Помогите советом!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом!

Сообщение Юлища »

 
А я бы пошла ва-банк. Взяла бы и поговорила с той женщиной. Мол, дорогая,я узнала, что у вас близкие отношения, хочется чтобы папа был счастлив, с мамой ему нехорошо... Мы предлагали ему развод, но он не согласен, грозит самоубийством.
И посмотреть, что она ответит.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом!

Сообщение Узбечка »

 
А я бы пошла ва-банк. Взяла бы и поговорила с той женщиной. Мол, дорогая,я узнала, что у вас близкие отношения, хочется чтобы папа был счастлив, с мамой ему нехорошо... Мы предлагали ему развод, но он не согласен, грозит самоубийством.
И посмотреть, что она ответит.
Полностью согласна с Юлищей. Вполне возможно, что эта женщина после такого разговора подожмет хвост - и в кусты, возможно, даже отношения с Вашим отцом прекратит, особенно, если она замужем. Ваш отец ей разведенным и свободным не нужен, ей удобно так, как сейчас, а постоянно жить с ним она не хочет, и правильно, ИМХО, потому что мужчине, годами предававшего жену, веры нет.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом!

Сообщение Юлища »

 
А может быть наоборот, он компостирует ей мозги,говоря, что не может бросить семью, где все его любят и без него погибнут.

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом!

Сообщение Сергей »

 
Юлища писал(а):А может быть наоборот, он компостирует ей мозги,говоря, что не может бросить семью, где все его любят и без него погибнут.
Вот это точно! Автору советую для лучшего понимания психологии людей-манипуляторов почитать Э. Шостром "Антикарнеги".
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом!

Сообщение furygide »

 
Натуль, жить несколько лет в непонятках - сложно. А узнать, что такое вода, можно только окунувшись в нее с головой. И вот тогда можно использовать все ее стороны. Так и в Вашей ситуации.Уже ВСЕ знают о ней (ситуации). Только отец живет какими-то только ему понятными (по мне так все ясно - эгоистическими, невротическими) желаниями. С позиций своего возраста, я бы создал ситуацию, когда отец и та дама повстречали бы Вас на улице. И Вы бы в его присутствии буквально в 2-3х фразах обрисовали б ситуацию, попросив ее забрать отца. Поверьте, разрубите сразу несколько гордиевых узлов.

nata32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом!

Сообщение nata32 »

 
Мы несколько лет назад пытались говорить с этой женщиной. Сказали забирай его, мы отпускаем. Она сказала, отстаньте от меня, сами с ним разбирайтесь. На улице ( а точнее, как они едут в машине) мы их видели много раз, лоб в лоб видели, то есть они на машине прямо перед нами были, но отец тут же разворачивался и уезжал. Потом приходил домой, мы говорили, что видели. Но он говорит, что мы идиоты, что ничего нет. Клялся. Господи, я не знаю, он как заколдованный. Мы видим его, а он через полчаса приезжает и все отрицает. Это просто маразм! Я не знаю, как вам объяснить его поведение, потому что не понимаю его сама. Все очень сложно.

nata32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом!

Сообщение nata32 »

 
Эта женщина замужем. Муж алкоголик, на нее внимания не обращает. Вот она и пользуется вниманием других мужчин. У нее 32-летняя дочь. Дочь была замужем, потом завела любовника, развелась со скандалом. Сейчас уехала жить в Сочи, вышла замуж второй раз. Короче, ген "любовницы" у них в крови. Мой отец на ней как помешан. Он уходит из дома ровно в 16.20 (ровно!), а возвращается в 19.45 Все эти годы в одно и то же время! По ним все часы сверяют! Мы уже ждем этих 16 часов 20 минут, лишь бы он поскорее ушел, поэтому и решили,что уже нет смысла терпеть все это. А тут такое...

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом!

Сообщение Узбечка »

 
Понимаете, как бы он ни поступил, это будет его собственный выбор, он взрослый, имеющий разум человек . Но мириться с такой ситуацией нельзя. Мне думается, что он действительно манипулятор, который просто пытается все вернуть на круги своя. Ничего он с собой не сделает. Я бы на Вашем месте положилась на Бога. Не знаю, верующий ли Вы человек, но попробуйте сказать Господу, что просите Его помощи и отдаете эту ситуацию в Его руки, и спокойно займитесь продажей или разменом жилья.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

nata32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом!

Сообщение nata32 »

 
Я понимаю, что это его выбор. Но его смерть может не перенести его старенькая мать.

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом!

Сообщение Узбечка »

 
Знаете что, сходите в ближайший храм и посоветуйтесь с батюшкой. Батюшки обычно мудрые люди, они видели и слышали за свою жизнь много такого, что нам и не снилось, опыт у них огромный. Спросите, что Вам делать в такой ситуации и главное, выполните то, что батюшка посоветует.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»