Изменения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Добрый день. Извините, Вы не совсем поняли. Я писала выше, что давно закончила ВУЗ, но я никогда не работала врачом, потому что в интернатуру я не пошла из-за нервного срыва. Потом я уехала заграницу на программу для врачей для подтверждения диплома и получения лицензии. Врач-это лицензируемая специальность везде, нужен сертификат для работы. У меня есть только диплом об окончании медВУЗа, который я закончила 4 года назад, потом я год сидела без работы, потом уехала на программу, училась там год и с треском провалилась, так как экзамен я не сдала, осталась жить в кампусе при программе, так как денег на съем жилья у меня не было. Меня постоянно спрашивают, когда я отсюда съеду, потому что я не имею права там жить вне программы, но у меня нет денег. Устроилась работать в одну местную лабораторию уборщицей, потом перевели на должность ассистентки, так как я там уже все делала. Постоянно хожу на этот экзамен, чтобы его сдать, но у меня не выходит. Там надо знать английский язык и иметь глубокое хорошее знание общей медицины. И того, и другого у меня нет. Я не знаю, с чего начать. По идее мне надо поднимать все знания с первого курса, или даже старших классов, я очень плохо училась в ВУЗе. Бреду, как привидение по жизни. На новом месте, в новой стране постоянно сталкиваюсь с сексуальными домогательствами. В России такого со мной не происходило, у нас все девушки яркие, следят за собой, а я и не красилась никогда, а по местным европейским меркам я видимо ничего так. Лезут ко мне местные сорокалетние и пятидесятилетние мужики, которые старше меня на 12-15 или даже 20 лет. Видя мое положение, обещают помочь в обмен на связь, при этом у них у всех есть жены или постоянные партнерши. Первый случай был с координатором моей программы, потом история с начальником лаборатории, о которой я писала выше. Самое смешное, что любимый брат моего этого начальника является руководителем колледжа, на базе которого проходила моя программа, и он работает с тем моим координатором программы. Все друг друга знают, маленький город. Я всем рассказываю о том, что ко мне лезут, жалуюсь. Но в Европе по закону все ок, но доказать еще сам факт домогательства очень сложно. У меня репутация скандалистки и неудачницы. Мне через полгода будет тридцать лет, и я не знаю, что мне делать. Еще у меня здесь живет бабушка, которая постоянно лезет в мою жизнь и не дает мне покоя. Я не знаю, что делать. Раньше я любила сидеть в компьютере и слушать свою любимую музыку и уноситься в те воображаемые миры, где мне хорошо и беззаботно, а сейчас меня вообще ничего не радует. Подруги советуют взять в поликлинике антидепрессанты, здесь это модно, они сами на них сидят, а я не хочу, не люблю это все.

Диагностика предрасположенности к суициду
Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Кстати скоро к нам приедет мой отец со своей той женой и собакой. Он хочет переехать к нам. Я не хочу их видеть, никого: ни бабушку, ни отца, ни всех остальных родственников. Мне хочется закрыться в своей комнате в кампусе, пока меня не выгнали, лечь под одеяло и укрыться от всех.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменения

Сообщение Antropa »

 
А сам экзамен платный?

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Да, платный.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменения

Сообщение Antropa »

 
Может быть из вас просто выкачивают деньги, зная ваше огромное желание достичь успеха именно в этом направлении? Обычно на 1-м курсе обучения отсеивается часть безнадежных абитуриентов, а тех кто годен и учится намеренно не заваливают. По окончании могут трудоустроить... Но сейчас и в образовательных учреждениях появились мошеннические схемы. Кстати а почему лицензию решили получать в другой стране? Это какой-то новый закон вышел?

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Здравствуйте! Это снова я. Я не писала здесь три года. Экзамен на лицензию врача я так и не сдала. С тех пор прошло очень много изменений в моей жизни. Вот уже 6 лет я в иммиграции. После последнего посещения форума я все-таки тогда уехала жить к бабушке. Там на улице я случайно встретила местную женщину на прогулке в парке. Разговорились, она оказалась местным профессором, и она пригласила меня на работу в местную мед.лабораторию помощником врача, в которой я проработала чуть больше года. Отец тогда тоже совершил иммиграцию. Весь тот год я помогала деньгами бабушке и семье отца. Работа это была тяжелая, но высокооплачиваемая и среди местных, там были большие интриги, и меня спустя год работы просто выжили из коллектива, дама, которая меня туда привела тоже ушла на другую работу. С тех пор 1,5 года я фактически не работаю, перебиваюсь случайными заработками, чтобы оплатить мед.страховку. Пошла снова учиться на курс по подготовке к экзамену на мед.лицензию, закончила его, доучилась, но сам экзамен так и не сдала, опять не хватило баллов. Мне уже 32 года. В апреле этого года мне был поставлен диагноз эндометриоз. Месяц назад мне сделали операцию по удалению эндометриоза мочевого пузыря, спаек в малом тазу и эндометриоидной кисты яичника. Мне хотят назначить лекарство, но я боюсь принимать, это очень тяжелый гормональный препарат, который по сути вводит женщину в искусственный климакс. Я очень боюсь его пить. Я сама с высшим мед. Образованием, прочла инструкции и понимаю, что лечения эндометриоза как такового нет, есть только фактически пожизненная гормональная терапия с различными побочными эффектами или вечные рецидивы и бесконечные операции+ возможное бесплодие. Прошел месяц после операции, боли вернулись. У меня нет мужа и детей. Мне сразу сказали, что самостоятельная беременность вряд ли будет возможна, и поскольку у меня нет мужа мне предложили криоконсервацию яйцеклеток-заморозку, которая очень дорого стоит, для ЭКО в будущем. Я не хочу входить в этот марафон с гормонами и т.д. Я не знаю, что делать. Очень плохо на душе.
Последний раз редактировалось Alex71 30 авг 2023, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Изменения

Сообщение Alex71 »

 
Я не хочу входить в этот марафон с гормонами и т.д. Я не знаю, что делать
Добрый день! Вам бы лучше на медицинских форумах пообщаться по этому поводу.
А чтобы на душе был мир и покой надо быть ближе к Богу, становиться религиозным человеком и смотреть на свои проблемы не только с земли, но и с неба.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Я не собираюсь быть религиозным человеком

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Я искренне не понимаю Почему я уже 12 лет своей жизни бьюсь, как рыба об лед? Ну при чем здесь религия? Там, где я живу, мне тоже предлагают принять новую религию-гос.религию их страны. Зачем? Я нерелигиозный человек. Я общалась с несколькими врачами и на форумах: один ответ-эндометриоз неизлечим, только искусственный климакс на таблетках и ЭКО. Я была на форумах психотерапии-психотерапевты работают за деньги, за большие деньги. Денег у меня нет, инвалидности нет. И мне предлагают только два варианта: уходить в религию или платить деньги за гормоны, антидепрессанты и курсы терапии. Это ужасно. Я здесь, чтобы получить хоть какую-то помощь бесплатную. А меня опять обвиняют, осуждают и отправляют в церковь.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Изменения

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Никто вас не обвиняет и ни к чему не принуждает, не надо так паниковать и отчаиваться. На медицинский форумах вы уже общались, вам дали 1 единственный совет и вы сами говорите, что другого выхода нет, тогда что вы хотите получить на этом форуме? Вы пишете, что вам плохо на душе, религиозные советы вас раздражают, тогда какой врач или академик может исцелить вашу душу?

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»