Помогите!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Светланааааа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 22:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Помогите!

Сообщение Светланааааа »

 
Ситуация следующая- мой брат болен, у него психическое расстройство. Это видят все, кроме него, он полностью отрицает наличие проблемы.
Чудом удалось затащить его к психиатору, кот также подтвердил наличие заболевания, предложил госпитализацию. Брат категорически против.
Вопрос - Как помочь человеку, если он отказывается от нее? Что делать? !!!
Возможно у кого была похожая ситуация....
Он был всегда очень общительным, коммунникабельным, добрым человеком, кот оч любил детей и проводил с ними много времени. Также был оч чистоплотным, часто мылся и генералом в доме.
Сейчас все с точностью да наоборот - имеет оч неопрятным вид, сомневаемся, что моется; с детьми полностью прекратил общение; стал замкнутым и раздражительным, нервным, неусидчивым, дерганным, возбужденным, не идет на контакт. Совершает странные движения, делает зарядку на улице, питает энергию солнца, напевает странные песенки себе под нос...
Живу и наблюдаю как он постепенно погибает.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Света. Да, ситуация у вас тяжёлая. Но чем можно помочь такому человеку?
Единственное, я посмотрела в интернете и нашла такую вот статью с советами.
https://knife.media/treatment-denial/
К участковому сходите, посоветуйтесь. Ведь врача можно вызвать домой. :12: Так же и священника. Вы могли бы причащаться сами и Бог дал бы вам силы.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»