Не умею общаться

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не умею общаться

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
У меня пропало хорошее отношение практически ко всем людям, с которыми я раньше общалась (в интернете).
почему пропало, какие причины, с чем это связано? Вас кто-то обидел, оскорбил (в инете)?
Я даже не могу представить, что это, и при какой ситуации я бы почувствовала себя счастливым человеком.
а кто такой по вашему счастливый человек? что такое - счастье? Вот у меня бабушка была настолько счастлива, когда ей подарили новый обычный чайник, целый месяц а то и больше радовалась. Только в такие моменты понимаешь, что человеку для счастья надо совсем немного
Семья (мама, сестра) тоже чаще вызывают негатив, чем добрые чувства.
а может быть вам самой попробовать (не смотря ни на что) по-доброму относиться к своим близким, вполне возможно , что в вас не видят способности творить добро, ожидают неприятности, поэтому и отношение такое к вам отрешенное. Проанализируйте, где могли быть допущены ошибки, постарайтесь не жалеть хороших добрых слов в адрес любых людей и обязательно рано или поздно добро к вам вернётся в любых его формах. :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
Почему-то я знала, что ответите именно Вы:) Жаль, что Вы всегда предполагаете, что именно я сама веду себя отстойно, поэтому и отношение ко мне такое. Ко мне в семье отнюдь не отрешенное отношение, наоборот, все ждут, что я буду играть роль психотерапевта и советчика. А мне уже надоела эта роль, хотя полностью от нее я не отказываюсь.

В том-то и дело, что для меня тоже раньше было радостью просто пойти посидеть в Макдаке утром. Сейчас мне все равно, не испытываю особых положительных эмоций при этом.

Да, я считаю, что меня обидели. В одном случае меня обидели, в другом я посчитала, что человек равнодушен ко мне, и просто держит меня в друзьях, чтобы слать всякие картинки и посты, которые ему самому и интересны. Но в обоих случаях было такое, что ставилась под сомнение ценность моих интересов, моего образа мышления, моего круга общения в целом. Говорят, что гордость вредит нашему собственному душевному здоровью. Но не совсем же себя ниже плинтуса ставить. В случаях с подругами, мне все не так очевидно. Наверное, банально нет былой заинтересованности в друг друге больше.

В целом, я пытаюсь направить свой взгляд в более положительное русло, не питать собственную раздражительность. Но и у этого есть обратные последствия. У меня уже по вечерам голова болит от того, что я постоянно контролирую себя, куда ходить, куда не ходить, что делать, что не делать, что думать, что нет.


В любом случае, спасибо, что Вы ответили. Хоть кому-то можно написать то, что волнует:)
Ответила по пунктам в обратном порядке.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться

Сообщение Swetushka »

 
А может быть вам сказать родным, что вы тоже нуждаетесь в их советах и помощи. Я вот читаю, читаю. Кажется дочитаюсь до ручки.(простите). И где то мелькнула мысль, что надо проговаривать свои проблемы. Надо людям сообщать, а то они забывают. Да, кстати, людям свойственно больше думать о себе любимых. Даже, когда они этого не хотят. У меня думать о себе получается непроизвольно, особенно, когда что то болит или устала. Ну вот плоть наша немощна. И ваши родные думают о себе не потому что такие злые. Они по другому не могут. Вот если бы они аскетами были и тренировались, тогда может было бы другое общение.
И ещё никогда не надо ждать и людей благодарности и возвращения долгов. Бесполезно.
Интересно вообще изучать человека, почему он такой и что с ним случилось, тогда легче жить на свете.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
Спасибо! Постараюсь прислушаться к вашим словам... Мне самой не нравится, что я не могу самостоятельно решать свои внутренние проблемы, что мне часто нужно кому-то обо всем этом поведать.
Только я считаю, что люди злы, по крайней мере, не особо добры. Те, кто страдают от обид, от своих печальных мыслей и тд, они не добры. За примером далеко ходить не надо:)
Интересно изучать человека, согласна, но человека вне своей семьи. А то изучая члена семьи, такого можно о себе и остальных услышать...
Последний раз редактировалось Alex71 10 мар 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться

Сообщение Swetushka »

 
Ну почему, вы своим домашним ничего не рассказывайте. Изучать нужно молча. Точнее не изучать, а стараться думать в хорошем русле. Вот они, например ходят на работу. А вы можете думать, что они так подвиг совершают. Ведь им тяжело туда ходить. У них может что то болит, а они все равно туда идут, несмотря на боль. Да это ж подвиг! Понимаете?* Подвиг! Человек, ходящий на работу герой и святой. Да, для Бога так оно и есть!Сколько человек должен преодолеть, чтобы туда пойти! Вот так приучайте себя думать о любом деле. Ведь если вспомните себя как вам тяжело, что то преодолеть, так и им.Вот собирайте потихоньку подвиги своих родных и вы удивитесь какие они у вас замечательные. Правда, правда! Запомните - все люди совершают подвиги денно и нощно.Просто о них не думают.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
Сверстница писал(а):
22 окт 2015, 00:16
Доброй ночи.
Я считаю, что Достоевского можно читать, достигнув определённой зрелости души.Лет в 30.А впечатлительным людям он вообще не показан!
Есть масса писателей 20 века, чьи произведения обладают и художественностью, и главные герои там задаются вопросами нравственности и выбора.
Мне нравятся произведения Бориса Васильева о войне.
Нравится Чингиз Айтматов.
Сейчас все прочитанное так сразу не могу вспомнить- но много достойных произведений.
Здравствуйте. Это точно, Достоевский противопоказан впечатлительным людям. Поняла это, когда уже после этого разговора, полистала его книги на полке книгообмена в своем городе. Про войну - тоже никогда не могла ни читать, ни смотреть фильмы, даже до болезни.
Вообще сложно посадить себя за книгу,когда есть телефон. Увы.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не умею общаться

Сообщение Alex71 »

 
Вообще сложно посадить себя за книгу,когда есть телефон. Увы.

Добрый день!
Но ведь можно читать книги в телефоне, в электронных библиотеках выбор намного больше, чем в обычных.

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
Здравствуйте, Алекс!
Почему-то перестала получать уведомления на почту об ответах. Похоже, проблема с почтовым ящиком)

Да, выбор больше - глаза разбегаются) Таким образом, я уже начала читать книг 10 одновременно)

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
Еще заново хочется вернуться к основной теме этой линии "Не знаю, как общаться". А именно, как быть честным и искренним в общении, когда вынужден многое утаивать.
Я не работаю из-за причин со здоровьем, как вот новым людям это сказать? Спросят, а что с тобой и так далее. Иногда я езжу в другой город на лечение (профильное), провожу там по месяцу и больше. Тоже приходится сочинять, что я там делаю.
Мне кажется, отчасти из-за стремления "быть как все", "быть нормальным" я стала многое выставлять на показ в соцсетях. Мои старые знакомые, слава Богу, знают, что все не так гладко в моей жизни, нормально относятся к этому. Новые же знакомые недоумевают, почему я покупаю кофе вечером, когда у меня проблемы со сном, почему я езжу в другой город, когда я не работаю 90% времени. Возможно, вы тоже сейчас недоумеваете=) Неприятно, когда тебя видят, как любителя показухи, но говорить, все как есть, в моем случае тоже сложно.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не умею общаться

Сообщение Ленинградка »

 
Yasmin писал(а):
25 июл 2021, 03:40
Еще заново хочется вернуться к основной теме этой линии "Не знаю, как общаться".
Хорошее пожелание :12:
Yasmin писал(а):
25 июл 2021, 03:40
как вот новым людям это сказать? Спросят, а что с тобой и так далее.
А не нужно все о себе говорить,это просто вопрос из за любопытства.Можно просто кратко сказать-в поисках работы.Это новые люди-за чем всю подноготную им о себе рассказывать.Что говорить или не говорить-решаете только Вы сами.
Yasmin писал(а):
25 июл 2021, 03:40
Иногда я езжу в другой город на лечение (профильное), провожу там по месяцу и больше. Тоже приходится сочинять, что я там делаю.
Можно кратко-по делам езжу.Вы и не обязаны все про себя говорить.Это дело добровольное.
Yasmin писал(а):
25 июл 2021, 03:40
Мне кажется, отчасти из-за стремления "быть как все", "быть нормальным" я стала многое выставлять на показ в соцсетях.
Это сейчас стало массовым явлением увы.Свою личную жизнь не очень хорошо все таки выставлять на показ.Можно-но в меру разумного.Селфи давно признано не здоровым явлением.
Yasmin писал(а):
25 июл 2021, 03:40
Мои старые знакомые, слава Богу, знают, что все не так гладко в моей жизни, нормально относятся к этому.
Какие у Вас Друзья хорошие- :13:
Yasmin писал(а):
25 июл 2021, 03:40
Новые же знакомые недоумевают, почему я покупаю кофе вечером, когда у меня проблемы со сном, почему я езжу в другой город, когда я не работаю 90% времени.
Новые друзья это кто,если в двух словах и где Вы с ними познакомились,потом и разберем как с ними правильно общаться.
Yasmin писал(а):
25 июл 2021, 03:40
Неприятно, когда тебя видят, как любителя показухи, но говорить, все как есть, в моем случае тоже сложно.
Абсолютно верно.Но увы это многие не понимают пиарясь в соц.сетях.Увы показуху ,простите,у нас многие любят.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»