После развода я как будто перегорел

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
(изначально я писал в раздел помощи на этом сайте, потом мне пришло письмо с приглашением на форум, дабы обсудить мою историю)

Так уж получилось, что около 4-х лет я был в отношениях с замечательной девушкой. Отношения закономерно привели к свадьбе, и тут всё пошло наперекосяк - милейший когда-то человек постепенно превращался в тиранящую и плюющуюся ядом стерву (по любому поводу истерики, звонки тёще с жалобами и т.д..). В итоге через полгода мы разошлись (на тот момент она была беременна от меня, ребёнок был обоюдно желанным), и ещё через полгода, родив (я об этом узнал только когда понадобилась моя подпись для оформления прописки ребёнку), она подаёт на развод и алименты на себя и ребёнка (т.к. нигде не работает). Алименты с моей зарплаты исправно вычитают, но вот своего ребёнка я так и не увидел до сих пор, и вряд ли вообще увижу - почти любая попытка договориться заканчивается истерикой и жалобами на меня в разные инстанции, в лучшем случае меня просто игнорируют. Родители её тоже говорить со мной не хотят, хотя раньше мы неплохо ладили.
Параллельно в моей голове развиваются новые проблемы - недоверие ко всем женщинам, сомнения в возможности новых отношений (опять же алименты отнимают приличную часть моей зарплаты, я сам с трудом себя обеспечиваю, о том, чтобы в кафе например девушку сводить, речи не идёт) желание зарыться где-нибудь в укромном углу и изолироваться от всего мира (я перебарываю себя и хожу на массовые мероприятия иногда, но мне там неуютно). Живу и работаю я "на автопилоте", прежние увлечения уже радости почти не приносят. Проблески спокойствия чередуются с внезапными расстройствами, притом абсолютно спонтанно (вот не знаю, по какой причине, но всё это происходит без воздействия внешних факторов, просто что-то в голове щёлкает - и настроение меняется на противоположное). Полное разочарование в прежних жизненных ориентирах. Воображение вовсю рисует картинки одиночества, новых предательств и полного отсутствия просветов в будущем. Изменилось отношение к смерти в сторону окончания мучений и избавления от страданий (неожиданно для себя начал в разговорах отпускать ехидные шуточки на эту тему). Раньше была отчётливая цель в жизни - получить диплом, пережить год в армии, подготовить свадьбу, теперь впереди только пустота...
Я запорол свою дальнейшую жизнь (мне так кажется). Меня трясёт от вида целующихся парочек и матерей с колясками на улицах (а ни один массовый праздник без них не обходится, к тому же в парках или других тихих местах они попадаются часто). Я не уверен, что смогу найти новые знакомства (ещё в школе из-за травли одноклассников я стал замкнутым и нелюдимым, даже суицидальные мысли были, как и желание всех поубивать, позже смог частично это преодолеть в себе, теперь это возвращается обратно). Я точно не смогу (да и не хочу) восстановить прежнюю семью. Я боюсь снова замкнуться в себе, но всё к этому и идёт.
Я просто хочу положить конец этому кошмару, хотя бы в своём сознании. Но я не знаю, как. Пока прекращение жизни видится мне, как единственный стопроцентный способ избавиться от этого (не будет человека - некому будет страдать. Глупость конечно, но что-то рациональное в этом есть). Мне говорили, что время лечит, но пока весь негатив лишь накапливается, как снежный ком. И рано или поздно он меня раздавит.

P.S. Создаю тему не в "суицидальных" разделах, т.к. таких мыслей у меня нет (давно ещё задал себе цель жить несмотря ни на что), но желание жить дальше улетучивается потихоньку.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8546
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Я вот тоже удивляюсь, когда люди жалуются. на то что в начале с их второй половинкой вроде бы все хорошо было, а потом как то резко все меняется, после свадьбы. Люди говорят, а где вы раньше то были?Ну вот раньше до свадьбы верится в лучшее, думается, что изменится а лучшую сторону, а не меняется. Другой человек, говорит, что женщины слишком капризные и держать их надо как следует, если не умеешь не женись тогда. А есть люди, которые советуют молиться за обижающих тебя. Написать их имена в поминальных записках о здравии рядом со своим именем в церкви и все меняется в лучшую сторону. Ангелы помогают, я пробовала и у меня получилось.Но это надо верить в Бога. А вы верите? :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро,Мистер.
Может ник поменяете-негатив?Ведь как корабль назовете,так и поплывете.(капитан-Врунгель)
Mr. Negative писал(а): но вот своего ребёнка я так и не увидел до сих пор,
А желание вообще есть у вас,общаться с ребенком?Это кто сын или дочь?
Mr. Negative писал(а):Параллельно в моей голове развиваются новые проблемы - недоверие ко всем женщинам,
Не надо))Мы есть и хорошие. :) :D :2:
Mr. Negative писал(а): Воображение вовсю рисует картинки одиночества, новых предательств и полного отсутствия просветов в будущем
Фантазии у нас у всех хорошо развиты,но это далеко не так.Всегда можно изменить свою жизнь и поднять качество жизни.
Mr. Negative писал(а):Изменилось отношение к смерти в сторону окончания мучений и избавления от страданий (неожиданно для себя начал в разговорах отпускать ехидные шуточки на эту тему).
А это не так уж и плохо.Кто может смеяться смерти в глаза,не слабый вы человек- :13: Я это называю *черный* юмор.
Mr. Negative писал(а):Я просто хочу положить конец этому кошмару, хотя бы в своём сознании. Но я не знаю, как.
А что б положить конец кошмару,нужно сделать самостоятельную работу над ошибками и как бы мысленно вернуться в исходную точку и понять где в каком месте-вы не заметили человека.Как вас самого угороздило с ней,именно с ней!!(это важно!) связать свою жизнь.Есть же еще девушки,но выбрали вы ее по каким то признакам.По каким?
Mr. Negative писал(а):Пока прекращение жизни видится мне, как единственный стопроцентный способ избавиться от этого (не будет человека - некому будет страдать. Глупость конечно, но что-то рациональное в этом есть)
Но вы Отец-и с вас не кто не снимал обязанности эти.А то что ребенка к вам прописали-так радуйтесь,это они себе сами яму вырыли.Не все так плохо,и не все сразу- :12: :13:
Mr. Negative писал(а):Мне говорили, что время лечит, но пока весь негатив лишь накапливается, как снежный ком. И рано или поздно он меня раздавит.
Или как гной с фурункула *прорвет*-а там кто не спрятался,я не виноват :) Это самое опасное держать в себе.Время не лечит,оно как бы притупляет иногда,когда хочется забыть и выкинуть что было из головы,но при каждом удобном случае-это будет *пульсировать* в Душе(вот вид парочек и колясочек-это и напоминатель и раздражитель одновременно)
По этому и лучше сейчас разобраться-понять и ее ошибки и свои.Вам сколько лет,если не секрет?
А девушек хороших и одиноких-очень много.
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Большое спасибо за отзывы.
Swetushka писал(а):Здравствуйте. Я вот тоже удивляюсь, когда люди жалуются. на то что в начале с их второй половинкой вроде бы все хорошо было, а потом как то резко все меняется, после свадьбы. Люди говорят, а где вы раньше то были?Ну вот раньше до свадьбы верится в лучшее, думается, что изменится а лучшую сторону, а не меняется. Другой человек, говорит, что женщины слишком капризные и держать их надо как следует, если не умеешь не женись тогда.
Вот зачастую бывает так, что человек - как хамелеон, на людях или до определённого момента хорошо притворяется, а потом показывает истинное лицо - и хоть стой, хоть падай. А по виду и не скажешь.
Со вторым утверждением не согласен - не считаю стокгольмский синдром частью здоровых отношений.
Swetushka писал(а):А есть люди, которые советуют молиться за обижающих тебя. Написать их имена в поминальных записках о здравии рядом со своим именем в церкви и все меняется в лучшую сторону. Ангелы помогают, я пробовала и у меня получилось.Но это надо верить в Бога. А вы верите? :12:
Сложно сказать. Я крещёный, вполне признаю, что некие высшие силы реально есть, но не воцерковлён, скажем так (когда нас в армии опрашивали на религиозную принадлежность, это называлось "сочувствующий").
Ленинградка писал(а):Доброе утро,Мистер.
Может ник поменяете-негатив?Ведь как корабль назовете,так и поплывете.(капитан-Врунгель)
Добрый вечер. Может быть поменяю потом, когда определюсь, как себя получше назвать.
Ленинградка писал(а):А желание вообще есть у вас,общаться с ребенком?Это кто сын или дочь?
Дочь. Желание есть, но мне не идут навстречу (на звонки и сообщения не отвечают, подарков не принимают).
Ленинградка писал(а):Не надо))Мы есть и хорошие. :) :D :2:
Охотно верю. Моим друзьям с супругами больше повезло, я один в своём окружении разведённый.
Ленинградка писал(а):Фантазии у нас у всех хорошо развиты,но это далеко не так.Всегда можно изменить свою жизнь и поднять качество жизни.
У меня ещё маленький опыт работы (почти 2 года) и сильный недостаток в проф. навыках.
Ленинградка писал(а):А это не так уж и плохо.Кто может смеяться смерти в глаза,не слабый вы человек- :13: Я это называю *черный* юмор.
Пожалуй соглашусь.
Ленинградка писал(а):А что б положить конец кошмару,нужно сделать самостоятельную работу над ошибками и как бы мысленно вернуться в исходную точку и понять где в каком месте-вы не заметили человека.Как вас самого угороздило с ней,именно с ней!!(это важно!) связать свою жизнь.Есть же еще девушки,но выбрали вы ее по каким то признакам.По каким?
Меня с ней познакомила одна наша общая знакомая ещё в институтские годы, в общении она оказалась интересным человеком. Потом проникся к ней симпатией, так и начали встречаться.
Первые заскоки начались за пару месяцев до свадьбы, я тогда на нервы всё списал. Позже необоснованных придирок становилось всё больше и больше, пока это не перевалило все возможные рамки (открытое оскорбление меня и моих родителей). Я же говорил, чистый хамелеон.
Ленинградка писал(а):Но вы Отец-и с вас не кто не снимал обязанности эти.А то что ребенка к вам прописали-так радуйтесь,это они себе сами яму вырыли.Не все так плохо,и не все сразу- :12: :13:
В суде на разводе вопрос по ребёнку вообще не рассматривали (судья сказала, чтобы мы договаривались отдельно). Моё письмо с договором о досудебном регулировании встреч с ребёнком было проигнорировано. Мой телефон у неё в чёрном списке. В соцсетях она мне тоже не отвечает. После попытки личной встречи на меня написали жалобу в прокуратуру.
Ленинградка писал(а):Или как гной с фурункула *прорвет*-а там кто не спрятался,я не виноват :) Это самое опасное держать в себе.Время не лечит,оно как бы притупляет иногда,когда хочется забыть и выкинуть что было из головы,но при каждом удобном случае-это будет *пульсировать* в Душе(вот вид парочек и колясочек-это и напоминатель и раздражитель одновременно)
По этому и лучше сейчас разобраться-понять и ее ошибки и свои.Вам сколько лет,если не секрет?
Через неделю мне исполнится 26.
Ленинградка писал(а):А девушек хороших и одиноких-очень много.
Сомневаюсь, что в текущем виде я кому-то из них смогу понравиться.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Mr. Negative писал(а):Вот зачастую бывает так, что человек - как хамелеон, на людях или до определённого момента хорошо притворяется, а потом показывает истинное лицо - и хоть стой, хоть падай. А по виду и не скажешь.
Это очень распрастранненое явление,просто раньше вы не замечали.Люди в основном и доверчивые,не задумываются часто.Жить и не кому не верить,страшно.Понятно обожженный на молоке и на воду будет дуть.Доверие-это тоже вам нужно проработать с собой отдельно,кому верим,до какой степени верим.Доверие очень хрупкая иногда вещь.Всем подряд верить-опасно,не кому не верить,так и паранойю можно себе заработать.И будет вечная подозрительность и мнительность,тоже не хорошо.
Доверие должно быть -дозированное,а когда уже люди хорошо знакомы,конечно там уже оно прочное становиться.Все же знаем-доверяй,но проверяй!Но,до определенного времени особо над этим и не задумываемся.
Mr. Negative писал(а):Сложно сказать. Я крещёный, вполне признаю, что некие высшие силы реально есть, но не воцерковлён, скажем так
Высшие силы есть,даже если проанализируете свою жизнь или там детство,вспомните моменты *над пропастью*,в шаге от смерти,но все принимается тогда как должное,одну дорогу сколько раз только пробегали детьми,где не положено,куда только детьми не влезали.Говорят нам-опасно,но мы же любопытные,вот и лезем куда попало.Такие вещи иногда вытворим,в особенности мальчишки,что поражаешься-как живой то еще вообще.Глупости мы все иногда делаем.
Были у вас такие случаи?
Mr. Negative писал(а):Охотно верю. Моим друзьям с супругами больше повезло, я один в своём окружении разведённый.
Вы знаете про форум https://www.nelubit.ru/ ?Погуляйте по форуму-почитайте,там все темы почти об этом.Это все один Проект.
Mr. Negative писал(а):Ленинградка писал(а):
Фантазии у нас у всех хорошо развиты,но это далеко не так.Всегда можно изменить свою жизнь и поднять качество жизни.

У меня ещё маленький опыт работы (почти 2 года) и сильный недостаток в проф. навыках.
Я не про материальную сторону жизни.Деньги нужны,товарооборот не кто не отменял.Но и с деньгами можно себя плохо чувствовать и быть несчастным человеком.Счастье-это состояние Души-а не карманов или кошелька))
Mr. Negative писал(а):Меня с ней познакомила одна наша общая знакомая ещё в институтские годы, в общении она оказалась интересным человеком. Потом проникся к ней симпатией, так и начали встречаться.
Мы все в первой стадии знакомства преподносим себя с лучшей стороны.Хоть в рамку и на доску почёта)) :D Это потом с нас по потихоньку дурь вылезает.
Интересный человек-это же просто эрудированный человек,пока дело не дошло до общего быта и родственников.Это такая сильная *лакмусованая бумажка* для жизни-вот остановиться бы и призадуматься,а куда я и с кем вообще собираюсь шагать по жизни? :27: Но!))есть но..Вы не один далеко такой.Наверное вас же кто то отговаривал от свадьбы,почему женились-а не разбежались тогда?
Родители что вам говорили по поводу будующией невестки?Друзья?
Mr. Negative писал(а): Потом проникся к ней симпатией, так и начали встречаться.
Познакомились,и началась..привычка.Да вроде и бросать уже не солидно как то)) :D
Mr. Negative писал(а):Первые заскоки начались за пару месяцев до свадьбы, я тогда на нервы всё списал
Заскоки-потрясающее слово.Обожаю его,но редко использую,заскочил шарик за ролик-и *механизм* сломался.Соглашусь с вами-мало ли что,у всех есть нервы и возможно все в жизни.Не выспалась,обидели и т.д.-настроение просто плохое.Мало ли у нас *тараканов* в голове.
Mr. Negative писал(а): Позже необоснованных придирок становилось всё больше и больше, пока это не перевалило все возможные рамки (открытое оскорбление меня и моих родителей).
Вот жалко что не воцерклялись,знали бы про 5 заповедь.Но нас пока не прижмет сильно-мы и глаза то в небо не поднимем.Вы же знаете-нельзя оскорблять родителей-не кому.Все мы это знаем-но идем своей дорогой,с упорством танка.Вы потом темы почитаете-сами увидите это у других.Мы все с одного *теста*.
Mr. Negative писал(а):Позже необоснованных придирок становилось всё больше и больше, пока это не перевалило все возможные рамки (открытое оскорбление меня и моих родителей). Я же говорил, чистый хамелеон.
Мистер,она то может хоть датской королевой быть.Вопрос всегда нужно ставить СЕБЕ-а я то где сам(а) была?!Я что,это не вижу или не слышу?Как человек вдруг должен резко все бросить и стать с утра новеньким ,белым и пушистым?Сами понимаете-такого не может быть.Привычки-это наша натура,наш характер.А почему женились тогда на ней все таки?Свадьба за чей счет была?Кредиты у вас есть?
А чем бывшая жена обычно недовольна была?Какие претензии говорила-если в двух словах?
Mr. Negative писал(а):В суде на разводе вопрос по ребёнку вообще не рассматривали (судья сказала, чтобы мы договаривались отдельно). Моё письмо с договором о досудебном регулировании встреч с ребёнком было проигнорировано.
На Нелюбит,ру (https://www.nelubit.ru/ ) есть кабинет юриста-поищите там,думаю аналогичные темы там есть.Если что можете спросить-не запрещено на разных форумах регистрировать.Это на одном-нельзя,два раза.Здесь все строго-привыкайте.Правила почитайте.
Mr. Negative писал(а):Мой телефон у неё в чёрном списке. В соцсетях она мне тоже не отвечает.
Ребенку до трех лет-мама просто жизненно необходима нужна.Страшного особо нет не чего-но хоть фото ребенка видите в соц.сетях?Успеете еще подружиться с дочей.Не переживайте,да и дочь тоже будет спрашивать-а где мой папа?Потерпите просто.
Mr. Negative писал(а):После попытки личной встречи на меня написали жалобу в прокуратуру.
А если не секрет,это как вы так встретились то?То что написала,не факт,что еще приняли в дело.Вас вызывали-дело возбуждали?Как то я сильно сомневаюсь,что прокуратура будет заниматься *семейными разборками*.Обычно,по месту жительства-отделение полиции.
Может она вас так *припугнула* просто?
Mr. Negative писал(а):Через неделю мне исполнится 26.
Пишите когда-поздравим.Хороший подарок вам Жизнь подготовила.Сюда вообще попасть трудно- :D ирония слов))Что б попасть-нужно дойти до ручки)) :D До такой каши-винегрета в голове.*Пригласительные билеты*-сюда сама Жизнь выдает.

Если вы готовы трудиться над собой – наш сайт непременно поможет вам пережить расставание и стать лучше, сильнее. То, что кажется бедой, может стать ключом к новому счастью.

Read more: https://www.perejit.ru/#ixzz59tHK7dWl
Так что-с Богом.
Mr. Negative писал(а):Сомневаюсь, что в текущем виде я кому-то из них смогу понравиться.
С начало себя нужно привести в порядок и окрепнуть Душой и понять,в чем вы так ошиблись=а иначе *грабли* вам гарантированны.Встретите *копию* этой девушки-понятно не про внешность,про *хамелеона*.
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):Высшие силы есть,даже если проанализируете свою жизнь или там детство,вспомните моменты *над пропастью*,в шаге от смерти,но все принимается тогда как должное,одну дорогу сколько раз только пробегали детьми,где не положено,куда только детьми не влезали.Говорят нам-опасно,но мы же любопытные,вот и лезем куда попало.Такие вещи иногда вытворим,в особенности мальчишки,что поражаешься-как живой то еще вообще.Глупости мы все иногда делаем.
Были у вас такие случаи?
Знаете, были такие случаи! Во время дворовой игры меня неудачно толкнули, и я упал головой прямо перед колесом проезжавшего "жигулёнка", водитель в сантиметрах от моей головы затормозил. А дворовые бабки потом верещали, что я ненормальный, я под машины бросаюсь.
Ленинградка писал(а):Вы знаете про форум https://www.nelubit.ru/ ?Погуляйте по форуму-почитайте,там все темы почти об этом.Это все один Проект.
Не знал, надо бы посмотреть.
Ленинградка писал(а):Я не про материальную сторону жизни.Деньги нужны,товарооборот не кто не отменял.Но и с деньгами можно себя плохо чувствовать и быть несчастным человеком.Счастье-это состояние Души-а не карманов или кошелька))
Ленинградка писал(а):Наверное вас же кто то отговаривал от свадьбы,почему женились-а не разбежались тогда?
Родители что вам говорили по поводу будующией невестки?Друзья?
Против свадьбы никто не выступал. Бабушка только скандалы предчувствовала. Сильные ссоры где-то через месяц-полтора начались.
Ленинградка писал(а):Мистер,она то может хоть датской королевой быть.Вопрос всегда нужно ставить СЕБЕ-а я то где сам(а) была?!Я что,это не вижу или не слышу?Как человек вдруг должен резко все бросить и стать с утра новеньким ,белым и пушистым?Сами понимаете-такого не может быть.Привычки-это наша натура,наш характер.А почему женились тогда на ней все таки?Свадьба за чей счет была?Кредиты у вас есть?
А чем бывшая жена обычно недовольна была?Какие претензии говорила-если в двух словах?
Я, как влюблённый дурак, включал дипломатию и пытался всех помирить. В какой-то момент мне это всё начало надоедать, и я начал уходить в себя. Свёл к минимуму разговоры с ней, чтобы не провоцировать.
Свадьба финансировалась из 4-х источников: моя заначка, её заначка, плюс мои и её родители денег добавили. Кредитов на мне нет, только алименты.
Претензии - зарабатываю мало (я только начал трудовую карьеру после армии), неласков с ней (это уже после скандалов началось, когда я начал огрызаться), я толстый (я всегда был крепким и крупноватым, наследственность такая ("пуза" прям нет, но живот немного выпирает), стараюсь следить за собой и питаться правильно, делаю много физических работ - руки с ногами накачаны, но до свадьбы по этому поводу претензий не было), я ей в постели внимание перестал уделять (уж простите за подробности, но обхамить супруга на ночь и завалиться спать - не лучший способ склонить его к выполнению супружеского долга), колечко на сватовство не подарил (где-то она вычитала про такой обычай, уже в браке, и давай претензии предъявлять), не приучен к гигиене (мыть руки буквально после каждого чиха - это уже паранойя) и т.д.. Мне уже кажется, она и не любила меня на самом деле.
Ленинградка писал(а):Ребенку до трех лет-мама просто жизненно необходима нужна.Страшного особо нет не чего-но хоть фото ребенка видите в соц.сетях?Успеете еще подружиться с дочей.Не переживайте,да и дочь тоже будет спрашивать-а где мой папа?Потерпите просто.
Она мне как-то выдала, что дочь будет со мной общаться только после 14 лет, и то если сама захочет. В соцсети она фотографий не выкладывает.
Ленинградка писал(а):А если не секрет,это как вы так встретились то?То что написала,не факт,что еще приняли в дело.Вас вызывали-дело возбуждали?Как то я сильно сомневаюсь,что прокуратура будет заниматься *семейными разборками*.Обычно,по месту жительства-отделение полиции.
Может она вас так *припугнула* просто?
Купил я тогда зимней одежды ребёнку, решил жене передать (через соцсети она отнекивалась, думал передать лично в руки), попросил отца отвезти меня до её квартиры. Пока ехали, заметил её на улице, выпрыгнул из машины - и к ней. Она поздоровалась, затем коляску в зубы - и бежать, а её мать перегородила дорогу и на повышенных тонах начала говорить, что им от меня ничего не нужно.
На следующей неделе мне поочерёдно поступают звонки из УВД, органов опеки и администрации района, мол поступила на меня жалоба в прокуратуру, её спустили нам, приезжайте - будем разбираться (из опеки ещё мне на работу звонили, якобы я алименты не плачу, но тут уже бухгалтерия доказала, что это не так). Пришлось срываться с работы и ездить.
Ленинградка писал(а):Пишите когда-поздравим.Хороший подарок вам Жизнь подготовила.Сюда вообще попасть трудно- :D ирония слов))Что б попасть-нужно дойти до ручки)) :D До такой каши-винегрета в голове.*Пригласительные билеты*-сюда сама Жизнь выдает.
22-го марта.
Ленинградка писал(а):С начало себя нужно привести в порядок и окрепнуть Душой и понять,в чем вы так ошиблись=а иначе *грабли* вам гарантированны.Встретите *копию* этой девушки-понятно не про внешность,про *хамелеона*.
Тяжело мне оправляться после такого удара. Пока что я могу лишь более-менее нормально общаться с коллегами (обоих полов) по работе. В новые отношения не тянет вообще.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Мистер(икс) так и проситься))
Mr. Negative писал(а):Тяжело мне оправляться после такого удара.
Так это нормальная реакция,на ненормальную обстановку.
Не много не по вашей теме,но как раз о таких неожиданных ситуациях.

***....Если у женщины с мужем тяжелые проблемы, или вообще проблемы то сразу травма. Приходит одна: «У меня такая травма! Представляете, вчера муж на меня так наорал!» Я говорю: «А ты что?» «А я на него так орала, что соседи прибежали!» Тут еще вопрос, у кого травма…
Поэтому мы термин PTSD (ПТСР) оставим в покое. Мы будем говорить о нормальной реакции человека на ненормальные обстоятельства, коими, естественно, являются такие кошмары как....
***
Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/teract?id=281#ixzz5A1crGwsM
Я думаю вам будет интересна эта статья.Для сравнения вам.

Удары же разные бывают,вот и нужно разобраться как оказались *в нокауте*.Тем более,от семейной жизни типа.
Mr. Negative писал(а):Пока что я могу лишь более-менее нормально общаться с коллегами (обоих полов) по работе.
Этого вполне хватит для нормальной жизни,пока.
Mr. Negative писал(а): В новые отношения не тянет вообще.
Успеете еще,вы со старыми отношениями еще толком не разобрались)) :) Всему свое время.
Mr. Negative писал(а):Знаете, были такие случаи! Во время дворовой игры меня неудачно толкнули, и я упал головой прямо перед колесом проезжавшего "жигулёнка", водитель в сантиметрах от моей головы затормозил. А дворовые бабки потом верещали, что я ненормальный, я под машины бросаюсь.
Вот и я вам про это.Таких случаев много,даже у вас.Просто не обращаем часто на них внимания.Счастливчик,в рубашки родились(гугл в помощь,там таких видео много)
Mr. Negative писал(а):А дворовые бабки потом верещали, что я ненормальный, я под машины бросаюсь.
Бабушки конечно очень не правы,но тут есть другой момент,каждый видит со своей колокольни-как он (они-бабушки!) решили.Ситуация одна-а два противоположных мнения о ней.
Сантиметр-спас от ..инвалидности,и легко могли повредить голову-мозг.Слава Богу,хорошо,что хорошо заканчивается.
Mr. Negative писал(а):Вы знаете про форум https://www.nelubit.ru/ ?Погуляйте по форуму-почитайте,там все темы почти об этом.Это все один Проект.

Не знал, надо бы посмотреть.
Почитайте-там очень много полезной для вас информации.Не поленитесь.
Mr. Negative писал(а):Против свадьбы никто не выступал. Бабушка только скандалы предчувствовала. Сильные ссоры где-то через месяц-полтора начались.
Ваше же решение,и как отговаривать если молодые уже все сами решили???А у бабушки -мудрость уже есть,опыт и видимо увидела скандалистку в девушке.Но попробуй вам это скажи,что вы ответите-бабуля,это мое дело))примерно так- :D
Mr. Negative писал(а):Я, как влюблённый дурак, включал дипломатию и пытался всех помирить.
Любовь слепа,разных любишь- :D По вам и чувствуется,что вы мирный человек.
Mr. Negative писал(а): В какой-то момент мне это всё начало надоедать, и я начал уходить в себя.
Диалога нет ,отклика.Соглашаются с вами и тут же все с начало-ссоры и передряги семейные.Это тип такой есть людей,им скучно просто без скандалов.А докопаться до любого можно-низко летаешь,тихо свистишь))
Mr. Negative писал(а):Свадьба финансировалась из 4-х источников: моя заначка, её заначка, плюс мои и её родители денег добавили. Кредитов на мне нет, только алименты.
Легко еще отделались.Многие кредиты берут-на супер свадьбы,любой каприз за счет банка))
Mr. Negative писал(а):Претензии - зарабатываю мало
А кто много?Пальцем покажите,только в жизни-а не где то там за горизонтом,или по ТВ.У всех среднестатистический доход.Ваша девушка прекрасно это знала,а что через месяц или даже полгода,вы вдруг станете супер миллионеров?Хочешь быть женой генерала,выходить нужно за муж -за рядового.(народная мудрость)
Mr. Negative писал(а): неласков с ней (это уже после скандалов началось, когда я начал огрызаться)
Быть ласковым,когда тебе извините *выносят мозг*-это наверное не реальная вообще задача.Вам будут недовольство показывать-на долго голливудской улыбки,не у кого не хватит.Так что все реакции у вас правильные.
Mr. Negative писал(а): я толстый (я всегда был крепким и крупноватым, наследственность такая ("пуза" прям нет, но живот немного выпирает), стараюсь следить за собой и питаться правильно, делаю много физических работ - руки с ногами накачаны, но до свадьбы по этому поводу претензий не было),
Так это же хорошо,Главное себя сильно не запускайте-не в смысле нравиться кому то-в плане здоровья просто.
Mr. Negative писал(а): я ей в постели внимание перестал уделять (уж простите за подробности, но обхамить супруга на ночь и завалиться спать - не лучший способ склонить его к выполнению супружеского долга)
Конечно.Типа одолжение))
Читайте,все есть на Проекте https://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost
Mr. Negative писал(а):колечко на сватовство не подарил (где-то она вычитала про такой обычай, уже в браке, и давай претензии предъявлять),
Верхушки только видят многие в этом обычаи,а самой сути не видят.Про колечко,только ленивый не знает наверное.А то что девушку к замужеству КАК готовили.Позором было,если б она так с мужем разговаривала.И шить и готовь и крестиком вышивать и песни петь-все умели девушки перед замужеством.А счас?!)) :D Ресницы намазут-вот типа я и жена хорошая.По внешности же себе жену выбирали?Красивая(тоже двоякая ситуация)-не значит хорошая.
Mr. Negative писал(а):не приучен к гигиене (мыть руки буквально после каждого чиха - это уже паранойя)
А может и паранойя.Вы же не психиатр.Это только специалисты видят.
Грязь на руках-не хорошо,конечно.Но грязь в словах,в разговорах,в диалоге-это похуже всех микробов будет.
Mr. Negative писал(а):Она мне как-то выдала, что дочь будет со мной общаться только после 14 лет, и то если сама захочет.
Это ее проблемы и трудности.Мало ли кто что считает-жизнь полна сюрпризов.
Mr. Negative писал(а):Мне уже кажется, она и не любила меня на самом деле.
Все возможно.Может просто и не умела быть Женой.Не кто же не учит сейчас-института семьи нет,семейное право не проходят -и вот потом имеем,что имеем.Мамы тоже не последнею роль играют часто в новой,при чем еще НЕ СВОЕЙ!!! Семье.Учат жить молодых-при этом не имея опыта своей дружной семьи-но учат))
Mr. Negative писал(а):Купил я тогда зимней одежды ребёнку, решил жене передать (через соцсети она отнекивалась, думал передать лично в руки), попросил отца отвезти меня до её квартиры. Пока ехали, заметил её на улице, выпрыгнул из машины - и к ней. Она поздоровалась, затем коляску в зубы - и бежать, а её мать перегородила дорогу и на повышенных тонах начала говорить, что им от меня ничего не нужно.
На следующей неделе мне поочерёдно поступают звонки из УВД, органов опеки и администрации района, мол поступила на меня жалоба в прокуратуру, её спустили нам, приезжайте - будем разбираться (из опеки ещё мне на работу звонили, якобы я алименты не плачу, но тут уже бухгалтерия доказала, что это не так). Пришлось срываться с работы и ездить.
Мне кажется это ее мама научила.Девушка в принципе молодая,вряд ли бы сама *догадалась* писать в прокуратуру.Гонора как то много в этом всем-типа прям криминал-на криминале))А по факту-состава и преступления нет-административная жалоба с проверкой.
Читайте-пока ,знакомтесь.Что удивит,спрашивайте,не стесняйтесь- :12:
Из разных источников и из опыта нашего форума выделяем следующие этапы (фазы, стадии) переживания развода.
Этот материал поможет определить на каком этапе находитесь вы и чего ожидать в будущем, и поможет увидеть, что в своей беде вы не одиноки и это не навсегда.


Этапы переживания развода (расставания)
1. Шок и отрицание.Первая реакция на известие может быть самой разнообразной: крик, двигательное возбуждение или, наоборот, оцепенение. Затем наступает состояние психологического шока, для которого характерно отсутствие полноценного контакта с окружающим миром и с самим собой. Человек делает всё машинально, как автомат. Временами ему кажется, что все происходящее сейчас с ним он видит в страшном сне. При этом все чувства непонятным образом исчезают, у человека может появиться застывшее выражение лица, невыразительная и немного запаздывающая речь. Такое «равнодушие» может казаться странным для самого потерпевшего утрату, а окружающих его людей нередко коробит, воспринимается как эгоизм. Но на самом, деле эта мнимая эмоциональная холодность, как правило, скрывает под собой глубокую потрясенность утратой и защищает человека от непереносимой душевной боли.
"Алгоритм переживания любовного кризиса.Что делать?":
читать далее по ссылке
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580

А откуда склонность к суициду?Раньше было?Родители пили?
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):Почитайте-там очень много полезной для вас информации.Не поленитесь.
Потихоньку читаю заметки оттуда. С подобными проблемами оказывается многие сталкиваются, а у кого-то ситуация даже хуже.
Ленинградка писал(а):Ваше же решение,и как отговаривать если молодые уже все сами решили???А у бабушки -мудрость уже есть,опыт и видимо увидела скандалистку в девушке.Но попробуй вам это скажи,что вы ответите-бабуля,это мое дело))примерно так- :D
Ага, знал бы заранее, где упаду - соломку бы подстелил.
Ленинградка писал(а):Легко еще отделались.Многие кредиты берут-на супер свадьбы,любой каприз за счет банка))
Кредит на свадьбу - это почти так же глупо, как кредит на отдых :D
Я вообще в долг не беру никогда и без крайней нужды не планирую.
Ленинградка писал(а):Верхушки только видят многие в этом обычаи,а самой сути не видят.Про колечко,только ленивый не знает наверное.А то что девушку к замужеству КАК готовили.Позором было,если б она так с мужем разговаривала.И шить и готовь и крестиком вышивать и песни петь-все умели девушки перед замужеством.А счас?!)) :D Ресницы намазут-вот типа я и жена хорошая.По внешности же себе жену выбирали?Красивая(тоже двоякая ситуация)-не значит хорошая.
На внешность я особо не смотрел, если честно. Она мне показалась искренним и добрым человеком тогда.
Ленинградка писал(а):Все возможно.Может просто и не умела быть Женой.Не кто же не учит сейчас-института семьи нет,семейное право не проходят -и вот потом имеем,что имеем.Мамы тоже не последнею роль играют часто в новой,при чем еще НЕ СВОЕЙ!!! Семье.Учат жить молодых-при этом не имея опыта своей дружной семьи-но учат))
У юристов (моя бывшая как раз юрист) было семейное право в программе обучения. Там про разводы и брачные контракты говорили в основном.
Ленинградка писал(а):Из разных источников и из опыта нашего форума выделяем следующие этапы (фазы, стадии) переживания развода.
Отрицание, гнев, торги, депрессия, принятие. Классика ;)
Я уже не надеюсь восстановить отношения с ней, мы вконец разругались.
Ленинградка писал(а):А откуда склонность к суициду?Раньше было?Родители пили?
Дед пил запойно (даже вспоминать противно) сейчас бросил полностью. Родители не пили (максимум - бокал вина к шашлыку или столько же шампанского на праздник), я точно так же.
В 13 лет меня едва не довели до самоубийства придурки-одноклассники (тогда ещё молодёжные группировки "пошли вразнос", и эти дебилы гордились своей принадлежностью к ним, я же держался от этого дерьма в стороне), каждый день драки в стиле "трое-четверо против одного меня" (когда я начал отмахиваться стульями на меня ещё и жалобу директору написали, меня тогда ещё грозились в психушку сослать), синяки не проходили, друзей не осталось, ну сами понимаете - я был просто в отчаянии. До "дела" так и не дошло (заржавевшие после сильного дождя оконные петли на балконе неявно, но остановили меня от дурного, я только недавно вспомнил этот эпизод и осознал, как же мне повезло тогда), но мысли голову не покидали ни на день (ещё хотелось притащить в школу топор и отомстить за испорченные нервы, но я его несколько дней подряд не мог найти, потом махнул на затею рукой, а потом меня перевели в другой класс с более адекватными людьми).

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Мистер))
Mr. Negative писал(а):До "дела" так и не дошло (заржавевшие после сильного дождя оконные петли на балконе неявно, но остановили меня от дурного, я только недавно вспомнил этот эпизод и осознал, как же мне повезло тогда), но мысли голову не покидали ни на день (ещё хотелось притащить в школу топор и отомстить за испорченные нервы, но я его несколько дней подряд не мог найти, потом махнул на затею рукой, а потом меня перевели в другой класс с более адекватными людьми).
Тут два раза повезло,что топор не нашли.Им тоже нереально повезло-а они и знать не знают об этом.А так одни на кладбище,а вы в тюрьму-*малолетку* и фсё))Прощай карьера и все остальное.Бог это не допустил.Уберег.
Mr. Negative писал(а):(тогда ещё молодёжные группировки "пошли вразнос", и эти дебилы гордились своей принадлежностью к ним, я же держался от этого дерьма в стороне),
И сейчас таких хватает,облик только меняется-идеи,к волчьей власти стремятся.Разные формирования-шайки и прочая нечесть.Идеями прикрываются хорошими-а сами по сути,банды формирования.Бог им судья.Мы вообще про Любовь и за Любовь.
Mr. Negative писал(а):Дед пил запойно (даже вспоминать противно) сейчас бросил полностью. Родители не пили (максимум - бокал вина к шашлыку или столько же шампанского на праздник), я точно так же.
Молодцы ваши родители,а то часто бывают родители с детьми пить начинают,потом дети полжизни пить бросают.Хоть иммунитет есть против *зеленого змея*.
Mr. Negative писал(а):Потихоньку читаю заметки оттуда. С подобными проблемами оказывается многие сталкиваются, а у кого-то ситуация даже хуже.
Многие.Меня статистика -удивила,это мягко сказано.

***Семья - это не то, что думает большинство людей и она не равна гражданскому браку. Как ни странно, на вопрос, в чем цель семейной жизни, правильно может ответить менее 3% взрослых людей, в том числе и семейных. И какого состояния семьи в нашем обществе при этом можно ожидать? Как семья может быть крепкой без фундамента?***

Read more: https://www.realove.ru/#ixzz5A7gvEWu2
Абалдеть)) :D Так что чего удивляться,что столько разводов?
Mr. Negative писал(а):Ага, знал бы заранее, где упаду - соломку бы подстелил.
На всю жизнь соломки не подстелите конечно,но получить крепкую настоящею базу знаний вы точно сможете на Проекте.Хотя бы избежать роковых ошибок в жизни.Читайте-занимайтесь-вообщем знакомитесь куда вы попали- :12:
Mr. Negative писал(а):Кредит на свадьбу - это почти так же глупо, как кредит на отдых
Я вообще в долг не беру никогда и без крайней нужды не планирую.
Это хорошо,что у вас такое твердое мнение по поводу денежных долгов,конечно нужно жить по средствам.
А как вы бюджет делили с бывшей женой?Это работа над ошибками-а не мое любопытство.На ошибках учиться нужно все таки.
Mr. Negative писал(а):На внешность я особо не смотрел, если честно
Удивили.Приятно.У меня иногда мнение,что все ищут *модели*.
Mr. Negative писал(а):Она мне показалась искренним и добрым человеком тогда.
Может она и была такой?Из за чего часто скандалили?Она хорошая хозяйка была?Вы у кого жили?Мамы часто в гости приходили к вам?
Mr. Negative писал(а):У юристов (моя бывшая как раз юрист) было семейное право в программе обучения. Там про разводы и брачные контракты говорили в основном.
Сочувствую- :D Угораздило)) :D :2: Выхода нет))-придется лучше их знать Семейное право-да и знания по всем законодательствам выше их знать.Сами невесту выбирали))Юрист вам в помощь на Нелюбит.ру.Почитайте там потом темы юриста-в основном Жилищное и Семейное право.
Mr. Negative писал(а):Я уже не надеюсь восстановить отношения с ней, мы вконец разругались.
А смысл то теперь?Разговор о дочери -пока рано.Вы в разводе,но мама ребенка она будет все равно,как и вы отцом-это ваше право.
Mr. Negative писал(а):Отрицание, гнев, торги, депрессия, принятие. Классика
У нас вся жизнь-классика.Высшая.
Не люблю не понимания.Спрошу-а свои фотки девушка в соц.сети выставляет?Дочке примерно сколько-младенцев обычно не любят показывать-а с 2-3 лет,детьми чуть ли не хвастаются в интернете.Странно немного.Может просто вообще не афиширует свою жизнь?
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Добрый вечер))
Ленинградка писал(а):И сейчас таких хватает,облик только меняется-идеи,к волчьей власти стремятся.Разные формирования-шайки и прочая нечесть.Идеями прикрываются хорошими-а сами по сути,банды формирования.Бог им судья.Мы вообще про Любовь и за Любовь.
Я ещё в армии таких видел. Самые гнилые люди, готовые на любую подлянку и самоутверждающиеся за счёт других.
Ленинградка писал(а):А как вы бюджет делили с бывшей женой?Это работа над ошибками-а не мое любопытство.На ошибках учиться нужно все таки.
Часть денег откладывали на роды, часть - на необходимые траты (услуги ЖКХ, продукты), остальное - "финансовая подушка" на непредвиденные траты и крупные покупки (я и сейчас так же живу, только денег в целом меньше стало).
Ленинградка писал(а):Может она и была такой?Из за чего часто скандалили?Она хорошая хозяйка была?Вы у кого жили?Мамы часто в гости приходили к вам?
Скандалы по любой мелочи. Она ещё ревновала меня ко всем подряд. До глупости как-то дошло - я уехал к своей бабушке (её сердечный приступ хватил, надо было помочь), вернулся - она закатывает истерику, типа я по дороге мог с кем-то роман крутить втайне от неё (я предлагал ей со мной поехать - она отказалась).
Готовила неплохо, стирать-гладить умела, шить не умела (проблемы со зрением у неё были).
Жили в квартире жены. Её мама часто приходила (жила рядом), моя - нет.
Ленинградка писал(а):Сочувствую- :D Угораздило)) :D :2: Выхода нет))-придется лучше их знать Семейное право-да и знания по всем законодательствам выше их знать.Сами невесту выбирали))Юрист вам в помощь на Нелюбит.ру.Почитайте там потом темы юриста-в основном Жилищное и Семейное право.
Меня в своё время её профессия вообще не смутила.
Ленинградка писал(а):А смысл то теперь?Разговор о дочери -пока рано.Вы в разводе,но мама ребенка она будет все равно,как и вы отцом-это ваше право.
И сразу вопрос - когда лучше с ней об этом разговаривать?
Ленинградка писал(а):Не люблю не понимания.Спрошу-а свои фотки девушка в соц.сети выставляет?Дочке примерно сколько-младенцев обычно не любят показывать-а с 2-3 лет,детьми чуть ли не хвастаются в интернете.Странно немного.Может просто вообще не афиширует свою жизнь?
После нашего разрыва ни одной новой фотографии не выложила, к тому же удалила наши совместные старые. Ребёнку меньше года сейчас. Может действительно жизнь свою не афиширует.

Потихоньку читаю статьи с сайтов.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»