После развода я как будто перегорел

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Swetushka писал(а):
03 ноя 2020, 01:07
Так любовь то и есть самое главное. Совсем об этом позабыли. Сколько людей в ней нуждаются. Будет любовь, появится и остальное.
Звучит красиво, но где бы ещё найти такого человека. Серьёзно, я и так всегда был интровертом, а сейчас и вовсе не знаю, где мне знакомства заводить.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Swetushka »

 
В нашем городе есть танцы как пример. Также при клубе есть кружки, где люди занимаются своим любимым делом, заодно общаются. Да я знаю молодые, красивые, общительные не могут встретить свое счастье.Что делать не понятно. Может проще стать? Может знакомые вас с кем нибудь познакомят?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Swetushka писал(а):
05 ноя 2020, 22:56
В нашем городе есть танцы как пример. Также при клубе есть кружки, где люди занимаются своим любимым делом, заодно общаются. Да я знаю молодые, красивые, общительные не могут встретить свое счастье.Что делать не понятно. Может проще стать? Может знакомые вас с кем нибудь познакомят?
Простите, а в каком смысле стать проще? У меня каких-то сверхтребований к спутнице жизни нет - всего-то женский пол и взаимопонимание :)
С текущей обстановкой по заболеваемости всё позакрывалось, все знакомые сидят по домам.
Меня, кстати, пытались знакомить, но пока дальше дружбы дело не заходило. Может просто нужный человек ещё не нашелся.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Swetushka »

 
Mr. Negative писал(а):
10 дек 2020, 09:43
Swetushka писал(а):
05 ноя 2020, 22:56
В нашем городе есть танцы как пример. Также при клубе есть кружки, где люди занимаются своим любимым делом, заодно общаются. Да я знаю молодые, красивые, общительные не могут встретить свое счастье.Что делать не понятно. Может проще стать? Может знакомые вас с кем нибудь познакомят?
Простите, а в каком смысле стать проще? У меня каких-то сверхтребований к спутнице жизни нет - всего-то женский пол и взаимопонимание :)
С текущей обстановкой по заболеваемости всё позакрывалось, все знакомые сидят по домам.
Меня, кстати, пытались знакомить, но пока дальше дружбы дело не заходило. Может просто нужный человек ещё не нашелся.
Ну вот вы сами все понимаете. Может и ситуацию нужно отпустить. Глядишь и придет счастье. Не сердитесь. Я смотрю как то сложно людям знакомиться.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Swetushka писал(а):
10 дек 2020, 15:42
Ну вот вы сами все понимаете. Может и ситуацию нужно отпустить. Глядишь и придет счастье. Не сердитесь. Я смотрю как то сложно людям знакомиться.
Не совсем понял про "отпустить ситуацию". Перестать вспоминать об этом? Как бы ребёнок от этого не исчезнет, и прошлое моё не исправится.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Swetushka »

 
Mr. Negative писал(а):
10 дек 2020, 17:52
Swetushka писал(а):
10 дек 2020, 15:42
Ну вот вы сами все понимаете. Может и ситуацию нужно отпустить. Глядишь и придет счастье. Не сердитесь. Я смотрю как то сложно людям знакомиться.
Не совсем понял про "отпустить ситуацию". Перестать вспоминать об этом? Как бы ребёнок от этого не исчезнет, и прошлое моё не исправится.
Я имела ввиду не ребенка, а знакомство с новым человеком. Но смотрю много теперь людей не могут семьи создать. Ходят мимо друг друга и не замечают. Не знаю чем это объяснить.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Sergey S »

 
Привет, мужик.
Как делища твои?
Я редко сюда захожу, в движухе какой-то сплошной, сейчас вот свалился с ковидом этим несчастным походу.
Тебе хотел выразить респектос за то, что с честью прошел тогда через эту всю историю с женой и тд. Понимаю, не легко это все.
Но, жизнь продолжается, едем дальше как говорится. Опыт-опыт.
Mr. Negative писал(а):
02 ноя 2020, 17:33
А не завидный я потому, что почти ничего не могу предложить кроме любви (и то не факт в свете прошедших событий) и взаимопонимания (предыдущий опыт показал, что этого недостаточно).
Хотел пару мыслей своих написать.
Ты реально не прав насчет того, что типа думаешь, что ты сейчас «не ликвид» в плане отношений.
Я знаю эту ловушку сознания, когда начинаешь думать, а вот у меня нет того-то и того-то, бабок не так много, что я смогу дать, может проще вообще отношения не заводить.. Все это ерунда полная.
Ты нормальный, адекватный человек - это уже очень много в наше время))
Тебе просто надо найти «своего» человека. Все ты ей сможешь дать для счастья.
Опять же, правильная девушка сразу очень мотивирует, поэтому, быстро можно выйти на новый уровень и дохода, и всего чего хочешь)
По поводу физической формы - тут цена вопроса год тренировок при должной фарм-поддержке. Главное грамотно просто к этому процессу подойти в вопросе питания, добавок и тренировок. Чтобы это реально давало результат, а не так, что просто ходить и время тратить.
Mr. Negative писал(а):
05 ноя 2020, 08:44
Звучит красиво, но где бы ещё найти такого человека. Серьёзно, я и так всегда был интровертом, а сейчас и вовсе не знаю, где мне знакомства заводить.
Да а где сейчас искать, в интернете, мне кажется, приложухи эти все, соц сети, где еще. Сейчас холодно, плюс позакрывали все.
Да, в большинстве, контингент там идиоты (ну это и в жизни так :)) ), но, нормальные люди безусловно там тоже есть (как и в жизни).
Вообще, главное общение, не бояться ничего, пробовать, искать.
Mr. Negative писал(а):
10 дек 2020, 09:43
У меня каких-то сверхтребований к спутнице жизни нет - всего-то женский пол и взаимопонимание
Да, сейчас время такое, инстаграммов все насмотрелись, хотят красиво жить и при этом ничего не делать)
Но, есть и нормальные, их меньше, но они есть, надо искать.
Ну это я так, свои 5 копеек написал по теме)
Удачи, мужик. Справимся, че делать.

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Sergey S писал(а):
13 дек 2020, 19:58
Привет, мужик.
Как делища твои?
Привет.
Я жив, в принципе здоров - и это главное.
Sergey S писал(а):
13 дек 2020, 19:58
Ты реально не прав насчет того, что типа думаешь, что ты сейчас «не ликвид» в плане отношений.
Я знаю эту ловушку сознания, когда начинаешь думать, а вот у меня нет того-то и того-то, бабок не так много, что я смогу дать, может проще вообще отношения не заводить.. Все это ерунда полная.
Ты нормальный, адекватный человек - это уже очень много в наше время))
Тебе просто надо найти «своего» человека. Все ты ей сможешь дать для счастья.
Хотелось бы верить, что это так.
Sergey S писал(а):
13 дек 2020, 19:58
Да а где сейчас искать, в интернете, мне кажется, приложухи эти все, соц сети, где еще. Сейчас холодно, плюс позакрывали все.
Да, в большинстве, контингент там идиоты (ну это и в жизни так :)) ), но, нормальные люди безусловно там тоже есть (как и в жизни).
Вообще, главное общение, не бояться ничего, пробовать, искать.
Возможно мне действительно стоит попробовать.
Sergey S писал(а):
13 дек 2020, 19:58
Удачи, мужик. Справимся, че делать.
А куда мы денемся :) Справимся, конечно.

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Меня ещё какая мысль беспокоит.
У меня тут близкий родственник уже больше полугода работу ищет (вакансии так себе - либо предлагают откровенно смешные деньги за свои требования, либо работа непрофильная), недавно ему перестали выплачивать пособие по безработице.

Если (мало ли что) я окажусь в похожей ситуации - меня же приставы заклюют. Им же плевать, что мне не с чего платить, им лишь бы выдоить с человека нужную сумму денег.

Я как будто заложник своего и так невесёлого положения. И остаётся мне тупо сидеть и ждать 18-летия дочери, отдавая деньги в пустоту (бывшая совсем перестала выходить на связь).

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Все ситуации предвидеть невозможно, я об этом
Если (мало ли что) я окажусь в похожей ситуации...
будете решать проблемы по мере их появления, если сейчас думать в негативном плане о будущем, упустите возможности настоящего.
остаётся мне тупо сидеть и ждать 18-летия дочери, отдавая деньги в пустоту (бывшая совсем перестала выходить на связь).
почему же в пустоту? Вы отдаёте их дочери (или бывшей жене), даже если ваши деньги идут не совсем по назначению, то ваша совесть всё равно будет чиста.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»