Дилемма

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Ilya_Iv
майор
майор
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дилемма

Сообщение Ilya_Iv »

Добрый день, дорогой автор! Я очень и очень Вас понимаю сейчас - ибо сам страдаю от проблем с ментальным здоровьем и одновременно от одиночества. Можете даже посмотреть мою историю в этом же разделе форума, которую опубликовал в один день с Вами (она, к сожалению, осталась без ответов - но я не в обиде). Но понимаете, в чём дело: лично я сумел отпустить душой эту пропавшую девушку (Соню) и смириться с тем, что пока буду одинок. Да, без спутницы жизни, без любимого человека реально тяжело - но ведь его отсутствие не значит, что Вы будете одиноки совсем! У Вас вот есть доступ в интернет, на этот форум (где, поверьте моему опыту длиной в 2,5 года, собрались очень добрые и хорошие люди!), наверняка есть какие-то родные (в моём случае это, например - любящие родители). В наше время, поверьте, очень много возможностей для знакомства - в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это не только банальные сайты знакомств (где действительно публика не из лучших, если посмотреть правде в глаза - хотя тоже встречаются достойные и прекрасные девушки!), но и анонимные чаты, и (самый лучший вариант) православные СЗ. Я вот даже часто обращал внимание, что на разных подобных ресурсах есть специальная метка для того, чтобы найти себе человека тоже с серьёзными болезнями. Такие часто друг друга понимают - хотя, если уж быть откровенным, не всегда это заканчивается чем-то перспективным. Так что да, я Вас понимаю - человеку с ОВЗ действительно сложнее найти пару, чем нам, здоровым людям (я да, с ментальными проблемами - но, слава Богу, не до инвалидности). Но попытаться всегда стоит! Ибо главное в отношениях - это не сексуальное и прочее здоровье, а всё-таки душа.

К слову, я тоже буквально вчера, ещё несколько дней назад решив не дожидаться возвращения Сони, нашёл себе по интернету потенциальную избранницу - причём из своего города (живу в Москве, конечно - но всё же). И потребовалось мне на это совсем немного времени - а всё благодаря улучшающим нашу, одиночек, жизнь новым технологиям! И, заметьте, я сразу собираюсь рассказать ей всю правду о себе (непосредственно про тяжёлый диагноз и про факт стационарного лечения (в своё время) распространяться пока не буду - но про то, что страдал тяжёлой депрессией и сейчас наблюдаюсь амбулаторно у врача, вполне готов рассказать! Это в наше время распространённое явление - особенно среди молодёжи). А человек я, поверьте, далеко не самый лучший - чего стоит одно только то, что 7 месяцев (!) 2021 года я прожил, вообще не учась и не работая (и не имея группы инвалидности, в отличие от Вас). То есть, просто сидел аж в 19-летнем возрасте на родительской шее! И ничего - расскажу ей! Ибо, как говорится, всё тайное рано или поздно становится явным. А там уже её дело - принять эту правду или нет. Примет - значит, мой человек! Не примет - значит, слава Богу, что я, больной тунеядец, не испорчу жизнь молодой девушке. Моя душа в таком случае всё равно останется открытой на поиски новой избранницы (которые, повторюсь, в наше время труда не составляют). И ещё: очень советую при отношениях всё же всегда стараться быть опорой и поддержкой для любимой девушки. Да, у Вас ограничены финансовые возможности - но это вовсе не мешает быть человеком, который всегда поддержит морально в трудную минуту и всегда даст мудрый совет. А тем более с учётом того, что у Вас есть высшее образование - значит, Вы ещё и умны! Я вот сам гол, как сокол - 21 год, а ни копейки своей ещё не заработал. Всё за счёт своего бедного отца выезжаю. Но это не мешает мне в последнее время начинать делать добрые дела - хотя бы помогая людям на этом форуме! Поверьте моему опыту: это занятие очень повышает настроение и даёт силы делать своё дело (учиться в ВУЗе то есть). Если хотите, то присоединяйтесь, милый человек - мы Вам здесь будем очень рады!

Ну и на худой конец: советую рассказать девушке правду хотя бы не ради себя, а ради того, чтобы она потом не разочаровалась. Подумайте и о её чувствах (хоть Вам и самому трудно сейчас - это я понимаю). НО: всё написанное - чисто мой дружеский совет, не истина в последней инстанции. Помните, что окончательный выбор всё же за Вами - мы за него ответственности не несём. Так что удачи, дорогой автор - я в Вас верю, всё будет хорошо! Готов ответить теперь на любые Ваши вопросы!
Хочешь быть счастливым - будь им!

Психологический тест онлайн
bumerangfatalista
Рядовой
Рядовой

Сообщение bumerangfatalista »

Автор ,здравствуйте.Нахожусь в таком же положении что и Вы;только я девушка.
.
Мужчины как правило,когда узнают о моей проблеме, в близком общении,сбегают.
К одиночеству своему я уже привыкла,и даже вижу в этом выгоду. Сопутствующие хронические боли;плохая гистология,врачи,гормоны и жизнь в режиме мимозы,- это мое обычное существование.
Могу Вам дать добрый совет:
Не попробуешь,не узнаешь.смелее.
1)не обманывайте,а говорите сразу как есть;так-то,так-то.Вам с этим человеком возможно,жить.
2)Если девушка отказала,тем лучше,это просто не Ваш человек,Ваш останется с Вами.Больно,зато честно.
Удачи Вам!

Yutachi
ст. лейтенант
ст. лейтенант

Сообщение Yutachi »

Aphextwin писал(а):
05 дек 2022, 12:41
А стоит ли общаться и идти на такие серьёзные риски для жизни и здоровья ?
Это уже Вам решать. Чтобы что-то получить, часто приходится жертвовать чем-то другим.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Эннилик
полковник
полковник

Сообщение Эннилик »

Aphextwin писал(а):
03 дек 2022, 12:20
... Не был женат, детей нет. Были неудачные отношения, расторгнутые по моей инициативе.

Пугает перспектива одиночества в будущем, есть потребность в общении, в романтических отношениях.

...
Стоит ли рисковать остатками здоровья ради призрачного шанса с вполне реальным вариантом быть отверженным ею в будущем, когда придётся рассказать ей все подробности о себе? Кто что мог бы посоветовать?
Вы ничего не написали про родителей. Какие у вас с ними отношения?
И есть ли у вас самого близкие друзья?

Aphextwin
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Aphextwin »

Yutachi писал(а):
05 дек 2022, 23:42
Aphextwin писал(а):
05 дек 2022, 12:41
А стоит ли общаться и идти на такие серьёзные риски для жизни и здоровья ?
Это уже Вам решать. Чтобы что-то получить, часто приходится жертвовать чем-то другим.
Жизнью, загубленной в результате вполне возможного суицида, я не готов.

Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор

Сообщение Alex71 »

Со стороны кажется, что вы уже сделали свой выбор и не готовы рисковать, ради призрачной идеи счастливой семейной жизни. Возможно вы не уверены в той девушке, о которой писали выше, не доверяете ей, поэтому есть определённое чувство страха будущего разочарования. Надо поговорить с ней, только так можно узнать перспективы совместимости. Отвергнет она вас или нет, это не известно, не решайте за неё, предоставьте ей право выбора.
"Помоги жизни жить и она поможет тебе не умереть!"

Aphextwin
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Aphextwin »

Я не уверен. Да. Я опасаюсь последствий. "И хочется и колется". Огромный риск открываться. Можно всё потерять, включая остатки здоровья.

Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор

Сообщение Alex71 »

Точно вы подметили: " ...и хочется и колется", риск есть, это всем понятно, даже от откровенного разговора с ней есть риск разглашения личной информации 3-м лицам, как вы это предположили ранее, но в этом случае риск не большой, общаясь с ней вы тоже получите от нее некую информацию личного характера, которую тоже можете огласить, опасаясь этого, она не расскажет о вас, а вы будете молчать о ней.
Допустим, всё прошло хорошо и у вас завязались серьезные отношения... а вот дальше возникает уже большой риск поругаться из-за какой-то бытовой мелочи и прекратить общение, от этого никто не застрахован даже после 10-20 летней совместной жизни, но как правило большинство пар распадаются уже на 1-3 году совместной жизни, учитывая печальную статистику вот здесь как раз возникает вопрос, а стоит ли начинать!?
Если вам будет более комфортно от одиночества, и чувство свободы дороже всего, тогда наверное не стоит искать общения с противоположным полом.
У вас есть свободное право выбора лучшей жизни для себя.

Aphextwin
ст. прапорщик
ст. прапорщик

Сообщение Aphextwin »

Какую информацию личного характера о ней я смогу огласить? Она здорова, ей ничего не угрожает.

Свободного права у меня нет, иначе я бы не писал сюда. Точнее, полноценного БЕЗОПАСНОГО свободного выбора.

Если бы мне было комфортно от одиночества я бы не написал сюда тоже. Всё логично же.

Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор

Сообщение Alex71 »

У вас была дилемма, построить отношения с девушкой или не стоит? Строить вы боитесь из-за риска последующего расставания, оставаться одному тоже не вариант, тогда чего же вы хотите? Определитесь с выбором.
Вам оставили разные вполне обоснованные ответы и советы для вашей дилеммы, но вам похоже нужен другой вариант чтобы и с девушками не расставаться, следовательно не заводить никаких знакомств с ними, но и не чувствовать себя одиноким, а значит найти друзей и какое-то занятие по душе или найти свое предназначение в религии и служении Богу.
В жизни много чего бывает нелогичного, несправедливого, но и для любви всегда есть место и время. Не думайте, что у физически здоровых людей нет своих секретов, пороков и желаний, которые могут привести в смущение постороннего человека, только самым близким можно что-то открыть, показав своё доверие.
"Помоги жизни жить и она поможет тебе не умереть!"

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»