Вообще не знаю как жить

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Bluebird
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 20:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Вообще не знаю как жить

Сообщение Bluebird »

 
Здравствуйте, напишу здесь, больше не с кем поделиться..
Я по жизни очень забитый человек, не раз надо мной смеялись в коллективах. Соответственно с учёбой и работой не сложилось.
Но вышло так, что я познакомилась с иностранцем, вышла замуж, живу за границей, у моря!(вроде бы только радоваться нужно), у нас двое детей.
Но отношения с мужем ужасны, мы постоянно ругаемся, постоянное недопонимание. Он постоянно обижается! Винит меня в том что я недостаточно вежливо с ним говорю.... как это надоело. И он очень агрессивный, может оттолкнуть меня в ссоре, говорит грубые слова, при этом не извиняется, говоря что это я сама виновата. Да он даже во время схваток со вторым ребёнком меня назвал тупой. Потому что он начал засыпать, а я его разбудила, просто спросила "ты что, спишь?". Он очень агрессивный. Я не хочу быть с ним, т.к он очень напоминает моего отца, который постоянно орал, даже внешне. Но при этом он более-менее хорошо зарабатывает, поэтому я не рыпаюсь.
Одна я быть не могу, потому что у меня нет работы, образования, денег, квартиры, ничего, просто ничего. Особенно в чужой стране с посредственным знанием языка. Одна я ничего не могу. Даже машину водить боюсь, хотя получила права, сдала сама с 4 попытки. И с детьми мне ужасно тяжело бывает, плохо справляюсь одна. Извне никакой поддержки, родители мне даже никогда не звонят.
И с трудом представляю как я буду работать, со своей социофобией.
Мне так хочется чтоб кто-то поддерживал меня, раньше эту роль выполняли парни, я для этого постоянно кого-то искала... а муж очень далек от эмпатии.
Он вообще очень далек, мне так одиноко рядом с ним, мы даже не спим вместе уже давно... то из-за детей, то из-за его храпа....
Не знаю куда мне деться, постоянно плачу, а он даже не подходит ко мне, так же делала и моя мама когда я рыдала в 14 лет из-за буллинга в классе.

Диагностика предрасположенности к суициду
Илона123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вообще не знаю как жить

Сообщение Илона123 »

 
Добрый вечер, Bluebird,
Я тоже живу за границей. В какой стране вы сейчас проживаете с мужем? Вернутся домой у вас нет возможности?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вообще не знаю как жить

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Я знаю, что за границей русским с минимальным знанием языка можно устроиться уборщицей домов, квартир. Там и коллектива нет. И люди мне сказали заграницей никогда не будут осуждать и смеяться над человеком не похожим на обычных людей, не будут лезть в душу и жизнь вообще без спроса. Может вам будет нормально и вы сможете справиться с такой работой?
Также неплохо было бы обратиться к юристу чтобы узнать, что вам причитается при разводе. А потом уже принимать решение.
Возможно и самой позвонить родителям. И вообще самой им всегда первой звонить. Спрашивать как у них дела, не нужна ли помощь и т.д. Какие бы ни было, надо постараться простить своих родителей и обидчиков, и любить родителей. Есть ведь вообще родители опустившиеся у некоторых. Там наверное вообще детям непросто.(((
Конечно очень жаль, что мама так вас не любила(((( Так была равнодушна и жестока. Что муж такой же.((((
Я посоветую вам помолиться Богу и святым о том, чтобы они помогли спасти вашу душу, найти достойный выход из этой ситуации. Только молиться надо регулярно. А еще самой стараться не грешить по мере сил.
Также хочу сказать, что вас наверняка любят дети. Нужно быть благодарной и за эту любовь. Вы нужны детям. Очень важно дать им любовь и правильное хорошее воспитание. Это очень важная задача каждой семьи. Ведь за детьми - будущее. Вам есть ради кого жить!
Последний раз редактировалось Alex71 02 июл 2020, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Bluebird
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 20:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вообще не знаю как жить

Сообщение Bluebird »

 
Здравствуйте, не хочу называть страну, конечно вряд ли кто из знакомых увидит, но все же так будет спокойнее. Это страна западной Европы. А вы в какой стране? Вернуться домой мне некуда, есть только комната в квартире родителей, в которой совсем не вариант жить с двумя детьми, даже не потому что тесно, но к тому же мои родители оба пьют.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вообще не знаю как жить

Сообщение Antropa »

 
Добрый вечер, сочувствую вашему одиночеству. А как ваш муж отнесётся если вы пригласите кого-нибудь к себе погостить? Или сами слетаете на родину. Совместная жизнь-труд, бывает тяжело и конфликты неизбежны. Сколько лет детям? Какие у вас с ними взаимоотношения? Кто выполняет работу по дому? Помогает ли вам кто-нибудь с детьми?

Bluebird
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 20:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вообще не знаю как жить

Сообщение Bluebird »

 
Родителям я и так все время звоню первая, хотя со временем мне стало это неинтересно, хотя поначалу очень скучала по маме.
Ко мне приезжает сестра раз в год. На родину хотелось бы поехать, но опять же некуда, и боюсь не справлюсь одна с детьми, тем более Россия для меня стала чужой, я никогда не жила там самостоятельно, без родителей.
Вот для него малейшая ерунда это повод для конфликта... Сегодня он пошёл ребенка укладывать, а обычно мы оставляем в кроватке и уходим. А тут он лег с ним. Я просто спросила "ты не хочешь чтоб она больше одна спала?" На половине предложения он на меня заорал что я плохо с ним разговариваю... Это больше всего выматывает, что я ничего плохого не делаю, а мне говорят что я грубая... и так из раза в раз.. любая просьба или замечание "в штыки"
Детям 6 и 2, взаимоотношения в целом хорошие, конечно устаю иногда сильно, целыми днями с ними одна.
По дому конечно я все делаю, точнее пытаюсь, постоянно бардак. Он если попросить то может что-то сделать, а так редко. Короче никто не помогает. Даже про еду я должна думать, делать закупку, он никогда не подумает, говорит, ну ты же дома, мы знаешь что надо купить

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вообще не знаю как жить

Сообщение Antropa »

 
Приветствую, спасибо что поделились. Скорей всего такая постановка вопроса могла обидеть вашего мужа так как в нем есть подтекст. Пока ребёнок маленький ему требуется родительская любовь и забота. Сказка на ночь, колыбельная, чувство защищенности и заботы. Скорей всего в муже проснулись отцовские чувства. Днём он наверное работает, а внимание может уделить вечером. Вы пробовали разделить обязанности? Например, детки когда маленькие с удовольствием помогут маме по дому и это будет более полезно для них и больше отдыха для вас. Например, начинаете готовить еду и приглашаете детей к столу. 1 чистит картошку, 2-й кто поменьше складывает или смотрит. Позже старший может обучать младшего/младшую. Можете попробовать нанять няню, если самостоятельно сложно организовать быт.
Выбираетесь ли вы совместно на уик-енд? Как обстоят дела при выезде с детьми в общественные места? Дети легко идут на контакт с другими детьми/людьми? Как вы себя при этом чувствуете?

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вообще не знаю как жить

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Забитость - это подавленные эмоции. Я сам такой же. Не замечаю своего эмоционального состояния, и когда общаюсь с женой, МНЕ кажется, что я говорю всё правильно и по делу. А ЕЙ кажется (это мне трудно было понять), что я спускаю на нее собак. А потому что эмоции хоть и подавленные, но силы у них меньше от этого не становится. Их надо перестать давить (это бесполезно), и научиться управлять ими. Тогда и чувства беспомощности не будет.
Научиться - сложно, потому что детство такое было. Это тоже мне знакомо. Я лучше буду полдня чувствовать себя беспомощным, чем встану и полчаса буду делать что-то полезное для своего тела или души. Например, расслабляющую гимнастику. Или прогулку.
Но учиться нужно и можно.
https://shkola.realove.ru/povyshenie_sa ... visimostej посмотрите курсы на этом сайте, может это поможет.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»