Страх одиночества.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страх одиночества.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Biryk .
Biryk писал(а): За месяц, более полутора тысяч писем написали (электронных, разумеется).
Почему так много? :27: Это сколько в день то писем писать нужно? :27:
Biryk писал(а): Я понравившуюся мне девушку, иначе как будущую жену и не воспринимаю.
Не факт,что она вас воспринимала как Мужа.Вы ей делали официальное предложение руки и сердца?
Biryk писал(а): И вроде столько общих интересов у нас было.
Написать легко любой интерес.Бумага все выдержит.Я тоже вязать люблю(интерес) а по факту носок до вязать не могу-зима скоро кончиться.А звучит красиво-интересуюсь вязанием.Интересы у нас у всех общечеловеческие.Это не показатель качества человека,так скажем.
Biryk писал(а):Чем больше я думаю, тем сильнее понимаю, что не хочу сдаваться. Не знаю, что во мне говорит, любовь, привязанность, или еще что.
*Игрушку* любимую забрали.От сюда и неустроения в душе.Как это так?!Кто посмел)).
Мужчины сами по себе люди с характерами-а тут *добыча* уходит.В хорошем смысле конечно.
Biryk писал(а):Но я понимаю, что не смогу от неё отказаться никогда.
Отказаться?Так и она не ваша же собственность.Имеет право на свою личную жизнь.Отпустить иногда и тяжелее,привязываешься и Душой и Телом.Конечно столько всего вместе-а с хорошими людьми всегда и трудно расставаться.Но и насильно мил не будешь.
Biryk писал(а):Мы хоть и сразу в постель прыгнули при встрече (интересно же, чего мы столько лет лишены были),
Вы меня простите конечно за цинизм,но смотрю прям тенденция какая то в интернете началась.Ну я понимая животным случки устраиваю-время экономят-породу берегут.Я еще закрою глаза на мужчин,у вас физиология такая все таки(кстати и правильно думали)но девушки,честно не понимаю и не хочу понимать.Лишать себя таких приятных вещей,что б за тобой поухаживали,повстречали,какие то там знаки внимания уделяли-приятно же,как девушке конечно.Многие есть даже женщины такие-*вечная невеста*(с юмором).А тут так сразу и в койку.Но что сделано то сделано уже.
Для нее это и позором может быть,о чем бы она и не хотела что б знали-и об этом тоже нужно вам подумать конечно.А своими приставаниями(любовной зависимостью) вы и будите невольно ей об этом напоминать.Есть о чем подумать вам.
Biryk писал(а): Если только она себе другого найдет, тогда смирюсь и то не факт.
А надо -смириться.Отпустить с миром.Чужой выбор тоже нужно уважать.Это пока за вами не бегали и не привстали,поверьте не чего хорошего в этом нет,когда за вами как тенью ходят.
Biryk писал(а):А так, думаю некоторое время выждать, а потом поехать в её город на больший срок,
В город ехать ваш выбор,но не для нее -а для себя.
Biryk писал(а):Плюс надо лишний вес сбросить, а то я заметно располнел в последнее время. Ну будет стимул похудеть, ибо это все равно придется сделать. Мне уже самому не нравится то, что я вижу в зеркале,
Значит и пришло ваше время,и тело и душу привести в порядок.Может это и самый лучший вам подарок от Жизни-хотя пока в это трудно вам конечно поверить.Разобраться с собой.Наметить дальнейший план действий.
Biryk писал(а):попробовать начать все с начала,
Пробуйте,не одна же она девушка на земле.
Главное *психологические кандалы* с себя снимете,и ответьте для себя правильно но вопрос-так что хочет Женщина?))
https://www.youtube.com/watch?v=-EmxPaw0NK4
Biryk писал(а):попробовать начать все с начала, но на этот раз как положено, с ухаживаний и конфетно букетного периода.
Все правильно-только нужно искать другую девушку-невесту и требования сразу станут выше.Вам бы понравилось если б ваша невеса ,по интернету ездила на свидания?А привычка-вторая наша натура. :)
Берите карантин-санитарный час,и сама Жизнь вам поможет во всем разобраться.Главнее,что вы там где и должны быть-на Проекте.А с радости сюда редко попадают. :12:
С наступающим новым годом.Идите к соседям и справляйте вместе Новый год-с соседями-дружить нужно.А там может и с внучкой познакомитесь.
Терпения и смирения.Возможностей море познакомиться-но выбрали не самый лучший способ знакомства конечно с девушкой.Терпения и Божией помощи.А *фома неверующий*-мы через одного :D :2:
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Почему так много? :27:
У нас с самого начала, возникло полное доверие. Поэтому писали друг другу обо всем. О жизненных проблемах, о интересах, о предпочтениях в литературе и музыке и т.д. Позже, начали обсуждать довольно интимные темы, и решили встретится в реале.
Это сколько в день то писем писать нужно? :27: [/quote]
Примерно 50:)
Вы ей делали официальное предложение руки и сердца?
Нет. Хотел сделать, как только к ней перееду. А то как то странно, сделать предложение, и уехать за 700 км. Но совместное будущее обсуждали, где будем жить, куда мне на работу устроиться. И возможность детей завести обсуждали.
*Игрушку* любимую забрали
Игрушкой, я её никогда не считал.
Отказаться?Так и она не ваша же собственность
Я имел в виду, что не смогу заменить её кем-нибудь другим. Если только в столь отдаленном будущем, что уже и не надо будет.
.
Лишать себя таких приятных вещей,что б за тобой поухаживали,повстречали,какие то там знаки внимания уделяли-приятно же,как девушке конечно
Она знать не знала подобных вещей. У неё никогда не было ни парня ни свиданий. Прожила много лет, страдая от безответной любви. Нажила комплексы, и уже отчаялась наладить личную жизнь. А тут я подвернулся, добрый, нежный понимающий. Вот и не устояла. И я не вижу в этом ничего плохого. Если двух людей даже по переписке к друг другу потянуло, значит все нормально. Вот если бы она или я до этого, вели распутный образ жизни, тогда да, это было бы неправильно. Хотя она удивлялась, как она вообще решилась встретится с человеком из интернета, и в тот же день, остатся с ним наедине. Хотя мы не только переписывались, а и по скайпу общались, так что примерно можно было определить, что я за человек.
Для нее это и позором может быть,о чем бы она и не хотела что б знали-и об этом тоже нужно вам подумать конечно
Не думаю. Иначе она бы больше не согласилась встречаться.
А своими приставаниями(любовной зависимостью) вы и будите невольно ей об этом напоминать
Я к ней не пристаю. Да и не было там ничего постыдного, и для неё думаю тоже.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Мурзик »

 
Это будет очень большая ошибка. Вы потеряете много времени и сил, а итог будет тот же - вам придется отвыкать от нее и строить другую жизнь. Чем раньше вы это поймете, тем раньше ваша новая жизнь и начнется, с другой девушкой. Вы не читали форум о любовной зависимости, да? А зря... многое станет понятным для вас.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страх одиночества.

Сообщение Ленинградка »

 
Biryk писал(а):Примерно 50:)
Это ОЧЕНЬ много.По этому и у нее скорее всего и насупило эмоциональное выгорание.Это примерно как в пословице-шуму много,а толку нет.Это больше напоминает *запой*.И *много мыслей*.
Количество-не все это качество.
Biryk писал(а):Нет. Хотел сделать, как только к ней перееду. А то как то странно, сделать предложение, и уехать за 700 км.
Вы совсем не знаете девушек,не сердитесь.Вы же разобраться хотите,я правильно понимаю?Все (почти) девушки хотят за-МУЖ,но они-мы скорее язык себе вырвем,чем это скажем в слух.Это вообще то помолвка называется.


.Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы.
Упомянула, про "14 вопрос до свадьбы" в одной из тем и поняла по откликам, что видимо не было такого материала на форуме.
Это некий сборник из разных психологических источников, возможно, он не полный, но в любом случае, эти вопросы наталкивают на мысль о тех наших различиях, которые могут потом стать разрушающими или конфликтными для семьи.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 62#p439947
Я понимаю что вы это обсуждали-но все тапки проверьте себя.И обратите внимание на это предложение!

Люди могут очень разный смысл вкладывать в один и те же слова,
Будите читать-встретите- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Это ОЧЕНЬ много
Ну мы так плотно общались только первое время, потом общение стало намного менее бурным)
Вы совсем не знаете девушек,не сердитесь
А с чего мне сердится? Против фактов не попрешь :)
Вы же разобраться хотите,я правильно понимаю?
Абсолютно.
Все (почти) девушки хотят за-МУЖ,но они-мы скорее язык себе вырвем,чем это скажем в слух.Это вообще то помолвка называется.
Да я в курсе, я и кольцо уже подбирал. Но мне казалось, что до моего переезда, это будет как-то неуместно. Видимо ошибался.
Мурзик писал(а):Это будет очень большая ошибка
Возможно. Но о другом я не могу думать
Вы не читали форум о любовной зависимости, да?
Я не могу сейчас читать такие вещи. Не хочу думать, что это всего лишь зависимость.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Ewe »

 
Biryk писал(а):Не хочу думать, что это всего лишь зависимость.
Вы можете никак не называть это свое состояние, но ведете Вы себя сейчас, как зависимый человек. Вы хотите вернуть прежние отношения, несмотря на отвержение их девушкой (сужу по этому посту https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 50#p625417).
Понять Вас, конечно, можно. Вы говорили, что она стала смыслом Вашей жизни. Человеку, однажды обретшему смысл жизни, очень тяжело оказаться вновь без него - жизнь пустеет и обесценивается.
Нужно сделать правильные выводы из всей ситуации. Смысл жизни не должен заключаться в конкретном человеке.
Отношения, любовь к конкретному человеку - это очень важно. Но смысл жизни должен быть выше плоскости, в которой строятся отношения между людьми. Тогда и отношения приобретают другое качество.
Боже наш, помилуй нас

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Вы можете никак не называть это свое состояние, но ведете Вы себя сейчас, как зависимый человек
Меня тут все пытаются убедить, что нужно искать другую девушку. А мне даже мысль об этом противна. Да, найти другую девушку поближе, было бы проще. Но проще, это не значит правильно. Совесть меня будет грызть до конца дней, если я так поступлю. В том, что она ко мне охладела, виноват я, в первую очередь. Я многого не сделал из того, что нужно было сделать для развития отношений. И я должен попытаться это исправить, пусть даже на это уйдут годы. Не выйдет, лучше тогда останусь один.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Ewe »

 
Biryk писал(а):Меня тут все пытаются убедить, что нужно искать другую девушку.
Вовсе нет. Думаю, Вы нас неправильно поняли. Вам не нужно искать другую девушку. Вам нужно пережить расставание. На это нужно время и работа души. Почитайте материалы нашего сайта Пережить.ру.
Боже наш, помилуй нас

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Мурзик »

 
Это уже получится насилие над девушкой. Она вам несколько раз прямо сказала, что не хочет отношений, а вы свое гнете - буду развивать отношения. Отношения, которых нет и которые нужны только вам! Это эгоистично. Чем больше вы будете пытаться развивать отношения, что то исправлять, тем больше вы будете раздражать девушку. Уважайте ее выбор.

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Это уже получится насилие над девушкой
Никакого насилия. Я не собираюсь её ни к чему принуждать или преследовать. Она ничего не имеет против дружбы, и тепло ко мне относится. Вот я и надеюсь, что если я изменюсь в лучшую сторону, у неё снова проснутся чувства ко мне.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»