда решает проблему. Бывает, что люди делают операции, а комплексы остаются. Здесь все равно нужно прорабатывать ваше отношение к себе. Нелюбовь к себе есть еще где -то кроме внешности.
Правильно тут пишут, понятия красоты такие индивидуальные часто. Я считаю то, то можно изменить - не переедать, заниматься спортом, грамотно составить гардероб, следить за чистотой - нужно делать, а в остальном, что изменить не получается - просто себя нужно принять. Возможно, при помощи специалиста. Вот есть курс от создателя этого сайта - "Повышение самопринятия", что не так дорого, как если с психологом заниматься, здесь - https://shkola.realove.ru/povyshenie_sa ... visimostej
Кстати, недавно только подумала, что мои комплексы насчет внешности (фигуры) в юности удержали меня от ненужных сексальных контактов, в которые мое тело хотело вступать, а разум понимал, что не нужно, и комплексы помогли послушаться разума. Для меня эти комплексы в конечном итоге оказались большим бонусом. Я вышла замуж за человека, который принял меня, как есть, а я его дождалась, и очень довольна своим браком.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»