от парня в 35 ушла девушка =(

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
deddmitrich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

от парня в 35 ушла девушка =(

Сообщение deddmitrich »

 
Моему другу 35 лет. Он инвалид из за душевных расстройств. Он обычно сидел дома играл, решил социализироваться.
И вот в центре дневном нашел девушку. Они дружили, у них как бы были отношения, девушка говорила что любит вроде как. Но вот до близости дело как то не дошло она морозилась, отказывала все 4 года пока они были вместе. И вот друг уже в тот день хотел предлагать руку и сердце и жить вместе, и тут она без единого комментария кидает его и уходит к дауну! В прямом смысле. А друг то умный был. Поумнее обычного человека точно. Но немного как бы скучный унылый. Высокофункциональный аутизм может быть. То депра накроет то еще что-то. Работать с его диагнозом нельзя да и опекунство есть над ним. И он не мог никак прозвонится бросившей его девушке. Я вызвонил ее, а она да он мол лох, скучный, а вот новый мой парень он классный мне никогда так хорошо ни с кем не было! Друг мой уже предпринял несколько попыток суицида и побывал в психиатрическом не раз. Очень ему скорбно, горько, тяжело. Потому что он старался со всех сил сохранить отношения, хотел заботиться о девушке, хотел любви большой и светлой. Да он скучнее потому что интраверт, с легким аутизмом, и любит науку и видеоигры. Но он надежный верный и честный. И вот такие люди не должны уходить. И что бы я не предлагал у него нет сил чтобы как то поднятся с такого удара. Ни волонтерство не хочет (нет сил мол мне самому помощь нужна, куда мне помогать, к тому же что-то выбьет из колеи и опять в дурку заберут), ни молитва (мы молимся за него уже долго, и в церкви и так, но ничего особо не заметно чтобы стало лучше. А обнимая свою девушку сказать ..друг, да тебе не нужно, пустое это, и секс не нужен, не парься.. я не могу. И чем помочь не знаю, уже самого от этого в депру вгоняет, мы 2 года уже пробуем как то решить эту проблему. Пробовали на сайтах знакомств массово лайкать и выхлоп нулевой - 3418 лайков на 10 диалогов, это со всей России Украины и Беларуси, а мы в Латвии тут мало народа. Никому не нужен инвалид на пенсии без работы. А ийдти к проститутке мерзко как мы думаем. (...) Вот и не знаю что делать и как помочь в такой тяжелой ситуации. А без девушки когда ты уже почуствовал что такое обнимашки и потрогал ее тоже плохо, чуствуешь неполноценность особенно остро. Люди помогите советом, если ктото знает как с психиатрией и инвалидностью можно найти девушку расскажите пожалуйста, умоляю! Я хочу спасти друга, мы с 5 класса вместе, он лучший друг, как брат мне. Обидно очень, потому что красавчики кидают девушек, не ценят их, и ничего страшного, а вот если ты не 10 из 10 по внешке да без денег то пролетаешь, а сидеть дома целыми днями и сам с собой такое себе. :(
Последний раз редактировалось Alex71 30 апр 2020, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: от парня в 35 ушла девушка =(

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Лучше бы вашему другу написать сюда самому. "Чужая душа - потёмки", вы не можете заглянуть в душу вашего друга, он может не всё вам рассказывать, вы видите ситуацию не в полном объёме, а поверхностно, поэтому ваше посредничество заслуживает одобрения, но помочь вашему другу возможно лишь при прямом диалоге.
Безусловно, вашему другу в такой ситуации может помочь только новое знакомство и предвкушение длительных серьёзных отношений, допустим, не зная вашего друга (только с ваших слов) кто-либо откликнулся с сайта знакомств или ещё откуда-то и решил с ним встретиться, и после встречи, разочаровавшись, прервёт общение... что тогда будет с вашим другом? Ещё большая волна депрессии и др. последствия... Вот поэтому я и говорю, что лучше решать такие деликатные вопросы без посредников.
Дайте знать, в этой теме, если ваш друг точно решится написать на этот форум, вашу тему мы удалим, чтобы не получилось неприятных накладок.

deddmitrich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: от парня в 35 ушла девушка =(

Сообщение deddmitrich »

 
я кидал ему ссылку на победишь-ру, но не знаю не хочет что-то или сил нет. Поговорю с ним может зайдет получится что-то.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: от парня в 35 ушла девушка =(

Сообщение Antropa »

 
Приветствую, сочувствую, что такая беда случилась с вашим другом. Что такого он нашёл в той девушке? Тяжело переживать разлуку, но к сожалению в жизни бывает, что чувства не взаимны или девушка может быть настолько в себе неуверена, потому что страх потерять человека после секса у некоторых присутствует и порой предпочитают бросить парня первыми, чтобы «не ударить в грязь лицом». Не оправдываю девушку, которая так поступила с вашим другом, но не видя полностью ситуацию сложно что-либо сказать или посоветовать. Одним из вариантов разобраться что именно привлекло вашего друга в ней и найти похожую или отправить их вдвоём (вашего друга и девушку) на семейную психотерапию. Иногда работа психолога или сексолога в случае вашего друга скорей всего 2-й вариант возможно помочь и найти решение, которое устроит и вашего друга и девушку. Страдая горю не поможешь, иногда нужно взять инициативу в свои руки и провести терапию где присутствуют 2 человека.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»