Не живу, нет радости, только боль.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Да, надо. Спасибо всем

Диагностика предрасположенности к суициду
Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Ну вот я причастилась два раза. На Причастие меня сподвиг диагноз моего второго ребенка , по УЗИ - непроходимость кишечника. После родов требуется операция ребенку. Я как узнала - побежала в храм. Два раза причастилась в декабре . Ходила ещё к психологу. Стало легче намного. Настроение улучшилось . Я молилась , доверяла Богу.
Затем в январе случился цистит и больница. После присоденились ещё несколько диагнозов , угрожающих здоровью моему и моего ребенка , а также угроза родить раньше.
Уже 2 недели сидим дома. Муж тоже болеет , у него болит колено. Но на МРТ ничего критичного.
С сыном по причине боли в колене гулять не может . Я тоже не гуляю.
Настроение опять тяжёлое.
До сегодняшнего дня я держалась. Даже начала дома готовить тортики ,выпечку , все втроём занимались .
Но сегодня очень скучно. Чувствую ,опять начинается то ,что было осенью.
И да , меня пугают ,что ребенок будет дауном. Вероятность 1:5. Это официальная статистика.
Мне предлагали делать прокол пузыря , но я отказалась ,конечно же. Меня правильно настроили - нужно уповать на Бога .
Не знаю ,чем заняться дома.
С сыном во все уже переиграли , все перечитали , все переделали.
Скукотища.
Хочется уехать из дома в океанариум , в зоопарк , на море хочу ,родить хочу скорее ,чтобы было понятно , с чем надо смиряться.
Все, чего я хочу ,мне недоступно по причине отсутствия денег , отсутствия здоровья , и потому что это грех .
(((

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Звезда874 »

 
То, что вы причастились- чудесно! Вам нужно читать в течение дня Евангелие и Иисусову молитву, она убирает неподобающие мысли всякого рода, помогает справиться с унынием...
То, что вы хотите на море, в океанариум, это не греховные желания, можете не волноваться по этому поводу...
Читайте также книги святителя Николая Велимировича, в них много советов по достойному выходу из
сложных ситуаций...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Не получается читать молитву. Точнее ,молюсь ,но немного и помощи не ощущаю. Евангелие также читать очень тяжело
Я читала цитаты священников и иногда в православном календаре всякие вещи.
Мне не поможет просто чтение ,мне надо жизнь изменить и дисциплинировать , а я не могу ,лень ,тяжесть , и скука ... Причастие должно быть регулярным ,тогда и молитву Бог поможет держать

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Звезда874 »

 
Не отступайте и продолжайте читать молитву! Учтите: благодать не действует автоматически! Начинайте день словами: «Господи, помоги моему неверию!», и Он даст благодатную помощь даже далекому от веры человеку...
Ещё не все потеряно...Советую читать книги Паисия Святогорца, там много интересной и полезной информации, а также советы, как изменить и дисциплинировать свою жизнь, о духовной борьбе тоже много написано...
Зайдите на сайт «Азбука веры», там есть раздел «Библиотека», а в нем столько всякого интересного...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Спасибо. Читаю потихоньку, сайт знаю. Я даже училась полтора года в православном институте. Самое главное - это практиковать то , о чем читаешь

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Звезда874 »

 
Успехов вам в работе над собой, душевной и духовной крепости,никогда не унывать! Есть в молитвослове
«Молитва о даровании молитвы», используйте ее, там каждое слово написано будто именно для вас!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Спасибо :) аминь

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Ol_2011 »

 
Тут на Спасе смотрел ответы священника и ему женщина пожаловалась на то, что прошло 20 лет и ей трудно стало ходить в храм.
Перестала ощущать участие Бога в своей жизни.
Батюшка ответил: да вам повезло что 20 лет! Состояние эйфории на первых шагах очень ценное, а потом трудится надо. ;)
Вот еще процитирую :
"Надо ходить на Литургию, даже если мы стоим так, как пни. Кто-нибудь скажет: «Я не такой, как надо, ничего в этом не понимаю, у меня там ум не сосредотачивается». А ты иди, какой бы ни был. Один старец говорит: «Когда заходишь в магазин благовоний, то, сам того не желая, выходишь, и одежда твоя благоухает, даже если не купишь ничего». Так происходит, говорит, и когда ходишь на Литургию.

Может, ты и не смог совершить ничего духовного, но даже одно то, что ты пошел, что постоял там как пень, – это уже что-то. Так что скажи себе: «Пойду такой, какой есть, – бревно необтесанное. Ведь Бог и необтесанное бревно умеет отполировать». А если не пойдешь потому, мол, что «я не могу, не сосредотачиваюсь», тогда всё пойдет хуже и хуже, и ты уже никогда не исправишься."
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Ну с мыслью ,что меня бревно превратят во что-то ценное ,то пойти надо ,конечно )) это мотивация

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»