После развода я как будто перегорел

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Mr. Negative писал(а): И пока простить её не могу, тем более после жалоб в прокуратуру.
Простить нужно,даже не ради ее,а ради себя.Жить с *камнем за пазухой*-тяжело и не нужно.Еще много будет поступков среди просто ваших знакомых,которые с начало сделают,а потом подумают. :) Она не единственная в этом плане.
Как бы я не хотела *защитить* вашу б.жену- :D все таки складывается картинка,что она просто обыкновенная...скандалистка..увы.Есть такой тип женщин-и вас угораздило-с ними познакомиться,если мягко написать. :)
Mr. Negative писал(а):Позже дошли до меня слухи, что она по собственному желанию ушла, перед этим со всеми перепугавшись. Короче неизвестно точно.
Видимо тоже размечталась,типа вышла замуж и работать не нужно,а ведь даже не подумала о том,что ей декретные будут положены-пусть на тот момент про будущее.Для юриста(!!)-непростительная ошибка.Это не звоночек-это набат уже.Интересы Семьи-стали ниже амбиций на работе.
Mr. Negative писал(а):Да не в этом смысле.
Спокойней)))я тоже почти девушка,пенсионного возраста :) *Да*-это как бы немного одолжение что ли,читается-это просто особенности виртуального общения-письменно.Возражение что ли.Всему тут научитесь-если будите отвечать-помогать :)
Mr. Negative писал(а):За него все решения принимала жена, он абсолютно пассивный по жизни человек. Даже по дому ничего не делал.
Вот когда я дал жене понять, что я в состоянии брать на себя ответственность и принимать решения, она взъелась на меня и пожаловалась маме - как так, я опротестовывать её решения?!
Вот он *золотой ключик*.Девушка НЕ ГОТОВА быть послушной женой.Для нее это даже не понятно,это как так Мужа слушаться то- :5:
А как вы то этот момент пропустили-когда в женихах ходили?
Mr. Negative писал(а):Просто не вытерпел я, когда меня вместе с моими родственниками начали откровенно втаптывать в грязь
Это нормальная рекция и правильная у вас.Давайте вспоминать-девушка же раньше о ком то плохо отзывалась-не обязательно о ваших родителях.Обычно любят родственников своего отца по обсуждать. :) Или там соседей.То что называется-оСуждать.Не оБсуждать.-это разное смысловое значение слов.
Mr. Negative писал(а):Когда меня выгоняли уходил я предельно спокойно, без криков, только на выпад про грехи ответил, что все мы не безгрешны.
И правильно.хотя бы будет не стыдно вспоминать-человеческое достоинство,еще не кто не отменял.
Mr. Negative писал(а): И пока простить её не могу,
Простить нужно,чего на нас обижаться-иногда ветер в голове у девушек))
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):Простить нужно,даже не ради ее,а ради себя.Жить с *камнем за пазухой*-тяжело и не нужно.Еще много будет поступков среди просто ваших знакомых,которые с начало сделают,а потом подумают. :) Она не единственная в этом плане.
Как бы я не хотела *защитить* вашу б.жену- :D все таки складывается картинка,что она просто обыкновенная...скандалистка..увы.Есть такой тип женщин-и вас угораздило-с ними познакомиться,если мягко написать. :)
Я не ищу возможности мести. Просто обида никак не пройдёт.
Ленинградка писал(а):Видимо тоже размечталась,типа вышла замуж и работать не нужно,а ведь даже не подумала о том,что ей декретные будут положены-пусть на тот момент про будущее.Для юриста(!!)-непростительная ошибка.Это не звоночек-это набат уже.Интересы Семьи-стали ниже амбиций на работе.
А вот это по крайней мере странно. Она знала, что я не богат и деньги из воздуха не беру. Прям с ходу начать финансово обеспечивать её и возможного ребёнка не смогу. Отсюда наверное и пошли претензии, "мало зарабатываешь", мог бы и пооплачиваемей работу найти" и т.д..
Ленинградка писал(а):Вот он *золотой ключик*.Девушка НЕ ГОТОВА быть послушной женой.Для нее это даже не понятно,это как так Мужа слушаться то- :5:
А как вы то этот момент пропустили-когда в женихах ходили?
До этого просто подобные вопросы не поднимались.
Ленинградка писал(а):Это нормальная рекция и правильная у вас.Давайте вспоминать-девушка же раньше о ком то плохо отзывалась-не обязательно о ваших родителях.Обычно любят родственников своего отца по обсуждать. :) Или там соседей.То что называется-оСуждать.Не оБсуждать.-это разное смысловое значение слов.
Было такое. Некоторых бывших одноклссниц/одногруппниц осуждала за глаза, притом грубо.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Мистер.
Mr. Negative писал(а):Я не ищу возможности мести. Просто обида никак не пройдёт.
Вот и давайте знакомиться с чувствами.Такое чувство как *обида*.В детстве понятно,игрушку отняли-обижались и бежали жаловаться взрослым.В школе понятно,обида,старался а тебе к примеру 4,вместо 5 поставил.Тоже более менее понятно-почему обида.Но девушку в жены вы выбирали сами,как и мы все ищем своих супругов.И вот здесь встает вопрос-а на кого обижаться на неё?что не оправдала надежд?Или на себя?Что просто выдавали себе иллюзии за реальность.Здесь бы хорошо разобраться,почему ваши ожидания от брака не оправдались.Обида-это же сигнал в нашей Душе-это как бы *рана*-а что б она прошла,нужно ее и разобрать.
Как пример-если я обижаюсь на соседку,что к примеру она не отдает долг(тоже же обида)-то я должна сама это понимать-что пока у нее нет возможности.Но это не значит,что соседка плохая.Смысл обижаться?И на кого обижаться?

Из статьи*Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства*

...Теперь посмотрим, как чаще всего развиваются семейные скандалы. Люди, пытаясь выйти из ситуации кризиса, начинают действовать, основываясь только на своих чувствах. Каждый старается навязать другому свои чувства, которые тот не может понять (и не стоило бы от него этого требовать). Начинается война. И люди уже ни о чем не могут договориться, потому что нет понимания, ни один из них не может ощутить то же, что и другой. В этом-то обычно и заключается проблема – они опираются не на рассудок, а на чувства. При этом каждый уверен, что его чувства «правильные». Если на первоначальном этапе ссоры еще иногда присутствует логика, то далее она уже отключается. Эмоции напирают, при этом они не доходят до другого – так как он просто не в состоянии их понять – и от этого еще больше нарастают. Оставив позади первый этап конфликта, люди тут же оказываются вовлеченными во второй, третий… Конечно, ни о каком решении семейной проблемы, вызвавшей эту «войну», тут уже говорить не приходится. Наоборот, к очередному этапу конфликта оба партнера подходят с еще большим багажом обид, упреков и чувства вины.

Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz5F2yCkqSX
Это мир наших чувств-и*обида* тоже чувство.
Mr. Negative писал(а):А вот это по крайней мере странно. Она знала, что я не богат и деньги из воздуха не беру. Прям с ходу начать финансово обеспечивать её и возможного ребёнка не смогу. Отсюда наверное и пошли претензии, "мало зарабатываешь", мог бы и пооплачиваемей работу найти" и т.д..
Знать и понимать,не одно и тоже.Это есть у многих.Я когда замуж выходила,тоже такое было-ура есть сесть на чью то шею и не работать- :D :2: :3: Расслабляет все таки замужество.Девушки сразу чувствуют опору ,есть на кого положиться-не бросит,накормит и т.д. т.п.Это потом понимаешь уже-а работать то все равно нужно,у мужа кошелек не резиновый или там бездонный.Эйфория от замужества.Согласитесь-свадьба серьезный шаг в жизни и ослепляет и окрыляет все таки.И кажется весь мир на ладони.
Влюблённость-но далеко не Любовь.
Mr. Negative писал(а):Отсюда наверное и пошли претензии, "мало зарабатываешь", мог бы и пооплачиваемей работу найти" и т.д..
Любимая тема всех почти девушек,при этом сами не работают. :D Любим мы иногда требования не к себе проявлять.Брак и показывает -все НАШИ недостатки.
Mr. Negative писал(а):До этого просто подобные вопросы не поднимались.
Жизнь идет,взрослеть всегда тяжело,но это все таки опыт ваш.С годами и смысл вопросов меняется. Мудренее наши вопросы.
Mr. Negative писал(а):Было такое. Некоторых бывших одноклссниц/одногруппниц осуждала за глаза, притом грубо.
Не будем отрываться от Реальности,понятно все мы не без греха,и женщины поговорить любят иногда,но вот это *грубо*-очень показательно.Для девушек.Если она на тот момент могла ГРУБО говорить о своих знакомых и вы это не пресекали-то и следовало ожидать,что когда нибудь точно так же будут говорить о ваших знакомых.
Грубость-тоже и чувство и поступок.Тоже нужно разобрать как чувство.Бывает ли это чувство где то уместно-я не нашла.Только отрицательное и как хамство получается.Хотя кому что кажется грубым.Это такую работу сделайте -как набор красок=чувств.Хоть одну краску=чувство убери,мир не полным будет.

ГРУБОСТЬ – это отрицательное явление и черта характера человека, которая заключается в неуважительном, высокомерном и бесцеремонном отношении к другим людям. "Грубость — это духовная слабость*

Перегорел-как то сразу лампочка вспоминает-там если дать сильное напряжение-она и перегорает.Значит где то что то было не правильно,сильное напряжение.
Как праздник отметили?Ходили куда нибудь?
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):Вот и давайте знакомиться с чувствами.Такое чувство как *обида*.В детстве понятно,игрушку отняли-обижались и бежали жаловаться взрослым.В школе понятно,обида,старался а тебе к примеру 4,вместо 5 поставил.Тоже более менее понятно-почему обида.Но девушку в жены вы выбирали сами,как и мы все ищем своих супругов.И вот здесь встает вопрос-а на кого обижаться на неё?что не оправдала надежд?Или на себя?Что просто выдавали себе иллюзии за реальность.Здесь бы хорошо разобраться,почему ваши ожидания от брака не оправдались.Обида-это же сигнал в нашей Душе-это как бы *рана*-а что б она прошла,нужно ее и разобрать.
Как пример-если я обижаюсь на соседку,что к примеру она не отдает долг(тоже же обида)-то я должна сама это понимать-что пока у нее нет возможности.Но это не значит,что соседка плохая.Смысл обижаться?И на кого обижаться?
Ну как сказать - на кого... Она слишком долго притворялась другим человеком, я вовремя этого не увидел...
Ленинградка писал(а):Знать и понимать,не одно и тоже.Это есть у многих.Я когда замуж выходила,тоже такое было-ура есть сесть на чью то шею и не работать- :D :2: :3: Расслабляет все таки замужество.Девушки сразу чувствуют опору ,есть на кого положиться-не бросит,накормит и т.д. т.п.Это потом понимаешь уже-а работать то все равно нужно,у мужа кошелек не резиновый или там бездонный.Эйфория от замужества.Согласитесь-свадьба серьезный шаг в жизни и ослепляет и окрыляет все таки.И кажется весь мир на ладони.
Влюблённость-но далеко не Любовь.
Но не в такой же форме, когда до свадьбы "Я понимаю, тебе нужно было получить диплом, ничего страшного, что ты не всё успел", а после сразу резко переход на "А мог бы и раньше работать начать, мог бы и тогда на права сдать" и т.д..
Ленинградка писал(а):Любимая тема всех почти девушек,при этом сами не работают. :D Любим мы иногда требования не к себе проявлять.Брак и показывает -все НАШИ недостатки.
Жизнь идет,взрослеть всегда тяжело,но это все таки опыт ваш.С годами и смысл вопросов меняется. Мудренее наши вопросы.
Закидывать претензиями, а со своей стороны ничего не делать - это нормально?
Ленинградка писал(а):Не будем отрываться от Реальности,понятно все мы не без греха,и женщины поговорить любят иногда,но вот это *грубо*-очень показательно.Для девушек.Если она на тот момент могла ГРУБО говорить о своих знакомых и вы это не пресекали-то и следовало ожидать,что когда нибудь точно так же будут говорить о ваших знакомых.
Грубость-тоже и чувство и поступок.Тоже нужно разобрать как чувство.Бывает ли это чувство где то уместно-я не нашла.Только отрицательное и как хамство получается.Хотя кому что кажется грубым.Это такую работу сделайте -как набор красок=чувств.Хоть одну краску=чувство убери,мир не полным будет.
Вот жаль я вовремя в ней этого не разглядел.
Ленинградка писал(а):Как праздник отметили?Ходили куда нибудь?
На даче был, нужно было родителям помочь - выкопать ненужные кусты и разобрать теплицы.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Мистер.
Mr. Negative писал(а):Ну как сказать - на кого... Она слишком долго притворялась другим человеком, я вовремя этого не увидел...
Честно говоря,я не думаю,что человек может притворяться круглосуточно.Да,когда возможно и притворяется,но так что б всегда-вряд ли.Основа человеческая все таки видна-положительный человек или отрицательный,пессимист,или там оптимист.Ворчит круглосуточно или к примеру смеются постоянно.Как решает свои проблемы,как быт организовывает,чем занят,чем увлечен-чем вообще живет человек.
Mr. Negative писал(а):На даче был, нужно было родителям помочь - выкопать ненужные кусты и разобрать теплицы.
Даже по этому уже понятно-что вы работы не боитесь,реально помогаете.Понятно,что и в браке будите помогать родителям.
Кстати хорошую статью напомнили-пусть будет в вашей теме,время будет почитаете.Про *сорняки*...в душе.Человек же то же как растение-дерево(образно конечно)-растет,крепнет,пускает корни.Если не ухаживать-погибнет.*Сорняки* съедят.Ладно один-два сорняка,а если их туча,как туча саранчи?))

БРАК НЕ НАЧИНАЕТСЯ С БЕЗУМИЯ
Вряд ли страсть может быть залогом крепкой, устойчивой семьи. Само определение страсти говорит о том, что это ненормально. Её свойство – быстро проходить. Она быстро поднимается такими большими волнами, всплесками, так же быстро она и проходит.
Страсть – это болезнь, поэтому она не может принести пользы. Вдумайтесь – «безумная любовь». То есть, любовь без ума. Мы не включаем рассудок. А брак, как это ни парадоксально, есть нечто по расчету.
В семейной психологии есть такое понятие, как готовность к браку. Это целый комплекс составляющих, критериев, который подводит человека к тому, что он может создать семью с этим человеком. Люди иногда пугаются того, что готовность к браку – это нечто слишком трудное. Но на самом деле эталон должен быть. Здесь не надо пугаться. Просто мы должны знать, к чему стремиться. Это как раз из серии сознательного подхода к браку. Если этого нет, человек начинает двигаться на ощупь, спотыкается, делает много ошибок.


Read more: https://www.realove.ru/main/myth?id=179#ixzz5FAdw1QeP
Читайте-разбирайте все по вашей теме.В принципе это всем знакомо-но!когда встанет вопрос-почему же я это все в принципе знаю-но почему не слушал и не внедрял в жизнь? :27: Почему думал-что у меня будет как то по другому?У вас такие открытия еще впереди-как у мореплавателя,интересные и познавательные. :) Весь форум Нелюбит,ру-это же тоже пары ,семьи,которые перестали существовать как семья.Вот читайте-анализируйте-что всех связывает? :) Читайте ответы профессионалов(цветные)-бесплатные супер консультации супер психологов(это я вам по секрету- :D )Еще спасибо жизни скажите-что сюда попали.Читать-разбирать-примерять на себя и решать этот жизненный кроссворд -
Mr. Negative писал(а):я вовремя этого не увидел...
Так ведь не слепой точно и не глухой и даже не дурной.Тогда ЧТО это все такое было?
Mr. Negative писал(а):Но не в такой же форме, когда до свадьбы "Я понимаю, тебе нужно было получить диплом, ничего страшного, что ты не всё успел", а после сразу резко переход на "А мог бы и раньше работать начать, мог бы и тогда на права сдать" и т.д..
У многих эта ошибка во времени.Прошлое-настоявшее и будущее время.Иногда такое впечатление,что женитьба это как каторга и ссылка куда то.А что женатые не учатся?Или на курсы вождения не ходят?
*ничего страшного, что ты не всё успел"-звучит как вердикт приговоренному- :) :D Все-приплыли)) конечная:D Жизнь остановилась.Не находите это так Виктор?
Mr. Negative писал(а): "А мог бы и раньше
Мог бы и сделал раньше.Или желания не было,или возможности.Все происходит-тогда когда это нужно.Не раньше-не позже.Когда человек сам готов меняться-учиться,водить,жениться,учиться,развиваться дальше.Работать над собой.Такие проблемы вообще решают ДВОЕ это Муж и Жена.
Для этого и женятся-что вдвоем все таки проще.
Mr. Negative писал(а):Закидывать претензиями, а со своей стороны ничего не делать - это нормально?
Конечно не нормально.Так и *съесть заживо* можно человека.Все плохо,все плохо (чувство-недовольство)и любой человек просто перестанет что делать.Это закономерность.Если все плохо-пусть делают профессионалы(сантехники,или там повара,или там специально обученные люди)Весь быт-море специалистов.Позвонил-приехали и отремантировали починили и белье постирали.Царские замашки-их у многих много.Вы не забываете -у вашей бывшей жены вид работы такой-претензии писать-это уже* в крови*.Не все могут с такой работой быть немного *легкими на подъем * что ли.
Mr. Negative писал(а):Закидывать претензиями, а со своей стороны ничего не делать - это нормально?
Но здесь есть еще одна важная деталь.Мужчина -глава Семьи.Это вы и так без меня хорошо чувствуете и знаете.
Проверим это.(любая статья в разделе о Семьи)
Нужна ли семье иерархия?

— В современном мире сложилось так, что каждый человек старается быть сам по себе, поймать «свою волну», но ни одна организация не может существовать без руководителя. Если нет хорошего «хозяина» (это касается любой организации), возникает анархия, структура перестает функционировать, и начинается простая пробуксовка. В конце концов, структура просто перестает существовать.

Read more: https://www.realove.ru/main/family?id=343#ixzz5FAkFbXW4
А вы то руководитель были-своей Семьи. :) Давайте мысленно перенесемся на предприятие любое.Вот вы Муж-Руководитель и как вам постоянно ходит и жалуется ваша подопечная(жена)-то не так,это не так,и вообще все плохо.Ваши действия как руководителя?Вы же не скажите-пошла вон женщина-жена,директора так себя не ведут.Объясните-раз,два,три,если нужно-и процесс жизненный идет дальше.Проблема решена-и слава Богу.А если и директор не может Семьи ответить правильно-что остается девушке-жене?Только *выносить мозг*-пардон.Она не знает-вы не знаете как положено.И начинается-бардак,ругань и ссоры.Вы же спокойно решаете конфликты в родительской семье.Вам это на будущее пригодиться-умение решать конфликты и не ссориться.

А на счет вашего эмоционального перегорания тема есть хорошая на Нелюбит,ру почитайте
*Страстные люди *https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868

Страсть – греховный навык, вросший в душу, власть какого-либо греха над душой, греховная зависимость. Кратко можно сказать, что страсть – это зло, вошедшее в привычку.
https://azbyka.ru/strast
Сейчас то нет у вас попыток с дочерью пообщаться?
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):Честно говоря,я не думаю,что человек может притворяться круглосуточно.Да,когда возможно и притворяется,но так что б всегда-вряд ли.Основа человеческая все таки видна-положительный человек или отрицательный,пессимист,или там оптимист.Ворчит круглосуточно или к примеру смеются постоянно.Как решает свои проблемы,как быт организовывает,чем занят,чем увлечен-чем вообще живет человек.
Ну не всегда, только у меня на глазах =)
Ленинградка писал(а):Кстати хорошую статью напомнили-пусть будет в вашей теме,время будет почитаете.Про *сорняки*...в душе.Человек же то же как растение-дерево(образно конечно)-растет,крепнет,пускает корни.Если не ухаживать-погибнет.*Сорняки* съедят.Ладно один-два сорняка,а если их туча,как туча саранчи?))
Вот точно, очень тяжело было мне не сорваться. В голове крутилась одна вконец безумная идея, я уже готов был приступить к реализации, а сейчас и вспоминать смешно.
Ленинградка писал(а):Так ведь не слепой точно и не глухой и даже не дурной.Тогда ЧТО это все такое было?
Я ж говорю, влюблён был, не замечал. Как в анекдоте: "Я думал - она мне глазки строит - а это косоглазие".
Ленинградка писал(а):У многих эта ошибка во времени.Прошлое-настоявшее и будущее время.Иногда такое впечатление,что женитьба это как каторга и ссылка куда то.А что женатые не учатся?Или на курсы вождения не ходят?
Ходят, учатся, но надо же мне в вину хоть что-то поставить!
Ленинградка писал(а):*ничего страшного, что ты не всё успел"-звучит как вердикт приговоренному- :) :D Все-приплыли)) конечная:D Жизнь остановилась.Не находите это так Виктор?
Я не Виктор =) Меня по-другому зовут.
Ленинградка писал(а):Для этого и женятся-что вдвоем все таки проще.
Я тоже так думал поначалу.
Ленинградка писал(а):Конечно не нормально.Так и *съесть заживо* можно человека.Все плохо,все плохо (чувство-недовольство)и любой человек просто перестанет что делать.Это закономерность.Если все плохо-пусть делают профессионалы(сантехники,или там повара,или там специально обученные люди)Весь быт-море специалистов.Позвонил-приехали и отремантировали починили и белье постирали.Царские замашки-их у многих много.Вы не забываете -у вашей бывшей жены вид работы такой-претензии писать-это уже* в крови*.Не все могут с такой работой быть немного *легкими на подъем * что ли.
И как с такими людьми иметь дело?
Ленинградка писал(а):А вы то руководитель были-своей Семьи. :) Давайте мысленно перенесемся на предприятие любое.Вот вы Муж-Руководитель и как вам постоянно ходит и жалуется ваша подопечная(жена)-то не так,это не так,и вообще все плохо.Ваши действия как руководителя?Вы же не скажите-пошла вон женщина-жена,директора так себя не ведут.Объясните-раз,два,три,если нужно-и процесс жизненный идет дальше.Проблема решена-и слава Богу.А если и директор не может Семьи ответить правильно-что остается девушке-жене?Только *выносить мозг*-пардон.Она не знает-вы не знаете как положено.И начинается-бардак,ругань и ссоры.Вы же спокойно решаете конфликты в родительской семье.Вам это на будущее пригодиться-умение решать конфликты и не ссориться.
На данный момент я уже больше года как ИП =)
Ленинградка писал(а):Сейчас то нет у вас попыток с дочерью пообщаться?
Нет. С женой бывшей сейчас бесполезно выходить на связь, а на суды нет времени и денег. К тому же деду вторую операцию делают, возможно придётся снова помочь с лекарствами.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Mr. Negative писал(а):Я не Виктор =) Меня по-другому зовут.
Извинте-у меня внука Виктор зовут.Как раз заходил,когда вам писала.Чего делается то?)) :27: :D Руки сами по себе-голова сама по себе))
Попишите другим-знаете как интересно,сам не знаешь на что способна(ен),чего только не напишешь.Чем и хороша любая тема-свои же мысли пишем.
Mr. Negative писал(а):Ну не всегда, только у меня на глазах =)
Бог-атый русский язык.Иностранцу эту фразу и не перевести наверное.- :D
Mr. Negative писал(а): В голове крутилась одна вконец безумная идея, я уже готов был приступить к реализации, а сейчас и вспоминать смешно.
Расскажите-интересно же.Пожалуйста.
А про *вину* потом-отдельная тема разговора.Все как на суде-вина и доказательства))защитник и обвиняемый.Вину же еще доказать нужно вообще то.Информация к размышлению.
До завтра- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):Расскажите-интересно же.Пожалуйста.
А про *вину* потом-отдельная тема разговора.Все как на суде-вина и доказательства))защитник и обвиняемый.Вину же еще доказать нужно вообще то.Информация к размышлению.
До завтра- :12:
Вообще после развода хотелось избавиться от всех документов, уехать в другой город/область/страну, там, ну например, "потерять память" и с новым ФИО начать всё с нуля. Просто от обиды - раз бывшая жена со мной все связи оборвала, то и я оборву все коммуникации, начав жизнь заново без груза прошлых ошибок.
Наивно звучит, да? Как будто от бессилия махнуть рукой и сбежать от проблем.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Мистер.
Mr. Negative писал(а):Вообще после развода хотелось избавиться от всех документов, уехать в другой город/область/страну, там, ну например, "потерять память" и с новым ФИО начать всё с нуля.
Так на вас и свалилось много.При чем такие важные события в жизни человека.Свадьба-развод-рождение дочери.Это такие же значимые события в жизни.
Память выключить не возможно и не нужно.Выключить память-это выключить себя.Человек без роду и пленеми.Это как отказ от себя-от свой жизни,судьбы.Это потерять себя.А себя нужно найти заново.Это же не значит,что все девушка автоматически плохие.Ну ошиблись-бывает.Теперь умнее будите-на ошибках и учатся.А не ошибаться не кто не может.Времени видимо мало прошло.Любая боль должна переболеть.
Mr. Negative писал(а):Просто от обиды - раз бывшая жена со мной все связи оборвала,
Жизнь длинная- :) Пока она так считает.Поживем..увидим.
Mr. Negative писал(а): то и я оборву все коммуникации,
С ней все общения-только по ребенку-на будущее.И обще человеческие.Привет-пока.
Mr. Negative писал(а): начав жизнь заново без груза прошлых ошибок.
Так и нужно с этим грузом разобраться.С обидой.Простить и отпустить.Вот она такая-вы такой.
Mr. Negative писал(а):Наивно звучит, да?
Да нет,Мне раньше тоже хотелось *выключить* голову и не думать иногда-проблемы тоже были.Они у каждого есть.
Mr. Negative писал(а): Как будто от бессилия махнуть рукой и сбежать от проблем.
От себя не убежишь.Куда бы вы не поехали-мозги поедут с нами))извините)) :D Не нужно бегать от проблем-их нужно решать-как задачи.А когда поймете в чем ее ошибки,в чем ваши-хотя бы не будет уже *грабель* в жизни.
Mr. Negative писал(а): но надо же мне в вину хоть что-то поставить!
А зачем так остро реагировать?У нее ребенок маленький-это реально трудно и тяжело.Учитесь решать конфликты.Вина есть заслуженная,а есть просто от женского бессилия.Так бывает иногда.Не все же могут свою мысль правильно высказать.Вы же сами понимаете,да вот в этом я виноват(а) а в этом нет.
Мамонтова вспомнила,почему то.Он там интересно об этом говорит.
Фильм есть-посмотрите.Очень мне понравился и про Мужчин и про Женщин.Просто и доходчиво.

Горячо рекомендую док. фильм "Дураков нет", который представляет собой часовое интервью с музыкантом и актером Петром Мамоновым.
По ссылке https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=154&t=5005
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Я начал более-менее приходить в себя, при этом не особо замыкаясь. Постепенно приходит понимание того, что ничего совсем уж страшного не произошло, и можно жить дальше. Остальное в принципе решаемо.
Ещё так получилось, что мой друг, который у меня свидетелем на свадьбе был, позвал меня на свою свадьбу, но мне пришлось отказаться, т.к. его невеста (свидетельница моей бывшей жены на нашей свадьбе) уже пригласила мою бывшую жену, а я её видеть не хочу, да и мало ли что...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»