Не могу учиться.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Мила Гранит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не могу учиться.

Сообщение Мила Гранит »

 
Мне надо учиться и я это прекрасно понимаю. В 23 года не иметь образования это не очень хорошо. Но я боюсь мужчин. А как учиться, если я даже на улицу выйти не могу. Мне только при мысли, что придётся хоть как-то взаимодействовать с мужчинами уже страшно становится.
Мать ни чего не хочет понимать. Она постоянно говорит мне, что все мужчины жестокие и злые, что они могут только передавать и унижать. Я прошу её перестать мне это говорить, может тогда всё пройдёт. На что она сказала, что это жизнь и она от меня не отстанет.
С каждым днём я всё больше боюсь и расстраиваюсь из-за того, что я не могу общаться с друзьями на улице, гулять. Я не хочу больше так жить, а психологи к которым я раньше обращалась не помогли. Мне стало только хуже.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу учиться.

Сообщение Миртеб »

 
Мила Гранит писал(а):Мне надо учиться и я это прекрасно понимаю
А на кого хотели бы учиться? Что нравиться делать?
Мила Гранит писал(а):Но я боюсь мужчин. А как учиться, если я даже на улицу выйти не могу
Побольше занимайте голову учебой, а не мужчинами :D После хорошей нагрузки становится уже не до мужчин.
Мила Гранит писал(а):Мне только при мысли, что придётся хоть как-то взаимодействовать с мужчинами уже страшно становится
Все это больше в голове, Вы не должны идти на поводу у эмоций.
Мила Гранит писал(а):Мать ни чего не хочет понимать. Она постоянно говорит мне, что все мужчины жестокие и злые, что они могут только передавать и унижать
Но ведь это не так, есть мужчины, на которых можно положиться!
Мила Гранит писал(а):Я прошу её перестать мне это говорить, может тогда всё пройдёт. На что она сказала, что это жизнь и она от меня не отстанет
Может быть Ваша мама пытается оградить Вас от возможных опасностей, что конечно иногда бывает. Но всему этому люди иной раз предают огромнейшее значение, тогда когда стоит быстро пережить прожитую травму и на мысленном уровне находиться на правильной волне.
Мила Гранит писал(а):С каждым днём я всё больше боюсь и расстраиваюсь из-за того, что я не могу общаться с друзьями на улице, гулять. Я не хочу больше так жить, а психологи к которым я раньше обращалась не помогли. Мне стало только хуже.
Если не секрет, когда и почему у Вас начались подобные страхи?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Мила Гранит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу учиться.

Сообщение Мила Гранит »

 
А на кого хотели бы учиться? Что нравиться делать?
Побольше занимайте голову учебой, а не мужчинами :D После хорошей нагрузки становится уже не до мужчин.
Я всегда хотела быть учителем. Я уже 3 раза поступала в разные колледжи. Ничего хорошего. Училась хорошо, пила успокоительное, а в середине семестра происходил нервный срыв.
Все это больше в голове, Вы не должны идти на поводу у эмоций.
Понимаю. Не получается.
Но ведь это не так, есть мужчины, на которых можно положиться!
Я знаю. Могу спокойно общаться в интернете, но в жизни - нет. Был даже случай, когда я переписывалась с мужчиной моего возраста, а при личной встрече убежала. Пришлось мне ему потом всё объяснять. К счастью, понял.
Может быть Ваша мама пытается оградить Вас от возможных опасностей, что конечно иногда бывает. Но всему этому люди иной раз предают огромнейшее значение, тогда когда стоит быстро пережить прожитую травму и на мысленном уровне находиться на правильной волне.
Если не секрет, когда и почему у Вас начались подобные страхи?
Хороший вопрос. Я сколько себя помню, всегда их боялась.
Последний раз редактировалось Ewe 08 июл 2019, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неправильное цитирование. Посмотрите здесь: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4261

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу учиться.

Сообщение Миртеб »

 
Мила Гранит писал(а):Я всегда хотела быть учителем
А какой предмет хотели бы вести?
Мила Гранит писал(а):Училась хорошо, пила успокоительное, а в середине семестра происходил нервный срыв
Работа учителя требует большой стрессоустойчивости, уверены что готовы не столько в плане обучения, сколько в плане поддержания дисциплины в классе?
Миртеб писал(а):Все это больше в голове, Вы не должны идти на поводу у эмоций
Мила Гранит писал(а):Понимаю. Не получается
Ну врачи вероятно стали бы лечить таблетками, не всегда помогает; даже те же врачи говорят что проще пациенту выписать таблеток, чем изменить его привычный уклад жизни, так как уговорить пациента на то или на другое действие бывает очень непросто. Кроме того есть "сфера", где медицина бывает бессильна. Нет таких таблеток, которые делали бы из людей талантливых музыкантов, писателей, математиков - это больше удается в плане развития; а таблетки иной раз могут помочь, но не могут решить все проблемы. Со смелостью тоже самое почти. Ее нужно развивать, как развивают количество подтягиваний на турнике. Но помимо всех этих нюансов, важно понять принцип, тех или иных эмоций, переживаний, etc.
(...)
Последний раз редактировалось Alex71 08 июл 2019, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Джэн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 15:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу учиться.

Сообщение Джэн »

 
Мила Гранит писал(а):Мне надо учиться и я это прекрасно понимаю. В 23 года не иметь образования это не очень хорошо. Но я боюсь мужчин. А как учиться, если я даже на улицу выйти не могу. Мне только при мысли, что придётся хоть как-то взаимодействовать с мужчинами уже страшно становится.
Мать ни чего не хочет понимать. Она постоянно говорит мне, что все мужчины жестокие и злые, что они могут только передавать и унижать. Я прошу её перестать мне это говорить, может тогда всё пройдёт. На что она сказала, что это жизнь и она от меня не отстанет.
С каждым днём я всё больше боюсь и расстраиваюсь из-за того, что я не могу общаться с друзьями на улице, гулять. Я не хочу больше так жить, а психологи к которым я раньше обращалась не помогли. Мне стало только хуже.
В ваших словах, слишком много таких слов как не могу. Вы пробовали? Вы ведь общаетесь с мужчинами через интернет, и не боитесь их так, почему думаете что при встрече они вас напугают и будет плохо к вам относиться? В вашей жизни были случаи когда мужчины вредили лично вам?

Мила Гранит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу учиться.

Сообщение Мила Гранит »

 
почему думаете что при встрече они вас напугают и будет плохо к вам относиться?
Не знаю.
В вашей жизни были случаи когда мужчины вредили лично вам?
Были пару раз. Но страх то с детства.
Вы пробовали?
Да. Общаться один раз и учиться 3 раза. В итоге сбежала от друга и даже семестр не закончила.
А какой предмет хотели бы вести?
учитель начальных классов.
Работа учителя требует большой стрессоустойчивости, уверены что готовы не столько в плане обучения, сколько в плане поддержания дисциплины в классе?
Ради дисциплины и из-за любви к детям хотела стать именно учителем.

Мила Гранит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу учиться.

Сообщение Мила Гранит »

 
Сегодня снова попробовала пообщаться с мужчиной в реальной жизни. Пригласила друга домой. Он пришёл, а я написала ему, чтоб он ушёл. Я не могла контролировать свои действия. Вот сейчас опять ещё больше стала переживать. Я снова извинилась, но дальше так продолжаться не может. Может мне уже вообще перестать с ними общаться?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу учиться.

Сообщение Миртеб »

 
Мила Гранит писал(а):учитель начальных классов
Хорошо конечно когда в эту сферу идут люди, которым нравится это заниматься. Сами были детьми, понимаем насколько многое зависит от учителя. А любовь к детям, так это вообще замечательно, именно с таким подходом можно привит любовь к предмету. Важно ведь чтобы ученики любили то что говорит учитель.
Мила Гранит писал(а):Пригласила друга домой. Он пришёл, а я написала ему, чтоб он ушёл
Полагаю друг расстроился?
Мила Гранит писал(а):Я не могла контролировать свои действия
Может быть это и не нужно? Ну да, внутри шквал эмоций, но что если не обращать на это внимание? Вы много мечтаете?
Мила Гранит писал(а):Я снова извинилась, но дальше так продолжаться не может. Может мне уже вообще перестать с ними общаться?
Не думаю что Вам стоит отказывать от дружбы, ради чего? Ради того чтобы угодить страху? Нет, страх - это не то чему стоит служить. Какие положительные стороны видите в своем друге?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Мила Гранит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу учиться.

Сообщение Мила Гранит »

 
Полагаю друг расстроился?
Да. Но сейчас уже всё хорошо.
что если не обращать на это внимание?
Не получается
Вы много мечтаете?
Вообще не мечтаю.
Какие положительные стороны видите в своем друге?
Он внимательный, честный, любит животных.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу учиться.

Сообщение Миртеб »

 
Мила Гранит писал(а):Да. Но сейчас уже всё хорошо.
У Вас получилось свести на нет ситуацию, когда было очень страшно; но хотелось бы конечно чтобы таким "приемом" Вам не приходилось пользоваться постоянно. Но все равно Вы молодец, что нашли выход из ситуации, извинились, друг отнесся с пониманием.
На сайте есть полезные материалы по страху https://www.pobedish.ru/main/strah
Мила Гранит писал(а):Не получается
Это не легко, но очень нужно! Чтобы что-то сделать нужно потрудиться.
Мила Гранит писал(а):Вообще не мечтаю
Когда разговариваете с парнем, на что смотрите?
Мила Гранит писал(а):Он внимательный, честный, любит животных.
Вам с ним нравится общаться? Как познакомились?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»