Изменения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Донес мне эту информацию мой одногруппник по программе, который приятельствовал с ним, с тем,кто сказал такое про меня. Этот одногруппник тоже успешно подтвердил свой диплом и уже работает врачом. Он тоже с Белоруссии и учился в одном ВУЗе с тем парнем, который обо мне так сказал. Этот одногруппник, когда подтвердил диплом, пришел ко мне на чай и вывалил это все. Сейчас он уже работает врачом в другом городе и давно уже уехал из кампуса... Потом он мне писал, когда съехал. Сейчас вроде как нашел себе женщину и успокоился, писать перестал, полгода, как не пишет.

Я про себя уже давно все поняла в 25 лет, когда ушла с интернатуры,и был тот нервный срыв. Я писала об этом в своей основной теме про маму.Да, есть черты шизоидности, шизоидная акцентуация личности. Я тогда думала, что у меня началась шизофрения, но, слава Богу, нет. Был тяжелейший нервный срыв. Слава Богу, тогда удалось собраться и покинуть страну, уехать на программу. По крайней мере, я снова начала, простите за подробность, мыться, приводить себя в порядок, посещала занятия здесь на программе, после программы нашла работу, впервые в жизни начала зарабатывать хоть какие-то деньги. Да, я там на работе просто мою полы, раскладываю инструменты и сейчас после повышения заполняю бланки и журнал по инструментам. Но раньше я ведь даже в своей комнате помыть пол не могла. Но сейчас надо будет через 1,5 месяца покидать кампус, а денег на съем жилья с этой работы не хватит, поэтому надо подтвердить диплом. Я пытаюсь учить, но не получается, я очень устаю. Но надо читать материал по медицине, у меня пока что плохо выходит.
Последний раз редактировалось Alex71 18 июл 2020, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изменения

Сообщение Swetushka »

 
Ева как вы, себя чувствуете? Как получается выучить что нибудь? Наверное у вас большая нагрузка и организм устал. Держитесь, мне кажется у вас все должно получиться.
Я забыла спросить вы врач какого профиля, что вам нравиться.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменения

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, Ева, а что изначально вас привлекло в выборе вашей профессии? Почему для вас такую важную роль играет мнение окружающих? Вы не рассматривали возможность перевода в другое место?
Что мешает вам сейчас обладая определённым запасом знаний помогать больным? Какой вам представлялась будущая работа? Какого мужчину рядом с собой вы хотели бы видеть? Какими качествами он должен обладать, чтобы вы захотели создать с ним семью?

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Добрый день. Простите, но я не могу ответить на Ваш вопрос сейчас. Я на грани нервного срыва. Мне пришлось уйти с моей работы и начать жить с бабушкой. Экзамен я в очередной раз провалила.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменения

Сообщение Antropa »

 
Может быть мои вопросы сейчас и некстати. Сложно понять что вы сейчас чувствуете. И вы извините меня за такое изобилие вопросов и то, что возможно не могу найти нужных слов.
Сейчас ваша жизнь по всей видимости лишена ярких красок и все кажется мрачным, но после дождя временами тучи рассеиваются и выглядывает солнце. К сожалению, я не солнце и не могу послать вам лучик света. Надеюсь и верю, что череда грусти в вашей жизни в скором времени сменят радостные события. Берегите себя, мысленно с вами..

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Спасибо за поддержку. Я хочу рассказать, что случилось. Как я писала выше, последние два года я работала в одной лаборатории ассистенткой и жила в кампусе после программы. Летом перед экзаменом начальник нашей лаборатории, который давно положил на меня глаз, начал предпринимать активные действия: флиртовать, постоянно предлагал подвезти, я отказывалась. Он зачем-то намекнул, что у него есть еще одна женщина: он как-то странно пошутил, может это и шутка была вовсе. Я не знаю. Ему 48 лет. Офис-менеджером нашей лаборатории является его жена. Дочь их отучилась на лабораторного техника, тоже стала у нас работать. Богатая семья, эмигранты в третьем поколении, по-русски немного понимают. Этот начальник постоянно шутил, флиртовал со мной,потом начал так делать, чтобы мы оставались на работе вместе до позднего вечера. Задерживал меня как ассистентку. Я стала убегать с работы. Потом он начал расспрашивать, что я собираюсь делать со своей жизнью, ведь экзамен у меня сдать не выходит. Оказалось, что все заведующие отделений местной больницы их друзья или родственники. Он начал на что-то намекать. А жена его что-то почувствовала, начала плохо ко мне относиться, швырять мои документы по работе. Дочь их пыталась набиваться в друзья, но я понимала, что она следит за мной. А мне от их мужчины ничего не надо было. Один раз я пожаловалась одной сотруднице: в личной беседе рассказала все, попросила совета, что делать. И это было моей ошибкой. Сотрудница эта- женщина 60-ти лет, очень опытный сотрудник, я ей доверяла, относилась как к матери или бабушке.А она пошла и рассказала все супруге начальника. Плюс дочка эта подслушала весь разговор. Меня обвинили в распространении ложных слухов и оскорблении чести их семьи, угрожали судом. В итоге супруга начальника вызвала меня на разговор, сказала мне, что я проститутка, что она говорила с мужем, и ничего такого не было, начала мне угрожать тем, что подаст на меня в суд за клевету, и что я до конца жизни не расплачусь с их семьей. Мне пришлось уволиться. Выяснилось, что они не делали мне пенсионных отчислений и у них долги по зарплате по поводу меня, мне не выплатили зарплату за последние три месяца. Я обратилась в профсоюз, на них написали жалобу, они просто не читают заказные письма и не реагируют, платить мне не хотят. Хотя для них это копейки, я была рядовым сотрудником. Пришлось уехать к бабушке, сижу без денег в ужасном состоянии.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменения

Сообщение Antropa »

 
Это возмутительно. Может быть у них маразм начался, извините за резкость.. вы не должны принимать обвинения на свой счёт. Если вы не разрушали семью и просто выполняли свою работу значит вы не виновны. И хоть 1000 раз вас осудят знайте для себя, что вины вашей нет.
Наверное вы выглядите слишком красивой и не знаете как правильно реагировать на колкости и провокации. Это и для меня было загадкой. Главное следите за собой, а будут гнобить, так и скажите, чтобы те кто оскорбляет вас смотрел за собой и искал в своём глазу «бревно», а не в чужом соринку.
Держитесь. Понаблюдайте, может быть кто-то из сверстников тоже в трудном положении. Тогда вы сможете найти друга или подругу по несчастью.
Я вот сейчас тоже работаю в коллективе, где преобладает более старшее поколение, но уши мои давно перестали слышать, а глаза смотреть, выполняю команды как выдрессированный пёс. Если каждому живому человеку особенно на работе душу открывать и слушать его критику, так можно загрустить надолго, но и одному всегда быть сложно.
Помогает 1 упражнение, постараться в самом худшем человеке разглядеть что-то хорошее, если замечания по делу, стараться исправлять.
Улыбка на лице другого человека не всегда означает насмешку и далеко не радость, в глазах больше правды, но если вы не хотите ее знать или впускать можете блокировать, смотря на то что нужно вам осознанно, выбирая то, что будете слушать и усваивать.
Главное во всем этом шуме и гаме окружающего мира услышать свой голос внутренний.
Работа-это работа каждый пришедший на неё понимает, прежде всего-выполнение указаний начальства, но если указания выходят за рамки дозволенного в вашем понимании, вы всегда можете и даже должны самой себе сказать «стоп».
Относительно слежки. Ваша совесть чиста? Тогда расслабьтесь и живите. С пониманием того, что все тайное становится явным. Если вам стыдно за какие-либо поступки, нужно набраться сил и попросить прощения за содеянное и по возможности исправить, не допуская вновь ошибок за которые придётся краснеть.
Берите ответственность за свои поступки и жизнь. Слова и действия других людей принадлежат другим людям. Бичевать себя за это грех. Вы можете сказать окружающим вас людям, что по вашему мнению недопустимо, но если человек не созрел для восприятия информации поможет в дальнейшем собственный опыт.
Те, кто говорит вам о ваших недостатках имеют точно такие же недостатки, проверялось неоднократно. Меняйтесь сами и мир поменяется.
Не получить зарплату очень неприятное явление. У меня бывали ситуации когда задерживали и не выплачивали зп. Сложно после такого доверять. Ищите порядочные места для работы, где смогут платить ежедневно или раз в неделю или хотя бы дважды в месяц. Заметив свинское отношение уходите, найдя замену. Случается не всегда можно наладить отношения мирным путём и приходится ставить свои условия для выживания.
Постарайтесь не уподобиться жестокости, которая вас окружила. Молитесь о спасении и Бог услышит, прилагайте усилия, чтобы выбраться..

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Спасибо за поддержку.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Добрый день! Я чувствую пустоту внутри. Наткнулась сегодня на пост одной своей бывшей одногруппницы по программе: она тоже сдала экзамен на подтверждение диплома врача. Почти все мои одногруппники сдали, а я уже два года не могу сдать. Опускаются руки, ничего не радует: ни мои любимые песни, ни фильмы, ничего, учиться нет сил. Голова не работает, очень тяжело.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменения

Сообщение Antropa »

 
Ева, диплом-это просто бумага. Документ об образовании. У меня есть несколько дипломов. Так вот все они пылятся на полках без надобности. Поверьте мне вы можете помогать людям и без диплома, опираясь на полученные знания. Диплом не является гарантом о том, что в вашей профессиональной деятельности вы не будете ошибаться. Диплом не является символом того, что человека будут уважать или относиться по особенному. Это документ дающий вам право заниматься профессиональной деятельностью в медицинском учреждении.
Когда-то я училась на переводчика английского и все мои попытки сдать экзамены с треском провалились. Тогда я выучила другой язык, назло всем и отправилась работать в другую страну. При этом совершенствовала свои навыки по языку в котором была дилетантом дома, дистанционно или при возможности общения с иностранцами.
Вы также можете совершенствоваться. С помощью доступного материала. Оказывая помощь себе и тем кто у вас ее попросит.
Для того чтобы померить человеку давление или принести стакан воды, когда человек находящийся по близости в трудном состоянии или нуждается в помощи.
Уверена вы обладаете большим количеством знаний и сможете быть полезной обществу с дипломом или без него.
Место где вы учитесь является платным или вы на бюджете?

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»