Не живу, нет радости, только боль.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Звезда874 »

 
Женщина писал(а):
14 сен 2021, 22:58
Читаю свою тему за 2018 год и понимаю, что у меня прогресс, депрессии у меня сейчас нет , а себе тогдашней просто хочется треснуть по попе.Сейчас у меня есть гора проблем , и просто не хватает организованности и силы воли ,чтобы их упорядочить и разрешить. Бардак дома пройдет, когда дети вырасти, но мы не предохраняемся и значит, когда-то у нас может быть ещё ребенок, а это означает ещё бардак. Уже и шкафы я купила дополнительные, а точнее, нам их подарили, места для вещей хватает, но все равно постоянно бардак, кроме субботы, когда я одна провожу генеральную уборку,а муж гуляем с детьми. Бардака не будет, если оставить только необходимые вещи и немного игрушек. У нас же вещей и игрушек просто капец как много
Насчёт неорганизованности: в этом вы правы, выделяйте себе каждый день хотя бы по 15 минут на уборку, и это будет способствовать поддержанию порядка и чистоты в доме… Проверьте, какие игрушки и вещи действительно нужны, а какие нужно вынести на лавочку возле дома, поскольку они совершенно не нужны и только занимают место … Определитесь с этим, и многое для вас прояснится…

Все проблемы решайте по степени их важности… Спросите себя: «Это большая или маленькая проблема?» Рекомендую определить истинный масштаб имеющихся проблем, может быть, они незначительные, а вы просто преувеличиваете их и слишком драматично воспринимаете ситуацию
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»