Как вести себя с пьющим человеком в такой ситуации?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Как вести себя с пьющим человеком в такой ситуации?

Сообщение Alexey03 »

 
Эта женщина уже несколько дней не приходит. Будем надеяться, что вышла из запоя.
Спасибо всем за советы!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как вести себя с пьющим человеком в такой ситуации?

Сообщение Ленинградка »

 
И слава Богу.
Alexey03 писал(а):Будем надеяться, что вышла из запоя.
У запоев=рецидив есть свойство возвращаться увы.Будем надеяться самой надоест пить.
Alexey03 писал(а):Спасибо всем за советы!
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Как вести себя с пьющим человеком в такой ситуации?

Сообщение Alexey03 »

 
Пару недель она вроде не пила. По крайней мере, я ее видел только трезвой. Когда трезвая - совершенно нормальный человек и красивая женщина. А сегодня опять... Приходит вся в слезах и ее просто колотит. Говорят, ночью у нее было женское кровотечение, вызывали скорую. Врач сказал, что водку ей категорически нельзя. Но ей совсем плохо, умирает. Просила купить литр пива. Говорит, что не может уйти надолго из дому (а до магазина идти около минут 10), иначе с родными будут проблемы... Пришлось купить. Я ей сказал, чтобы она пила это пиво только если будет совсем невмоготу и по чуть-чуть. Вроде она согласна лечиться... Но только не в государственной больнице. Я ей предлагал вызвать скорую, по ней было видно, что ей совсем плохо. Она - ни в какую, говорит, попадет в психушку - дочку заберут. Я ей говорил про сайт notdrink. Вроде она согласна на нем зарегистрироваться. Но, похоже, срабатывает сопротивление подсознания и она откажется от реальной помощи, которую на том форуме можно анонимно получить. Из-за подсознательного страха перед отказом от алкоголя, как это часто бывает у зависимых людей.
Кошмар... Ей действительно с кровотечениями спиртное категорически противопоказано. И если что случится от этого пива - будет груз на совести до конца жизни. А если бы от абстиненции умерла - то же самое... Хотя боюсь, что на самом деле ее дочке будет лучше в специализированном интернате, чем с такой мамой, которой действительно стоило бы пролечиться в специализированной больнице.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вести себя с пьющим человеком в такой ситуации?

Сообщение Ewe »

 
Alexey03 писал(а):
02 июн 2020, 20:39
Хотя боюсь, что на самом деле ее дочке будет лучше в специализированном интернате, чем с такой мамой, которой действительно стоило бы пролечиться в специализированной больнице.
Кто знает... Но без мамы, какая бы она ни была, даже сытая и благоустроенная жизнь не радует. Да, конечно, этой женщине нужна реабилитация, но, раз возможности нет, что об этом говорить. Будем надеяться, что забота о ребенке и чувство ответственности за его жизнь и здоровье помогут ей справиться с недугом.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»