Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение Ewe »

 
lexxaoc писал(а):
07 мар 2021, 18:08
Но вера - это не про исправление жизни, это видимо что-то другое.

Пожалуй, да. Вера - это про исправление души. Если у человека на первом месте стоит устройство земной жизни, то вера не даст больших плодов.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
lexxaoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение lexxaoc »

 
Эннилик писал(а):
07 мар 2021, 21:03
Ощущение "дыры в душе" от расставания с близкими - это, наверное, очень больно.
В каком направлении вам бы хотелось развиваться?
Да. Каково детям в детдомах, я не представляю. Шрам на всю жизнь.
Я всегда хотел семью, свою, крепкую. Понимаю, что в первую очередь я сам должен быть к этому готов, ответственность - на главе семьи. Как стать главой, имея такую слабость, не понимаю.

lexxaoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение lexxaoc »

 
Ewe писал(а):
07 мар 2021, 22:13
Пожалуй, да. Вера - это про исправление души. Если у человека на первом месте стоит устройство земной жизни, то вера не даст больших плодов.
Да, именно так. На первом месте у меня - устроить жизнь здесь, сделать то, что нужно сделать в первую очередь, что зависит от меня, за что я отвечаю. Не ходить и везде причитать, что "я слабый и немощный" и рассказывать, какие люди грешники. Это уже, я вижу, становиться "в тренде".

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение Эннилик »

 
lexxaoc писал(а):
07 мар 2021, 23:49
Эннилик писал(а):
07 мар 2021, 21:03
Ощущение "дыры в душе" от расставания с близкими - это, наверное, очень больно.
В каком направлении вам бы хотелось развиваться?
Да. Каково детям в детдомах, я не представляю. Шрам на всю жизнь.
Я всегда хотел семью, свою, крепкую. Понимаю, что в первую очередь я сам должен быть к этому готов, ответственность - на главе семьи. Как стать главой, имея такую слабость, не понимаю.
У детей в детдомах свои уроки, у вас - свои. Видела прекрасного директора детского дома - выходца из детдома.
Слабости - неотъемлемое свойство человека.
Как вы оцениваете свою заработную плату? Она выше, чем в среднем по рынку в вашем городе за аналогичный круг обязанностей?

lexxaoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение lexxaoc »

 
Эннилик писал(а):
08 мар 2021, 08:20

У детей в детдомах свои уроки, у вас - свои. Видела прекрасного директора детского дома - выходца из детдома.
Слабости - неотъемлемое свойство человека.
Как вы оцениваете свою заработную плату? Она выше, чем в среднем по рынку в вашем городе за аналогичный круг обязанностей?
У меня отличная работа. Заработная плата полностью соответствует моей квалификации. Думаю, заработная плата выше, чем в среднем, я уже 5 лет работаю в этом месте и заработную плату несколько раз повышали.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение Эннилик »

 
lexxaoc писал(а):
08 мар 2021, 11:28

У меня отличная работа. Заработная плата полностью соответствует моей квалификации. Думаю, заработная плата выше, чем в среднем, я уже 5 лет работаю в этом месте и заработную плату несколько раз повышали.
Это очень хорошо, что и работа, и оплата за нее вас полностью устраивают и объективные показатели соответствуют вашим внутренним ощущениям.
С точки зрения положительных подкреплений набор ваших пристрастий может быть чем-то объяснен.
Как вы думаете, почему именно еда оказалась среди ваших пристрастий? Есть гипотезы?

lexxaoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение lexxaoc »

 
Эннилик писал(а):
08 мар 2021, 12:16
Это очень хорошо, что и работа, и оплата за нее вас полностью устраивают и объективные показатели соответствуют вашим внутренним ощущениям.
С точки зрения положительных подкреплений набор ваших пристрастий может быть чем-то объяснен.
Как вы думаете, почему именно еда оказалась среди ваших пристрастий? Есть гипотезы?
Это обычный животный инстинкт. Чтобы забыться.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение Эннилик »

 
lexxaoc писал(а):
08 мар 2021, 12:25
Эннилик писал(а):
08 мар 2021, 12:16
Это очень хорошо, что и работа, и оплата за нее вас полностью устраивают и объективные показатели соответствуют вашим внутренним ощущениям.
С точки зрения положительных подкреплений набор ваших пристрастий может быть чем-то объяснен.
Как вы думаете, почему именно еда оказалась среди ваших пристрастий? Есть гипотезы?
Это обычный животный инстинкт. Чтобы забыться.
Вы пишете, что еда это обычный животный инстинкт, чтобы забыться. В животном смысле еда - обычный источник энергии. Не предмет привязанности или пристрастия.

Скорее, это к людям относится, что еда может заменять добрые эмоции. Может заменять человеческое тепло.
Могут наказывать едой (например, не давая ее провинившемуся ребенку). Хороший аппетит может служить единственным поводом похвалить ребенка (вроде как во всем остальном не о чем слова доброго сказать, а вот ест хорошо, вот в этом семье повезло с ним).
Не обязательно что-то из этого относится к вашей ситуации. И ничто из перечисленного точно не повод менять свое отношение к близким.
Какие у вас отношения с едой? Как они сложились? Где оказалась еда в системе ваших детских ценностей/наказаний?

lexxaoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение lexxaoc »

 
Думаю, я отлично питаюсь. Завтрак, обед, ужин, минимум газировок и макдоналдсов. Год в армии приучил к такому порядку, да и если объедаться, хорошо работать не получается, потому с питанием всё хорошо.
Спасибо вам за помощь. У меня в подписи стоит, "Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь".
Это не так. Ни о каком суициде речь не идет. Не помню, почему я выбрал этот пункт, но вот помощь мне действительно нужна.
Знаю, есть так называемая "Школа любви" под руководством Дмитрия Семеника. Я уверен, там многие ответы на мои вопросы. Буду читать, работать. По одним книгам порой можно запутаться, конечно... но я думаю, всё получится. Сначала пройду "матчасть", вопросы, конечно, будут, но здесь и так много людей, которым нужна помощь.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение Эннилик »

 
lexxaoc писал(а):
09 мар 2021, 23:05
Думаю, я отлично питаюсь. Завтрак, обед, ужин, минимум газировок и макдоналдсов. Год в армии приучил к такому порядку, да и если объедаться, хорошо работать не получается, потому с питанием всё хорошо.
Спасибо вам за помощь. У меня в подписи стоит, "Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь".
Это не так. Ни о каком суициде речь не идет. Не помню, почему я выбрал этот пункт, но вот помощь мне действительно нужна.
Знаю, есть так называемая "Школа любви" под руководством Дмитрия Семеника. Я уверен, там многие ответы на мои вопросы. Буду читать, работать. По одним книгам порой можно запутаться, конечно... но я думаю, всё получится. Сначала пройду "матчасть", вопросы, конечно, будут, но здесь и так много людей, которым нужна помощь.
Действительно, с питанием, судя по вашему сообщению, у вас всё прекрасно и удивительно. Странно, что еда оказалась сразу после грязных видео в перечислении ваших пристрастий в первом сообщении вашей темы.
Да, вы не впервые упоминаете, что о суициде не идет речи. Спасибо, что проясняете.
Возможно, вам кажется, что обсуждение семейных обстоятельств вашего детства сделает вас менее мужественным...
Вы пишете, что помощь вам действительно нужна. Какой вам представляется эта помощь?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»