Дилемма

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Ilya_Iv
майор
майор
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дилемма

Сообщение Ilya_Iv »

Добрый день! Уважаемый автор, я буду краток: по-дружески советую действительно раз и навсегда отказаться от отношений с девушками и от семьи. Пользователь Lima, ответивший Вам сегодня, был в этом отношении прав. Берите здесь пример с меня - сегодня, так сказать, принявшего светский обет безбрачия. Я, могу сказать, долго к этому шёл - а так как словами никогда не раскидываюсь, то считайте, что этот обет будет мною исполнен, несмотря ни на что. Для справки, если хотите, почитайте мои темы в этом же разделе форума - тоже на тему отношений с противоположным полом. Их здесь целых три штуки уже создал - может, что-нибудь и поймёте для себя. И учтите, что я сейчас сказал это всё без капли иронии по отношению к Вам, а также на полном серьёзе. Так что выбор за Вами. Искренне желаю удачи в начале действительно правильного жизненного пути!
Хочешь быть счастливым - будь им!

Психологический тест онлайн
Lima
полковник
полковник
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Lima »

Ну, я не призываю, а просто говорю, что такая возможность есть. И лично мне так легче. Но каждый за себя пусть решает сам. Апостол Павел об этом же говорит.
Всё проходит, и это пройдёт

Aphextwin
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Aphextwin »

Ilya_Iv писал(а):
08 дек 2022, 17:25
Добрый день! Уважаемый автор, я буду краток: по-дружески советую действительно раз и навсегда отказаться от отношений с девушками и от семьи. Пользователь Lima, ответивший Вам сегодня, был в этом отношении прав. Берите здесь пример с меня - сегодня, так сказать, принявшего светский обет безбрачия. Я, могу сказать, долго к этому шёл - а так как словами никогда не раскидываюсь, то считайте, что этот обет будет мною исполнен, несмотря ни на что. Для справки, если хотите, почитайте мои темы в этом же разделе форума - тоже на тему отношений с противоположным полом. Их здесь целых три штуки уже создал - может, что-нибудь и поймёте для себя. И учтите, что я сейчас сказал это всё без капли иронии по отношению к Вам, а также на полном серьёзе. Так что выбор за Вами. Искренне желаю удачи в начале действительно правильного жизненного пути!
Семья - это неправильный жизненный сценарий?

Ilya_Iv
майор
майор

Сообщение Ilya_Iv »

Aphextwin писал(а):
09 дек 2022, 09:57
Ilya_Iv писал(а):
08 дек 2022, 17:25
Семья - это неправильный жизненный сценарий?
Как по мне (теперь уже) - да.

Aphextwin
ст. прапорщик
ст. прапорщик

Сообщение Aphextwin »

Семья - это зло для Вас, значит?

Ilya_Iv
майор
майор

Сообщение Ilya_Iv »

Aphextwin писал(а):
09 дек 2022, 15:43
Ни в коем разе! Все мы (за некоторыми исключениями вроде сирот и детей из детдомов) вышли из семьи, она никак не может быть злом. Но: семья - это и не абсолютный смысл жизни. Смысл жизни - в любви в широком смысле этого слова (то есть в любви к людям вообще). Поверьте моему опыту - как опыту человека, преодолевшего суицид! Впрочем, окончательное решение о смысле жизни, естественно, за Вами.

Aphextwin
ст. прапорщик
ст. прапорщик

Сообщение Aphextwin »

Ilya_Iv писал(а):
09 дек 2022, 17:09
Aphextwin писал(а):
09 дек 2022, 15:43
Ни в коем разе! Все мы (за некоторыми исключениями вроде сирот и детей из детдомов) вышли из семьи, она никак не может быть злом. Но: семья - это и не абсолютный смысл жизни. Смысл жизни - в любви в широком смысле этого слова (то есть в любви к людям вообще). Поверьте моему опыту - как опыту человека, преодолевшего суицид! Впрочем, окончательное решение о смысле жизни, естественно, за Вами.

Семьи бывают разные...

Yutachi
ст. лейтенант
ст. лейтенант

Сообщение Yutachi »

Aphextwin писал(а):
09 дек 2022, 17:30
Семьи бывают разные...
Если оба человека по-настоящему любят друг друга, то нет никаких препятствий к созданию союза. Вопрос в другом.. как найти человека, который будет согласен провести с тобой остаток своей жизни? Это тяжело для очень большого количества людей, в том числе из-за того, что у каждого свои болячки и скелеты в шкафу.

Есть два вида принятия решения быть одному:
1) Потому что Вы сдались, считая, что это несбыточная мечта для Вас.
2) Потому что Вы сами для себя решили, что в одиночестве Вам комфортнее.
Лучше, при принятии решения руководствоваться вторым вариантом, потому как первый отбирает у Вас возможности, в том числе узнать лучше самого себя. Я уже как-то писала, что главное - это не лезть напролом, а тихим шагом идти по жизни. Не отчаиваться, что нет того самого человека, а дать себе время, занять себя чем-нибудь. Плохо, когда человек строит отношения просто от одиночества, тут уже не так важны чувства и истинное сходство людей, сколько попытка заткнуть зияющую дыру в душе. И тогда да, разочароваться в отношениях будет очень легко.

По поводу семей полностью с Вами согласна, моя родительская семья была отнюдь не добрым и понимающим местом, она была полем сражений.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Aphextwin
ст. прапорщик
ст. прапорщик

Сообщение Aphextwin »

Мне в одиночестве некомфортно априори. Тут и решать нечего. Я просто так чувствую.

Yutachi
ст. лейтенант
ст. лейтенант

Сообщение Yutachi »

Aphextwin писал(а):
09 дек 2022, 22:08
Мне в одиночестве некомфортно априори. Тут и решать нечего. Я просто так чувствую.
Тогда, вероятно, надо не сторониться возможности. И не бояться говорить о себе правду. Разумеется тогда, когда для этого будет необходимость. Большинство здоровых людей, никогда в своей жизни не сталкивались с психическими расстройствами, а потому могут бояться этого. Но есть и открытые к новой информации люди, есть те, кто также ищет себе близкого человека думая, что из-за низкого социального положения и болезни не способен себе никого найти.
Но надо делать что-то со страхом отвержения, с мыслями о том, что видать, всю жизнь придётся быть одному. В одиночестве плохо - надо это исправлять! Находить для себя дело, куда-то ходить, общаться с людьми. Не в барах, конечно, а вообще, расширить немного круг общения. Потому как сузив его до минимума, не с кем будет общаться, неоткуда будет брать возможность встретиться со своей второй половинкой.
Какая насущная проблема беспокоит Вас в конкретно данный момент?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»