Оба рецензента оценили мою дипломную работу на четвёрку.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Hildegard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2020, 15:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Оба рецензента оценили мою дипломную работу на четвёрку.

Сообщение Hildegard »

 
Добрый вечер.Начну с того,что я поступила в академию музыки на специальность "Композиция",но в конце I курса я завалила экзамен по специальности;мне сказали,что всё плохо,соответственно,положительную оценку мне поставить не смогли,и посоветовали перейти на специальность "Музыковедение",что я и сделала.
Я была уверена,что на этой специальности уж точно добьюсь успехов,и действительно до зимней сессии так в основном и было,но за несколько дней до экзамена по специальности (для музыковедов специальность-это дипломная работа) преподавательница и мой научный руководитель в одном лице мне говорила,что мне,скорей всего,могут предложить четвёрку,старалась меня психологически настроить на то,что может быть и четыре,говорила:"Четыре-это хорошо.","У Вас всё хорошо.".Я сказала,что у меня по оценкам мог бы получиться красный диплом,на что она ответила:"Зачем Вам красный диплом...".
После того,как я ответила,мне какое-то время пришлось подождать.Наконец вышла моя преподавательница по специальности с моей зачёткой и сказала,что мне поставили четыре с плюсом.Я заплакала и сказала,что хотела пятёрку,на что она говорила:"У Вас всё хорошо.","Четыре-это хорошо,да с плюсом!".Но мне от этих слов было не холодно и не горячо;я рассчитывала,что мне пять поставят.Другая преподавательница мне говорила,что это преходящая оценка,и на диплом не смотрят.Я говорила,что меня тошнило,у меня голова болела,на что она ответила:"У всех бывают проблемы со здоровьем,все перерабатывают.".
В течение последнего семестра я что-то добавила,написала заключение,вставила недостающие нотные примеры,прошла предзащиту;преподавательница по специальности (в своём репертуаре) сказала мне,что у меня всё хорошо.
Относительно недавно получила рецензию первого рецензента;он написал,что работа достойна хорошей оценки.Сегодня получила рецензию второго рецензента;он тоже написал,что работа заслуживает оценки "хорошо".Я думала,хоть один из них оценит мою работу на пятёрку,может быть,это могло бы как-то спасти ситуацию,а теперь не знаю,смогу ли получить пять на защите.Всё сводится к тому,что мне поставят четвёрку,но я до последнего надеюсь,что всё-таки поставят пятёрку,до такой степени мне не хочется принимать четвёрку.

Диагностика предрасположенности к суициду
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Оба рецензента оценили мою дипломную работу на четвёрку.

Сообщение VYT »

 
Оценки для дипломов это больше "политика" нацеленная на определенное число красных-зеленых дипломов. И действительно цвет особо никому и не нужен. Обидно, и мне тоже было обидно за мои госы, однако сейчас понимаю, что это мелочи. И в твоём случае тоже, тобой, через какое-то время, эти события могут восприниматься как небольшой курьёз.

Hildegard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2020, 15:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Оба рецензента оценили мою дипломную работу на четвёрку.

Сообщение Hildegard »

 
Возможно,когда пройдёт несколько месяцев,мне станет хоть немного легче.Но я до этого планировала поступать в докторантуру Венской консерватории и изучать средневековую музыку,но если мне на защите поставят четвёрку,я просто не смогу туда пойти,так как это мне напоминало бы о моей трагедии.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Оба рецензента оценили мою дипломную работу на четвёрку.

Сообщение VYT »

 
Серьезная цель! Может стоит в неё посвятить твоих преподавателей, которые тебя так оценивают?

Hildegard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2020, 15:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Оба рецензента оценили мою дипломную работу на четвёрку.

Сообщение Hildegard »

 
Лично мне было бы неудобно,вдруг мне бы сказали:"А зачем Вам пятёрка,Вы же всё равно собираетесь уезжать,там всё по-другому.".Думаю,может,наоборот,могли бы снизить оценку,вообще тройку поставить.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оба рецензента оценили мою дипломную работу на четвёрку.

Сообщение Antropa »

 
Доброй ночи! Оценки, это условности. При желании и проявлении самостоятельности и упорства вы можете поступить в выбранное вами музыкальное учреждение. Ставьте цели и ведите переписку с иностранным вузом. Спрашивайте, какие у них условия. Не нужно заранее прогнозировать неудачу. Или взваливать ответственность на рецензентов. Ищите возможности для достижения цели и добивайтесь ее.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Оба рецензента оценили мою дипломную работу на четвёрку.

Сообщение VYT »

 
Hildegard писал(а):
04 июн 2020, 23:53
Лично мне было бы неудобно,вдруг мне бы сказали:"А зачем Вам пятёрка,Вы же всё равно собираетесь уезжать,там всё по-другому.".Думаю,может,наоборот,могли бы снизить оценку,вообще тройку поставить.
Это наверняка не известно, это твое предположение - пока только как явление сугубо твоего сознания. Однако ты гораздо лучше ориентируешься в своих преподавателях нежели я и прекрасно можешь подобрать себе соратника - преподавателя который может войти в твоё положение и поспособствовать получению пятерки. Конечно же если таковые имеются. Зачем заранее праздновать проигрыш?

Hildegard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2020, 15:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Оба рецензента оценили мою дипломную работу на четвёрку.

Сообщение Hildegard »

 
Было бы здорово,если бы кто-либо из преподавателей как-нибудь повлиял на то,чтобы я получила пятёрку.А вообще я не уверена,войдёт ли кто в моё положение (иду на красный диплом).Секретарша деканата и одна преподавательница меня успокоили,что,возможно,я смогу повысить оценку на защите,если качественно отвечу на все вопросы.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Оба рецензента оценили мою дипломную работу на четвёрку.

Сообщение VYT »

 
Даже и не знаю что может их заинтересовать, они же, после выслушивания работ и вопросов, уединяются и распределяют оценки, и иногда там, за закрытыми дверьми идут баталии. Ну если "возможно" из-за "качественного ответа"..., надежда конечно призрачная, но попробовать можно. Только это будет, своего рода, поход во-банк. А пока можно и глаза помозолить преподавателям.

Hildegard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2020, 15:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Оба рецензента оценили мою дипломную работу на четвёрку.

Сообщение Hildegard »

 
Мне очень обидно,что я иду на красный диплом,а всё сводится к тому,что мне на защите поставят четвёрку;в таком случае не видать мне красного диплома как собственных ушей.Но я до последнего рассчитываю,что смогу успешно выступить и как можно лучше ответить на вопросы.Защита 10-ого;я так переживаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»