Не живу, нет радости, только боль.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте, все!!
Наступил декабрь и мне опять плохо.
Самое неприятное - с декабря того года я не причащалась.
Я не написала в прошлых сообщениях главных вещей : я регулярно срывалась на сына. Могла наорать и грубо да ручки в другую комнату отнести.
Сейчас после занятия с психологом и просмотра передачи "няня спешит на помощь " этого стало гораздо меньше. Я стала иначе вести себя с сыном по советам из этой передачи и сын заметно вырос. Он уже не кричит по 40 минут, я могу успокоить его. Мы нашли игры ,в которые мне с ним интересно играть. Все в этом плане стало лучше!
И ещё у меня родилась дочка. Не даун ! Но операцию на кишечнике сделали. Сейчас ей почти 8 месяцев. Прекрасная девочка. Благодарю Бога за это.
Мы прошли тяжёлые испытания с дочкой. В беременность я много молилась , просила , чтобы мы были счастливым диагнозом дауна или без.
Беременность была тяжёлая , печень не выдержала моя, я вся чесалась ,как и с сыном , не спала из-за этого. Потом кесарево, операция дочке ,реанимация , посещать ее можно было час в сутки и ТП.
Но Господь все дал преодолеть. Я Его благодарю и иногда молюсь очень коротко.
Мы причащаем детей каждое воскресение.
Муж все лето работал в магазине, продавал

Но это опять же не принесло денег совсем.
Теперь он активно ищет работу,также занимается своими проектами.
Я также периодически ругаюсь на него и сына за разбросанные ваши и бардак. Хотя дома стало значительно чище, так как дочь ползает ,и я все убираю ,мою.
Но на душе опять же бывает эта боль, нежелание жить и безумная зависимость от телефона.
Прошел год и мало что изменилось.
Сколько же я буду ещё бездействовать ?
Помогите мне , пните меня !

Диагностика предрасположенности к суициду
Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
В чем мне нужна помощь конкретно.
1. Реакция на крик сына очень эмоциональная. Он кричит - я в истерике внутри себя и в панике. Если все хорошо ,то постоянно чувствую напряжение в присутствии сына. Такое напряжение я испытывала в детстве в присутствии отца (всегда ). Как исправить эту реакцию ? Я люблю сына, восхищаюсь его качествами ,а некоторые его качества меня очень огорчают. С дочкой такого нет, она меня не напрягает вообще .
2. Как начать ходить в храм ? Мне стало казаться ,что можно без храма ,что можно и раз в год причаститься ,что Бог итак со мной, и я с Ним.
3. Из моих сообщений ,может, вы видите ,что ещё мне надо поменять в жизни ? У меня нет радости постоянной, она бывает моментами. Причины - в том ,что я оторвана от Бога ? В моих грехах ? (Ругаюсь на мужа ,сына ,огорчаю их этим). В чем ещё ?

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Звезда874 »

 
Приветствую! Судя по описанию ситуации, вам нужно настроить себя так, что необходимо возможно чаще причащаться, чтобы не было мыслей типа «Бог и так со мной, и я с Ним»... Это мысли греховные, их надо избегать... Вне Храма нет жизни вообще!
Вам необходимы перезагрузка восприятия, погружение в состояние умиротворенности, не зависящей от внешнего: это будет лечить вас
весьма существенно...
Спросите себя: «Почему я так реагирую на крик сына? В чем причины?» Честно ответив на эти вопросы, вы поймёте, как дальше работать над собой....

Есть в ютьюбе канал «Аскетика для мирян», забейте в поиске, там очень много полезной информации и все ответы на ваши вопросы!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение yul »

 
1. Молиться не прекращайте. Употребляйте святую воду и сыну давайте. Глядишь, потише будет и кричать перестанет. Свечки также церковные полезно зажигать, при молитве. Особенно перед сном. Они помогают и засыпать. Я всегда,когда меня прижмет, достаю свечку и молюсь. Потом иконки любимые, книги духовные. Как правило, они все освящены и имеют благословение. Лично мне, эти предметы помогают и заснуть ( когда не спится), и просто успокоится, когда расстроюсь.
Мне нравится поучения Паисия Святогорца " С любовью и болью о современном человеке", у него же есть "Семейная жизнь" и др. Будет возможность обязательно купите в оригинале. Там просто фото батюшки Паисия есть. Он помогает. Эти его книги также были выложены в открыт. доступе в интернете.
2. Без причастия и служб нельзя. Но для меня важна не столько форма, сколько содержание. Я считаю, что всё это должно делаться от души и сердца, а не для проформы, и только потому, что "так полагается... так надо, положено". Но это моя точка зрения. Никому её не навязываю.
3.Радости постоянной ни у кого не бывает, по моему. Ибо все мы нормальные люди. Быть может, у людей с отклонениями может быть радость постоянная. Ну это же совершенно др. вопрос? А так, у нас есть разум, ну а раз Бог его нам дал, значит пользоваться. Вот и пользуемся, помаленьку. Ну, а как имея разумение постоянно радоваться в этом мире, глядя на всё это и зная, отчасти, что многое здесь не правильно?Лично я, лицемерить не могу. И считаю это грехом в таком вопросе.
Но и унывать и быть не благодарными Богу, ведь тоже не выход? По моему, это ещё больший грех. Ведь, не бросает Он нас, совсем.А если уж быть честной до конца, порою делает такие дела, дает такие блага, что удивляешься, чем заслужила то? В общем, тут я Вам не помощник. Ибо тоже радости постоянной не испытываю. Но научилась наконец ( надеюсь), ценить то, что имею.По крайней мере, хочется на это надеется. Чего и вам желаю.
У вас замечательные детки, чудесный муж. Есть свой дом, как я понимаю, есть что кушать, есть во что одеться, есть здоровье, молодость.. да много, что у вас есть. И вы, при всём, при этом, не знаете, чему радоваться ? Да радуйтесь простым вещам. Своим детишкам, мужу, новому дню, снегу, дождю, Богу и Его святым. Лично мне, порою посмотришь на иконы, и радостно становится. Особенно, порою, когда к определенным святым обращаешься. Смотрят на тебя, как живые.И кажется, что слышат тебя. И ты не одна. И тебе обязательно помогут. Не бросят уж точно. А уж вам грех жаловаться. У вас целая семья.
Про уныние забудьте. Лучше готовьтесь с детишками к НГ. Сами дом украсьте. Сами угощения сготовьте ( а не купите). Глядишь, всё и измениться. И грусть уйдет. :ulibka:
Последний раз редактировалось Alex71 04 дек 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Звезда874 »

 
Советую также почитать книгу Никодима Святогорца «Невидимая брань», а также труды Игнатия Брянчанинова, там много интересной информации, возьмите на заметку
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Спасибо всем за ответы !
Внимательно буду перечитывать ответы.
Я читала все труды ,написанные выше ,частично. Пока не получается полностью , не идёт...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Lima »

 
Женщина писал(а):В чем мне нужна помощь конкретно.
1. Реакция на крик сына очень эмоциональная. Он кричит - я в истерике внутри себя и в панике. Если все хорошо ,то постоянно чувствую напряжение в присутствии сына. Такое напряжение я испытывала в детстве в присутствии отца (всегда ). Как исправить эту реакцию ? Я люблю сына, восхищаюсь его качествами ,а некоторые его качества меня очень огорчают. С дочкой такого нет, она меня не напрягает вообще .
Здравствуйте!

Мне кажется, причина в том, что к сыну Вы представляете завышенные требования, а также пытаетесь переделать его, исправить то, что вам кажется неправильным в его жизни.

Поэтому могу только посоветовать относиться к нему проще. Проще относиться - то есть больше прощать, допустить какие-то вещи в нём, которые вам не очень нравятся. Это его жизнь и он должен построить её сам.
Всё проходит, и это пройдёт

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте всем. Мне психиатор диагностировал тревожную депрессию. Оказывается ,она тянется периодами с самого детства.
Выписали таблетки и психотерапию.
Пока в раздумьях ,пить ли таблетки. Я кормлю грудью и могу быть беременна ,но они совместимы , правда могут дать побочку нестрашную.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром .
Женщина писал(а): Мне психиатр диагностировал тревожную депрессию
Это не плохо,что Вам поставили диагноз,назвали Вам вашу проблему.Это не смертельно-лечиться и лекарство найдется.
Женщина писал(а):. Оказывается ,она тянется периодами с самого детства.
Вернитесь мысленно в детство))
Женщина писал(а):Такое напряжение я испытывала в детстве в присутствии отца (всегда ). Как исправить эту реакцию ?
Беспокойство по сути.Не то сделала,не так сказала,не туда посмотрела и т.д.Как потерять себя.
А себя нужно найти.Вы давно живете уже своей взрослой жизнью.Самостоятельно,а это же хорошо,не кто не мешает,что с мужем построите-так и жить будете.
Женщина писал(а):Пока в раздумьях ,пить ли таблетки. Я кормлю грудью и могу быть беременна ,но они совместимы , правда могут дать побочку нестрашную
Посмотрите инструкция к лекарству,там есть противопоказания,обычно пишут можно или нельзя принимать кормящим мамочкам.
А Врач в курсе,что Вы кормящая?
Женщина писал(а):Выписали таблетки и психотерапию.
В психотерапию ,входит и чтение и изучение проблемы.Почитайте-в любом случае Вам это будет полезно.И чтение успокаивает))

Лечение депрессии
Лечение депрессии - как распознать и что делать



Read more: https://www.pobedish.ru/main/depress#ixzz6D3gA452J
Поправляйтесь :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте !спасибо. Да, врач знает ,что я кормлю. Сказали ,завершать кормление. В инструкции очень часто пишут ,что нельзя при кормлении . По причине того ,что не было исследований данного препарата на беременных и кормящих. Но на самом деле есть сайт ,на котором можно проверить риски , так как исследования были.
Спасибо за ссылку, я очень много читаю и думаю ,что надо перестать уже читать, перебор. От чтения только тревожусь больше. Пока тупик . Но скоро встреча с психологом

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»