Не умею общаться

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не умею общаться

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Мне нравится гулять заранее не продумывая маршрута особенно когда на душе неладно...
Но так вы можете случайно забрести в какие-нибудь трущобы, неблагоприятные и опасные территории. Постарайтесь осторожнее и серьёзнее относиться к своей безопасности.
Физическую нагрузку лучше постепенно увеличивать, прибавляя расстояния для прогулок, и коротких пробежек, а если погода плохая и если у вас многоэтажный дом, можно по ступенькам вверх и вниз пройтись несколько раз, очень полезно для организма (если у вас артериальное давление в порядке). Постепенные нагрузки можно применить и к практическим занятиям в общении с другими людьми, я сейчас говорю не о интернет-технологиях, скайп и прочее, а когда вы выходите из дома старайтесь не возводить мысленные преграды между собой и потенциальным собеседником, будь то продавец в магазине или случайный прохожий, сделавший вам комплимент. Не отстраняться от разговоров умышленно, а постепенно учитесь, развивайте речь. Умение общаться, как и любое другое мастерство появляется не сразу, но нужно практиковаться и не бояться совершить какие-то оплошности, как вы говорили, что иногда сводите разговоры о себе, это не так принципиально, есть люди, которые предпочитают больше слушать, чем говорить, а есть и наоборот.

Психологический тест онлайн
Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
Здравствуйте!
Судя по всему, я и не возвожу этих мысленных преград. Недавно познакомилась с бомжом) Я серьезно.
Меня волнует то, что я не могу ничего отдать людям, и ничего не хочу принимать. Не чувствую душевной связи с людьми, в том числе с мамой.
В вк мне редко кто пишет. В основном я первая пишу. С другой стороны, есть такое чувство, что и не надо мне ничего. Но я страдаю от этой душевной изоляции.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не умею общаться

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Недавно познакомилась с бомжом) Я серьезно
не вижу в этом ничего плохого, если только это знакомство не приведет к нарушению заповедей.
Меня волнует то, что я не могу ничего отдать людям, и ничего не хочу принимать.
"блаженнее отдавать, чем брать" - эти слова часто можно услышать в православном храме, там и душу свою можете очистить от изоляции и всякой скверны в Таинстве Исповеди, а что вы можете отдавать это вопрос не такой уж сложный, доброе слово тому же бомжу и ваша искренняя улыбка, сияние радости в глазах от Божьей благодати, передающейся через вас другим людям, вот это небесные сокровища, которые невозможно оценить земными мерками.

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
Добрый вечер!
Ваши слова звучат складно, но я еще не определилась, верующий я человек или нет. Это ведь не на кнопочку нажать-раз и стал верующим.
И хотя у меня теперь есть Библия дома, читать ее почти не тянет. Последняя глава, которую я прочитала, была про то, как Иисус исцелял больных и бесноватых. Для меня это все пока звучит как байки про сверхчеловека.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Редоранец »

 
Yasmin писал(а):Добрый вечер!
Ваши слова звучат складно, но я еще не определилась, верующий я человек или нет. Это ведь не на кнопочку нажать-раз и стал верующим.
И хотя у меня теперь есть Библия дома, читать ее почти не тянет. Последняя глава, которую я прочитала, была про то, как Иисус исцелял больных и бесноватых. Для меня это все пока звучит как байки про сверхчеловека.
Все люди верующие, только одни верят в то что Бог есть а другие верят в то, что Бога нету. Причём вторая категория куда более верующая чем первая, хотя у их религии никаких доказательства нет в принципе. В то время как у тех кто верит в Бога есть как минимум один факт подтверждающий их правоту. Факт который невозможно опровергнуть - существование нашей вселенной.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не умею общаться

Сообщение Alex71 »

 
Это ведь не на кнопочку нажать-раз и стал верующим.
Да, вы правы, такой кнопочки нет, так же как нет "волшебной палочки", "золотой рыбки", "скатерти самобранки", "по щучьему велению и по моему хотению...." и проч. сказочных персонажей. Для того, чтобы чего-то достичь, человеку нужно трудиться, так же и веру обрести тоже нужно потрудиться. Читайте Евангелие, не ленитесь, чудеса исцелений и спасения были не только в те времена, они происходят и в современном мире, ежедневно.
То, что вы не определились и сомневаетесь, это нормальное явление для человека стремящегося познать истину, желающего стать мудрее, было бы намного хуже, если бы вы отрицали Бога так и не познав Его творений.
Не хотите записаться на православные курсы?, это бесплатно и не занимает много времени.

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
Здравствуйте, Алекс)
С курсами пока обожду, не уверенна, что хватит выдержки слушать какие-либо лекции постоянно.
Извините, что сразу не ответила-прочитала я сразу.

Порой бывает настолько плохо, что даже нет сил идти куда-то, излагать свою проблему.
Дома опять старшая сестра устраивает скандалы маме. А я не могу за нас постоять. Я ухожу из дома перед приходом сестры с работы. И катаюсь на троллейбусе до темноты.
(...) Моя жизнь имеет только тот смысл, что я нужна маме. Вчера меня сдержало то,что пришла кошка наша и сидя рядом смотрела на меня грустными глазами-Коша-понимоша))
Еще я стала чересчур обидчивой. Я не способна полюбить кого-либо. Все мои старые друзья, с которыми я общаюсь в интернете, так как они все разъехались, окончив универ. Что-то нашли для себя в жизни. Самая близкая по университету подруга стала монашкой, но не в православии. У нее совсем другие интересы и новые друзья по вере. Она мне никогда не пишет первая(Мне вообще никто не пишет первым, я сама навязываюсь). Только я ей пишу. Да и вообще, кому может быть интересна моя жизнь. Тем более, мои проблемы. Как говорится, никто не хочет любить в нас обычного человека.
Я перестала быть доброжелательным человеком, потому что у меня почти постоянно плохое настроение. И боюсь, в этом виновата я сама.
Последний раз редактировалось Alex71 22 июл 2016, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не умею общаться

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я бы посоветовал вам задуматься над вопросом, что или кто делает вашу жизнь скучной, пресной, неинтересной? или даже по другому можно вопрос поставить: отсутствие чего или кого? Даже если бы в вашем ближайшем окружении было 100 человек, знакомых, друзей, с которыми вы постоянно общались, как думаете, сделало бы это общение вас счастливой в полной мере? Вы говорили ранее о "круговой поруке", но так не внешние же обстоятельства вас туда загнали, а вы сами, своим отстранением, недоброжелательством, плохим настроением... разве можно привлечь к себе людей, расположить их к общению? Считать себя виновной во всём в вашем случае в корне неверно, это приведёт не к покаянию (в лучшем случае к исповеди, но вы пока к этому не готовы), а к ещё большему втягиванию в порочный круг, в печаль и уныние. Избавляйтесь от подобных мыслей. Постарайтесь найти слова и хотя бы мысленно помолиться Богу о мире в вашей семье, о вразумлении враждующих недоброжелателей, о их и своём здоровье душевном и телесном. А ещё, знаю по своему опыту, отвлечься от эмоциональной пустоты и плохих мыслей помогает трудовая занятость, работа, есть ли у вас сейчас работа, где трудитесь, чем занимаетесь? В данном случае я имею ввиду не хобби, а работу, как источник дохода.

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
У меня нет работы как источника дохода. Я делаю работу по дому, и мне этой нагрузки вполне достаточно.
Вы мне давали ссылки по написанию резюме, я прочитала те материалы. Пытаюсь составить резюме на английском, так как видела в интернете вакансию.
Но я это делаю скорее не от желания трудиться, а чтобы попасть в "клуб" нормальных людей.

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
<...> недоброжелательность появилась от того, что никто не пишет, а не наоборот.
Последний раз редактировалось Ewe 03 авг 2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.4

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»