Не живу, нет радости, только боль.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Ленинградка »

 
Женщина писал(а):Да, врач знает ,что я кормлю. Сказали ,завершать кормление. В инструкции очень часто пишут ,что нельзя при кормлении .
Спросите детского педиатра,что она Вам посоветует и она тоже Врач,видит и наблюдает Вашу Семью.Со стороны часто видней,или патронажную мед.сестру.Два мнения все таки лучше.
Женщина писал(а):Но на самом деле есть сайт ,на котором можно проверить риски , так как исследования были.
Сайт сайтом,а человеческий организм не всегда предсказуем.У каждого есть свои индивидуальные какие то тонкости.Мы все вроде и похожи внешне-ручки,ножки,голова,а особенности все равно разные,детальки.
Женщина писал(а): я очень много читаю и думаю ,что надо перестать уже читать, перебор.
Перебор это плохо,как и недобор.Информации много,Вы верно заметили,но есть одна особенностей у статей на титульном листе сайта-там не добавят чего попало.Очень строгое информационное лечение.
Иногда и нужно перечитать кучу даже виртуальной макулатуры,что б найти именно то что нужно-полезные книги.
Женщина писал(а):От чтения только тревожусь больше.
А что Вы читали до этого?Про что-так верней будет.От чего тревога поднималась?Себя тоже хорошо нужно знать.
Женщина писал(а):Пока тупик .
Нормально,тупик в жизни -что нужно сделать?Вернуться обратно,той же дорогой что и привела в тупик.
Или ломать этот тупик-стенку,это дело вкуса)) :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте все. в итоге, я пропила антидепрессанты 2 месяца март-апрель. и вела дневник благоларности. мне стало намного легче и радостнее,все это длилось и летом, и осенью,но недавно, примерно 2 недели как меня опять накрыло, не хочу жить опять, не проходит это состояние. теперь у меня сын и дочь, и я тоже с ними мало занимаюсь,а ставлю им мультики,а сама сижу в телефоне,от которого меня тошнит.ситуация не меняется , точнее, весна-лето и начало осени были прекрасны.я даже проходила тренинг с удовольствием и радостью по улушчению отношений с мужем и был очень хороший результат,мужу понравилось. но потом рраз и меня накрыло, не хочу жить свою жизнь. сейчас начала проходить курс Дмитрия Семеника "повышение самопринятия", до этого проходила по паническим атакам и результат очень хороший,они прошли. но вчера у меня случилось нечто, у мееня были очень сильные приступы головкружения,я очень сильно не ожидала такого от своего тела, головокружение было часа 3 приступами, завтра к варчу, в жизни такого сильного не было.
проблема в том,что опять неинтересно жить,неинтересно быть с детьми, не хочу жить свою жизнь,а хочу просто спать,уехать на море,рисовать картины в тишине и спокойствии, чтоб никто не заболевал,ни я,ни дети, я не принимаю свою жихнь, себя, своих детей, во всех меня что-то сильно не устраивает и постоянно в тревоге и стрессе. спать нормально не могу,дочь ночью постоянно вертится и требует грудь,отлучить не получается,орет, не выдерживаю.

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
вчера с мужем приняли решение,он мне покупает кнопочный телефон и я выкидываю свой обычный,зависимость очень сильная, не справляюсь,сколько можно,больше 13 лет это длится

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Ewe »

 
Ограничивать себя - нелегкое дело, но совершенно необходимое.
С малышами, конечно, непросто, но постарайтесь все же проявить терпение, а еще лучше - любовь. Вспомните, что жизнь конечна и непредсказуема. Надо давать тепло и любовь близким, пока есть время для этого.
Боже наш, помилуй нас

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте. Спасибо за ответы. Мне очень не хватает общения. Нет подруг . И иногда хочется написать людям из прошлого , с которыми когда-то прекратилось общение. Но я боюсь , что меня отвергнут. И ещё я стесняюсь своей внешности. Всегда была стройной , но последние полгода в весе плюс 10 кг.
Мне очень сильно хочется разговаривать с людьми по душам. С мужем общаюсь , но этого мне не хватает. С детьми гуляю - там глубокого общения нет, а для меня это лекарство

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Для того, чтобы попробовать разрешить две проблемы одновременно, рекомендую записаться в спортзал! Заняться фитнесом! И масса тела снизится (у меня за 3 года снизилась на 37 кг), и общение будет!
Всё проходит, и это пройдёт

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте. Спасибо за совет. К сожалению, это невозможно. Я сижу с детьми, муж на работе. Только если оставлять ему детей вечером после сложного рабочего дня. Он может согласиться, в принципе , но в другое дни тогда меня попросит сидеть с ними. А я не могу с утра до вечера сидеть одна. ... Надо ещё подумать. Спасибо ещё раз

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, можете попробовать выделять в день по 20-30 минут и заниматься фитнесом с детьми. Даже если они не могут сами вы можете помогать им с гимнастикой. Многие детки любят занятия с фит болом. С телефонной зависимостью помогает планирование дня и занятия спортом дома с детьми может быть одним из пунктов. Все что вы сочтете необходимым можете включить в свои «дела». По началу будет трудно и будет постоянно тянуть к телефону и дивану, но можно пробовать.
Пробуйте вовлекать детей в совместную деятельность настолько насколько можете. Показывайте им как складывать вещи на полки, давайте маленькие поручения. Когда чувствуете сильную усталость отдыхайте. А чтобы не было постоянной депрессии старайтесь чаще выходить с детками на улицу, хорошо кушать. Ещё помогает вода. Когда совсем нет сил или грустно, апатия можно сходить умыться, принять душ или ванну, почистить зубы, сделать влажную уборку квартиры, проветрить, станет легче дышать и психологически почувствуете облегчение.
Когда одиноко и нет друзей (один на один с ребёнком) помогает перестановка. Можно делать перестановку мебели хоть каждый день.
Как вам удаётся справиться с приготовлением еды, стиркой, уборкой с двумя детьми?

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте. С уборкой никак, я убираюсь и через час бардак. Дома постоянно бардак . С едой лучше , готовлю и заказываю готовую , еды у нас много разной всегда. Дети все время со мной , играют , иногда убираются вместе со мной , ходим на занятия и тп. Бардак напрягает , да и не только в вещах бардак, а вообще в душе бардак , в каждой сфере жизни бардак и нет ничего четко понятного.
С детьми, кстати, гуляем много , на природе. Можем по 7-9 часов в день. Едим и спят на улице тоже, если хотят. Нам так нравится.

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Читаю свою тему за 2018 год и понимаю, что у меня прогресс, депрессии у меня сейчас нет , а себе тогдашней просто хочется треснуть по попе. Сейчас у меня есть гора проблем , и просто не хватает организованности и силы воли ,чтобы их упорядочить и разрешить. Бардак дома пройдет, когда дети вырасти, но мы не предохраняемся и значит, когда-то у нас может быть ещё ребенок, а это означает ещё бардак. Уже и шкафы я купила дополнительные, а точнее, нам их подарили, места для вещей хватает, но все равно постоянно бардак, кроме субботы, когда я одна провожу генеральную уборку,а муж гуляем с детьми. Бардака не будет, если оставить только необходимые вещи и немного игрушек. У нас же вещей и игрушек просто капец как много

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»