Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
lexxaoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение lexxaoc »

 
Время показывает, что ничего у меня не получается. Я не меняюсь.
Я думал, что у меня получится завести семью, всю жизнь этого хотел. Нет, отношения у меня не получается строить. Мне регулярно становится плохо, на психологическом, затем - на физическом уровне, я чувствую отовсюду угрозу, что жизнь - совсем не та, какой я планировал.
Я очень рано увидел разврат на экране и с юности пытался с ним бороться, не преуспев в этом до сих пор.
Я думал, нужно трудиться, заниматься спортом, и тогда жизнь наладится. Ничего не налаживается - я также чувствую угрозу отовсюду. Я живу под постоянным напряжением, и сбрасывается оно только грешными способами.
Я думал, нужно путешествовать и выходить из зоны комфорта. Нет, путешествия ничего не меняют, а когда я выхожу из зоны комфорта и приоткрываю людям, насколько я на самом деле, слабый и замороченный человек, люди отворачиваются. Нормальная реакция, без обид.
Я думал, нужно исправить старые ошибки и двигаться дальше. Что-то - получилось, что-то - нет, например, наладить отношения с сестрой. Она меня не любит, когда мы росли, жили мы без отца, я не уделял ей внимания и был плохим примером. Наладить отношения не получается.
Короче, я думал, нужно жить правильной жизнью, трудиться, стараться поступать честно, и жизнь станет походить на "человеческую", с трудностями, но их преодолением. Нет, ничего не меняется. Лежал несколько недель с этим КОВИДом, дома и в больнице. Было много времени подумать. Вышел, думал начать делать всё, о чем давно думаю, восстанавливать старые знакомства, знакомиться с девушками. Всё стало получаться. Потом снова вернулось это состояние напряженности, угрозы. Несколько дней я держусь, потом обязательно срываюсь.
Я ничего не могу сделать из того, что хочу и что считал правильным. Не могу завести семью, не могу наладить личную жизнь.
Я могу только продолжать пытаться жить "внешне правильную" жизнь. С работой, тренировками, походами в церковь, но спроси меня, ЗАЧЕМ, я не знаю.
Мне порой приходится проводить две тренировки в день, чтобы сбросить напряжение.
Я её ненавижу, эту жизнь, за то, что ничего в ней изменить не могу, за её пустоту, ведь я пустой, всё, что я делал, бестолковая суета.
Что мне делать дальше - не знаю. Да, ни о каком суициде я не думаю, родителям плохо я не хочу делать. Я сделал всё, что считал правильным, для достижения результата. Его - нет. Что предпринимать дальше - я не знаю, да и нужно ли? Всё равно вернется это гадкое состояние. Я не понимаю, что я упускаю, чего я ещё не делаю.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение Ewe »

 
Дорогой друг, скажу, наверное, банальность, но: жизнь может наполниться смыслом, если в ней есть Бог. Если не просто живешь, а ходишь пред Богом, как говорят святые. Это значит, нужно стараться постоянно держать Его в памяти, жить внимательно, не совершать того, что огорчит Его, - ведь Он стоит того, верно?
Можно не совершить в жизни каких-то великих дел, но очень важно успеть за жизнь познать себя и укрепить свою веру... "Не имамы бо зде пребывающего града, но грядущего взыскуем."
Боже наш, помилуй нас

lexxaoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение lexxaoc »

 
Ewe писал(а):
27 ноя 2020, 15:37
Дорогой друг, скажу, наверное, банальность, но: жизнь может наполниться смыслом, если в ней есть Бог. Если не просто живешь, а ходишь пред Богом, как говорят святые. Это значит, нужно стараться постоянно держать Его в памяти, жить внимательно, не совершать того, что огорчит Его, - ведь Он стоит того, верно?
Можно не совершить в жизни каких-то великих дел, но очень важно успеть за жизнь познать себя и укрепить свою веру... "Не имамы бо зде пребывающего града, но грядущего взыскуем."
Мне нечего вам ответить. Я не понимаю, о чем вы говорите. Не дурака из себя строю, не отпираюсь, но не понимаю, о чем вы говорите. Для меня это всё равно, что мне скажут, что "надо быть хорошим". Я не знаю, как мне быть хорошим и что это такое. Я пытался воплотить эту "теорию" в жизнь. У меня не получается. Проходят дни, недели, и результат этих "хороших, правильных" мыслей, такой, что - да, живу "внешне" правильно, а боль в душе накапливается, и что с этой болью делать, я не знаю. Я живу через эту боль, которая началась с детства, когда пришлось переехать от родных людей. Живу, работаю, а боль накапливается. Я здоровый, 30 летний парень, рыдаю после работы, несколько раз в неделю. Я не знаю, как сделать то, о чем вы пишите, "укрепить веру". Вот боль - есть. Чувство, что ты везде чужой - есть. Чем здесь может помочь вера, "только вера", как везде говорят, я не понимаю.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение Ewe »

 
А чем завершился переезд от родных людей в детстве? Вы встретились с ними вновь?

Вы говорите, что стараетесь какое-то время "быть хорошим". А для чего - только для того, чтобы не чувствовать себя чужим, чтобы не возвращалась душевная боль?
Боже наш, помилуй нас

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение Эннилик »

 
lexxaoc писал(а):
06 мар 2021, 21:38

Мне нечего вам ответить. Я не понимаю, о чем вы говорите. Не дурака из себя строю, не отпираюсь, но не понимаю, о чем вы говорите. Для меня это всё равно, что мне скажут, что "надо быть хорошим". Я не знаю, как мне быть хорошим и что это такое. Я пытался воплотить эту "теорию" в жизнь. У меня не получается. Проходят дни, недели, и результат этих "хороших, правильных" мыслей, такой, что - да, живу "внешне" правильно, а боль в душе накапливается, и что с этой болью делать, я не знаю. Я живу через эту боль, которая началась с детства, когда пришлось переехать от родных людей. Живу, работаю, а боль накапливается. Я здоровый, 30 летний парень, рыдаю после работы, несколько раз в неделю. Я не знаю, как сделать то, о чем вы пишите, "укрепить веру". Вот боль - есть. Чувство, что ты везде чужой - есть. Чем здесь может помочь вера, "только вера", как везде говорят, я не понимаю.
Вы пишете, что ваша боль началась с детства. Что это были за события?
Срывы, о которых вы писали вначале, - как сейчас с ними обстоят дела?
Как вам удалось наладить общение с людьми в реальной жизни?

lexxaoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение lexxaoc »

 
Ewe писал(а):
06 мар 2021, 23:53
А чем завершился переезд от родных людей в детстве? Вы встретились с ними вновь?
Тем, что я жил с матерью, отчимом, сестрой в одном городе, а отец и бабушки и дедушки - в другом. Мы встречаемся, я регулярно езжу в родной город Иваново навещать родных.
Вы говорите, что стараетесь какое-то время "быть хорошим". А для чего - только для того, чтобы не чувствовать себя чужим, чтобы не возвращалась душевная боль?
Я жить пытаюсь, жить правильно. Работать, развиваться, узнавать новое, завести семью. А эта боль всё равно возвращается и все эти полезные занятия ничего с ней сделать не могут. Похоже, так всегда будет, надо уже с этим смириться.

lexxaoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение lexxaoc »

 
Эннилик писал(а):
07 мар 2021, 09:57
Вы пишете, что ваша боль началась с детства. Что это были за события?
Ну да, с детства. Надо было переехать из родного города в другой, подальше от негодяев из преступного мира. Долгая история, я ещё маленький был, ничего не понимал, описывать не буду.
Срывы, о которых вы писали вначале, - как сейчас с ними обстоят дела?
Всё также. Раз в несколько недель, я срываюсь.
Как вам удалось наладить общение с людьми в реальной жизни?
- не знаю, удалось или нет. Люди просто видят, что со мной что-то не так. Те, кто ближе, стараются помочь. Я не могу двигаться вперед, не могу строить отношений, не могу развиваться.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение Эннилик »

 
lexxaoc писал(а):
07 мар 2021, 10:59

Всё также. Раз в несколько недель, я срываюсь.

Наверное, вы очень переживаете из-за этого. Ваши срывы относятся к видео, играм и еде, или алкоголь тоже среди пристрастий?

lexxaoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение lexxaoc »

 
Эннилик писал(а):
07 мар 2021, 17:00
Наверное, вы очень переживаете из-за этого. Ваши срывы относятся к видео, играм и еде, или алкоголь тоже среди пристрастий?
Из-за этого уже не переживаю, это дела прошлого. Я навещаю родных и помогаю, чем могу. ПРосто ощущение этой "дыры в душе" и того, что я везде чужой, всегда возвращается. Да, мои срывы именно такие. Видео, еда, игры.
Чего я вам жалуюсь. Я знаю, что вы напишете. Вот только жизнь показывает, что за 5 лет ничего не получилось. Я старался это исправить. Но вера - это не про исправление жизни, это видимо что-то другое. С этим просто придётся учиться жить и перестать надеяться.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи. Не могу справиться сам.

Сообщение Эннилик »

 
lexxaoc писал(а):
07 мар 2021, 18:08
Эннилик писал(а):
07 мар 2021, 17:00
Наверное, вы очень переживаете из-за этого. Ваши срывы относятся к видео, играм и еде, или алкоголь тоже среди пристрастий?
Из-за этого уже не переживаю, это дела прошлого. Я навещаю родных и помогаю, чем могу. ПРосто ощущение этой "дыры в душе" и того, что я везде чужой, всегда возвращается. Да, мои срывы именно такие. Видео, еда, игры.
Чего я вам жалуюсь. Я знаю, что вы напишете. Вот только жизнь показывает, что за 5 лет ничего не получилось. Я старался это исправить. Но вера - это не про исправление жизни, это видимо что-то другое. С этим просто придётся учиться жить и перестать надеяться.
Ощущение "дыры в душе" от расставания с близкими - это, наверное, очень больно.
В каком направлении вам бы хотелось развиваться?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»