Изменения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изменения

Сообщение Swetushka »

 
Скажите пожалуйста, что вас отвращает от церкви? Там ведь благодать . Она очищает, освежает и лечит? Там Бог . Вы Его боитесь? Не бойтесь можете с Ним дома поговорить, а потом в церковь пойти.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изменения

Сообщение Swetushka »

 
Eva52 писал(а):
03 сен 2023, 10:53
Я искренне не понимаю Почему я уже 12 лет своей жизни бьюсь, как рыба об лед? Ну при чем здесь религия? Там, где я живу, мне тоже предлагают принять новую религию-гос.религию их страны. Зачем? Я нерелигиозный человек. Я общалась с несколькими врачами и на форумах: один ответ-эндометриоз неизлечим, только искусственный климакс на таблетках и ЭКО. Я была на форумах психотерапии-психотерапевты работают за деньги, за большие деньги. Денег у меня нет, инвалидности нет. И мне предлагают только два варианта: уходить в религию или платить деньги за гормоны, антидепрессанты и курсы терапии. Это ужасно. Я здесь, чтобы получить хоть какую-то помощь бесплатную. А меня опять обвиняют, осуждают и отправляют в церковь.
Знаете если уж совсем плохо и никак в церковь не хотите начать ходить попробуйте к гомеопатам обратиться. Растения очень хорошо помогают.
Эндометриоз лечится операцией. Разве нет? Сама прошла через это.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Я в отчаянии. И объясню, почему я в отчаянии: я прошла операцию месяц назад. Мне сказали, что при операции нашли тяжелую форму эндометриоза, к тому же они не смогли удалить очаги эндометриоза до конца.После операции мне не стало легче. Боли вернулись, и я не могу делать какую-либо работу. А почему? На той неделе я начала работать. Нормальный режим, то есть надо ездить в автобусе на работу, выполнять обязанности, подняла в прошлый четверг пакеты кое-какие. В итоге с прошлого четверга болит живот, в области яичников, как будто не было никакой операции. Даже еще сильнее болит. С момента операции ровно месяц прошел. Я не хочу больше со своими врачами разговаривать

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Я проработала два дня и уволилась. Инвалидность мне с таким диагнозом не положена. Семья не поддерживает меня. Я чувствую себя очень одинокой. Просто штрих из моей жизни: когда у меня была подготовка к операции и сама операци, мой отец поехал со своей женой в отпуск на 2 месяца. Я сама поехала в больницу, в больнице меня никто не навещал. Да, сейчас мне родня дала деньги на месяц-оплатить квартплату за месяц, но за это я обслуживаю две съемные квартиры: слежу за квартирой отца, пока он в отпуске, уборка разморозка холодильника, и убираю квартиру бабушки и выгуливаю ее. На работе проработала только два дня. А уборки у родни начала спустя неделю после операции
Я таскаю тяжелые сумки, мою полы. И я опять унижена, мне капают на мозги, когда же я устроюсь на работу

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Я не чувствую поддержки и любви. И так уже 12 лет. Все меня куда-то гонят. Мне не дали в свое время организовать лечения для матери, когда я училась в СПб в мединституте-мать сама отказалась, потом меня не пускали к матери в домой из СПб, мол, сдавай зачеты в институте, думай об учебе.Потом мне не позволили оплакивать мать нормально: меня гнали в Санкт-Петербург, хотели познакомить с мужчиной для брака.А сватовство нельзя делать спустя неделю после похорон, это ненормально. Сейчас я уже 6 лет в чужой стране, отец построил семью с той любовницей, что было при жизни матери, он тоже сделал эммиграцию и помогает бабушке, я же для них просто средство-я когда работала в крутой лаборатории больше года, то я оплачивала их съемные квартиры и купила отцу машину. Но я понимаю, что не член семьи. Бабушка мне говорит, что я тетя Миля-это была родная сестра ее мужа моего деда-несчастная горбатая бабушка, которая была старой девой. Так и не вышла замуж и не родила детей

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изменения

Сообщение Swetushka »

 
Eva52 писал(а):
03 сен 2023, 23:35
Я не чувствую поддержки и любви. И так уже 12 лет. Все меня куда-то гонят. Мне не дали в свое время организовать лечения для матери, когда я училась в СПб в мединституте-мать сама отказалась, потом меня не пускали к матери в домой из СПб, мол, сдавай зачеты в институте, думай об учебе.Потом мне не позволили оплакивать мать нормально: меня гнали в Санкт-Петербург, хотели познакомить с мужчиной для брака.А сватовство нельзя делать спустя неделю после похорон, это ненормально. Сейчас я уже 6 лет в чужой стране, отец построил семью с той любовницей, что было при жизни матери, он тоже сделал эммиграцию и помогает бабушке, я же для них просто средство-я когда работала в крутой лаборатории больше года, то я оплачивала их съемные квартиры и купила отцу машину. Но я понимаю, что не член семьи. Бабушка мне говорит, что я тетя Миля-это была родная сестра ее мужа моего деда-несчастная горбатая бабушка, которая была старой девой. Так и не вышла замуж и не родила детей
Уехать бы вам домой. Пусть они сами вертятся. Может в Москву. Я вам говорю, что надо поискать какую нибудь церковную общину. Люди там держатся вместе и стараются помогать друг другу. Конечно они относятся к новым людям осторожно, но что вам стоит попробовать?
Здесь у нас наступает другая жизнь возвращайтесь.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изменения

Сообщение Эннилик »

 
Вы отучились на врача, у вас серьезная медицинская подготовка.
Какие направления облегчения душевных страданий, кроме психотерапии и религии, известны вам?
Чтобы вы посоветовали своему близкому и дорогому человеку, если бы он попросил у вас совета?
Последний раз редактировалось Ewe 17 сен 2023, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Изменения

Сообщение Alex71 »

 
я обслуживаю две съемные квартиры: слежу за квартирой отца, пока он в отпуске, уборка разморозка холодильника, и убираю квартиру бабушки и выгуливаю ее.
Как вы думаете, у вас есть право выбора или это полная безысходность?
Я не чувствую поддержки и любви. И так уже 12 лет
А вы сами любите своих родных и близких, отца, бабушку?
Вопросы, в принципе, риторические, они для вас, для размышления, здесь не обязательно на них отвечать. Если любите, это должно быть бескорыстно, не ожидая поощрений.
Но я всё же думаю, по вашему описанию, что вы их любите, иначе бы не делали им добрые дела в ущерб своему здоровью.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
То, что я на самом деле искренне хочу. Это чтобы в моей жизни появился человек, который искренне меня любит,поддержит, а не терпит и не жалеет и не клюет мне мозг. Вся родня считает меня неудачницей и неустроенной в жизни. А я хочу свою семью и хочу самостоятельно без ЭКО забеременеть и родить ребенка. А моя вероятность самостоятельной беременности без применения ЭКО и заморозки яйцеклеток не превышает 5%. Плюс на это все нужны деньги, которых у меня нет. Я плачу по ночам. Что есть в моей жизни? Родственники, которые упрекают за каждый кусок, отец--банкрот, сумасшедшая бабушка-эгоистка. Я врач-неудачник или лаборант-неудачник, просто человек с дипломом. С утра встаешь и понимаешь, что все одно и то же: вечные тесты, пересдачи, ненавистная учеба. Мужчинам я неинтересна. Я живу в стране, где мужчины спрашивают на свидании, где я работаю, живу ли одна или с родителями, сколько получаю, а если нет секса на третьем свидании, то это дурной тон,так они считают. Мне один психолог сказал:" Полюбите себя! Мужчина не придет в жизнь неустроенной женщины, неухоженной и без денег!" А как себя полюбить? Что это значит? Сейчас все психологи об этом говорят. А у меня огромная дыра в зубе мудрости, у меня даже на пломбу денег нет для стоматолога, о каком благополочии и ухоженности речь?!Я работала в лаборатории, где не было даже нормальной системы кондиционирования, в итоге я могла летом стоять по 10 часов в день в помещении без кондиционера. В итоге, у меня помимо проблем в гинекологии развилась аритмия, очереди к врачам по 6 месяцев. В итоге, больше года я перебиваюсь случайными заработками: уборка, охрана, помощник в детском саду. Я устала так жить

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изменения

Сообщение Swetushka »

 
Давайте подумаем, почему родственники вас упрекают? По вашему у них должно всё получаться. Если бы они были счастливы и у них все получалось бы, то они бы вас не упрекали, а любили. Но они почему то упрекают вас и значит они тоже несчастны. Почему?Почему они не молоды, а стары и больны? Почему им помощь нужна? Отчего они не совершенны. Они должны бы быть супер людьми, но этого нет? Почему?
Почему люди ведут себя как дети маленькие: капризничают, опаздывают на работу или свидание, пьют, хулиганят, безобразничают, воруют, мошенничают, обижают друг друга? Почему это происходит?
Вы можете ответить на эти вопросы?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»