Помгите, пожалуйста, как помочь мужу, как себя правильно вес

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помгите, пожалуйста, как помочь мужу, как себя правильно вес

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте.
Мне 28, замужем , у нас двое деток (одного еще ношу)).
Мужу 30 лет. Проблема в том , что мы бедно живём при том ,что муж далеко не глупый человек.
Но он не умеет зарабатывать деньги. И я не знаю ,как ему помочь.
На данный момент он официально устроен у своего отца на работе . Занятость там на несколько раз в месяц . Это длится три года. Зарплата маленькая , но хватает на еду, иногда можно купить необходимое из одежды ,сходить платно к врачу и ТП. Но каждую зиму зарплату не платят или платят меньше в 2 раза. Я не могу купить необходимые вещи без помощи от его родителей (они помогают ).
Также мы получаем плату за ребенка как малоимущие.
Муж дома занимается своими проектами ,он не бездельник , постоянно работает ,но это не даёт дохода.
Последние его проекты - это канал на Ютубе по игровой аналитике. Он рассчитывал на успех ,подписки . Не вышло.
Стал искать работу - везде отказ.
Муж хочет работать ,применяя свои многочисленные умения. Их много ,но реальность такова ,что он не востребован.

Мы молимся ,ходим в храм.
Сейчас взялся за другой проект ,но я не верю в успех.
Параллельно ищет работу ,отправляет резюме.
Я из-за отсутствия денег на развлечения ,на возможность куда-то поехать, купить красивую вещь - очень огорчаюсь. Не хочется вставать с дивана.
Очень стараюсь не унывать , так как у меня ребенок , и вообще не положено так христианину.
Как же помочь мужу ?
Кроме молитвы о нем.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помгите, пожалуйста, как помочь мужу, как себя правильно

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Кроме молитвы никак вы не сможете помочь, если только более усердно молиться и не укорять мужа в отсутствии развлечений и красивых вещей. По вашему рассказу муж и так делает всё возможное, что от него зависит, на всё доброе и полезное для жизни нужна помощь Божья, если Бог не помогает в трудоустройстве значит на то есть причины. Помните как Господь говорит в Евангелии: "...не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помгите, пожалуйста, как помочь мужу, как себя правильно

Сообщение Мурзик »

 
Посмотрите объявления работодателей, какая профессия востребована? Туда мужа и отправляйте. Игровая аналитика, канал на ютубе - это несерьезно. В наше время каждый второй подросток аналитик, со своим каналом, инстаграмом и пробиться сложно. Я бы тоже хотела зарабатывать пением, например, но это никому не надо. Пусть сходит на биржу труда, там предложат вакансии, может, курсы какие то переучиться. Была бы я мужчиной - получила бы права грузовых категорий или отучилась на сварщика. Но женщину в этих специальностях серьезно не воспримут. Посоветуйте мужу.

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помгите, пожалуйста, как помочь мужу, как себя правильно

Сообщение Женщина »

 
Спасибо !) Прошел год. Муж работал все лето продавцом , но денег это не принесло. Копейки
Сейчас опять в поиске , ходил на одну работу два дня ,это было 2 недели назад. До сих пор пишут письма ,что не приняли решение, просят ещё ждать.
Муж все понял ,готов идти на работу за деньги , но пока свои проекты не оставляет. Сейчас отправляет резюме , потом пишет музыку , нашел вокалистку , записывают песню. Детьми тоже занимается много. Но пока ситуация такая же. Муж в мечтах . При попытках опустить его на землю - расстраивается . Не показывает этого, но я вижу.

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помгите, пожалуйста, как помочь мужу, как себя правильно

Сообщение yul »

 
Здраствуйте! Мир Вашему дому и Вашей семье!
Что касается вашей семьи и вашего положения, поверьте мне, у вас не такое плохое положение, как у некоторых. И вам есть, за что благодарить Бога. Работа у супруга у вашего ( я про торговлю), на данный момент, не такая уж плохая. Точнее, я бы даже сказала, самая оптимальная, в условиях кризиса. Это пока та сфера, в которой есть ещё реальные деньги. Держитесь за неё и за родителей. Если родители могут вам помочь расширить свое дело ( хоть лавочку частную, хоть мастерскую сапожную, хоть пироги печь), пусть помогут, если есть такая возможность. Только не спешите регистрироваться в качестве ип. Для начала попробуйте, пойдет у вас это дело или нет. Если не уверены в своих силах, то наверное стоит поискать работу по найму , да хоть тем же продавцом или кто у вас там счас требуется ? надо местный рынок труда смотреть и под него подстраиваться.
Субсидиями вы правильно пользуетесь.
И помните, хорошее настроение не должно зависеть от денег. Мужа нужно поддержать. Сядьте вместе и подумайте на досуге, чем вы сможете на жизнь зарабатывать ? Может руками что умеете делать? К примеру, как он у вас на счет сантехники, починить. Спрос на мастеров на все руки, был и будет всегда. Прибить что-то в доме, починить, перенести что-то тяжелое, что-то отвезти. Вот вам и работа. Настоящая мужская.
Вы что умеете ? вязать умеете ? шить умеете ? может попробовать на заказ, как думаете ?
Последний раз редактировалось Alex71 03 дек 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помгите, пожалуйста, как помочь мужу, как себя правильно

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте. Я не умею ничего делать на продажу ,все любительского уровня .
Муж вышел на работу вне дома на новую. Там его оценил коллектив. Все стало гораздо лучше. В контекстную рекламу пошел. Доход увеличился.
Слава Богу за все.
Муж как-то сам понял ,что это правильно ,но нашей семье потребовалось время на это, чтобы понять простые вещи. Вот такие мы сложные
Благодарю всех за молитвы и советы

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помгите, пожалуйста, как помочь мужу, как себя правильно вес

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте все. Пишу для себя и других. В общем, я поняла за год: мое счастье зависит не от мужа , а от меня. Я сама могу сделать себя счастливой и дать себе многое. Отношение к мужу я изменила. Я занималась по тренингу православного психолога и поняла, что своего мужчину нужно уважать , видеть в нем сильные стороны , делать комплименты и благодарить , а также заниматься не только отношениями ежедневно ,но и самой собой, делая себя счастливой. Слава Богу. С помощью тренинга и молитв и изменения себя и отношения к мужу - теперь наш доход на очень приличном уровне. У мужа выросла зарплата в несколько раз. Помимо основной работы занимается и музыкой также, и другими своими интересами, от которых тоже идёт доход (маленький) . В мужа верю и восхищаюсь им. Надеюсь , что Бог даст и дальше мне понимать важные вещи , и даже поможет понимать гораздо больше. Слава Богу за все

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помгите, пожалуйста, как помочь мужу, как себя правильно вес

Сообщение Ewe »

 
Хорошо, что у Вас в семье мир. Хорошо бы научиться его сохранять не только в благополучные, но и в трудные времена.
Боже наш, помилуй нас

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помгите, пожалуйста, как помочь мужу, как себя правильно вес

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Для меня все времена трудные , но с финансовым благополучием жить легче. Главные проблемы лежат не в сфере финансов и финансами их можно решить лишь частично.. а решаются они работой над собой, личной, никто за меня это не сделает )

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помгите, пожалуйста, как помочь мужу, как себя правильно вес

Сообщение Ewe »

 
Женщина писал(а):
26 янв 2021, 00:09
Главные проблемы лежат не в сфере финансов и финансами их можно решить лишь частично.. а решаются они работой над собой, личной, никто за меня это не сделает )

Мудрая мысль! :13: Желаю Вам успехов и Божьей помощи в этой работе.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»