Не живу, нет радости, только боль.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Не хочу жить. Умирать тоже не хочу. Просто не могу жить. Целыми днями лежу на диване в унынии (почти целыми). Сижу в телефоне ,от которого меня уже тошнит,но не могу преодолеть зависимость. У меня сын. И я жду второго. Муж работает дома. Меня пугает род его деятельности ,что он не принесет доход и что он сомнителен с точки зрения православия.
На крики сына я очень болезненно реагирую, мне его безумно жалко, возраст 2.2 года. Случаются истерики у него, у меня разрывается сердце. А их может быть по 5 штук в день по 3- 5минут.
У меня в душе ад, я хочу просто лежать, хочу помощи ,чтобы кто-то пришел и занимался с моим сыном , готовил, а меня оставили в покое.
Я давно не причащалась . Уже полгода. И кажется, не могу уже. Лень готовиться, страх исповеди, паника даже ,тошнота подкатывает при мыслях об этом. Но выхода больше не вижу, как кроме начать причащаться.
С сыном не могу гулять одна. Боюсь упасть в обморок и просто мне очень не хочется с ним заниматься. Занимаюсь ,конечно , иногда и в радость, но мало.
Я понимаю , что мои проблемы решаемы,но я не могу заставить себя жить.
Сегодня были на территории храма - было на душе нормально. Потом пошли гулять всей семьей, и радость исчезла, появилась душевная боль, я пошла домой, готовила убиралась,боль притупилась. Но все равно нет радости, нет жизненной энергии, опять хочется лечь..

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Мурзик »

 
Может, у вас депрессия? У беременных это бывает. Давно у вас такое состояние? Вам лучше не рисковать, сейчас во всех женских консультациях есть психологи, сходите. А если нет у вас психолога, спросите у гинеколога, он даст направление. Или даже сама сходите, без всякого направления. Тяжело, конечно, вам и сейчас и с двумя будет. У меня тоже почти погодки, трое. Вам есть кому помогать? Я бы не справилась без мамы( старший был гиперактивный, мне хотелось сбежать из дома( подумайте о няне, если мама не может. Это не так дорого. За 100 руб в час можно найти, можно и еще дешевле. Чтобы няня погуляла с сыном пару часов, а вы бы отдохнули. Только без телефона, потому что с телефоном - это не отдых, а напряжение. Вы, главное, помните, что все трудности временны. Придет время, ваши детки будут ухаживать за вами и помогать.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Мурзик »

 
И, кстати, вот вспомнила, что во время беременности мне постоянно хотелось лежать, спать... я утром просыпалась, вроде бодрая, пила чай, и все - я устала. Ложилась и дремала. Такое бывает у беременных, что прям сил нет. А анализы хорошие у вас? Анемии нет?

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Спасибо за ответ. Такое острое состояние не так давно. Пару недель
До этого всю жизнь были такие состояния , начиная с 13 лет. Могла на пару месяцев уходить в очень тяжелые навязчивые мысли. Окружающие меня знают , как энергичного и веселого человека при этом.
К психологу пойдем с мужем , в жк тоже спрошу , есть ли он.
Помогакт мама мужа и моя мама иногда может.
На счет няни можно подумать , спасибо.
Анализы хорошие были месяц назад. Следующие узнаю в конце октября.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Ol_2011 »

 
А в чем эти истерики заключаются?
Они зависят от того, с кем находится малыш?
Боюсь сказать что то не того, но лучше просто в храм сходить, в конце концов на исповедь, или можно же просто побеседовать со священником, правда?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Истерики по любому поводу. Не положили острый соус в макароны , потому что нельзя. Ор стоит , как будто его режут.
Нет, не зависит от того , с кем малыш. Тем более , что он всегда со мной или с папой, даже когда бабушка с ним - мы рядом .
Да , конечно , надо пойти и надо поговорит. Я уже несколько месяцев себя уговариваю это сделать

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Ol_2011 »

 
Женщина писал(а):Истерики по любому поводу. Не положили острый соус в макароны , потому что нельзя. Ор стоит , как будто его режут.
Нет, не зависит от того , с кем малыш. Тем более , что он всегда со мной или с папой, даже когда бабушка с ним - мы рядом .
Да , конечно , надо пойти и надо поговорит. Я уже несколько месяцев себя уговариваю это сделать
Дети они очень часто очень ловко умеют психологически нами манипулировать. Т.е один раз ор помог ему добится результата, потом второй, третьим - вот и истерики по полной программе, когда что то не по нему. Не дожидайтесь полной зависимости, лучше к детскому психологу.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Моему сыну 2,2 годика. И он боится чужих людей. Психолог рано и не подходит нам. Я думаю , я сама должна читать об этом и искать выход и сама должна идти к психологу.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Мурзик »

 
Правильно, к психологу обращается тот, кто ищет совет и сам страдает, в вашем случае это вы... но есть и детские психологи и психотерапевты и они в форме игры дадут опять же вам советы, как реагировать на поведение ребенка. Я ходила с детьми к психотерапевту, ходили все вместе, даже и папу иногда удавалось затащить. Изначально обратилась с проблемами у старшего сына. Вы знаете, это такое удовольствие было к ней ходить. Я бы пожизненно ходила, ежедневно. Прежде всего она помогла мне. А потом уже я помогала своему сыну. Сейчас можно даже онлайн задать несколько вопросов психотерапевтам совершенно бесплатно. Вам в общих чертах расскажут, как вам действовать. Только вы описывайте подробно поведение сына, и что вас беспокоит.
Еще советую вам почитать про поведение деток с аутизмом. Только не пугайтесь. Возможно, вы узнаете какие то черты, но это не значит, что у вашего сына аутизм, а именно значит, что есть определенные черты, в самой легкой форме. И некоторые советы вам помогут его понять. Ведь ваш сын тоже страдает, понимаете( никакому человеку и ребенку не хочется просто взять и поорать, потому что макароны не той формы. Это причиняет ему какие то неудобства, возможно - страх, он тянется к привычному. И вы должны вашему сыну помочь жить в этом мире, и не просто жить, а быть счастливым ребенком. Не бойтесь психотерапевтов, они помогут и вам и вашему сыну. Ведь скоро появится еще один член семьи, и к этому надо его подготовить.

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Спасибо, рассмотрим вариант с психологом, но знаете, у меня 7 мам знакомых с детьми возраста моего сына и все дети орут по мелочным причинам, мне никогда не приходило в голову, что у него может быть аутизм, хотя я читала, что такой диагноз ставят только к 3 годам, но это было бы странно, так как он нормально общается с некоторыми детьми и людьми, которых знает.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»