Душевная боль

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Птица Счастья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Душевная боль

Сообщение Птица Счастья »

 
Здравствуйте! Мучает душевная боль, просто физически ощущаю, что болит душа :((( Немного хочется рассказать о своём детстве. Детство было пожалуй счастливейшем периодом в моей жизни. Меня обожал отец. Я была очень симпатичным ребёнком с огромными голубыми глазами, я успешно занималась спортом, была "звездой" школы, побеждала на соревнованиях, очень хорошо училась и великолепно рисовала (в роду много художников), было множество подруг, я пользовалась уважением учителей и купалась в любви в семье. Пожалуй до 13 лет, в моей жизни не было ни одного плохого дня, до сир пор я вспоминаю своё детство с теплотой, эти воспоминания греют мою душу. И конечно же я считала себя неотразимейшей красоткой, загорелая, голубоглазая, высокая.
Потом уехала тренерша. Мне было 13. Но так как я была очень перспективной спортсменкой, меня тут же забрал другой тренер в свою школу. В новом коллективе меня не приняли, хотя и в этой школе я продолжала занимать первые места. Чем больше мною восхищался тренер, тем больше меня ненавидели другие спортсменки, пожалуй впервые в жизни я испытала страдания, до этого моя жизнь была просто, как у принцессы из сказки, плюс моё смазливое личико покрыли прыщи, и на до мной стали издеваться. При первой возможности я убежала из этой школы, после 9 класса, хотя в моей семье у всех высшее образование, но несмотря, на то, что я училась великолепно, пришлось уйти, тк смысла учиться в этой школе мои родители не видели, да и я тоже, поступила в самое лучшее учебное художественное заведение (параллельно с учёбой и спортом я посещала изостудии, и как говорил преподаватель, была очень талантливым ребёнком), началось прекрасное время, но на третьем курсе у меня возник серьёзный конфликт с преподавателем и я бросила учёбу, сейчас я понимаю, что это было главной ошибкой, отец на коленях просил меня перейти в другую группу, но я была вздорная и конечно же юношеский максимализм, в 17 лет я пошла работать по первому объявлению, которое нашла в газете, требовались люди по распостранению сезонной одежды по городу, работа была очень тяжёлая и морально и физически, но я, как стойкий оловянный солдатик работала там, при этом была лидером по продажам, тк не умела проигрывать, я привыкла быть первой, для меня было легче умереть, чем проиграть. В 20 лет мой организм не выдержал и я впала просто в жуткую депрессию, я не могла ни есть, ни спать, ни работать, мне было просто жутко плохо и морально физически, врач сказал, что у меня нервное и физическое истощение. Но самое страшное для меня было то, что я ПРОИГРАЛА, никогда я не проигрывала, всегда была номером один, а тут в самых последних рядах, из красавицы я превратилась в чудовище, тощая, измождённая и плюс моё лицо покрыли фурункулы, наверное на нервной почве, сил вообще не было никаких. Я ходила к психотерапевту, немного мне это помогало, но что-то во мне надломилось уже. Работала я художником на дому и получала копейки. Реально мне помогла природа, случайно подруга позвала меня пожить в загородном домике и за месяц я восстановилась почти полностью. С тех пор природу я буквально Боготворю.
В 26 я собралась замуж, но оказалось, что у него параллельно со мной были другие отношения, я не простила, о чём не жалею, пожалуй я его не любила. Так не состоялось моё замужество. Работала я художником по росписи сувениров. Закончила множество курсов (инструктор по йоге, инструктор по фитнессу, массажист, дизайнер), чтобы компенсировать свою необразованность. Жизнь моя была более менее стабильна, но сама я стала какой-то надломленной что ли. Стала верующей, обожаю горные походы. В личной жизни далеко не всё гладко, был любимый, но мы расстались, долго страдала из-за этого. Сейчас мне 34! Ни семьи, ни детей. Одна отдушина - это горы, природу очень люблю, это моё спасение, но а так в целом терзает мою душу сильнейшая БОЛЬ, что как-то поломала я свою жизнь, умирать не хочу, очень хочу жить, но мою душу терзает и терзает чувство вины, что я не реализовалась. Читаю молитвы и мне становится конечно легче, а так временами чувствую себя ничтожнейшим существом, которое даже себя победить не может (помочь себе) Спасибо, что прочитали, буду благодарна Вам за любые советы. Спасибо! :25:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душевная боль

Сообщение mashmeshok »

 
Здравствуйте, дорогая Птичка! Вот чем больше живу, тем больше понимаю, что самое сложное - это и есть победить себя...Вы молодец, что задумываетесь об этом.
Вы очень разносторонний, активный человек :13: Ничего вы не сломали, не проиграли. Так бывает, что правильность поступков осознаёшь, когда уже "мосты сожжены", но не будь этого, наверное, мы бы многое так никогда и не оценили, да и, возможно, так искренне к Богу обратиться бы не смогли.
Вы очень переживаете, что не получилось создать семью, но верю, что всё ещё возможно для вас! Мы ещё молоденькая совсем, только не поддавайтесь унынию и сомнениям.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душевная боль

Сообщение VYT »

 
Птица Счастья писал(а):Жизнь моя была более менее стабильна, но сама я стала какой-то надломленной что ли. .... что как-то поломала я свою жизнь.
А где этот полом, что это за поломка?

Птица Счастья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душевная боль

Сообщение Птица Счастья »

 
mashmeshok писал(а):Здравствуйте, дорогая Птичка! Вот чем больше живу, тем больше понимаю, что самое сложное - это и есть победить себя...Вы молодец, что задумываетесь об этом.
Вы очень разносторонний, активный человек :13: Ничего вы не сломали, не проиграли. Так бывает, что правильность поступков осознаёшь, когда уже "мосты сожжены", но не будь этого, наверное, мы бы многое так никогда и не оценили, да и, возможно, так искренне к Богу обратиться бы не смогли.
Вы очень переживаете, что не получилось создать семью, но верю, что всё ещё возможно для вас! Мы ещё молоденькая совсем, только не поддавайтесь унынию и сомнениям.
Спасибо Вам за такие тёплые и искренние слова, уже от этих слов мне стало легче на душе :4: Спасибо, конечно всегда можно найти плюсы, даже в своих ошибках :25:

Птица Счастья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душевная боль

Сообщение Птица Счастья »

 
VYT писал(а):
Птица Счастья писал(а):Жизнь моя была более менее стабильна, но сама я стала какой-то надломленной что ли. .... что как-то поломала я свою жизнь.
А где этот полом, что это за поломка?
Ну больше всего, конечно я переживаю, что до сир пор нет семьи, детей. И меня терзает вина, что не закончила художественное учебное заведение, что нет диплома по этой специальности, что так и осталась художником недоучкой. Понимаю, что возможно, со стороны это кажется ерундой, но я просто помню, какой я была и какой я стала, как то вот сама в своих глазах упала, что ли :(((

Птица Счастья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душевная боль

Сообщение Птица Счастья »

 
У меня просто такое ощущение, что Бог, Вселенная, родители, друзья, мне помогают, а я сама порчу всё своими руками, как тогда в 17 сама ушла по глупости и учебного заведения, так и продолжаю всё разрушать собственными руками. Вот последний случай, в 30 лет я познакомилась с парнем, которого очень сильно полюбила, как это странно не звучало, но я не хотела замуж (наверное свою роль сыграло поведение родителей в семье (ссоры, ругань, оскорбления)), а этого человека полюбила по настоящему и даже уже готова была переступить через себя и выйти замуж, но я испортила наши отношения, хотя виноваты оба всё-таки, он тоже не ангел, но факт остаётся фактом я опять одна, хотя до сих пор что-то осталось к нему

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душевная боль

Сообщение VYT »

 
Птица Счастья писал(а): И меня терзает вина....
А вина перед кем?

Птица Счастья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душевная боль

Сообщение Птица Счастья »

 
VYT писал(а):
Птица Счастья писал(а): И меня терзает вина....
А вина перед кем?
Вина перед самой собой. Раньше это чувство вины было очень сильным, сейчас я почти смогла простить себя за то, что не была всё время такой же идеальной, прекрасной, красивой, как в детстве. Я понимала всегда, что чувство вины очень деструктивная эмоция, но от этого, что я ещё и усугубляю виной свою жизнь, чувство вины только усиливалось), вот такой заколдованный круг, Слава Богу я почти смогла его разомкнуть :31: Я чувствую, что смогла простить себя...

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душевная боль

Сообщение VYT »

 
Птица Счастья писал(а):..не была всё время такой же идеальной, прекрасной, красивой, как в детстве.
выходит тебе нужно быть такой же идеальной как в детстве??

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душевная боль

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Птица Счастья писал(а):Но самое страшное для меня было то, что я ПРОИГРАЛА
Мне кажется, ты - замечательная и сильная девушка. :11: И ничего ты не проиграла! Глупости это всё. Мне знакомо то, о чём ты пишешь, да и думаю, многим знакомо. Тоже не сахар был период, когда я начал считать, что я проиграл + у меня еще были дикие проблемы со здоровьем тогда. Помню, я всё прокручивал в голове свою жизнь, думал, как же так могло сложится и как могло бы быть по-другому, кто виноват, что я сделал не так и тд. Винил себя естессно за глупость и на личном фронте в том числе, а как по-другому?)). Думаю, это у всех так.
Но, через какое-то время я понял, что ерунда это всё. Надо двигаться дальше. А с прошлым примирился - и стало полегче. А потом и вовсе стал на всё это по-другому смотреть)
Птица Счастья писал(а):Закончила множество курсов (инструктор по йоге, инструктор по фитнессу, массажист, дизайнер)
У тебя столько навыков и профессий, по-моему, это круто! Я вот, например, рисовать вообще не умею, крестики-нолики - это мой художественный максимум :D
Птица Счастья писал(а):Жизнь моя была более менее стабильна, но сама я стала какой-то надломленной что ли.
Птица Счастья писал(а):но что-то во мне надломилось уже
Понимаю о чём ты, так бывает. Но эта душевная "надломленность" на самом деле не настоящая. Оно это всё проходит.
Птица Счастья писал(а):а так в целом терзает мою душу сильнейшая БОЛЬ, что как-то поломала я свою жизнь
Вот от этой боли надо уходить, надо сделать так, чтобы прошлое не мешало тебе жить, ты бы перестала себя за всё корить, успокоилась и на душе был мир. :12:
Птица Счастья писал(а):всегда можно найти плюсы, даже в своих ошибках
Это просто жизненный опыт, из которого нужно сделать правильные выводы и двигаться дальше. Как говорится, "на ошибках учатся".
Птица Счастья писал(а):Ну больше всего, конечно я переживаю, что до сир пор нет семьи, детей.
Всё возможно, если у тебя есть цель и ты твёрдо знаешь, чего ты хочешь. Надо добиваться своего.
Птица Счастья писал(а):И меня терзает вина, что не закончила художественное учебное заведение, что нет диплома по этой специальности, что так и осталась художником недоучкой. Понимаю, что возможно, со стороны это кажется ерундой, но я просто помню, какой я была и какой я стала, как то вот сама в своих глазах упала, что ли
Не знаю, я всё прочитал, и в моих глазах ничего не упала. По-моему, ты в полном порядке и всё у тебя будет окей, тебе надо просто чуть встряхнуться, отпустить прошлое, наплевать вообще на кто там что про тебя думает, на все эти "реализации". Спокойно подумать, чего же ты хочешь, поставить цели и идти к ним. У тебя есть твоя жизнь и ты можешь добиться еще всего чего захочешь.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»