После развода я как будто перегорел

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Эта пустота внутри всё никак не исчезнет.
Пока я ещё работал - мой мозг хотя бы был занят (хоть я и был близок к выгоранию), стоило в отпуск уйти - и снова это давящее чувство. Новые и пока слабые соц. связи потихоньку рушатся, вместо того, чтобы крепнуть. Из старых друзей практически все заняты (работа, быт и т.д..). И я снова остаюсь один. Мне хочется хоть как-то забыться, отключить свой мозг хоть ненадолго. Отвлекусь на фильм/книгу/какие-то дела, а потом всё возвращается. Как перестать думать об одиночестве?

Плюс ещё близкого родственника вот-вот госпитализировать должны. Из-за этого тоже напряжение накапливается.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ewe »

 
Mr. Negative писал(а):
19 авг 2020, 22:55
Эта пустота внутри всё никак не исчезнет.
Как перестать думать об одиночестве?
Найдите людей, которым будет нужна Ваша помощь.
Боже наш, помилуй нас

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте. А что с вашим родственником случилось? В отпуске нужно набираться сил на год вперёд!
--

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Вера П писал(а):
22 авг 2020, 19:25
Здравствуйте. А что с вашим родственником случилось? В отпуске нужно набираться сил на год вперёд!
Поздновато отвечаю, ну да ладно.
Тогда операцию на глазах родственнику делали (пенсионный возраст уже, зрение ухудшается).
Сейчас я приболел (свалился в первую неделю после отпуска, диагностировали бронхит), с родителями ещё хуже (тоже заболели, с высокой температурой), пока пытаемся выздороветь независимо друг от друга. Тут не до поиска второй половинки - себя бы в порядок привести.

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Я восстановился после болезни.
Ewe писал(а):
19 авг 2020, 23:50
Найдите людей, которым будет нужна Ваша помощь.
Где бы их найти ещё. Я же работаю 5/2 с 8:00 до 17:00, времени особо нет свободного. Да и неохота вместо благодарности плевки в лицо получать.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Swetushka »

 
А вы по дороге помогайте с работы домой, когда едете или идете. Плевки вам не успеют отправить т.к. редко будете встречать тех, кому помогли.
Например можно уступать место в транспорте. Выйдя из дома закройте плотно за собой дверь. Поможите соседям сохранить тепло в доме. Проходя мимо поздоровайтесь с соседями. Уже доброе дело сделаете - пожелаете здоровья. Ну и в течении дня в таком духе. Можно и на работе добро делать сотрудникам или проходящим мимо людям.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Меня ещё вот какой момент гложет - я не уверен, что в ближайшее (да и не в ближайшее) время смогу создать семью.
Внешне я не особо привлекателен (полноват, притом в случае стресса сброшенный вес быстро набирается обратно). Зарплаты (точнее того, что остаётся после алиментов) хватает на меня, но не факт, что хватит на двух или даже трёх человек, а когда алименты с меня снимут, мне будет уже за 40. В какие-то высокие чувства я уже не верю, в моём возрасте это уже проходит и заменяется прагматикой и рутиной. А объективно я далеко не самый завидный жених.
Может и не имеет уже смысла надеяться и искать?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Swetushka »

 
Mr. Negative писал(а):
02 ноя 2020, 07:27
Меня ещё вот какой момент гложет - я не уверен, что в ближайшее (да и не в ближайшее) время смогу создать семью.
Внешне я не особо привлекателен (полноват, притом в случае стресса сброшенный вес быстро набирается обратно). Зарплаты (точнее того, что остаётся после алиментов) хватает на меня, но не факт, что хватит на двух или даже трёх человек, а когда алименты с меня снимут, мне будет уже за 40. В какие-то высокие чувства я уже не верю, в моём возрасте это уже проходит и заменяется прагматикой и рутиной. А объективно я далеко не самый завидный жених.
Может и не имеет уже смысла надеяться и искать?
Почему не завидный? Я знаю человек с тремя детьми и элементы платил и справлялся. От жены зависит.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Swetushka писал(а):
02 ноя 2020, 16:28
Почему не завидный? Я знаю человек с тремя детьми и элементы платил и справлялся. От жены зависит.
А не завидный я потому, что почти ничего не могу предложить кроме любви (и то не факт в свете прошедших событий) и взаимопонимания (предыдущий опыт показал, что этого недостаточно). Каких-то сверхдоходов у меня нет (но мне так-то содержанка не нужна), особенных "знакомств" или "связей" - тоже (мне бывшая жена как-то выговорила за то, что мы с отцом ей работу найти не помогли, хотя мы узнавали о вакансиях), про внешность писал уже, плюс в голове тараканов вагончик :) хотя будем честны - у кого их нет? В общем, я - не самое выгодное вложение.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Swetushka »

 
Так любовь то и есть самое главное. Совсем об этом позабыли. Сколько людей в ней нуждаются. Будет любовь, появится и остальное.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»