Изменения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Я когда бываю у нее в гостях, она даже решает, как мне мыть тарелки, считает, что я не так раскладываю посуду, я даже к холодильнику не могу самостоятельно подойти. О каком совместном проживании может идти речь? Сейчас у меня есть свой быт и свои хоть и небольшие деньги. А так я потеряю все. Придется переезжать в другой город и искать самостоятельно квартиру и работу.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изменения

Сообщение Ewe »

 
Вполне нормальное желание, Ева, все понятно.
Будем надеяться, что жилищный вопрос решится благоприятно для Вас.
Боже наш, помилуй нас

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Помогите советом! Я не знаю, что делать. Позвонила бабушка и сказала одну вещь. У бабушки есть родной брат. Он со своей семьей: его жена и дочь тоже совершили эмиграцию двадцать лет назад, как и моя бабушка. Бабушка им во многом помогла. Его взрослая 45-летняя дочь сейчас очень хорошо устроена: она замужем, есть своя квартира, есть сын, хорошая работа. Когда моя бабушка стала не нужна, они с ней очень сильно разругались. Они то общаются, то не общаются. С момента моей эмиграции они не общались со мной все это время, и вообще я их видела пару раз в жизни. Два года назад у этого брата моей бабушки обнаружили рак горла, ему сделали операцию, он теперь ходит с трубкой. Бабушка рвалась помогать. Опять начали общаться.Полгода назад заболела его жена-проблемы с сердцем, в июне она скончалась. Я была на похоронах. Впервые в жизни их вообще увидела. Их дочь-моя тетя теперь рвется общаться. Так бабушка позвонила и сказала, что я должна переехать в город, где живет этот ее брат, и мы должны снимать 3-х комнатную квартиру: я, бабушка и ее брат. Я сказала, что не хочу жить с ними. Меня обвинили в малодушии, слабости и в том, что у меня нет эмпатии. Бабушка сказала, что у нее нет опоры. Я сказала, что могу жить поблизости и помогать деньгами, а у этого брата есть взрослая богатая дочь. Я не знаю, что мне делать в сложившийся ситуации.

Мало того, что мне страшно: мне придется покинуть общежитие, а я даже по русски не знаю, как снимать квартиру и документы оформлять, а тут все на чужом для меня языке, так еще вот это. Мне 29 лет, неужели вот это и есть моя жизнь: либо одиночество, либо быть сиделкой у стариков. Я жила с ними пару дней во время траурных мероприятий. Мы заночевали в квартире этого бабушкиного брата. Это было ужасно. У него проблемы с алкоголем вдобавок, случилась истерика, он прятал бутылки с выпивкой, плюс возраст, болезни, два немолодых человека вместе, я не могла уснуть до 4-х утра. Получается я плохой человек, который не хочет опекать свою бабушку.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Изменения

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я сказала, что могу жить поблизости и помогать деньгами, ... Я не знаю, что мне делать в сложившийся ситуации.
Помогать деньгами - это конечно хорошо, но похоже не этого хотят ваши родные, равнодушно переслать пару сотен в месяц на лекарства бабушке, разве этого достаточно!? Они хотят вашего внимания и заботы, поговорить в живую, а не по телефону, поужинать вместе за одним столом.... думаю, что ваше решение снять квартиру рядом и навещать их почаще будет хорошим компромиссом, вот только их надо убедить, что вы не оставите родных, но при этом ваша личная жизнь, ваше мнение, свобода и право выбора должны тоже ими уважаться.
а я даже по русски не знаю, как снимать квартиру и документы оформлять, а тут все на чужом для меня языке
на самом деле здесь нет ничего сложного, из документов только договор аренды жилья, а чаще всего без всяких договоров, просто платите за месяц вперёд + небольшая сумма залога (возвращается если в квартире, комнате ничего не повредите), когда начнёте заниматься вплотную этим вопросом всё быстро встанет на свои места, с переводом договора аренды на рус. яз. попросите родных или знакомых.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Еще хочу добавить: это вообще все небезопасно сейчас. Пример: встретилась я в марте с подругами, одна из них работала на одной работе с моей приятельницей, которую я не видела больше года. Так эта приятельница успела вернуться из путешествия по Италии за два дня до объявления тотального карантина, режим самоизоляции она соблюдать отказалась. В итоге: она и мои подруги оказались бессимптомными носителями вируса. После общения с моими подругами я заболела, я провалялась с температурой месяц в домашнем карантине. Вирус подтвердился. В итоге, я заразила свою соседку по квартире в кампусе, мы болели вместе. Это хорошо, что я была в другом городе с отдельным жильем. А если бы я оказалась рядом с бабушкой в этот момент. Я перенесла все достаточно легко. А вот допустим, сдам я экзамен, начну работать в больнице. Контакт с коронавирусом может случиться в любой момент. И я принесу его в дом. Нельзя мне с ними жить. Я так считаю. Не могу я брать ответственность за них на себя.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Я чувствую пустоту. Я содрогаюсь от телефонных звонков: постоянные проблемы со старшими родственниками. А когда меня хотели лишить жилья, все, включая бабушку и отца кричали, что я никчемная, что я должна решать свои проблемы самостоятельно. Позвонила одним своим друзьям с программы. Они сказали:"Ну что же, значит тебя выгонят" Отличные слова поддержки. Так в чем заключается моя жизнь? Быть одиночкой? Сиделкой для родни, которая кричит, что я должна быть самостоятельной? Так я и хочу быть самостоятельной. Давайте честно: мой отец любит только мою мачеху и собаку. Он на ней официально женился. Не могу исключить из памяти тот факт, что эта женщина была любовницей моего отца еще при жизни матери. Он заботится сейчас о ней и о своей собаке. Бабушка думает о своем родном брате, потому что " он ей как сын". Она мне заявляет:" Будешь помогать. Найдешь бойфренда, тогда съедешь". Здесь двадцатилетние юноши и девушки съезжают от родителей, находят себе пару, начинают работать, учиться. А мне 29 лет? Что со мной не так? Ни друзей нормальных нет, ни любви. Все говорили, что мне надо приодеться и следить за собой, тогда, мол, найдешь мужчину. Приоделась. Что из этого получилось вы знаете, я столкнулась с сексуальными домогательствами того координатора. На работе меня повысили до должности ассистентки еще до пандемии. Так на меня обратил внимание женатый директор лаборатории, в которой я работаю. Он на меня странно смотрит. Он просит меня задержаться на работе и потом подвозит меня на своей машине до кампуса. Машина у него стоит, как квартира в Москве. Не пристает, просто разговаривает со мной на разные темы, и так уже полгода. Зачем ему подвозить считай уборщицу до общежития, я не знаю. И это единственный человек с кем я сейчас могу просто поговорить на отвлеченные темы. У меня пустота и холод в душе.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Изменения

Сообщение Звезда874 »

 
Eva52 писал(а):
05 июл 2020, 09:14
Я чувствую пустоту. Я содрогаюсь от телефонных звонков: постоянные проблемы со старшими родственниками.
Вам необходимо молиться об умягчении злых сердец родственников перед иконой Пресвятой Богородицы.
А когда меня хотели лишить жилья, все, включая бабушку и отца кричали, что я никчемная, что я должна решать свои проблемы самостоятельно.
Не обращайте внимания на слова, сказанные в ваш адрес; это будет только во благо!
Позвонила одним своим друзьям с программы. Они сказали:"Ну что же, значит тебя выгонят" Отличные слова поддержки.
Простите этих друзей, ведь далеко не каждый умеет морально и психологически поддержать в сложных ситуациях... К сожалению, это реальность...
На работе меня повысили до должности ассистентки еще до пандемии.


Я искренне рада за вас!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Хочу еще добавить, что я чувствую одиночество. На меня накатывает такая тоска. Я на самом деле никому не нужна. Бабушка уехала на сороковины к тому своему брату. Она мне радостно пишет, что они решили вопрос с памятником. Она повидала свою племянницу, подросших соседский детей местных, у которых она десять лет работала бебиситтером. Обычно, когда я на работе, она достает меня телефонными звонками. А тут она написала сообщение:" К нам приехали мои воспитанницы: у средней девочки уже машина есть( у меня нет водительских прав, она все время ставит мне это в укор, а я просто боюсь водить машину), а старшая, Ева, -твоя ровесница, и у нее уже двое детей (без комментариев), я перееду жить с братом, и у меня будут тоже дети!" После этого все три дня она не звонит, пока пребывает там. Позвонил отец, у меня экзамен через месяц, а он все рассказывает про свою собаку и вообще даже не беспокоится, как моя учеба, родным реально плевать, один раз бабушка мне сказала:"Нам плевать. Мы слышать об экзамене не хотим. Ты все равно не сдашь." Позвонила одна единственная подруга с России:"Ева, поучаствуй в семинаре одного фармпредставителя. Мне нужны люди. Если я соберу 5 человек, мне подарят стетофонендоскоп." Подруга-моя одногруппница из медВУЗа в Челябинске, сейчас работает врачом-терапевтом. Я ей говорю, что я в это время на работе. Она мне:"Тебе что сложно на работе зарегистрироваться на сайте со смартфона и посидеть 10 минут?" А мне сложно, я на работе выключаю телефон. Как можно еще беспокоить человека по таким мелочам, да еще в другой стране, где есть разница во времени, не понимаю. Вынесла мне вчера мозг с этим вебинаром. Другая подруга сказала своей сестре, а ее сестра мне передала, что не будет больше общаться со мной, потому что, цитирую, "Ева нервная из-за экзамена, опять не сдаст, а я еще буду виновата." Никогда я никого не обвиняла и не обвиняю в своих неудачах. В итоге, я понимаю, что бабушке нужна сиделка, и не важно, кто это будет. Отец любит свою новую жену-на минуточку свою бывшую любовницу, из-за которой мать плакала годами, и собаку, которую они вместе завели еще при жизни матери. Друзья: друзьям нужен человек для решения их проблем. Я сегодня проснулась с чувством, что я никому не нужна. Через 11 лет мне будет сорок. И что? Искренне мной интересовалась, возможно, только мама, потому что я ее родной ребенок. А другим людям плевать, по своей сути. Я сегодня с такой грустью смотрела в окно...

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Моя перспектива: либо прислуживать своей бабушке и ее брату в качестве сиделки, либо одиночество и самостоятельные поиски жилья и новой работы. Я выберу второе, конечно. Не так должна жить молодая женщина в 29 лет. А я что: 29-ти летняя старая дева, работающая непонятно где, без семьи и друзей. Когда у других в моем возрасте машина и двое детей. А дело даже не в этом. Дело не в отсутствии мужчины, денег или машины. Дело в том, что нет человека рядом, которому я по-настоящему была бы нужна. Раньше таким человеком была мама, потом меня опекал отец. А сейчас я очень одинока.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изменения

Сообщение Swetushka »

 
Eva52 писал(а):
24 окт 2018, 00:52
Многие здесь опять считают меня странной, хотя я им ничего плохого не сделала. Недавно узнала, что один мой одногруппник-врач из Белоруссии, который старше меня всего на 2 года, а уже работал зав.отделением в Минске, он кстати успешно сдал экзамен, говорил в группе:"Еву не надо воспринимать всерьез. Она действительно психически больна. У нее биполярное аффективное расстройство" И он это в группе говорил. Во-первых нельзя разбрасываться такими диагнозами, к тому же он по специализации не психиатр, во-вторых диагноз не верный, у меня есть черты шизоидности, но уж точно не БАР. В общем, обидно, когда такое про тебя говорят.
Скажите Ева, а кто донес вам эту информацию и почему вы ей верите?
Это ваш друг или враг? И почему вы многих считаете идеальными. Нет ни одного человека, который бы был здоровым. Ни одного. Все чем нибудь больны. Болезнью можно назвать жадность, злость, воровство. Человек существо больное особенно в наше время. И жалеть надо людей, а не бояться. Они тоже страдают. И болтливость наша - это тоже болезнь.
И страшно то что люди друг друга осуждают. Вас осудили. Но! Кем осудешь тем и побудишь! Есть такая поговорка. Таков духовный закон.
Осуждение самая страшная болезнь!

Равняется можно только на Бога и святых. Вы верующий человек?
Надо найти Бога и жить станет легче.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»