Не могу найти работу по душе и по силе

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу найти работу по душе и по силе

Сообщение Лир »

 
Суть темы - в ее названии. Я не могу найти себе работу, чтобы она мне нравилась и чтобы я ее мог выполнить без проблем. Идти на производство боюсь, мне остается только работа уборщиком. Врач посоветовал мне сменить работу, если она мне наносит физический вред и мешает моей психике. Слесарем быть не хочу, уже был горький опыт. Сначала был разнорабочим (принеси то и се), потом чуть не попал на общение с людьми и починкой их оборудования. Меня обучали, но я мало что понял. Даже обидно - преподаватель старался вовсю объяснить тупому вроде меня.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу найти работу по душе и по силе

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вы просите на форуме невозможного.
Это я не могу, а то я не хочу... а что хочу на то нет возможностей и знаний, а на что есть знания - это не подходит по физической нагрузке, одному тяжело, а в коллективе невозможно....
Врач посоветовал мне сменить работу, если она мне наносит физический вред и мешает моей психике.
любая работа выполняется либо физически (что для вас вредно), либо умственно (в вашем случае мешает психике), получается что никакая работа в принципе вам неподходит. Посоветуйтесь с врачом, кто вас консультировал, может быть надо оформить инвалидность и жить на пособие от государства.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу найти работу по душе и по силе

Сообщение Лир »

 
Ответ Alex71. Тут дело не в том, что я не хочу работать. Тут дело в том, что я не могу найти себе работу по силам. Работать физически и умственно - пожалуйста, только бы я ее вывозил и смог ее выполнить. Я не знаю, где и в какой сфере себя попробовать, чтобы найти такую работу.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу найти работу по душе и по силе

Сообщение Alex71 »

 
Лир писал(а):Ответ Alex71. Тут дело не в том, что я не хочу работать. Тут дело в том, что я не могу найти себе работу по силам. Работать физически и умственно - пожалуйста, только бы я ее вывозил и смог ее выполнить. Я не знаю, где и в какой сфере себя попробовать, чтобы найти такую работу.
Так откуда же мы можем знать, какая работа вам по силам, что вы можете выполнять, а что нет? Каким образом догадываться, что вашей душе угодно?
По описанию выше у вас не получилось справиться с самой простой работой, то что у вас было, вы этого не хотите, а браться за более сложное и более интересное у вас может не хватить навыков, физических и интеллектуальных возможностей, вот и получается замкнутый круг, как я и говорил, что вы просите невозможного. Насоветовать вам могут всё что угодно, знаете сколько профессий в мире?! Но это будут пустые разговоры ни о чём. Может быть вы хотите быть дизайнером, может водителем, или продавцом мебели...... Напишите хотя бы приблизительно, предположительно в какой сфере деятельности вы видите свою реализацию, так чтобы желания совпадали с вашими возможностями о которых мы не можем даже догадываться.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»